Выводить ли из запоя?

Простите.. призываете не к тем чувствам. Мне 34 года. Из них 15 прошли в постоянном запойном пьянстве. Он знает что причиняет боль и загоняет меня в депрессию.
Нууу... может быть и знает. Только специфика алкоголизма такова, что даже типа понимая, сознание заточит чувство вины под употреб. Мало того, вызовет злобу и агрессию. Никому и никогда не нравится быть вечно виноватым. Не только алкоголикам.

Для того, чтобы не деградировать на пару с отцом, тебе придётся разбираться с этой стороной своей жизни. Ведь невроз созависимости это и есть деградация психики и души. Забить не получится. Даже если отец допьётся в конце концов до смерти - ты не поняв, не приняв, не осознав что происходило и происходит, продолжишь разрушать себя.

Для приблизительного понимания сути алкоголизма советую прочитать книгу О,Стеценко "Как не пить". Доступно написано даже для неалков. И на этом тему алкоголизма - почему, зачем, как они могут, как не понимают и т.д. - закрыть для себя и заняться тем, что важно - темой ВДА и созависимости. Хотя, не исключено, что и для себя что-то интересное вычитаешь. Ты в зоне риска по алко и, поверь, никто и никогда не планировал допиться до запоев.

На НД собрана масса информации по профильным проблемам. Кто хочет выбраться из своего личного ада - найдёт много полезного.

И всегда помни - ты не виноват ни в том, что отец пьёт, ни в закономерных печальных последствиях его алкоголизма.
 
Обычно две причины выхода из запоя
а) давление социума, обстоятельств;
б) организм запойника начинает утрачивать способность ферментировать этанол, и алко отторгается из отравленного организма (как заходит, так тут же и выходит).
Касаемо пункта "б". У БМА этот момент отторжения (заходит-выходит) начинался примерно на 10 день запоя. Так он часа за 2 пол-литрой водки промоет желудок и дальше еще на 2 недели запоя.
 
Ваш опыт, остается вашим и ко мне никакого отношения может не иметь. Точно так-же как и мой для вас. Созикам всегда видимо надо, чтобы с ними согласились и посл.слово было за ними, только тогда они отстанут от человека))) Всего хорошего!
Ой ,алка созиком назвали:-D Я не подстрекатель, но я бы не потерпела*bes*:-D
 
Я в запое с 3-4 дня никуда не хожу. Выпил-уснул-выпил-уснул. «Боеприпасы» с доставкой на дом, еда так же. Ну как еда? Закуска нехитрая.
А кайф в чем? Даже не пожрать по-человечески. Или кайф только вначале запоя, потом тупо уснул-проснулся?
 
Звонила мне мама.. встал утром.. выпил феназепам и пошел спать.. Так что все что бы я не делал.. все было бы впустую.
 
Последнее редактирование:
В Нижегородской области следователи разоблачили организованную группу, которая занималась похищением людей. Об этом сообщается на сайте регионального Следственного управления СК РФ.

В апреле 2015 года местный житель создал преступную структуру из лиц, как завершивших курсы социальной реабилитации, направленные на избавление от наркотической зависимости, так и находящихся в процессе реабилитации. Сам мужчина ранее проходил аналогичный курс. В противоправную деятельность он привлёк пять человек, один из которых стал руководителем группы.

Для придания видимости законности действиям было создано ООО, которому была разрешена социальная адаптация людей, а также арендован жилой дом.

В период с декабря 2016 года по июль 2017 года подсудимые похитили восемь граждан в возрасте от 23 до 46 лет и незаконно удерживали их в доме. От родственников потерпевших группа получила более 300 тысяч рублей —
 
Кайф от первой бутылки ток.
Почему только от первой бутылки? Кайф от опохмеления. От того что сразу становится легко, спокойно, умиротворённо. Это длится до тех пор, пока не нарастёт интоксикация. Может несколько дней. Потом конечно «выпил-упал-выпил-блеванул» )) За всё надо платить.
 
В Нижегородской области следователи разоблачили организованную группу, которая занималась похищением людей. Об этом сообщается на сайте регионального Следственного управления СК РФ....

Это и есть незаконная «реабилитация» о которой так печётся elena990
 
На сайте источника есть еще и видео.. когда спецназ входит в помещения центра, "постояльцы" апплодируют
 
У нас тоже несколько.лет назад было подобное дело- ребята, сами бывшие алко-нарко организовали в заброшенной деревне в алтайской тайге реабилитации.центр. кто то из насильно сданных туда сородичами нарков стуканул и дело пошло. Организаторам по 2года дали. А мне кажется , все проще-организаторы просто не поделились с кем надо. Крышу надо иметь в таком бизнесе.
 
Назад
Сверху Снизу