Выводить ли из запоя?

SaaS

Новичок
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
40
Пол
мужской
Отцу 57. Алкоголик. Последние 15 лет ежедневное употребление перемешивается с запоями. Несколько месяцев назад я сам начал работать над собой, посещать собрание созависимых, читать этот форум, заставит массу литературы читать маму. ии бинго.. Отец принял решение завязать. Не пил 5 месяцев. Первые 2 с Колме, потом сам. Однако все же ушел в запой. Я не мешал и не мешаю ему, однако на 11- ые сутки запоя меня терзают сомнения. Ведь как Алк может что то осознавать, в том числе и опасность запоя, если он фактически без просветов в сознании. Посоветуйте пожалуйста: есть ли смысл пробовать влезать в процесс и остановить запой? или ждать когда все само напьется?
 
Несколько месяцев назад я сам начал работать над собой, посещать собрание созависимых, читать этот форум, заставит массу литературы читать маму. ии бинго.. Отец принял решение завязать.
Бинго - это "и теперь я живу своей жизнью и вообще не думаю о запоях", а не отец принял решение завязать. Ты на группы с какой целью ходил-то?

По теме вопроса, ждать когда все само напьется. Отец вас просил выводить его из запоя? Может ему там хорошо и уютно. Даже если бы попросил не стоит, но не всем это под силу. Но тут хотя бы челу уже плохо конкретно, раз просит. А если и не просит даже, то насильно человека кайфа лишать - это даже как-то бесчеловечно, что ли.

У тебя семья есть? Живешь с ним, отдельно? Есть еще чем по жизни заняться помимо запоев отца?
 
...Ведь как Алк может что то осознавать, в том числе и опасность запоя, если он фактически без просветов в сознании. Посоветуйте пожалуйста: есть ли смысл пробовать влезать в процесс и остановить запой? или ждать когда все само напьется?
Поверь, он всё прекрасно осознаёт. Наверняка и за водкой сам ходит. Поэтому он сам решает пить ему или не пить.
Пока запой не реализован, он будет пить. И никто не в силах этому помешать. Ты можешь только предложить ему помощь. Заставлять бесполезно.
 
Бинго - это "и теперь я живу своей жизнью и вообще не думаю о запоях", а не отец принял решение завязать. Ты на группы с какой целью ходил-то?

По теме вопроса, ждать когда все само напьется. Отец вас просил выводить его из запоя? Может ему там хорошо и уютно. Даже если бы попросил не стоит, но не всем это под силу. Но тут хотя бы челу уже плохо конкретно, раз просит. А если и не просит даже, то насильно человека кайфа лишать - это даже как-то бесчеловечно, что ли.

У тебя семья есть? Живешь с ним, отдельно? Есть еще чем по жизни заняться помимо запоев отца?
Бинго - это именно это. я живу и не думаю о запоях. ты права. Есть семья. живу отдельно. бизнес занимает почти все мое время. о помощи отец не просит.
 
Поверь, он всё прекрасно осознаёт. Наверняка и за водкой сам ходит. Поэтому он сам решает пить ему или не пить.
Пока запой не реализован, он будет пить. И никто не в силах этому помешать. Ты можешь только предложить ему помощь. Заставлять бесполезно.
Сам ходит. Берет сразу литр - это его доза за сутки. Знает что если возьмет меньше то сам не дойдет а покупать ему никто не будет.
 
Бинго - это именно это. я живу и не думаю о запоях. ты права. Есть семья. живу отдельно. бизнес занимает почти все мое время. о помощи отец не просит.
Ну и прекрасно, занимайся бизнесом и своей семьей. Тем более что помощи никто не просит, не причинять же ее насильно.

А откуда ты знаешь в подробностях, сколько и чего он берет, чтобы выпить?
 
Ну и прекрасно, занимайся бизнесом и своей семьей. Тем более что помощи никто не просит, не причинять же ее насильно.

А откуда ты знаешь в подробностях, сколько и чего он берет, чтобы выпить?
Мониторю ежесекундно каждый его глоток.
 
Сам ходит. Берет сразу литр - это его доза за сутки. Знает что если возьмет меньше то сам не дойдет а покупать ему никто не будет.
Литр в сутки и 57 лет от роду - это серьёзно. На выходе будет тяжко. Вот тогда и помогать надо. Но есть одно «но»... относительно лёгкий выход может понравиться.
 
Ведь как Алк может что то осознавать, в том числе и опасность запоя, если он фактически без просветов в сознании. Посоветуйте пожалуйста: есть ли смысл пробовать влезать в процесс и остановить запой? или ждать когда все само напьется?
смысла нет
прерванный запой спровоцирует скорый следующий
если ходит за водкой сам, не стоит
пропьется, посмотришь
 
Литр в сутки и 57 лет от роду - это серьёзно. На выходе будет тяжко. Вот тогда и помогать надо. Но есть одно «но»... относительно лёгкий выход может понравиться.
Да. Нарколог бывал когда то у него. Капельница- клевая вещь
 
Я серьезно спрашиваю
Намедни заезжал к маме, у них котенок мелкий. Вместе мы уши капаем ему. Колпачок от капель пошел в мусор выбросить а там 2 пустые бутылки, поинтересовался, она прокомментировала. Мама безусловно сейчас конкретный СОЗ
 
У меня родители кстати раньше регулярно себе капельницы вызывали, а последние года чет без них обходятся, денег жалко что ли стало
 
...Посоветуйте пожалуйста: есть ли смысл пробовать влезать в процесс и остановить запой? или ждать когда все само напьется?
Ну, если ты в теме, почитай, какие результаты своего вмешательства в папин запой, написал один сын
.... В августе 2017 был без его воли отправлен в реабилитационный центр. Через 4 дня под давлением мамы забрали его оттуда. Не пил где то 2 месяца после этого.
...
Да! Не переставай лечить себя
 
Без его воли незаконно. Отсюда можно сделать выводы об этом «центре»... Сейчас их развелось как говна...
Невозможно «осчастливить» человека без его согласия.
 
Назад
Сверху Снизу