Важно Вспомним о тех, кто умер...

Билли его называли два-три человека.
И родители переняли)

А так,- Дима Кульков.
Отличный пацан, которого отморозки, пользуясь, что он был пьяным в умат, сбросили в бетонный колодец вниз башкой.
 
Папа 49 лет,цирроз печени.скотское отношение врачей,раз человек выпивал(последний месяц был в завязке),умер,как только привезли в больницу. Дедушка 72 года,через 3 месяца после папы-пил.сердце не выдержало.умер в реанимации.
 
Дядька моей жены, десантник, здоров был как ..., Юра. Отличный был мужик, но - что тенденциозно - уволили с ЗИЛа в кризис, жена продолжала требовать. А после того как начались проблемы с алкоголем - фактически бросила. Пил, жил как бомж. Толи сердце толи еще чтото. У нас ведь как врачи-...ну да не здесь рассказывать. Другой её дядька - Николай - дети были, но не с ним, жил с "женой". Пили вместе. Она больше. Сначала она - Надя. Потом у него второй инсульт, теща моя за ним ухаживала, потом (опять же) то ли инсульт то ли инфаркт. Мой дядя - Петр - отличный, компанейский мужик, здоровьем не обижен. Кодировался, лет пять или семь не пил. Жена - снова - сама по себе, дети сами по себе. Он сказал - отстаньте от меня, я буду пить. Работал, жил в своей комнате. С похмелья пошел на работу. Прихватило сердце. Решил вернуться домой. Нашли перед дверью квартиры, сидящего на корточках с ключом в руке. Инфаркт. Родственники (созависимые) не говорите - ах какой человек когда не пьет, не бросайте, боритесь. Иногда не нам не хватает наперстка сочуствия, иногда - 5.000 на капельницу, я уж молчу про 20 рублей на пиво. Боритесь - Господь вам в помощь. Это болезнь. Про сверстников рассказывать не буду. Поколение такое - 90-х. Разрушенная психология, убитые ценности, наркота и бандитизм.
 
Знакомая врач-от бога.сначала пила как все,но благодарные пациенты несли бутылки всё активнее...потом стала усугублять на работе...муж бросил.С работы уволили-уснула с сигаретой-хоронили в закрытом гробу.Её звали Лена.
 
сосед - 39 лет. бухал жутко с младшим братом, тому около 35. постоянно дрались между собой.
шлялся где то, упал и разбил голову, внутренние кровоизлияние в мозг привело к смерти.
младший брат закодировался, но не сразу после смерти старшего брата.

знакомый по кличке - кеша, раньше был нормальным человеком, стал пить запоями когда мать умерла. дожил вроде до 28, умер толи от цирроза толи от отказа сердца. на два года раньше умер его собутыльник, которые приютил его, причина смерти - алкогольная интоксикация.

одноклассник матери, по ее словам, был белым и пушистым. пока не связался с наркотиками, потом перестал их употреблять, нашел замену в алкоголе. умер в 40 лет.

веня - мужик который нам ложил кафель во время ремонта. пил, много курил - умер лет в 37.

колесник - местный хрон 48 лет, умер от алкоголя. в последние месяцы жизни начал припухать.
 
Сосед, неплохой мужик , 43 года, завел молодую девку, и она его так раскручивала на пьянки, что в конце-концов он умер во сне. А мне пришлось, как соседке-врачу смерть фиксировать и всех вызывать. а она только выла и орала в ванной, что как же она всю ночь с трупом спала(
 
Юра Клинских (Хой) умер от наркоты и от водки
Джек Лондон постоянно пил (мой любимый автор)
 
Лондона всего читал. Одна его только книга "Мартен Иден" - дорого стоит, но был алкашем. Но талантливым
 
Хой в 36 лет умер от наркоты. При этом всю жизнь про пьянствовав. Но песни его до сих пор помнят и слушают.
 
Сосед, неплохой мужик , 43 года, завел молодую девку, и она его так раскручивала на пьянки, что в конце-концов он умер во сне.
Аналогичная история, но несколько под другим углом...
Сосед сверху. Точного возраста не знаю - около 60-ти. Жил с женой, больной диабетом. Имел проблемы с алкоголем, но последние годы был в глухой завязке. Случилось горе - жена умерла - болезнь доконала. Володя (так звали соседа) начал побухивать и шляться около магазина "Ивушка", где толкутся все наши местные алкаши. Каким-то образом познакомился с продавщицей - приезжей из Молдавии. И все - тут начался окончательный спуск вниз. Судя по всему новая знакомая начала его подпаивать специально. Со времени т.н. "свадьбы" (они естественно расписались) его никто не видел. Бухал на дому, судя по звукам сверху, были какие-то потасовки. Возможно его били... И вот неожиданно известие - Володя умер. Даже "медовый месяц" еще не прошел. В квартиру очень скоро заселился брат продавщицы-молдаванки - уголовный тип. По мнению соседей, они вдвоем довели Володьку до могилы. Но дело никто раскручивать не стал.
 
