Важно Вспомним о тех, кто умер...

Муж. 44 года. Запой 3 недели, в конце первой пытались в больничку, сбежал. Шел, видимо, за добавкой, не дошел, нашли на дороге. Хирург от бога, кандидат наук, толпа благодарных пациентов, коллеги в трансе, и полный сюр. И я в черном вдовьем платке, который ну никак в 38 лет не планировала надевать.
 
Сколько же молодых и красивых. Приезжаю в деревню к родителям, приходя на кладбище, очень много девчонок и ребят, одноклассницы и одноклассники, друзья детства и одноклассники младшей сестры и их уже нет и у каждого своя история и все из-за употребления.
Одноклассница, выпила. Была заводная девчонка, изменяла мужу, сгорела заживо, тело не нашли, только останки, любовник с множественными ожогами как-то выбрался( это был железный ангар, их кто-то закрыл, в деревне говорят что ее муж причастен, но так и не доказали) ее муж умер от алкоголя, напился и умер.
Брат одноклассницы, употреблял не только алкоголь, умер в подвале, в городе, недалеко от деревни.
Парень из деревни, долго пил и тоже что-то другое употреблял, убил себя на глазах у матери, умудрился ножом себя в сердце зарезать( до этого, долго находился в мужском монастыре, пытался найти выход, но не справился)
Другой парнишка, обмывал с друзьями рождение сына, сел пьяный за руль и рванул с ребятами в город за водкой, сильнейшая авария, оторвало голову, хоронили в закрытом гробу, остальные пассажиры тоже умерли, кто-то сразу, кто-то от полученных травм в больнице.
В соседнем подъезде жила семья, все пили, их сын напился и встал на перила балкона на пятом этаже, хотел напугать свою мать, подскользнулся и упал, умер по дороге в больницу.
Муж подруги, пока она лежала в больнице, решил весело провести время, с любовницей поехал в магазин за водкой, по трассе из деревни в город, с ним на другой машине поехал пьяный друг за рулём. По дороге в город ничего не произошло, на обратном пути они решили поиграть в догонялки на машинах, в это время пьяная компания на мотоциклах решила встать посреди трассы и выпить. Его друг их объехал, а он не смог, сбил четверых. Все умерли, муж подруги с любовницей остались живы. Ему дали колонию вольных поселений. Подруга с ним развелась.
 
Сегодня вспомнила однокласников - Машу, самую хорошую девочку, её любили все - в первый год после окончания школы она пригласила к себе компанию, они выпивали, еë не оставили в живых собутыльники. Петя - красавчик и мечта всех девочек, жил, как в последний раз... так и случилось не дотянул даже до 21 года (алкоголь и наркотики). Ну и конечно - Ромка, ах какие у него были голубые глаза, казаки и косуха... были... его не стало в 23.
Дэна не стало чуть позже - тоже жил навзрыд. Царство небесное, вам ребята🙏
Поставлю в память песню..
 
Навеяло прочтением некоторых тем.

Мы, конечно, много шутим, прикалываемся и дерзим друг другу.
Но то тут, то там проскальзывают сообщения - "умер".... "погиб"..."повесился"..."40 лет"... "50 лет"...

Мне 33 года. Разве 40 или 50 это уже старость?

Я хочу жить. Но чтобы помнить о том, что смерть моя намного быстрее приблизится, если я не прекращу эти страшные танцы с алкоголем - в этой теме хочу помянуть тех, кого уже нет с нами. Из-за алкоголя....

Мой первый муж, Игорь. 29 лет. После раскодировки пил достаточно много. Пошёл с друзьями в баню. Сильно напился. Неизвестно как оказался ночью на просёлочной дороге, где его сбила насмерть машина. В крови обнаружили 4,6 промилле алкоголя.

Двоюродный брат мужа, Костя. 25 лет. На его свадьбе, на второй день нашли в подьезде, мёртвого. Причина смерти - алкогольная интоксикация. Его ребёнок родился через 6 месяцев.

Тётин муж, Юра. 57 лет. Весёлый, крепкий мужик. Алкогольный припадок, паралич, смерть.

