Важно Вспомним о тех, кто умер...

Лет 15 назад было.. Сосед по подъезду, во хмелю надо осторожнее с ним, у меня получалось, помогал по машине, отличный автослесарь.

Двое кавказцев ребята молодые его обзывали, пьяного. Он поднялся в квартиру, принес кухонный нож и пырнул одного в ногу. Парень умер через 15 мин- в артерию попал.
Сел на 8 лет, менты сразу приехали, не сопротивлялся, отбыл 6 лет, вернулся, но в другой район, т.к. его в нашем подъезде ждала месть...
 
Мама моей одноклассницы умерла от остановки сердца лёжа в ванной,во время запоя.Жила она без мужа,с двумя дочерьми 11 и 15 лет-вот одна из них её и обнаружила,а было ей тогда 15 лет.Опекунство позволили взять бабушке,хотя она и жила отдельно,а девочкам пришлось выживать самим,хоть до детского дома дело не дошло.

Соседка утром с тяжёлого бодуна не смогла вызвать скорую(муж во время пьяного скандала порвал провод телефона),нашли её,а обои возле кровати,где она лежала,все ободраны и телефон в руках,нерабочий.Осталась дочка 6 лет,бабушка забрала к себе,а тот папашка всё бухает да по району с себе подобными подружками шатается.
 
Умер однокашник Дима - 34 года, в первом классе сидели за одной партой,,,,,,родственники , как часто бывает в таких случаях, замалчивают причину смерти, придумывают разные неизлечимые болячки - абы тока не АЛКАШ
 
Мой одноклассник умер вчера...
Пил с кем-то в гараже, потом он спьяну дуру полез в погреб (у него гараж с погребом),
А там его отец хранил какие то химикаты, то ли растворитель, то ли ацетон, то ли еще какую то шнягу.
Короче я толком не знаю даже, чего с ним. И тот кто позвонил, тоже не знает.
То ли надышался, то ли выпил химию, вообщем нашли его уже
покинувшим этот мир и рядом валялись осколки разбитой банки
из под какой-то химии... 😭 😭 😭 36 лет, жена, двое детей остались.
 
За последний месяц...
Одноклассник, 43 года. 2 года назад умер его брат - близнец, всё от того же.

Племянник знакомой, сколько лет - не знаю, но скорее всего, не старше 30.

Сосед, лет 48. Нормальный мужик, и алком-то не был, но крепким здоровьем не отличался. Стал попивать недавно совсем (пару месяцев понемногу, но регулярно), кровотечение из вен пищевода.

Ужас.
 
Одноклассники мои Васька и Леха. Васька кодировался и держался даже когда похоронил мать. Потом сорвался. Утром встречал его около ларька, покупал ему чекушку и пачку пельменей. Приступ эпилепсии - смерть в 33 года. Леха сильно не пил, но однажды датый поругался вечером с женой. Она ушла, а он ударил кулаком по стеклу в серванте. Порезал руку, лег спать и умер во сне от потери крови. Игорь, 32 года, призер первенства России по рукопашке. Допился до белой горячки в мороз бегал по улице раздетый. Умер от воспаления легких.
мой бывший муж Дмитрий умер от алкоголя в 35 лет, мы были уже в разводе, у них вся семья умерла от этого, и мама его и отец, ушли друг за другом
 
Отчим у меня умер. В 98 году. На Новый год, прямо в новогоднюю ночь. Мы гулять пошли, а когда вернулись - он мёртвый лежит. Вызвали врачей, а они пьяные все, не исключая водителя скорой. Ему 43 года было. Говорят, сердце отказало.
 