Алкоголь продолжает собирать свою смертельную жатву. Вчера сообщили, что отошел еще один наш коллега. Пил долго. Работал монтером. Неплохой специалист был. Потом уволили. Несколько месяцев назад упал (по пьяни) и сломал руку. Перелом сложный в нескольких местах. Рука не заживала, что естественно, ведь имунная система разрушена.
Положили на обследование, врачи дали пару месяцев. Лечить отказались - бесполезно.
Еще пару недель протянул....кроме дня, еще и за ночь выпивал бутылку.
Вскрытие показало кашу из внутренних органов. Алко съел практически все.
41 год. Осталась жена, сын.......
 
Женщина 44 года, не пьяница, выпила по случаю праздника лишку, упала на лестнице и ударилась головой, умерла во сне от субдуральной гематомы.
Двое детей 19 и 21 год.
 
>>
Родственники (созависимые) не говорите - ах какой человек когда не пьет, не бросайте, боритесь. Иногда не нам не хватает наперстка сочуствия, иногда - 5.000 на капельницу, я уж молчу про 20 рублей на пиво. Боритесь - Господь вам в помощь.
>>
😲
 
Мои знакомые.
Сосед дядя Слава. Лет 50. Двери наших квартир рядом. Побухивал регулярно. Иногда в подъезде лежал. До квартиры дойти не мог. А так нормальный дядька. Жена, дочь, зять. Выпил. Пошёл за сигаретами. Пришёл домой сильно избитый. Умер через день в больнице.
Бывший коллега Вася. Лет 40. Душевный человек. Поехал с друзьями на дачу. Что то отмечали. Много выпили. Ночью засобирался домой. Уговаривали остаться. Но нет. Пошёл. Насмерть сбила машина.
Знакомый моего брата (и мой). Франц. Лет 35. Пил. Не виделись года два. Встретил случайно ночью в винном. Реально бомж. Опухший, страшный. Мочёй разит за километр. Покупал дешёвую водку. Через пару месяцев умер.
Клиент по работе. Талантливый музыкант и поэт. Около 30 лет. Записывал у меня несколько песен. За запись заплатил его знакомый, который сказал мне по секрету, что хочет записать его песни, так как тот страшно пьёт. Не жилец. Действительно через год замёрз насмерть.
Другой клиент и приятель. Лет 30 с небольшим. Превосходный гитарист. Любил выпить. Ушла жена. Запил конкретно. Обнаружили мёртвого дома. Рядом стояла недопитая бутылка водки.
Это только те, кого вспомнил сходу.
Увы, продолжение следует...
 
Вот так. Только вчера писал здесь, а сегодня сообщили, что скончался мой старый знакомый. Иван его звали. 35 лет. Примерно. Точно возраст не знаю, но что то около того. Раньше мы с ним в рок группе играли. Группа "Карлик Нос". Играли "алкоголь-рок". Выпивали тогда мощно. Про "алкоголь-рок" покойный придумал... Кончился человек. Алко, наркота. Остановка сердца. Дети у него. Были... Грустно. А был когда то спортсменом. Вольной борьбой занимался в юности. На гитаре играл отлично. Но не в последние годы. Пропил мастерство. А когда то выступал с одним известным гитаристом в Храме Христа Спасителя...
 
Ещё забыл "Дядю". Так его мы и называли. Забыл, потому, что умер давно. Тоже знал его хорошо. Тогда не помню уж сколько лет было ему, но точно меньше сорока. Пил и торчал. Так и говорил: "Я бухаю, чувствую, что скоро до белки допьюсь. Соскакивать надо. А как соскочить? Только через вену. Ширяться начинаю".
Уж на чём он сидел, я в подробностях не выспрашивал, видимо на винте. Потом, говорит от ширева плохо становится. Как соскочить? Только через водку... Кончилось тем, что продал квартиру, оставшуюся в наследство от родителей, и уехал жить куда то в деревню. Сгорел в бане.
 
Ещё Мартин. Учились в параллельных классах. Не алкаш. Полетел куда то по бизнесу. Потом обратно в Москву. Летать боялся, говорят. Купил водки, выпил перед рейсом. Водка палёная. Стало плохо. Приехал домой. Вызвали скорую. Пошёл в ванную. Видимо так поплохело, что не знал что делать. Со слов сестры пытался "похмелиться" одеколоном. Хотя и не бухарик был совсем. Скорая приехала. Поздно. Не спасли. Около 30 лет было.
 
Назад
Сверху Снизу