Важно Вспомним о тех, кто умер...

Друг Женька. 1998 год. Утонул по пьяни в 18 лет. Вся у него вообще жизнь была впереди. Был на его поминках, стоял у могилы уже пьяный, но и тогда не понимал, что это верная дорога ТУДА ЖЕ. Сейчас мне 34 и все это время периодически впадал в запои. Теперь понимаю, но и то, кажется, не до конца. Так что завтра кодируюсь, уже несколько дней назад решил, но в связи с праздниками клиника не работает. Настроен на светлую новую жизнь
 
Друг Женька. 1998 год. Утонул по пьяни в 18 лет. Вся у него вообще жизнь была впереди. Был на его поминках, стоял у могилы уже пьяный, но и тогда не понимал, что это верная дорога ТУДА ЖЕ. Сейчас мне 34 и все это время периодически впадал в запои. Теперь понимаю, но и то, кажется, не до конца. Так что завтра кодируюсь, уже несколько дней назад решил, но в связи с праздниками клиника не работает. Настроен на светлую новую жизнь
Я поддерживаю вас. Жизнь без алгоголя - это нечто! Каждое утро хочется петь!) Правда!!!
 
Я поддерживаю вас. Жизнь без алгоголя - это нечто! Каждое утро хочется петь!) Правда!!!
Это поначалу. Сначала петь, потом петь уже совсем не хочется, затем через какое-то время тянет выть, потом... И всё снова по кругу.
 
Это поначалу. Сначала петь, потом петь уже совсем не хочется, затем через какое-то время тянет выть, потом... И всё снова по кругу.
Гелоген, мне тебя жалко ☹️
 
Это поначалу. Сначала петь, потом петь уже совсем не хочется, затем через какое-то время тянет выть, потом... И всё снова по кругу.
Гелоген, мне тебя жалко ☹️
А по-моему, gelogen все правильно написал, и уж Вы-то, Хачикян, в этом не раз убеждались, судя по Вашим постам и темам на этом форуме...))

И к чему тут жалость к форумчанину gelogen-у, понять никак не могу...)
 
Это поначалу. Сначала петь, потом петь уже совсем не хочется, затем через какое-то время тянет выть, потом... И всё снова по кругу.
Согласна.

Гелоген, мне тебя жалко ☹️
Не согласна.)))

Только сейчас увидела,в каком разделе пишу.Пардон.
 
Только сейчас увидела,в каком разделе пишу.Пардон.
Во-во. 😉 Я уже хотела сообщения вырезатъ в отдельную тему. 😋

-----
Давайте здесь не флудить, господа. 😄
 
Хотя.
Папа-повесился на абстяге (50 лет).
Бывший муж сестры-обширный инфаркт,запойный алкаголик (30 лет примерно было).
Дядя (дорожная авария под шофэ)- (28 лет).
Да и полдеревни нашей,в которой я росла,водка сгубила.
Два одноклассника ушли молодыми.

Царство Небесное.
 
Хотя.
Папа-повесился на абстяге (50 лет).
Бывший муж сестры-обширный инфаркт,запойный алкаголик (30 лет примерно было).
Дядя (дорожная авария под шофэ)- (28 лет).
Да и полдеревни нашей,в которой я росла,водка сгубила.
Два одноклассника ушли молодыми.

Царство Небесное.
Я не православный, считаю себя просто христианином.., светлая память всем, кого Вы любили и моему брату..... http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=6eZl__D5VNU
 
А по-моему, gelogen все правильно написал, и уж Вы-то, Хачикян, в этом не раз убеждались, судя по Вашим постам и темам на этом форуме...))

И к чему тут жалость к форумчанину gelogen-у, понять никак не могу...)
Всё по кругу - это да. А вот ощущения от трезвости всегда были крайне положительными. А срывался, видимо, от того что начинал чувствовать себя хорошо и типа, вылечился 😁
А жалко именно из-за его отношения к трезвости
Впрочем, пардон да офтоп.
 
По-моему в этой теме уместно упомянуть трагедию семьи Кабанова-Черска.

