Вторая попытка

Ну не хочешь в простыню и не надо 😁 .
С компаниях пока стоит воздержаться присутствовать,там и уговорить рюмку выпить,могут. А ты не пьешь,как раз сегодня. Жена как к твоему пьянству относится?
Завтра будет легче. Как вспомню свои похмелья,жуть,кошмар,не хочу больше никогда от похмелья мучиться. Тут даже не физическое состояние долбит,а психологическое. Депрессия накладывается на головную боль и тошноту. На фиг,на фиг.
 
жена вообще в шоке. я когда с ней знакомился вскользь упомянул ей что я не пью потому что у меня проблемы с алкоголем. особо не распространялся. она не верила, думала такой приличный человек не может быть алкашом. даже просила очень меня выпить с ней пару раз. потом женитьба и где-то месяцев через 8 я напился в первый раз. через 9 еще. потом все чаще и чаще. и опять понял что надо завязывать.

спасибо вам. думаю сегодня уже точно не сорвусь. а завтра работа и вечером куча дел. будет легче.
 
жена вообще в шоке. я когда с ней знакомился вскользь упомянул ей что я не пью потому что у меня проблемы с алкоголем.

она не верила, думала такой приличный человек не может быть алкашом.

Среди алкоголиков есть очень даже приличные люди.

Просто те кто не болен алкоголизмом,представляют себе классического алкаша,валяющегося под забором. 😄

Я хотя и алкоголик сама,но скажу что тоже была бы в шоке если бы неожиданно открылось что мой муж - алкаш!.. 😲 Два алкаша в семье - это стихийное

бедствие
<


Пы.Сы.Конечно есть исключения из правил,но они редкие.
 
Вера в себя? Гхм...
Это признак того, что Вы себя оцениваете низко. "Веры в себя остается все меньше и меньше" - все, ребята, тормознитесь. Эти слова говорят о том, что Вы себя начинаете гнобить хуже сварливой бабки на вокзале.
А в реальности дело ведь не так: ну да, есть куча недостатков, с которыми надо бороться. Но самое то главное то, что Вы себе сказали - я должен это как то остановить. Это уже показатель того, что Вы нормальный понимающий человек.
А такие слова надо убрать. Низкую самооценку надо убрать. От этих слов "веры в себя все меньше и меньше" начинаются слова "у меня не получится", а потом, а "если не получится, то нечего и начинать". Ну добавляется природная лень, вообще получается что выхода нет. Капец... катастрофа. А заметьте - началось все вроде с безобидных слов "Веры в себя остается все меньше и меньше".
Как совет: попробуйте прекратить давать себе негативную=деструктивную самооценку. Пусть будет самокритика, но она должна быть взрослой, не негативной, не деструктивной. Это позволит осмыслить то, что вы на правильном пути.
Дальше совет второй: делай что должен и будь что будет. Планируейте и выполняйте. Не получилось, снова и снова, снова и снова. Но не может такого быть, что бы не получилось. Начните с малого, получится.
Ну про концепцию: не пей сегодня - вы уже читали и слышали 100 раз.
Вот как то так....
 
Доброго 😄
Что-то пропустила я вчера твое появление. Сама хорошо. Погода,как сам знаешь,ждем дождя.
Как проходит твоя трезвость? Ну там тянет не тянет? Лучше все здесь описывать,не копить в себе.
 
Тогда решил что пока чегото не добьюсь пить не буду. Я и тогда понимал что не насовсем бросаю..
Ну и не бросай насовсем
Стань Генсеком ООН и снова забухаешь 😄

Удачи в трезвости!
 
Наверное многие мужчины и пьют от того что понимают, что генсеком оон уже не стать. А некоторые потом становятся алкашами. Если серьезно, тогда хотелось просто стать нормальным человеком в глазах окружающих и в своих. Это было уже большое достижение. Потом стал вроде нормальным и начал думать что нормальные люди могут позволить себе немного расслабиться.
 
Сегодня че-то как-то грустно. И страшно, потому что опять свободный вечер в пустой квартире. Мои необходимые и достаточные условия для срыва. И болею почему-то. Вроде с понедельника каждый день становилось лучше а сегодня утром встал и бац. И не пойму абстяга это или что. Похоже, хотя вряд ли.
 
