Важно Вспомним о тех, кто умер...

Ничего себе...молодая совсем...
Знакомый похоронил свою вторую молодую жену, ровно 30 лет ей было. Похоронил примерно год назад. Она моложе его была лет на 10. Без детей. Бухал он с нею культурно но систематически то дома, то на даче, то где то на природе.. Цироз заработала, лечил её около полутора лет - не спасли.
 
Сегодня с утра узнала печальную новость – умер сосед 50 лет. Мы мало общались, но он честно сказал, что он запойный и когда уходит в запой бросает машину во дворе на неделю или две, пока не отойдет. В этом году он бросал машину слишком часто, и вот в последний раз машина стояла 2 недели. Я уже думала, недолго ему осталось. Возраст 50 лет и недельные запои предсказуемо приведут в могилу. Ну вот все и закончилось. А был весьма приличный мужичек, учился и работал заграницей, имел трехкомнатную квартиру, дорогую машину, работал последнее время на удаленке.

Сколько я живу в этом доме за все время здесь умерло 3 человека, и все трое по вине алкоголя. Кто-то боится повестки в армию на СВО, там же страшно и опасно, а вот здесь в мирном городе люди сами убивают себя, и это норма жизни, которая никого не пугает и не останавливает от пьянства!
 
Вчера похоронил родственника, двоюродного брата, умер в 55 лет.
Пил очень сильно под конец, не выдержала поджелудочная.
Она у него была проблемная с молодости, оперированная в 2005 году. Сам его возил на операцию, помню.

Но на него ничего не действовало, я ему пытался объяснять механизм зависимости, делился своими знаниями о том, что пить нельзя совсем, приводил себя в пример...
Но всё было без толку и последние несколько лет я с ним практически не общался.

В общем-то его судьба - это классический пример, как алкоголь отнял всё - семью, достаток, здоровье и жизнь.

Ещё раньше, три года назад умерла его мать, тоже хорошо пила, пока не случился цирроз печени.
 
Сегодня похоронили родственника мужа. 48 лет. Пил запойно, напивался до неадеквата. А так был хорошим добрым мужиком.
Вышел из последнего запоя, пришел с работы, позвонил соседям, что плохо себя чувствует, попросил прийти. Они прибежали - а он уже мёртвый.
Жалко мужика.
Не бухайте, люди.
 
Два моих двоюродных брата. Сначала умирает старший в возрасте 37 лет, затем младший в том же возрасте. Правда там кроме алкоголя ещё и наркота присутствовала. Друг Серёга, умер у меня на глазах не дожив немного до 60и, рак, а я с ним не одну канистру .бухла выпил.
 
Месяц назад умер бывший муж моей сестры в 44 года. Пил с 18 точно. Правда помимо алкоголя еще и наркоманил как оказалось.
Поехал за закладкой, употребил сердце остановилось. Искали его 10 дней. На 11ый день нашли очень сильно разложившееся тело. Был с «друзьями», которые по всей видимости испугались, когда увидели труп. Всю жизнь был неприкаянный, ничем не занимался, просто пил, играл в автоматы, употреблял наркотики и прожигал жизнь…
 
Бывший муж по пьяни зарезал друга, отсидел 4 года за убийство, ушел в составе Вагнер на войну, там и умер. Отец всю жизнь пил, убили в одной из пьянок. Отец нынешнего мужа, перед смертью неделю бухал, умер в скорой. Соседка всю жизнь пила, умерла от цирроза печени
 
Мой папа пил с молодости, лет с 18-20, работал в милиции, они там пили безбожно, гулял. Напивался до белой горячки. В 40 импотенция, сахарный диабет, стал пить раз в несколько лет.
Умер в 66 лет. Тяжело переносил ковид. Вышел из ковидного госпиталя и вместо того чтоб продолжить лечение неожиданно для всех сорвался и запил. Умер на второй день.
 
Саня, друг мой, знакомы со школы. Добряк, весельчак, бескорыстный. Семью так и не создал. Один жил. Ну тоесть с матерью, она умерла в этом феврале. Пил всегда, сколько его помню. Кстати, после попойки именно с ним, на следующий день, с большого бодуна, я пришла на этот сайт и перестала пить.
Месяц лежал с давлением в больнице недавно. Выписали. Пить не перестал. Должен был после выходных выйти на работу. Не вышел. Начали звонить родственникам. Вскрыли квартиру. Он мертвый лежит. Сердечная недостаточность. Умер 31 августа , 29 сентября должно было исполнится 50 лет.
 
Неделю назад умер сосед. Одинокий тихий ЕУшник с огромным стажем. Да, в возрасте, но не прям древний. Каждый, каждый день в любую погоду на лавочке с пивом, я видела 2-2,5 литра, но наверное и больше было, а иногда и водочки мог. Живу в этом доме 9 лет. И каждый раз, выходя из дома днём, видела его на лавке с пивом. Уезжала на 5 дней, приехала, а в подъезде вонь. Стоит соседка - кажется, умер дядя В., подойди к двери его. Дальше мчс, полиция. Около недели, как оказалось, он уже мертвый, просто дверь хорошая стоит в квартиру. В полном одиночестве помер. Никому дела не было что с ним, где он. Хотя мужики день через день во дворе с ним бухали. Ни у кого не возникло вопросов почему не выходит. Конечно, так мог умереть и непьющий. Но тем не менее...
 
Вчера умер Леха - магадан.
В запое.
Работали, дружили когда-то.
Всю жизнь в оправдании своего употребления.
Многих форумчан напоминал мне: "никто меня не понимает", "вам бы мои проблемы", "я то знаю как надо".

