Разорвать порочный круг

master1985

Участник
Не пьет 2 месяца 18 дней
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
14
Пол
мужской
Всем привет!

На форусе зарегистрирован давно и периодически его читаю, но решение создать тему и начать писать назрело только сейчас. Алкогольный стаж почти 18 лет. Пить начал в институте, в основном пиво. Все пили и я пил. Затем институт закончил, но привычка осталась. Пил в основном пиво, последние пару лет вино. В крепким напиткам сильной тяги нет.

Осознание что я алкоголик пришло года три назад. С тех пор начались попытки завязать, пить меньше, пить по расписанию и т.д. Вобщем обычный торг, который продолжается и по сей день. Но заканчивается все всегда одинаково. Сначала чуть чуть, потом за несколько дней доза нарастает и заканчивается все неконтролируемым заплывом, после которого происходит всем известный абстинентный синдром. Бессонные ночи, чувства тревоги, вины, пот и тремор. И конечно же вывод, что - это был последний раз, все больше не пью.

Но проходит всего несколько дней, организам восстанавливается и начинается все сначала...

Понимаю, что организм очень сильно страдает от всего этого и не хочется сильно сокращать срок его службы. Из последнего - после трех бутылок вина в понедельник вечером, утром не смог вспомнить пин от карточек банковских. Хотя он у меня на всех один и не меняется несколько лет. Я думал, что его забыть невозможно, т.к. он до рефлекса отработан был. Но так и не смог вспомнить до сих пор. Просто напрочь стерлось из головы.

Вобщем хочу разорвать этот порочный круг или точнее спираль, ведущую вниз.
 
Удачи в правильном решении! 3 бутылки вина это значит ты выполнил алкопрограмму и заслуживаешь почётный отдых.
Негоже пенсионеру государственного значения к станку!
 
Всем привет!

На форусе зарегистрирован давно и периодически его читаю, но решение создать тему и начать писать назрело только сейчас. Алкогольный стаж почти 18 лет. Пить начал в институте, в основном пиво. Все пили и я пил. Затем институт закончил, но привычка осталась. Пил в основном пиво, последние пару лет вино. В крепким напиткам сильной тяги нет.

Осознание что я алкоголик пришло года три назад. С тех пор начались попытки завязать, пить меньше, пить по расписанию и т.д. Вобщем обычный торг, который продолжается и по сей день. Но заканчивается все всегда одинаково. Сначала чуть чуть, потом за несколько дней доза нарастает и заканчивается все неконтролируемым заплывом, после которого происходит всем известный абстинентный синдром. Бессонные ночи, чувства тревоги, вины, пот и тремор. И конечно же вывод, что - это был последний раз, все больше не пью.

Но проходит всего несколько дней, организам восстанавливается и начинается все сначала...

Понимаю, что организм очень сильно страдает от всего этого и не хочется сильно сокращать срок его службы. Из последнего - после трех бутылок вина в понедельник вечером, утром не смог вспомнить пин от карточек банковских. Хотя он у меня на всех один и не меняется несколько лет. Я думал, что его забыть невозможно, т.к. он до рефлекса отработан был. Но так и не смог вспомнить до сих пор. Просто напрочь стерлось из головы.

Вобщем хочу разорвать этот порочный круг или точнее спираль, ведущую вниз.
Привет.
Похоже, ты периодически читал о том, как пить без последствий. )) Если пишешь про "меньше , по расписанию..."

На форуме есть информация как не пить совсем.
 
Привет.
Похоже, ты периодически читал о том, как пить без последствий. )) Если пишешь про "меньше , по расписанию..."

На форуме есть информация как не пить совсем.
Это обычный торг был.

Я читал Карра, сегодня бессонной ночью прочитал Стеца.
 
Привет! Разорвать порочный круг можно лишь одним способом- перестать покупать, наливать и пить этанол.
Прочитал Карра и Стеца это отлично, осталось начать делать! Рабочие методики- метод Шичко, собрания АА.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет.

Раз на форуме уже давно и периодически читаешь, то знаешь про методики, способы и так далее.