Сосед Игорь, 41 год. Хронический алкоголик, душа-человек. Цирроз печени, ходячая развалина, полный отказ всех функций организма последние два дня, смерть.

Сосед Сашка, 32 года. Пил несколько лет, лежал в психбольницах. Стали отказывать ноги. Перестал пить, сидел такой чистенький, трезвый, с газеткой на лавочке. Сорвался. Ходил с палкой, валялся. Через два месяца умер.

Сослуживец, Юра. 33 года. Прошёл две чеченские войны. Много пил. Застрелился.

Бабушкин сосед, Шурка. Глухонемой, всегда угощал нас конфетами и улыбался. Замёрз в сугробе пьяный, в 50 м от дома.

Это только те, кого я знала лично.
У меня вся семья погибла .
Сестра родная 24 года - цирроз печени , так же была эпилепсия
Мать 53 года убил сожитель , пила с 30лет
Отец 45 отравление этиловым спиртом
Тетушка моя 53 года , за 10 лет заработала гепатит , отказала печень
Пили все родственники и тети и дяди по двум линиям , нет вообще не одного родственника чтобы не пил .
Сейчас мне 33 , я родила и осознала что не могу так поступить по отношению к своим детям . Живу в трезвости 3 недели . Да поможет мне Бог преодолеть это испытание
 
Андрей Б. - участник штурма Грозного 1995 г. в составе сводного отряда морской пехоты БФ, цирроз печени;
Дима С. - участник штурма Грозного 1995 г. в составе сводного отряда морской пехоты БФ, задохнулся в пьяном сне;
Юра Ш. - кавалер Ордена Мужества за Бамут, пулемётчик: от пьянки отказали ноги, потом сердце;
Виктор И., майор - управлял в пьяном виде а/м, врезался в дерево, погиб на месте;
Серёга Д., друг юности, спина к спине дрались на дискотеках - вначале наркотики, потом алкоголь, умер пьяный на улице;
Наташа Б. - напивалась до белки, умерла.....
Нет даже десятой части, если без одноклассников. Всем вышеперечисленным - за исключением майора Виктора И., - не было сорока лет. Впервые об этом задумался, когда писа́л, стало...ммм...жутковато, скажем так.
 
Знакомый. Пересекались по работе. Инженер талантливый. Пил как не в себя. Последние годы лежал (что то со спиной), но пить не прекращал. Я время от времени подкидывал халтуру. Тут ответ в вацап - Максима больше нет. Умер 13 декабря. Не удивлён, но расстроен.
 
Ваня
23 было(отмечал свадьбу)
Ехал в, электрче, избили и выбросили, попал под поезд, отрезало ноги

В 25 умер хороший знакомый
Когда ему было около18 ,отец умер
Приходил на кладбище и там пил, иногда просыпался там же
Пил, много
Понос, рвота, всё кровью
Его это не остановило, умер в больнице
 
Умер одноклассник вчера. Ушёл в Пасху. Обширный инфаркт и инсульт. Илья 41 год. Илюша, ну как так ? Царствие тебе небесное !
Все-таки, не стоит публиковать чужие фото.
 
Последнее редактирование модератором:
Мой дедушка, не алкоголик, шел выпивший- сбили на дороге, умер в больнице.
Его дочь, ( моя тетя) умерла от цирроза в 50 лет. Ее муж, 40 лет. Утром бегал искал опохмелиться, не нашел.. упал и умер прямо на рынке.
Мой дядя, запойный алкоголик, умер от инсульта, немного за 50 ему было
Сосед, Павел пил сколько помню его, допился до белой гарячки, сошел с ума, умирал в полном безпамятстве.
Бывший муж моей сестры, спился за 10 лет, пил с родным братом, оба умерли после запоя с небольшой разницей во времени.
Сосед Саша, 33 года, пил вместе с матерью, умер после запоя. С ними в компании был ещё один сосед, допивался, что гонял жену с топором по улице, тоже умер.
Молодой парень, Ярослав, не алкоголик, тоже по соседству жил. По пьяни поругался с женой, повесился. Ему и 25 не было, осталось 3 детей.
Одноклассник, умер когда мы учились в 9 классе. Пил+ наркота, буквально за год опустился.
Хорошая приятельница, спилась и умерла за пару лет, мы ещё в школе учились. Подорвала здоровье, весила наверное килограмм 30, но продолжала пить. Лет 20 ей было.
Это только те, кто сразу на ум пришёл и кого знала лично.
 