Так и хотел видимо. Образ жизни иного не предусматривал.
 
Предварительная причина смерти актёра Вячеслава Гришечкина — остановка сердечной деятельности из-за острых нарушений. Последние восемь суток он провёл в реанимации. До этого — два дня в частном реабилитационном центре в подмосковном Одинцове, куда был принудительно отправлен из-за проблем с алкоголем.
Уже через день, 6 сентября, Гришечкину стало плохо: температура резко поднялась до 39, развилась гипертермия — это накопление избыточного тепла в организме. Врачи диагностировали психическое расстройство, вызванное злоупотреблением алкоголем. 7-го числа актёра экстренно госпитализировали в инфекционное отделение одной из подмосковных больниц, где больше недели медики боролись за его жизнь. К сожалению, в ночь с 15 на 16 сентября артист скончался — из-за проблем с сердцем, несовместимых с жизнью.
 
У меня дядя всю жизнь пил утром, в обед и вечером. Трезвым его никогда не видела. Работал фрезеровщиком на заводе. А когда было сокращение рабочих, начальник сказал если у кого то услышит перегар, то уволит. Дядя не пил 3 дня ни капли и у него случился инсульт прям на заводе в 56 лет. Так его врачи и не вылечили.
 
Мой папа умер в 42 года.
Был запойным. Повесился.
Мне было 5 лет.
Я его совсем не помню и мне очень горько до сих пор, что я его так и не узнала, не почувствовала.
Мама говорила, что любил меня, называл своим портретиком.
Пытался бросить пить, это был 90 год.
Мама совсем не пьет и никогда не пила.
А я в отца видимо..
 
Сосед сверху. Иногда был в запое, встречала его по утрам у магазина с трясущимися руками и бутылкой. Гости у него были соответствующие, в домофон названивали по ночам и не ему, а нам а потом вообще два раза срезали провода, что бы беспрепятственно видимо заходить. Работал этот сосед в такси. В целом, сам тихий, вежливый. Грешили на него, что блюют с его балкона на наши окна. Видимо не он, а выше ещё есть товарищи. А сосед оказывается тихо умер. Давно, пару месяцев уже как похоронили. Около 50 лет. Жена была, дочь, мама вроде как ещё жива у него. От чего конкретно умер не знаю, но это очевидно, что алкоголь был там не на последнем месте!
 
У меня умер муж. 29.07.23 я проснулась, а он рядом, не дышит, я имею понимание о жизнедеятельности, была на УПК медсестрой, он уже был покрыт трупными пятнами и я поняла сразу, что он умер. Соседи говорили, что я кричала, я этого не помню, мне казалось, что я трясла его просто и говорила "зайка, вставай, зайка!!! " А он так и лежал. Я вчера сорвалась. Ему было 47, он как и всё мы работяга, был старшим инкассатором, скользящий график, пил в выходные по 2 бутылки водки. Мы дети лихих 90-х, я вообще экземпляр тот ещё, к 24 годам было 2 детей, познакомились на работе, влюбился в меня сразу, и 23 года на одной волне, мы выпить всегда любили пивас, винцо, под конец все вылезло в дикие скандалы, я стопонула, в 46, а он не захотел...
 
Последнее редактирование:
"Товарищ юности" очередной уехал под землю вчера. Нашли пару дней назад у озера. Нигде не работал никогда, бухал, баловался наркотой. Кольнулись чем-то, один дополз до людей и больнички, второй остался лежать в парке на скамье. Итого за последние лет 10 - это уже пятый из нашей старой компании, который на том свете "благодаря" бухлу или веществам.
 
Мой отец в 33 года ушёл - захлебнулся рвотными массами, спортсмен, руки золотые были. Так батя с тобой на охоту и не сходили, а я когда малой был ты говорил: ,, Погодь, подрасти на пару дней в лес обязательно вывезу, чай, костерок, охотничьи байки.... Эх батя 😥 так не хватает тебя...
А сколько знакомых и друзей в земле-матушке из-за алкоголя лежат, пальцев не хватит...
 
Пацан 25 лет. Вчера хоронили. Буквально за три года спился конкретно. Забили в пьяной драке. Земля пухом.
 
Последнее редактирование модератором:
Мой отец пил всю жизнь, поэтому более-менее держать себя в руках мог только на вахтах, где работал.
Постоянно говорил матери- не нужно мне в город, совсем сопьюсь- так и вышло.
Начал спиваться, начал тащить все из дома, избивать мать.
Она его за побои на 3 года посадила, он вернулся и через какое-то время снова запил.
Она с ним развелась, мы разъехались, он пропил свою квартиру - "обменял" по пьяни у "четких пацанчиков" на халупу в глуши.
Начал бомжевать, да так и помер зимой- напился, его избили- да и оставили возле местного магазина.
Замёрз на смерть в отключке. Без документов, без всего. Опознали, только потому-что вся милиция из отдела его знала.
Я не помню сколько ему было лет.
А в свидетельство о смерти без слез не могу смотреть.

2 маминых подруги- добрые, веселые женщины- ушли не дожив до 55 от цирроза.

Знакомый- молодой парень, пил всегда, после смерти своей матери продал квартиру и все пропил, до последней копейки. Когда очнулся- друзей не осталось, в займы не дали, а до реанимации не довезли.

Мой бывший- умер дома, один, в своей постели. Мотор отказал с бодуна. Нашли не сразу.

Троюродный брат- цирроз в 32 добил.
Не поверил врачам, что ещё пара запоев и каюк.

Мне кажется этот список можно продолжать до бесконечности и это страшно.
 
Назад
Сверху Снизу