Выводить ли из запоя?

Психолух что ле?
По пунктам в АА разложат.
Меня не интересуют АА. Совсем.
А если принять то, что ты 18 лет не пьёшь и до сих пор ищешь виноватых, то трезвость твоя сомнительна. Либо «злой как собака»(с)
 
Плюс только для алка.
Соза так и остаётся созой, а у пока появляется возможность для перерождения и, соответственно, выздоровления.
Не у всех алков, увы, далеко не у всех, но это шанс.
Вон выше @Emi Grant отписался, что после развода 18 лет не пьёт, силён.
Не пьет, а мышление как у непросохшего алкаша. Так что либо врет, что не пьет, либо "уж лучше бы пил"))
Ты вот странно рассуждаешь, бросив пить алк остается алком навсегда, чтобы не пить, нужно не только не заливать алкоголь в горло, но и работать над собой.

Соз - он чаще всего с рождения соз и умрет созом. И выгнав алкаша, созом быть не перестанет. Для этого нужно работать над собой. Абсолютно одинаковый механизм тут борьбы с зависимостью.

С какой стати ты считаешь, что у алков есть возможность аж ПЕРЕРОЖДЕНИЯ, ни больше ни меньше, а у соза никаких возможностей - непонятно.
 
С какой стати ты считаешь, что у алков есть возможность аж ПЕРЕРОЖДЕНИЯ, ни больше ни меньше, а у соза никаких возможностей - непонятно.
На подобные вопросы Стец отвечал (думал, вы его читаете, раз любите на него ссылаться).

"Нет, время не лечит. Не в нашем случае.
Для созависимого, как и для зависимого, результат это не восстановление, а перерождение.
Ну, не так просто эти два человека нашли друг друга. Это как ключ подходит к замку, так же и они - бороздки и впадины совпали, потому они и сошлись.
Так что, ждать, что созависимый станет "как раньше", значит ждать, что он или она снова начнет искать зависимого и потом, со всей яростью, начнет жертвовать собой ради того, чтобы совершить то, над чем не властен, тем самым уходя от ответственности за свою жизнь.
Как это ни парадоксально, но динамика у созависимых более длительная по моим наблюдениями. Они более склонны к анозогнозии (непризнанию своего заболевания), более лабильны в построении логических ответвлений - вроде согласны, но тут же начинают рассуждать о противоположном, хотя им кажется, что продолжают мысль. Выводы делают стереотипные, даже если они совсем противоречат логике. С ходу впадают в состояние жертвы и начинают манипулировать.
Так что.. если созависимый работает над собой, что бывает крайне редко, и эту работу не прекращает, потому, что "у алкоголика все хорошо" (при чем тут алкоголик!), что бывает еще реже, то только через 2-3 года можно действительно увидеть человека, которого не хочется поместить в отделение неврозов.
ab.gif
" (с), Стец
 
И да, не вижу даже тут у Стеца, что алкоголики перерождаются, а созы на месте стоят.
В ответ могу зацитировать статистику Кошки про 2% ремиссии по десятому кругу и говорить, что это практически ничто и никто из вас никогда не бросит, а мы вот переродимся.
Че тут болезнями-то меряться вообще?
 
я его читаю и часто цитирую
только вот почему-то вижу в его текстах немного другое
хотя, когда очень хочется обосновать свою родную точку зрения - все средства, конечно, хороши :-D
проблема в том, Сергей, я повторяюсь, что ты ничего не понимаешь в созависимости
но очень хочется участвовать в диалогах, только взаимопомощь твоя в этих случаях, направлена алкашам, которые здесь даже не присутствуют
а созам ты помочь не можешь, если только демонстрацией иного мира, не более
 
А ты никогда не думал почему? Почему он бухает? Почему и от чего он хочет закрыться своим запоем? Не думали никогда, что именно вы,заботливые созики загоняете человека в безысходный штопор. Ну, конечно же, нет, вы ведь добра хотите. И не понимаете, что от вашего "добра", порой и жить не хочется.

мало драмы, не?
 
проблема в том, Сергей, я повторяюсь, что ты ничего не понимаешь в созависимости

На Форуме нет врачей, юристов, психологов, наркологов, адвокатов и т. д., кроме специалистов, утвержденных Администрацией. Мнение всех остальных форумчан по любому поводу является только их частным мнением. (с)
 
На Форуме нет врачей, юристов, психологов, наркологов, адвокатов и т. д., кроме специалистов, утвержденных Администрацией. Мнение всех остальных форумчан по любому поводу является только их частным мнением. (с)
все, что я транслирую, является моим личным имхо, если ты не понял))
а стремление ниспровергать мнимые авторитеты так наивно)
на мой личный взгляд, конечно :-D
 
все, что я транслирую, является моим личным имхо, если ты не понял))
а стремление ниспровергать мнимые авторитеты так наивно)
на мой личный взгляд, конечно :-D
Аналогично!
ЗЫ. Вот любишь ты выискивать какие-то смыслы, которых нет.
 
Вот что вы спорите? ))
У алкоголика, помимо психики, страдает ещё и организм, чрезмерно переваривающий массу токсических веществ. У созависимых всё завязано на психике. Конечно я не отрицаю психосоматику, но это не жировое перерождение печени и не панкреанекроз.
Поэтому шансов восстановиться у созов гораздо больше. Я допускаю именно этот термин, потому что выздороветь - это полностью вернуть утраченные при болезни функции. Выздороветь невозможно.
Переродиться - это больше относится к литературе )) Ещё можно восстать из пепла... Хотя переродиться может и опухоль из доброкачественной в злокачественную.
 
В ответ могу зацитировать статистику Кошки про 2% ремиссии по десятому кругу и говорить, что это практически ничто и никто из вас никогда не бросит, а мы вот переродимся.
Многие интересовались у Кошки об источниках информации про эти пресловутые "два процента".
@Кошка в лукошке отправляла всех к @Professor 😁
 
Назад
Сверху Снизу