Мне трезвление всегда напоминает беременность. То глаза на мокром месте без причины,но весь мир,как каких нибудь грибов веселящих объелся. Еще хорошо,что один пока дома. Хоть на домашних рычать не будешь. Не пей сегодня,ладно?
Будет плохо,потом будет легче(я проверяла 😉 ). Сегодня погода-то не фонтан,может атмосферные давления всякие на тебя давят. Если боишься в квартире один вечером оставаться,то сходи в кино. Но один. Или сиди на форуме(дешевле),заходи ко всем общайся. Здесь многие так делают(я тоже),когда тяга к горлу подступает.
Купи колы или другой сладкой химии. Всякой еды,много. На сытый желудок не тянет.
 
зашел в магазин купил кучу вкусной фигни. литр колы. разливное пиво прямо у кассы, не взял
<
еще получил в подарок две банки моцареллы местного производства 😲
тяга сегодня сильная, но срываться никак нельзя, завтра с утра нужно за руль по трассе, там гаи тормозят каждого второго, тк все превышают. а в худшем случае, с вероятностью 50% если бы взял пива отменил бы все дела до воскресенья. раньше часто так делал, например обещал поехать к маме в другой город на 8 марта, а сам забухал с 7 по 9 и врешь всем что заболел. хотя кажется все догадывались. по молодости еще всякие вещества были вперемешку с алкоголем, но моя главная любовь конечно алкоголь.

еще вспомнил что в прошлый раз когда бросал брал штук десять баночных безалкогольных напитков и играл в компьютерную игру, хорошо отвлекала

сегодня если не сорвусь думаю на счетчике как минимум дней 10 будет точно, т.к. дальше обстоятельства не располагают к алкоголю.
 
зашел в магазин купил кучу вкусной фигни. литр колы. разливное пиво прямо у кассы, не взял
<
еще получил в подарок две банки моцареллы местного производства 😲
тяга сегодня сильная, но срываться никак нельзя, завтра с утра нужно за руль по трассе, там гаи тормозят каждого второго, тк все превышают. а в худшем случае, с вероятностью 50% если бы взял пива отменил бы все дела до воскресенья. раньше часто так делал, например обещал поехать к маме в другой город на 8 марта, а сам забухал с 7 по 9 и врешь всем что заболел. хотя кажется все догадывались. по молодости еще всякие вещества были вперемешку с алкоголем, но моя главная любовь конечно алкоголь.

еще вспомнил что в прошлый раз когда бросал брал штук десять баночных безалкогольных напитков и играл в компьютерную игру, хорошо отвлекала

сегодня если не сорвусь думаю на счетчике как минимум дней 10 будет точно, т.к. дальше обстоятельства не располагают к алкоголю.
Удачи в трезвлении!!!
 
Вечера. Камрад,я тоже так держалась.
Главное себя не начать разводить. Типа: ну может не алкаш я,раз первый раз столько не пил. После одной точно остановлюсь и т.д. и т.п. Фантазия у нас огромна,отговорки и причины неисчерпаемы.
Хомяч потихоньку вкусности и моцареллу. Мороженное хорошо бы еще. В больших бадейках. Сегодня не пей.
Чем вечером заниматься планируешь,ну кроме большого ужина?
 
я вообще не любитель есть особо. когда пью вообще не закусываю. не знаю откуда это.

а кола помогает, литр заканчивается, придется в магазин за добавкой бежать )
 
Чем вечером заниматься планируешь,ну кроме большого ужина?
хочу пораньше спать лечь сегодня. вроде последние признаки абстиненции сходят на нет.
ужас с 3 дневного запоя болеть 4 дня это жесть. раньше вроде после 5-6 дней через 3 уже в себя приходил.
 
вспомнил про мороженное тоже. в прошлый раз когда бросал ел его тоннами. блин, хочу. пойду посмотрю в морозилке, наверняка у жены есть заначка
 
я вообще не любитель есть особо. когда пью вообще не закусываю. не знаю откуда это.

а кола помогает, литр заканчивается, придется в магазин за добавкой бежать )
Возьми побольше,не протухнет же. Ты ешь по показаниям. Как лекарство. Ешь пока лезет.
 
Файб, ты курить бросила? Вроде читал у тебя в теме что собиралась, не дочитал
 
Назад
Сверху Снизу