Наверняка многие в курсе, расскажу вкратце.
В начале января Алексей Кабанов (известный в узких кругах персонаж, один из основателей Проекта ОГИ) написал в фейсбуке(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) о том что его жена, Ирина Кабанова-Черска ушла из дома и не вернулась.
Просил помощи в поисках, обратился в полицию и к волонтёрам.
Писал сообщения, принимал помощь и советы, даже интервью дал какому-то каналу...

И это продолжалось пока полиция не обнаружила в его же машине останки убитой им женщины.

В одну из первых ночей нового года в семье произошла пьяная ссора, в результате которой Алексей набросился на Ирину, задушил телефонными проводами и нанёс множество ножевых ударов.
После этого, в квартире в которой находилось трое детей и няня он в ванной расчленил тело жены, упаковал в сумки, вынес на балкон.
Потом, через несколько дней, одолжил у знакомой машину, перенёс в неё сумки, но избавиться не успел потому что в это время полиция все же решила осмотреть квартиру, и заодно машину, ключи от которой обнаружили в квартире...

фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) Алексея открыт до сих пор - читать его сообщения и комментарии - жутко.
Да и в целом история удручающая.
Потому что я, например, отчётливо понимаю, что нет такой грани, которую невозможно перейти в состоянии сильного алко-опьянения...

Комментаторы, конечно, в большинстве своём видят в Алексее маньяка и зверя.
Я, к сожалению, ни капли его не оправдывая, вижу в этом действия тех самых сил, с которыми так необдуманно заигрывают алко-потребители...
Да и, уверен, многие порицающие личностные качества убийцы, просто боятся заглянуть в себя и найти там то же самое...
Найти в себе то, что роднит с этой историей всех, когда либо переживавших состояния беспамятсва в пьяном виде.
Личность разрушается, о каких уже качествах может идти речь...

Страшная история. Про всех про нас...
 
Две недели назад умер Николай, просто знакомый, но очень позитивный мужик... Рассмешил всех, когда рассказывал, как пошёл в лес вешаться, насобирал грибов и вернулся.
Не щадит нашего брата водка проклятая.
 
Водка это плохо, и это, конечно, не способ улучшить жизнь, Лёха мой знакомый сгорел в огне алкоголя, вышел на пенсию, работал, хорошо зарабатывал. Жил с первой женой на птичьих правах и пил, когда пришёл с бутылкой водки после получки, она его выгнала, сын не вмешался. Лёха пошёл жить в свой гараж и сильно забухал. Там и нашли его мёртвого. Диагноз: умер от отравления алкоголем.
 
Тишина:
очень позитивный мужик... Рассмешил всех, когда рассказывал, как пошёл в лес вешаться, насобирал грибов и вернулся.
И правда, Скорый, что не смешно, а выглядит так, что позитивный рассмешил всех перед своей смертью. Непонимание ситуации поражает.
 
Сосед, чуть больше 40. Запойный, пьяный становился неконтролируемо агрессивным, жена с детьми в его запой бежали из дома. Нашли на остановке убитым - видимо, нарвался. Сегодня схоронили.
 
Тишина:
очень позитивный мужик... Рассмешил всех, когда рассказывал, как пошёл в лес вешаться, насобирал грибов и вернулся.
И правда, Скорый, что не смешно, а выглядит так, что позитивный рассмешил всех перед своей смертью. Непонимание ситуации поражает.
Я писала сумбурно... Просто вспомнила его рассказ, умер Николай намного позже, сердце не выдержало, много работал, но и пил много... Изрекал очень интересно, чем-то на Евдокимова похож.
 
Я припомнил еще 2-х человек в эту же тему. Старший брат моего дяди - Григорий, не помню, сколько он пил. Но когда-то была семья и несколько дочек у них, они все старше меня были. Как-то по пьяне или с похмелья, уже живя один, вены перерезал себе. Второй человек - однокурсник мамы дядя Гриша, по пьяне совершил преступление какое-то и прыгнул с балкона, когда его брать пришли. Были случаи в начале 90-х, я еще в садик ходил, а уже с последствиями сталкивался..
 
Назад
Сверху Снизу