Выводить ли из запоя?

Так что говорить о том, что НАДО выводить его из запоя, бесполезно. Всё зависит от решения отца.
А вообще, больной человек, да ещё когда, скажем так, в фазе обострения, способен чего-то решать ?
Описал бы кто "процесс принятия решений в запое" и какую ценность имеют такие "решения".
От себя могу сказать, что вспоминая осколки каких-то запойных "решений" чаще всего ужасался, как вообще мне такое могло прийти в голову.
 
Простите.. призываете не к тем чувствам. Мне 34 года. Из них 15 прошли в постоянном запойном пьянстве. Он знает что причиняет боль и загоняет меня в депрессию. Даже "извини" никогда не сказал. Он работает на меня уже несколько лет. Меня как то никто не жалеет. Финансово я самостоятелен уже очень давно. Отец не богат и никогда богатым не был.
А сколько лет ты уже " спасаешь"? Почему в этот раз пришел на форум и спрашиваешь, надо ли спасать? Надоело? Тебе и созы и алки в теме отписались, что такого рода спасение не имеет результата, только облегчает питие. Пустая трата денег и нервов. Папа будет продолжать пить до конца своей жизни, а ты будешь оплачивать выходы из запоев.такой полезный для папы симбиоз.
 
А вообще, больной человек, да ещё когда, скажем так, в фазе обострения, способен чего-то решать ?
Конечно способен. За водкой ходит, количество прогнозирует... не надо делать из папы инвалида. Он всё прекрасно осознаёт.
 
ТС сам только бросил пить и сразу стал спасать. Понятно же.
 
ТС сам только бросил пить и сразу стал спасать. Понятно же.
Такое впечатление что под вашим ником трезвеет и пишет мой папаня.. виноваты все вокруг.. сами вы все алкоголики
 
ТС сам только бросил пить и сразу стал спасать. Понятно же.
Жесть какая-то. Чем больше тут нахожусь, тем больше понимаю - сборище "больных" людей. Адекватных советов ждать не стоит. Зазубрили и копипастят без разбору один и тот же бред.
 
Такое впечатление что под вашим ником трезвеет и пишет мой папаня.. виноваты все вокруг.. сами вы все алкоголики
А ты не заметил, что все алки ( за редким исключением)советуют выводить из запоя, а созы - оставить в покое и прекратить " причинять помощь".?
 
Жесть какая-то. Чем больше тут нахожусь, тем больше понимаю - сборище "больных" людей. Адекватных советов ждать не стоит. Зазубрили и копипастят без разбору один и тот же бред.
Адекватные советы ты получишь в ближайшем наркодиспансере, а тут ПФБЛ.
 
Конечно способен. За водкой ходит, количество прогнозирует... не надо делать из папы инвалида. Он всё прекрасно осознаёт.
Это в запое "он всё прекрасно осознаёт" ? Что это за запои такие ?
Ну, бывают просветления на входе, на выходе.... А запой потому и запой, что полностью отсутствует контроль ситуации. Знакомо ?
 
Я в запое с 3-4 дня никуда не хожу. Выпил-уснул-выпил-уснул. «Боеприпасы» с доставкой на дом, еда так же. Ну как еда? Закуска нехитрая.
 
Ну, бывают просветления на входе, на выходе....
Ну вот ты сам и ответил. Когда человек хоть немного трезвеет, он САМ принимает решение идти за водкой или сдаваться. Незнакомо?
 
А вообще, больной человек, да ещё когда, скажем так, в фазе обострения, способен чего-то решать ?
Поясните, пожалуйста, тогда такой момент. Выходят же в итоге из запоя, как-то это решение принимается?
Если нет, то не было бы второго запоя..
 
Жесть какая-то. Чем больше тут нахожусь, тем больше понимаю - сборище "больных" людей. Адекватных советов ждать не стоит. Зазубрили и копипастят без разбору один и тот же бред.
Так уже два раза попрощалась
Всего хорошего!
И все никак не уйдешь
 
Жесть какая-то. Чем больше тут нахожусь, тем больше понимаю - сборище "больных" людей. Адекватных советов ждать не стоит. Зазубрили и копипастят без разбору один и тот же бред.
Да! просто форум больных людей!
Только elena990 спокойна и адекватна, как никогда.
Инна - не стоит обижаться, перечти последнюю страницу ее темы, там все ясно.
 
Ну вот ты сам и ответил. Когда человек хоть немного трезвеет, он САМ принимает решение идти за водкой или сдаваться. Незнакомо?
Ага :-D
А потом этот чел окончательно трезвеет и принимает решение: я больше не пью спиртное! решительно! категорически!
Есть тут такие, кто верит этим решениям ?
Зато когда он в запое все будут твердить про "это его решение". Да таких "решений" может быть масса: за водкой сползать, высказать всем всю правду-матку .... но, повторюсь, какая цена этим решениям больной головы в фазе обострения?
Поясните, пожалуйста, тогда такой момент. Выходят же в итоге из запоя, как-то это решение принимается?
Если нет, то не было бы второго запоя..
Обычно две причины выхода из запоя
а) давление социума, обстоятельств;
б) организм запойника начинает утрачивать способность ферментировать этанол, и алко отторгается из отравленного организма (как заходит, так тут же и выходит).
 
Ага :-D
А потом этот чел окончательно трезвеет и принимает решение: я больше не пью спиртное! решительно! категорически!
Есть тут такие, кто верит этим решениям ?
Зато когда он в запое все будут твердить про "это его решение".
А при чём здесь дальнейшее употребление? Мы говорим о конкретном запое.
 
Назад
Сверху Снизу