Белая горячка или побочка от лекарств?

Апосум

Участник
Не пьет 1 год 3 месяца 25 дней
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
81
Пол
женский
Доброго времени суток. Моему мужу 42 года. Последние 4,5 года он не пил вообще ( из них 3 года кодировки, потом просто не пил). За последние 2 месяца 3 запоя по 10 дней в среднем ( вернулся с вахты длиной 6 месяцев). Крайний раз пил 10 дней пиво. Закончил в понедельник утром. Вторую ночь сегодня видит галюцинации.Вообще очень возбуждённое состояние, даже речь какая-то лающая. Он пил амитриптилин, причём по 4 штуки в день, вычитав где-то, что это поможет снять абстинентный синдром. Вчера вечером прочитал, что побочный эффект от их приёма это как раз таки глюки. Страшно очень, вторая ночь безсонная, мне то на работу утром, а я хожу следом, убеждаю, что в шкафах и на них тоже никого нет. Живём мы в таежном посёлке, кроме небольшой амбулатории у нас ничего нет. Не понимаю что делать и чего ожидать, но сегодня ночь тяжелее, чем вчера, а он успокаивает, что завтра всё пройдёт.
 
Доброго времени суток. Моему мужу 42 года. Последние 4,5 года он не пил вообще ( из них 3 года кодировки, потом просто не пил). За последние 2 месяца 3 запоя по 10 дней в среднем ( вернулся с вахты длиной 6 месяцев). Крайний раз пил 10 дней пиво. Закончил в понедельник утром. Вторую ночь сегодня видит галюцинации.Вообще очень возбуждённое состояние, даже речь какая-то лающая. Он пил амитриптилин, причём по 4 штуки в день, вычитав где-то, что это поможет снять абстинентный синдром. Вчера вечером прочитал, что побочный эффект от их приёма это как раз таки глюки. Страшно очень, вторая ночь безсонная, мне то на работу утром, а я хожу следом, убеждаю, что в шкафах и на них тоже никого нет. Живём мы в таежном посёлке, кроме небольшой амбулатории у нас ничего нет. Не понимаю что делать и чего ожидать, но сегодня ночь тяжелее, чем вчера, а он успокаивает, что завтра всё пройдёт.
Мы ж не врачи, вызывайте психиатрическую скорую или просто скорую, что у вас там, они всё и выяснят.
А так лучше с ним в одном помещении не находиться, пырнёт еще
 
Доброго времени суток. Моему мужу 42 года. Последние 4,5 года он не пил вообще ( из них 3 года кодировки, потом просто не пил). За последние 2 месяца 3 запоя по 10 дней в среднем ( вернулся с вахты длиной 6 месяцев). Крайний раз пил 10 дней пиво. Закончил в понедельник утром. Вторую ночь сегодня видит галюцинации.Вообще очень возбуждённое состояние, даже речь какая-то лающая. Он пил амитриптилин, причём по 4 штуки в день, вычитав где-то, что это поможет снять абстинентный синдром. Вчера вечером прочитал, что побочный эффект от их приёма это как раз таки глюки. Страшно очень, вторая ночь безсонная, мне то на работу утром, а я хожу следом, убеждаю, что в шкафах и на них тоже никого нет. Живём мы в таежном посёлке, кроме небольшой амбулатории у нас ничего нет. Не понимаю что делать и чего ожидать, но сегодня ночь тяжелее, чем вчера, а он успокаивает, что завтра всё пройдёт.
Здравствуйте. Амитриптилин не совместим с алкоголем. Это ж додуматься надо так абстягу снимать. Вам выше написали: скорую вызывать, если своя жизнь дорога.
 
