Разорвать порочный круг

Главное это не забыть через какой то промежуток трезвости. У меня уже было так. Какой то прмежуток все хорошо, не пил, сил много, энергии много, все получается, воодушевление... ну какой же я алкоголик. Можно и чуть чуть выпить. А дальше по нарастающей и закономерный финал.
Да уж , через какое -то время мы чувствуем себя красавчика и, и уверенны, что чуть-чуть можно и сможем контролировать себя, и вот здесь я тоже попадалась, первый глоток, а затем пошло и поехало, а потом даже тяжелее взять себя в руки. Я так когда Карра прочитала, 3 недели себя прекрасно чувствовала, ни тяги не было, полная свобода, а потом этот внутренний голос мне сказал, что всё ты свободна навсегда, так классно давай попробуем действительно ли :grabli: и всё....опять пошло поехало. И после я уже не знала что делать, потом пришла на форум и пробую дальше.
 
В общем вчерашний день прошел нормально. Отработал на работе, без фанатизма и без каких-то попыток совершить сверхтрудовые подвиги. К вечеру начались игры разума.

У меня сейчас раздел имущества наклевывается. Конкретных каких-то решений пока нет, но мозг начал вчера в голове рисовать самые негативные сценарии и гонять их по кругу. А затем начала появляться где-то в глубине мысль, а не сходить ли в магазин, чего-нибудь взять, чтобы успокоиться. Причем она именно какая-то глубинная, явно не сформированная. Как будто не моя. Но все закончилось хорошо, никуда не пошел.

Самое трудное еще впереди. Выходные. У меня уже давно сформирован рефлекс, если выходные - нужно выпить. Я ж работал, устал - нужно расслабиться.
Точно также писала месяц назад на форуме, неделя рабочая шла спокойно, как выходные прямо до ужаса боялась, как выдержать, помогла болезнь, прикинь, тупо на выходные два раза заболевали и пили антибиотик. После 3 выходных вообще уже этого рефлекса нет, набором уже есть типа куда пойду, что сделаю и тд.
Выдержи эти первые выходные, сходи побегай вон в парке или что тебе близко, стрессы всегда будут, ты ж это понимаешь прекрасно, хотя бы ради эксперимента попробуй иную жизнь, а не этот круг от пятницы до пятницы
 
Ну для меня это уже шаг вперед большой. Я вообще интроверт и до этого момента считал, что сам справлюсь)
Ну блиииииииинннн!!!!
Поначитываются всяких психОлухов ,понаставят себе усяких заумных диагнозоф,и.......продолжают умничадь!))))
Интроверты,экстраверты,блин.....К людям,немедленно к людям!
Особенно решившим уже свою личностную проблему,проблему с алко.
 
Самая критическая часть выходных прошла вся в делах, но на удивление спокойно. Даже мыслей не возникало о том, чтобы расслабится с помощью алкоголя. Просто занимался делами и отдыхал, если хотел.
 
Самая критическая часть выходных прошла вся в делах, но на удивление спокойно. Даже мыслей не возникало о том, чтобы расслабится с помощью алкоголя. Просто занимался делами и отдыхал, если хотел.
Поздравляю :appl: Просто не пил или чем-то по нашему профилю занимался?
 
Поздравляю :appl: Просто не пил или чем-то по нашему профилю занимался?
Скорее просто не пил. Делал дела, но без перенапряжения, чтобы потом не загнать себя и не дать повода "расслабиться".
 
А хороший вопрос)) начал думать и понял, что не знаю сходу ответа) Может кто-нибудь примерами поделится как он это делал?
Ну многие здесь делают это с помощью дневников по Шичко.
А у меня это как-то само собой произошло, как будто рубильник повернули. Я до этого не один год, и даже не пять пыталась это как-то делать (не зная еще, что это так называется), особенно после употреблений, проговаривала и осмысливала в голове все минусы употреба, но когда в очередной раз заходила в магазин или мне протягивали стакан, мне будто люди в черном своей лампочкой все эти мысли стирали. А потом случайно пришла на этот форум и в тот же день в сознании что-то переключилось, поняла, что не вижу ни единой причины пить. Видимо, не хватало какой-то последней капли.
 