Мой отец, 48 ему было, пил сколько его помню, гонял и маму и нас с сестрой, перенес инсульт и обширный инфаркт одновременно, оклемался, через пару лет после этого парализовало, три года лежал, умер от сердечной недостаточности.
Я не пью уже 20 лет, остановилась когда мне было 25. В запои не уходила. По праздникам бывало до состояния не стояния.
Живу трезвой жизнью))) После смерти сына заметила, что иногда возникает тяга... Как только появляется вспоминаю как плохо было после возлияний, как в себя по три дня приходила, ничего не помогало, сразу желание выпить пропадает. Держитесь ребята! Жизни с алкоголем нет, это путь в никуда!
Главное твердое намерение не употреблять никогда и шаг за шагом все наладится!
 
Друг и коллега, врач скорой помощи, чуть перешагнул за 60
На работе никогда не присоединялся к нашим сабантуям, ни на День Медика, ни на НГ, ни на ДР.
Считался "непьющим". Поздно узнала, почему. Потому что после первой рюмки до "в хламину", потому пил дома.
Тихий алкоголик, хороший товарищ, тихо допившийся на даче до полинейропатии и так и не поверивший, что все его проблемы от водки. Умер от второго инсульта.
 
Мой начальник не дожил до 40 лет. Много пил. Не знаю что сказать. Очень жутко это всё.
 
Как-то, с воздержанием, отошел от этой темы. Но вот случай на работе всколыхнул... Коллега, не пил лет 15. Правда курил, любил крепкий чай. В свое время бухал по черному, заработал инфакт на отходняке. Делали шунтирование, дали группу. Женился на молодой, жил не тужил. И тут сорвался- недельный запой и вынесли вперед ногами с работы. Обширный инфакт, почти мнгновеная смерть.
Нет срок давности в этом деле.
 
Встретил знакомую. Случайно узнал, что нет в живых уже лет пять парня с нашего двора. По молодости помню их компашку как крепко выпивающих и буйных. 35 лет. Пришел с работы, упал, умер. Сердце.
 
Вставлю свои 5 копеек, рассказать есть что.

Дедушка, 64 года. Трезвый алкоголик, не пил 20 лет. Умерла бабушка от рака, его жена. Сорвался, запил с горя. Пил запоями, ловил белку, бегал с топором по дому, несколько раз лежал в психушке. Через три года его не стало. Инфаркт в скорой по пути в больницу, не спасли.

Бабушка, 75 лет. Всю жизнь выпивала "как все", по праздникам и иногда по чуть-чуть, алкоголизмом и запоями не страдала (может быть, первая стадия, а может быть, скрывала) Посмертный диагноз - цирроз печени.

Папа, 39 лет. В прошлом профессиональный спортсмен. Пил сколько я себя помню, но при этом работал и из социума не выпадал. Никогда по-пьяни не барагозил, руку не поднимал, слово плохого ни разу не сказал, замечательный отец и муж. Но ПИЛ!!!
Страдал язвой желудка и эпилептическими припадками. И все равно пил.
За пару лет до смерти врачи сказали ему, что у него цирроз и ему осталось жить полгода, если продолжит... Он продолжил. Последние месяцы жизни почти не вставал с постели. Ничего не ел, пил водку и блевал желчью в тазик у кровати.
Умер в реанимации.

Гражданский муж, 27 лет. Хронический алкоголик, пил и не хотел бросать. Подцепил туберкулёз, два года по больницам, лечиться не хотел, жить, видимо, тоже, из всех больниц сбегал. И пил, пил, пил... Перед смертью был похож на живой труп, скелет обтянутый кожей. И все равно пил до последнего вздоха. Умер в туберкулезной больнице.