Доброго времени суток. Моему мужу 42 года. Последние 4,5 года он не пил вообще ( из них 3 года кодировки, потом просто не пил). За последние 2 месяца 3 запоя по 10 дней в среднем ( вернулся с вахты длиной 6 месяцев). Крайний раз пил 10 дней пиво. Закончил в понедельник утром. Вторую ночь сегодня видит галюцинации.Вообще очень возбуждённое состояние, даже речь какая-то лающая. Он пил амитриптилин, причём по 4 штуки в день, вычитав где-то, что это поможет снять абстинентный синдром. Вчера вечером прочитал, что побочный эффект от их приёма это как раз таки глюки. Страшно очень, вторая ночь безсонная, мне то на работу утром, а я хожу следом, убеждаю, что в шкафах и на них тоже никого нет. Живём мы в таежном посёлке, кроме небольшой амбулатории у нас ничего нет. Не понимаю что делать и чего ожидать, но сегодня ночь тяжелее, чем вчера, а он успокаивает, что завтра всё пройдёт.
Очень страшно( Вызовите скорую, пусть ему сделают укол и он поспит. Обезопасите его и себя. Мало ли как его глюканёт и … (
 
Очень страшно( Вызовите скорую, пусть ему сделают укол и он поспит. Обезопасите его и себя. Мало ли как его глюканёт и … (
Возможно, в таежных поселках другая практика, но должны увезти в токсикологию
 
Возможно, в таежных поселках другая практика, но должны увезти в токсикологию
Я не знаю как в таёжных посёлках, но точно пусть лучше скорая разбирается, чем вот такое самолечение препаратами, которые нельзя с алкоголем
 
очень на белку похоже.
Побочка от амитриптилина в большой дозировке на запой, но психоз и есть психоз. Какая разница, что это и от чего - человек немного в другой реальности, в которой ТС может быть и демоном, и чужим и хз кем. Это все очень серьезно. Есть вероятность, и большая, что действительно отпустит, но пока отпустит - прибить-покалечить может. Ну или изолироваться от него.. Скорая - лучше.
 
Никакой наркологички у нас нет. Если бы была, я бы сюда не писала. И скорая не поедет на такой вызов. Спасибо всем, кто ответил. Ночь пережили. Читала всю ночь о таких вещах, сделала вывод, что всё очень индивидуально. Кого-то отпускает, а кого-то плющит сильнее.
 
Мы ж не врачи, вызывайте психиатрическую скорую или просто скорую, что у вас там, они всё и выяснят.
А так лучше с ним в одном помещении не находиться, пырнёт еще
Само собой не врачи. Наверное, на форум написала от части от того, что страшно и не знаю, что делать. А так вроде с людьми.... :obnim2:
 
А то, что днём глюков нет, а ночью есть, это вписывается в картину психоза этого самого?
Вот это к токсикологу или психиатру надо. Я из своего опыта "с другой стороны" - много чего насмотрелась да и у самой разок были глюки. Вам просто понять надо, что Вы находитесь рядом с неадекватом сейчас в любом случае. Каким бы милым и родным он Вам не казался. И это очень опасно
 
А у Вас вообще скорая не выезжает?
Выезжает, но сначала распрашивает чего надобно и выносит вердикт, поедут или нет. А так как он не признаёт, что с ним что-то не так ( первую ночь кстати соглашался, что это не нормально, даже шутил, а теперь спорит, ругается), то насильно вкалывать ему никто ничего не станет. Стационар у нас на 6 коек и к больным бабулям его не положат.
 
Да понятно всё, что опасно и т.д. Только что делать.... Хз. Объясняю, вроде согласен, что это всё не на самом деле, с трудом, но признаёт. Говорит, уголь попьет, баню натопит, почистит организм. Я не знаю, поможет или нет, но и альтернативы не вижу в наших условиях.
 
Выезжает, но сначала распрашивает чего надобно и выносит вердикт, поедут или нет. А так как он не признаёт, что с ним что-то не так ( первую ночь кстати соглашался, что это не нормально, даже шутил, а теперь спорит, ругается), то насильно вкалывать ему никто ничего не станет. Стационар у нас на 6 коек и к больным бабулям его не положат.
Ну, я бы попробовала. Когда откажут, тогда дальше думать. Должны отреагировать все же. А так думать-гадать пройдет-не пройдет и белка-не белка....
 
Заодно спросите, где у Вас ближайший психиатр. А без спеца тут только гадать. И если уже 2 дня глюки, то грубо говоря "проводжка в голове" у него подгорела и при следующей выпивке крыша потечет сильнее. А он выпьет.
Вам бы себе пути отступления продумать - "тревожный чемоданчик" и куда бежать.
 
Назад
Сверху Снизу