Вторая попытка

zeratul

Участник
Не пьет 4 года 6 месяцев 1 день
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
112
Пол
мужской
Привет. Мне 34. Только вышел из 3 дневного запоя. Давно такого не было. Раньше сильно пил, потом смог бросить и не пил вообще где-то год и 11 месяцев. После этого опять начал пить помногу но один день. А вот в этот раз жена с ребенком уехали и такой вот срыв. Буду пробовать опять совсем бросать. Надеюсь получится.
 
Раньше сильно пил, потом смог бросить и не пил вообще где-то год и 11 месяцев.

Надеюсь получится.

Конечно - получится!..куда ты денешься от трезвости-то! 😄

Ты же смог не пить почти два года!..это дорого стоит.

Что из тем с пометкой "Важно" читал на форуме?..что зацепило?

А что в прошлый раз сподвигло тебя на длительную трезвость?..какое-то событие?..или просто просветление нашло? 😉
 
Привет!
А чего пить начал после столь длительного перерыва? Какие мысли сподвигли?)
 
Конечно - получится!..куда ты денешься от трезвости-то! 😄

Ты же смог не пить почти два года!..это дорого стоит.

Что из тем с пометкой "Важно" читал на форуме?..что зацепило?

А что в прошлый раз сподвигло тебя на длительную трезвость?..какое-то событие?..или просто просветление нашло? 😉

Просто у меня тогда такая ситуация была. В 32 года ни жены ни детей. Хотел квартиру поменять. Тогда решил что пока чегото не добьюсь пить не буду. Я и тогда понимал что не насовсем бросаю. И представляете я за 2 года пока не пил, успел все что нужно сделать. Прям перло все ) и вдруг дела на работе переть перестали. Жить стало скучно и все началось по-новой.

Я форум давно читаю. Но не писал ничего. Хорошее место.
 
Во-о-о-т! А говорите нету бонусов от трезвости 😁
По теме: Если сам понимаешь что алко-зло, то велкам!))
 
У меня мелких попыток тоже много было. Пару раз в месяц на протяжении лет 5 наверно. Но держался максимум 2 недели.
 
Я реально гордился своей трезвостью года полтора. А потом приелось видимо. А теперь будто и не было этих двух необычных лет честно говоря. Лежу опять больной и потный в депрессии. Хотя пил не так уж и много. Пару бутылок виски и литров 7 пива за эти дни. Не думал что все так сразу вернется.
 
Вторая попытка .
У меня наверно 22 . Надеюсь получится . 😄

У меня 222-ая. И хочу сказать, что с каждой попыткой веры в себя все меньше. Так что лучше не затягивать с окончательным бросанием. Не входить в систему.
 
Я с вами, полностью согласна чем больше попыток, тем меньше веры в себя. У меня таких попыток не счесть, а вот веры и надежды в разы меньше. Я помню эйфорию от длительных воздержаний, от более коротких, но она реально была. Уверенности больше в себе, а теперь уже и не вспомню такие ощущения, но ведь они были и я знаю что вернутся к ним можно, просто необходимо
 
Можно ли считать попыткой случаи когда алкаш после очередного запоя лежит полупьяный на отходняках и обещает себе "больше никогда". Думаю не совсем. Такое с каждым из нам в год по сто раз бывает. И не повод это терять веру в себя.
 
Нет, конечно.

Но можно считать попыткой, когда он на след. день не пьет, начинает вести дневник по Шичко, признает себя алкоголиком и, главное, свято верит - что этот раз последний. Потом проходит месяца два и он говорит себе: "А чо, нормально просушилась, можно и пивка. В жару-то, на отпуске. Забудь весь этот бред, иди веселись, жизнь одна." И "веселится" таким образом еще года два, скажем. Пока совсем херово не станет.

А то, что не повод терять веру в себя... Прав ты конечно. Другого-то пути нет.
Пусть все получится! )
 
Ну раз держался столько первый раз,значит опыт есть. Не пей сегодня,ешь когда выпить тянет и все такое. Второй раз бросать уже с головой будешь и прошлых ошибок не сделаешь. Алкоголизм не излечим,как аллергия. Странно,что аллергики апельсины,например не жрут тоннами,им нельзя. А мы с алкоголизмом решаем через энное время,что нам пить можно.
Пиши на форум любое(ну кроме не приветствуемого правилами 😉 ), с поддержкой легче бросать.
Бухло в доме осталось?
 
дома есть всякие подарочные мартини и вина. меня на такое не тянет. вот виски и пиво я дома держать не могу. и водку тоже. все время думаю что налью виски 50 максимум 100 гр. со льдом и потом еще всегда грамм 200-300 наливаю. в лучшем случае.

для меня кажется главное одному не оставаться пока тяга не пройдет, а это для меня видимо несколько месяцев. сейчас поел сходил нормально, и сижу форум читаю и пишу чтобы отвлечься. спасибо вам всем что помогаете удержаться
 
Читай,здесь много всего хорошего. Темы "Важно" хорошо бы проштудировать. Чай с лимоном,всякую бяку из организмы вывести. Мне Оушен в простыню мокрую посоветовал завернуться,помогло от жары отойти.
Ты сам в одиночку пьешь?
 
в основном в одиночку. иногда начинаю с друзьями и продолжаю уже без них. потом звоню им назавтра или послезавтра они обычно в шоке от того что я не останавливался. в мокрую простыню кажется радикально слишком для моего текущего состояния. лучше полежу еще попотею. представил аж развеселился 😁
 
Назад
Сверху Снизу