Ну многие здесь делают это с помощью дневников по Шичко.
А у меня это как-то само собой произошло, как будто рубильник повернули. Я до этого не один год, и даже не пять пыталась это как-то делать (не зная еще, что это так называется), особенно после употреблений, проговаривала и осмысливала в голове все минусы употреба, но когда в очередной раз заходила в магазин или мне протягивали стакан, мне будто люди в черном своей лампочкой все эти мысли стирали. А потом случайно пришла на этот форум и в тот же день в сознании что-то переключилось, поняла, что не вижу ни единой причины пить. Видимо, не хватало какой-то последней капли.
Я тоже надеюсь, что это была моя последняя капля. Мне раньше представлялось, что это будет какое-то большое хорошее или не хорошее событие, после которого у меня щелкнет и я скажу - все, хватит. Но, видимо, как то все прозаичнее оказалось.
 
А хороший вопрос)) начал думать и понял, что не знаю сходу ответа) Может кто-нибудь примерами поделится как он это делал?
Песенка про то, как дурят нашего брата)))

 
Я тоже надеюсь, что это была моя последняя капля. Мне раньше представлялось, что это будет какое-то большое хорошее или не хорошее событие, после которого у меня щелкнет и я скажу - все, хватит. Но, видимо, как то все прозаичнее оказалось.
Совсем не обязательно, что большое, и вообще не обязательно, что событие.
У одной дамы здесь была привычка прятать бутылку водки в детскую коляску и во время прогулки попивать. И у нее щелкнуло в момент, когда она в очередной раз вынимала бутылку из коляски, чтобы выбросить. Десятки раз проделанное действие...
У себя тоже не вспомню какого-то одного события, чтобы я такая: Ну все, хватит! Просто именно в те последние пару-тройку месяцев среди негативных моментов появились какие-то новые и непривычные. И они уже завершили этот долгий и никак не заканчивающийся путь.
 
Совсем не обязательно, что большое, и вообще не обязательно, что событие.
У одной дамы здесь была привычка прятать бутылку водки в детскую коляску и во время прогулки попивать. И у нее щелкнуло в момент, когда она в очередной раз вынимала бутылку из коляски, чтобы выбросить. Десятки раз проделанное действие...
У себя тоже не вспомню какого-то одного события, чтобы я такая: Ну все, хватит! Просто именно в те последние пару-тройку месяцев среди негативных моментов появились какие-то новые и непривычные. И они уже завершили этот долгий и никак не заканчивающийся путь.
Вот вот
Вот и я утром одного понедельника посмотрела в зеркало и поняла, что ЭТО я вижу каждый понедельник уже лет 5-6, это же пз дц
 
Вот вот
Вот и я утром одного понедельника посмотрела в зеркало и поняла, что ЭТО я вижу каждый понедельник уже лет 5-6, это же пз дц
Видимо, у каждого щелкает именно тогда, когда он готов.
 
Ты пин-код-то вспомнил от карточек?
Нет, просто сменил на другой. Давно собирался)) Вторые выходные прошли без срывов, но заметил что злится больше начал на людей. Хотя может и есть за что)
 
Нет, просто сменил на другой. Давно собирался)) Вторые выходные прошли без срывов, но заметил что злится больше начал на людей. Хотя может и есть за что)
Ничего страшного, можно и позлиться чуток, главное, не агрессировать. Начинаешь злиться - выдохни, выпей травяного чайку и подумай о том, что это все временно и рано или поздно пройдет.
Все равно, когда пьешь, нервная система разрушена, злишься еще больше и без повода. Даже не злишься, а раздражаешься на пустом месте.
У меня это стало одним из факторов, подтолкнувших к завязке - стало стыдно за свои срывы и истерики по незначимым поводам, потому что в целом это совсем не про меня. Поняла, что окончательно себя теряю, если уже не потеряла.
 
Ничего страшного, можно и позлиться чуток, главное, не агрессировать. Начинаешь злиться - выдохни, выпей травяного чайку и подумай о том, что это все временно и рано или поздно пройдет.
Все равно, когда пьешь, нервная система разрушена, злишься еще больше и без повода. Даже не злишься, а раздражаешься на пустом месте.
У меня это стало одним из факторов, подтолкнувших к завязке - стало стыдно за свои срывы и истерики по незначимым поводам, потому что в целом это совсем не про меня. Поняла, что окончательно себя теряю, если уже не потеряла.
А я наоборот - когда выпивал спокойнее и терпимее ко всему относился) Скорее пофигизм ко всему возникал.
 
Назад
Сверху Снизу