В 1993 году отчим мой сидел дома со своим братом, отмечали получку. Топливо кончилось, брат пошёл в магазин, на лестничной клетке какие-то уроды давай его бить. Ну отчим естественно на шум выскочил и тоже получил. Результат: брат его умер от побоев практически сразу, а отчим дня через 3. С матерью с дачи приехали, квартиру открыли, а он лежит в прихожей, в потолок смотрит...
В 1995 году умерла мать спившись потихоньку - умный человек с высшим образованием, имела неплохую должность. Начиналось всё с корпоративок по пятницам (коньяк, шампанское, шоколад), в последние годы жизни пила всё что горит, естественно работа (и не только) была просрана давным давно...
В 2006 году умер от острой сердечной недостаточности мой брат (время от времени хорошо выпивающий), со знакомыми какой то сурогат пили...

Это мои родственники были ☹️

И ещё несколько знакомых умерших напрямую или косвенно от алкоголя (практически все хорошие семейные люди)
Я решил в этом списке не значиться
 
Не помню я, можт и рассказывал где...
Давал я летом объявление в газету с предложением помочь пить тем, кто хочет. Звонили люди, встречались. Я им там книжки всякие давал читать, говорил чего-то...
Среди прочих и Маша была. Жизнерадостная такая... 26 лет. Дочке - лет 7.
Очень живо все мои разговоры принимала, задания выполняла, понятливая такая была. Только вот на группы ходить отказывалась.
...А она решила бросить, потому что у неё панкреатит распознали...
Где-то месяца два мы с ней встречались. Потом реже. Звонил ей иногда. Вроде всё нормально.
Потом месяц от неё где-то вестей не было.
Как-то вечером вдруг звонит её подруга, датая, как мне показалось. Говорит, что Маша уже неделю в запое, и спрашивает - чего ей с ней делать?
Ну, погоревал я, да и ладно.
Недели через две звонит мент. Спрашивает, кто, мол, я такой, что у Маши в трубке состою. Я ему:"А Маша чего? Всё пьёт?"
Он: "Нет, не пьёт. Умерла Маша."
Мне как обухом по голове. Не стал даже спрашивать ничего...
А ещё через неделю сказал компетентный чел, что Машу убили в собственной квартире в состоянии алкогольного опьянения. Десять ножевых ран, каждая из которых была бы смертельна.
Дикость какая-то... Я даже не поверил сначала...
Нужно было её знать и видеть, чтобы понять, что не могла она в принципе по природе своей сделать что-нить такое, за что можно было бы вот так...
Упокой, Господи, душу её...
 
... с предложением помочь пить тем, кто хочет...
Как то даже глаз резануло.

А с Машей @опа конечно...

А когда она штопорнула не общался с ней, тормознуть помочь не пытался?
Ну это не в укор ни в коем случае.
 
Сегодня - мой одноклассник. 44года. Пил лет 20-ть , с переменным успехом. Бросал, начинал, лечился,опять в запои. Плюс сахарный диабёт. Красив,умен,учитель. Был. И так - четверть класса, включая дам.
 
Мой муж. 23 lдекабря 2005. Кровотечение ( рак пищевода). 49 лет. Художником был, а стаж пития около 30 лет. Ко времени знакомства со мной все пропил, семью, 2 квартиры, жил в сарае, но не пил около двух лет, потом опять запои по полгода.
Так вот он как-то на бумажке написал : "Ну, а ежели в полный рост, так лучше не найти....
И лучше как-то ползать, чем вовсе не идти,
И лучше, хоть по стенке, чем на полу лежать,
И лучше на коленях, но все-таки стоять )))
Пытался держаться не пить и умирал достойно. Я уверена, что господь его простил и он в раю.
 
Мой муж. 23 lдекабря 2005. Кровотечение ( рак пищевода). 49 лет. Художником был, а стаж пития около 30 лет. Ко времени знакомства со мной все пропил, семью, 2 квартиры, жил в сарае, но не пил около двух лет, потом опять запои по полгода.
Так вот он как-то на бумажке написал : "Ну, а ежели в полный рост, так лучше не найти....
И лучше как-то ползать, чем вовсе не идти,
И лучше, хоть по стенке, чем на полу лежать,
И лучше на коленях, но все-таки стоять )))
Пытался держаться не пить и умирал достойно. Я уверена, что господь его простил и он в раю.
Наиля, я тоже думаю, что мой муж в раю. Твой и мой муж ровесники и умерли почти в одно и то же время. Судьбы очень похожи!
 