Друг, был нормальный парень, с хорошими мозгами, учился в Бауманке. Спился у меня на глазах года за 4, ушёл бомжевать. Имел проблемы с сердцем. В последний раз встретила его 6 лет назад на улице с баклажкой пива в руках и огромной головой раздувшейся как воздушный шар. С тех пор больше его не видела, исчез без следа.
Не знаю, жив ли...

Список можно продолжать долго. Многих знакомых и малознакомых, с кем начинала когда-то пить, уже нет в живых. Знаю лишь одну женщину из той компании, что чудом сумела выбраться с помощью ребцентров и АА. Ей крупно повезло.
Надеюсь, мне тоже повезло.
Я сегодня трезвая. Я хочу жить.
 
Пост кровожадности без капли сожаления:bes:
Умер мой сосед из нижней квартиры. Запойный тихий одинокий алкаш. Рада. Товарищ, впадая в запои, при отсутствии СОЗов ссался, срался, блевал, ничего не подтирая за собой неделями. У него еще котик некастрированный, метящий углы и какающий на пол. Понятно, товарищ в запое по какашкам котика еще и ходил босиком. Алкаш курящий. Вне запоя - милый интеллигентный инженер, стеснительный, но все равно вонючий. Но эпизоды стеснительности становились короче с каждым годом, запои - все запашистее:bee:
Вызывалась полиция, представители которой начинались кривиться еще на лестничной площадке. Отравлял мне воздух сосед периодически в течение двух десятилетий. Договорились открывать-закрывать окна на разных сторонах наших квартир, чтобы я не вдыхала ароматы помойки напрямую. Все равно через перекрытия , которые я укрепляла постоянно, что-то просачивалось(.
К моменту смерти ходить не мог из-за полинейропатии, стал лежачим. До этого передвигался много лет гадкой дерганной походкой, лицо превратилось в морду льва: красную, шелушающуюся, бугристую, спалил свою растительность на лице и волосы на голове. Забрали его в какой-то приют, где, наверное, придушили.
О мертвых или хорошо или ничего. Так вот: это был самый адски вонючий субъект на планете Земля. Больше ничего хорошего не скажу. Мне недавно пришлось отмывать собаку от запаха скунса. Запах скунса тоже далеко не подарок, но даже не знаю, что бы выбрала:bee:
 
Знала запойного родственника своего страшным образом умершего мужа от первого брака. Бедолага запойно пил как не в себя всю жизнь, на него все уже плюнули, но потом он дал зарок у гроба умершей матери. Подействовало на него мощно: вдруг этот безнадежный синяк стопорнулся и сумел вернуться к человеческой жизни. С интересом следила за его трезвостью, потому что мне тоже бы не мешало остановиться. Года через 4 начал пить с утроенной мощью, пропил квартиру и окончил существование в сгоревшем зимой садоводческом сарайчике, самокремировался.
 
Родной дядя, в 34 года, если память не изменяет. Пил с юности, последние 5 лет не выходил из запоя, цирроз, врачи сказали, что если бросишь пить - жить будешь. Не бросил, за год сгорел, умер в больнице.
Крестный отца, около 40-ка. Хороший мужик был, рукастый, добрый, всегда всем помогал, когда не пил-золото просто. Пил запоями, убили в очередную пьянку.
Подруга, в 23 года, росла с бабушкой, бухала лет с 13 плюс иногда наркотики, пьяная вышла в окно, умерла через пару дней в больнице.
Хороший знакомый, немного за 30, пил запоями, но был в социуме, свой бизнес, хорошие родители, умный и творческий парень. Убил собутыльник.
Друг, 32 года. Тихий алкоголик, не сразу даже заметили, что есть проблемы, только когда уже с запоев выходить сам не мог, начал просить на опохмел или прокапать, мог год не пить, потом в штопор на месяц. В последний запой сердце остановилось.
 
Да синька всех забирает ...рано или поздно....лучший друг золотые руки, умница , здоровья вагон , иногда даже завидовал хотя и сам не слабак был - из стали просто.... погиб под синькой в 45 лет , нелепо и смешно , так не хватает сейчас - часто вспоминаю.....хотя может ему повезло , жил весело и сексуально и не ответил страшно - обманул косую....
 
Назад
Сверху Снизу