Бери любую схему и начинай по ней работать.
 
Вобщем хочу разорвать этот порочный круг или точнее спираль, ведущую вниз.
Полдела уже сделано - проблему признал, о проблеме прочитал, решения знаешь.
Самая непростая часть осталась - начать следовать успешному опыту. И вот эти действия только подтвердят честность твоего решения бросить пить.
 
Из последнего - после трех бутылок вина в понедельник вечером, утром не смог вспомнить пин от карточек банковских.

Вобщем хочу разорвать этот порочный круг или точнее спираль, ведущую вниз.
Самое время "разрывать круг" пока не перешел в "высшую лигу". :)
 
Просто напрочь стерлось из головы.
Привет.
Поражение нервной системы налицо,однако....
Самое время "разрывать круг" пока не перешел в "высшую лигу". :)
Именно !
На форуме есть информация как не пить совсем.
Да,притом валом просто!
Вобщем хочу разорвать этот порочный круг или точнее спираль, ведущую вниз
Падение уже,скорее.
В пропасть.
У алкоголизма ,по сути, нет дна.
Есть дно только у....могилы.....
 
В общем вчерашний день прошел нормально. Отработал на работе, без фанатизма и без каких-то попыток совершить сверхтрудовые подвиги. К вечеру начались игры разума.

У меня сейчас раздел имущества наклевывается. Конкретных каких-то решений пока нет, но мозг начал вчера в голове рисовать самые негативные сценарии и гонять их по кругу. А затем начала появляться где-то в глубине мысль, а не сходить ли в магазин, чего-нибудь взять, чтобы успокоиться. Причем она именно какая-то глубинная, явно не сформированная. Как будто не моя. Но все закончилось хорошо, никуда не пошел.

Самое трудное еще впереди. Выходные. У меня уже давно сформирован рефлекс, если выходные - нужно выпить. Я ж работал, устал - нужно расслабиться.
 
Хорошо что ты об этих мыслях своих говоришь.
Хотя бы тут,буквами,текстом.
Полезнее ,действеннее конечно же озвученные подобные размышления.
 
Хорошо что ты об этих мыслях своих говоришь.
Хотя бы тут,буквами,текстом.
Полезнее ,действеннее конечно же озвученные подобные размышления.
Ну для меня это уже шаг вперед большой. Я вообще интроверт и до этого момента считал, что сам справлюсь)
 
К вечеру начались игры разума
Очень помогает принятие решения - я алкоголик, больной человек, алкоголь противопоказан.
Если ты читал Стеценко, там об этом хорошо написано.
И не будет никаких игр, выбор останется пить и умереть, или попытаться научится жить трезво, а это именно навык.
 
Очень помогает принятие решения - я алкоголик, больной человек, алкоголь противопоказан.
Если ты читал Стеценко, там об этом хорошо написано.
И не будет никаких игр, выбор останется пить и умереть, или попытаться научится жить трезво, а это именно навык.
Главное это не забыть через какой то промежуток трезвости. У меня уже было так. Какой то прмежуток все хорошо, не пил, сил много, энергии много, все получается, воодушевление... ну какой же я алкоголик. Можно и чуть чуть выпить. А дальше по нарастающей и закономерный финал.
 
Ну для меня это уже шаг вперед большой. Я вообще интроверт и до этого момента считал, что сам справлюсь)
Многие так думали, я в том числе, пока совсем плохо не стало 8-)
 
Самое трудное еще впереди. Выходные. У меня уже давно сформирован рефлекс, если выходные - нужно выпить. Я ж работал, устал - нужно расслабиться.
Привет! Устал - отдыхай. Но какое отношение к этому имеет бухло? После ухода в штопор ты отдохнувшим себя чувствуешь?:-D
 
Привет! Устал - отдыхай. Но какое отношение к этому имеет бухло? После ухода в штопор ты отдохнувшим себя чувствуешь?:-D
Точно не чувствую)) после таких выходных - еще выходные нужны, чтобы в себя придти)
 
Назад
Сверху Снизу