Поэтому, Анфиса, нам теперь пить просто стыдно . Да еще и зовут тебя как мою дочку )))) 😄
 
Вспоминаю своего однокласника СЕРГЕЯ в школе очень увлекался рок музыкой вместе слушали только что вышедшую рок оперу (как тогда называли мюзиклы а это был 1973 год) JESUS CHRISTUS SUPERSTAR Человек был общительный отзывчивый всегда всем готовым помочь каким и остовался до последних дней никого не обидит никому не хотел быть в тягость (редко я встречал алкоголиков такой душевной доброты) .Умер в 2004 году в нищете в возрасте 46 лет вследствии алкоголя. ВСПОМНИМ ЕГО ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ
 
Из списка звёзд:
Бон Скотт (англ. Bon Scott; настоящее имя Роналд Белфорд Скотт, англ. Ronald Belford Scott; 9 июля 1946 — 19 февраля 1980) — австралийский рок-музыкант и автор песен шотландского происхождения, прославившийся в качестве лидер-вокалиста австралийской рок-группы AC/DC.
Однажды, после обильной пьянки в Лондонском Кэмден-тауне, Скотт отключился в автомобиле приятеля и был оставлен там отсыпаться. На следующее утро, 19 февраля 1980 года, Скотт был обнаружен в автомобиле мертвым. Ему было 33 года. Как было отмечено в свидетельстве о смерти, кончина была вызвана острым алкогольным отравлением - "смерть в результате несчастного случая". Вскрытие Бона 22 февраля показало, что в его желудке оставалось с полбутылки виски.
Похоронен на Фремантловском кладбище. В 2006 году его могила вошла в список мест, охраняемых австралийским Фондом национального наследия.
 
Моя мама - повесилась на фоне сильных нарушений психики из-за чрезмерного употребления алкоголя. Отец пережил ее на три года. Умер от инсульта в очередном запое. 23 февраля погиб в автомобильной катастрофе мой друг и сосед Саня. Пьяный поехал, куда не знаю. Завтра похороны....
 
Позавчера от похмельного инсульта умер владелец этого аккаунта. Лёшка умер. Не пейте пожалуйста, ведь после вас остаётся пустота, которую уже ничем не заполнить.
 
Извините, я хотела бы вспомнить его, его любимой песней

А в море плавают медузы,
кораблик борется с волнами,
на край земли везёт он грузы,
чтоб на краю земли забот не знали.
Луной по океану
серебряные прутья,
не спится капитану...
А мы - мы люди сухопутья.

Уйти труднее, чем остаться,
сломаться легче, чем согнуться,
забыть труднее, чем расстаться,
а сгинуть проще, чем вернуться.
О, как она заплачет,
к тебе прижавшись грудью!..
Дай Бог тебе удачи!
А мы... мы люди сухопутья.

А здесь молиться должен кто-то,
чтоб выжил ты и в буре спасся.
Пусть вы - морские Дон-Кихоты,
а мы тогда - земные Санчо Панса.
И пусть несёт вам случай
удачу или горе -
мы ждать умеем лучше,
чем те, кто плавает по морю.

- Ты сам судьбы своей не знаешь,
зачем ты разрываешь узы?
Зачем ты в море уплываешь?
- Затем, что в море плавают медузы.
Чтоб слёзы в душу капали,
уйду в далёкий путь я...
Плыви себе, кораблик!
А мы - мы люди сухопутья...
Мы - люди сухопутья...

Как жаль, что мы - люди сухопутья.

Это был его последний форум перед тем как. Извините, если что не так.
 
Назад
Сверху Снизу