ХРОНИКИ АлКАШИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вот в этом и вся разница, с НД никто и никуда не отправляет. Форум конечно не для всех, прижиться таки нужно.
НД, форум абсолютно светский и демократичный. Пендель конечно может прилететь, но в принципе собирается все самое хорошее и достойное внимания.
Весвало он таки более узконаправленный, но это дело вкуса, каждый волен в своем выборе.
 
Добрый вечер всем!
К сожалению, все, что я только что старательно писала (текст был большой!) слопал разрыв связи модема! Нет, это ужасно... Так что в двух словах, я страшно не люблю монотонных повторов.
ПО поводу возникшей дискуссии - я просто днем не успела дописать свой ответ - меня сдернули в поездку... Поэтому возникло неправильное понимание лично моего отношения к происходящему.
Во-первых, я ведь не ушла с НД! И не уйду (и не надейтесь, как говорится, я человек очень настырный, и чем сильнее натиск, тем я устойчивее в своем желании). Но дело не в том, что заключено в скобки. Дело в том, что здесь я встретила очень много действительно отличных людей и собеседников, и чувствую перед ними некие незримые обязательства в том числе...
Во-вторых, у меня все идет "в русле". В русле моего стремления жить трезвой.
Завтра начинается заезд моих любимых деток с семьями. У нас в августе есть семейная дата, на которую собираются все.
Для меня кроются две реальные опасности: ночь после этой самой даты (последние три года напивалась втихую и рыдала на улице, за баней) и вечер, когда все уедут и я останусь одна...
Но пока - только положительные эмоции и я вся в хлопотах и подготовках. О плохом не думаю (ну, стараюсь).
 
Да! И не надо тут клинья на моей теме вбивать между АА и НД. Знаете, каждый ищет свое! Я - не эксперт. Моя наставница на группе - тоже не эксперт, у нее лишь личное мнение, к тому же связанное с конкретным срачем, который устроен на моей теме. Она считает, что именно для меня именно сейчас этот стресс- лишний. Она высказала свое мнение, я же поступаю так, как считаю нужным. Но и учитывая мнение челолвека, который прошел длинный путь к своей сегодняшней и трезвости, и успешности...
Я нашла на АА то, что нужно было мне в данной реальной ситуации, как человеку. И хорошо, что такая помощь есть. Чего опять взбутетенились-то?
 
Привет!
Ровно идёшь, молодец!
По-поводу семейной встречи, может, устроить так, чтобы сразу после не остаться одной. Пригласить кого-то.

Можно колме принять, но тогда нужно быть уверенной, что не выпьешь!
 
Дело в том, что здесь я встретила очень много действительно отличных людей и собеседников, и чувствую перед ними некие незримые обязательства в том числе...
😜 Никогда не понимала таких обязательств. А за что обязана?
 
😜 Никогда не понимала таких обязательств. А за что обязана?
Ну, обязана, наверное - грубовато... Или вообще не то слово... Но возникают какие-то внутренние связи.. Вот человек одновременно с тобой завязал. Боится выставить свой пост. Откликнулся в первые же дни в моей теме. А тут - полный <strike>говномет </strike> остракизм. Ну человек же улепнет! А прежде мне некоторые написали письмо в личку. Вот вам и некие обязательства. Что я - не пью, говорю я им. И вы держитесь!
А вообще по поводу обязательств - то это, по большому счету, не ко мне. А к тем, кто сидит в теме после 10, 15, 5 и так далее лет трезвости. Со своей сегодняшней колокольни (алкогольной, соответственно) я считаю это подвигом. Как по мне, так выскочил на свободу - и БЕГИИИИИИИИ!!!!!!
Правда, я еще не определилась, где она, грань свободы.
 
😜 Первый раз встречаю ААшника, который против чьего-либо общения на нашем форуме.
Да у нас даже раздел есть - http://notdrink.ru/index.php?showforum=1 - помню, когда "Весвало" висело, они у нас тусили.
удивлен...никогда не слышал чтобы реальные АА-ники знали про НД...
меня всегда удивляла их зацикленность на самодостаточности программы наряду с полным пренебрежением к другим источникам информации..
 
скандалы интриги расследования??? )))
 
Привет!
Ровно идёшь, молодец!
По-поводу семейной встречи, может, устроить так, чтобы сразу после не остаться одной. Пригласить кого-то.

Можно колме принять, но тогда нужно быть уверенной, что не выпьешь!
Спасибо, Морри! А что такое колме?
 
удивлен...никогда не слышал чтобы реальные АА-ники знали про НД...
меня всегда удивляла их зацикленность на самодостаточности программы наряду с полным пренебрежением к другим источникам информации..
Самые реальные ААшники стараются черпать все, что касаемо своей болезни, независимо от форума и форумчан. 😁 Замечу сразу, это только мое мнение.
<
 
Дина, привет! Не боись, всегда найдутся те, кто тебя поддержит, например я. 😉
 
Самые реальные ААшники стараются черпать все, что касаемо своей болезни, независимо от форума и форумчан. 😁 Замечу сразу, это только мое мнение.
<
так я вообще то согласен с твоим мнением...оно правильно ИМХО..
но ты виртуальный АА-ник (для меня) 😁
 
ААшники разные бывают. Горячие вы головы. 😁 Оба по своему правы.
 
Тема временно закрыта, после чистки открою.
"Скандалы, интриги, расследования", вижу, не привели ни к чему конструктивному, из этой темы они изгоняются точно.
Безусловно, бывают плохие люди, бывают недавно протрезвевшие, но это не повод ставить на уши форум.
Антибусу запрещено писать в эту тему, за нарушение - бан десять дней.
 
Спасибо, Морри! А что такое колме?
Ой, я уже в личку написала (тема была закрыта на чистку)

Сюда продублирую, может, кто-то исправит-добавит, я сама же не пользовалась.

Это такие средства (в аптеке), которые примешь - и после нельзя пить! Вроде 4 дня нельзя, точно не помню. Выпьешь - станет плохо. Вроде кратковременной подшивки.

Колме в каплях
http://health.mail.ru/drug/colme/

Эспераль в таблетках
http://health.mail.ru/drug/esperal/

С рецептом или без - вопрос тяжелый, везде по-разному. В Питере, например, эспераль продавали без рецепта, я купила, но так и не воспользовалась. Уже выбросила, давно то было.

Вы держитесь, верю, что справитесь!
 
Дина, привет, как твои дела сегодня ?
 
Дина, привет, как твои дела сегодня ?
Дорогая моя, тебе - пять !!! С тыщей плюсов!!!
Я сегодня впрыгнула на этот форум по-быстрому, чтобы глянуть на последние ( и только!)
комменты и написать коротко отчет о том, как я ИДУ. Понятно, к чему и куда. И тут - ваш
коммент!!! Солныщко, спасибо!!! Я вам ОЧЕНЬ желаю успеха.
Я сегодня рано утром, почти что ночью (в 04.35) встретила старшего сына с семьёй ( и моей
внученькой Евочкой!!). Я их всех очень люблю!!!
Сейчас - после ужина с пирогами и шутками - все счастливы (и я тоже), молодежь гуляет в
окрестностях ( дом у нас недалеко от большой реки), а я бегом за комп.
Завтра и в субботу - приезд младшенького с семьей и семьи дочки. Мое самое заветное
желание - ЧТОБЫ МЫ ВСЕ ЖИЛИ В ОДНОМ БОЛЬШОМ ДОМЕ!!!! пусть у всех будут разные
входы в этот дом, пусть кто-то при желании не общается какое-то время с остальными, но я
хочу - ОБЩЕЙ крыши над головой!
 
Доброго, трезвого отдыха и общения, Дина!!! 😉
 
Тема временно закрыта, после чистки открою.
"Скандалы, интриги, расследования", вижу, не привели ни к чему конструктивному, из этой темы они изгоняются точно.
Безусловно, бывают плохие люди, бывают недавно протрезвевшие, но это не повод ставить на уши форум.
Антибусу запрещено писать в эту тему, за нарушение - бан десять дней.
Огромное мое человеческое спасибо.
 
4.35 утра - это да!!!
Дина, респект!
И пироги пекли, это респеееект!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу