Важно Вспомним о тех, кто умер...

отец шел сильно выпившим домой, на ступеньках при входе в подъезд упал и головой о кусок торчащей арматуры.. открытая черепно - мозговая, кома, 3 дня в реанимации и не приходя в сознание умер - 64
приятеля в сильном подпитии понесло ночью выбрасывать мусор - сбила машина, выжил - по частям собирали, долго болел, но так и не смог полностью восстановиться, умер в 49
знакомые отмечали бурно день рождения, жена именинника вынесла во двор 3х литровую банку спирта и случайно выронила ее из рук, прилично облившись... откуда взялась искра от сигареты - никто в последствие не смог вспомнить, пьяные сильно были. в общем вспыхнула факелом на глазах у всех, пока пламя сбили - сильно обгорела, через неделю в ожоговом отделении скончалась. сгорела на глазах у собственного 8 летнего ребенка. ужас просто - чуть за 40 ей было
сейчас на моих глазах уходит приятель, лет 20 его знаю.. как не встречу все на печень жаловался.. ноет, давит.. надо пить бросать и т.п.. и так лет 10 последние, жалуется и бухает.. отказывают все органы, сильные очаги в печени.. рак. вытаскивал его много раз из всевозможных жоп, помогал, хороший открытый человек.. руки золотые и редкой порядочности. сейчас не знаю чем помочь, бледно/желто/синюшый, почти не ест и нет сил ни на что.. 56 ему
 
Нам всем было по 20 , снимали квартиру на 4 парней и естественно каждый день вечеринки. Низом этажем жила девчонка 19 лет, приходила часто к нам и любила выпить, закружила роман с одним другом, вот однажды вечером мы уже все пьяные, а она говорит я гулять и ушла . Через час парень пошел за ней . Ночью они где то догнались еще и как романтично пройтись по трассе под звездами , помечтать . На скорости 140 км/ч её снес внедорожник с пьяным водилой за рулем, полиция сказала что девочка пролетела 30 метров. У парня острый психоз так как машина вырвала ее прям из его руки… ее хоронили в свадебном платье, его судьбу я не знаю я уехал от туда .
 
Последнее редактирование:
Вчера умер товарищ мужа, в 50 лет, Цирроз. Когда-то они вместе работали, хорошо дружили. Он нам очень помог при постройке дома, так как был электриком. Очень хороший, очень спокойный, большое количество алкоголя на нём никак не сказывалось, всегда мог доехать до дома после одной-двух бутылочек водки. По нему особо и не скажешь что алкаш, обычный мужчина, каких много вокруг...
2 месяца назад он начал отекать, увеличился живот. 11 декабря пошёл к врачу, 12го госпитализировали, 21го выписали. Вчера стало плохо, давление сильно снизилось и всё...
Я прикреплю кусочек выписки из больницы, там всё вышеперечисленное чуть более подробно описано.
В выписке видно, что врачу он не смог сказать, как много он пил, признался только, что эпизодически 25 г водки, что конечно же не соответствовало действительности... Хотя в данном случае наверное это уже ни на что не влияло...
Спи спокойно.
 

Вложения

  • IMG_20231230_224701.jpg
    IMG_20231230_224701.jpg
    320.1 KB · Просмотры: 646
Звонила тетка, сестра отца, похоронила мужа, в эпикризе - причина смерти не установлена, так понял, что от алкоголя. Алкоголиком вроде не был, но говорит, 1 января, пил как не в себя. Литр водки из Магнита, хз может еще что было, не стал расспрашивать, какая теперь разница, для возраста 70+, оказалось достаточно.

Такой вот этот праздник - Здравствуй жопа Новый год(
 
Супруга брата. 40 лет. Запойной никогда не была. Но ЕУ. Постепенное. С начала вроде как с корпоративов под шафе. Потом зачастую и в обычный день под шафе, домой возвращалась. Потом, брат рассказывал, постоянный перегар в воздухе комнаты начал чувствовать. Брат по утру изредка нычки находил, видно по ночам догонялась, но шифровалась профессионально, нычки каждый день не находил и удавалось ей таким образом подбухивать….
Итого в сухом остатке: Была у нее хорошая работа, в центре москвы, в зарубежной компании, на должности начальника отдела или выше. С хорошей зарплатой. Года 1,5 назад уволили её из за алко. Конечно, неделями она не отсутствовала как стандартный расклад при запоях, но в плане своего ЕУ, с изрядного похмела, с утра на работу являлась, и кто знает, может и на работе догонялась. После этого ни на какую новую работу она так и не устроилась. Год назад диагноз был у ней острый панкреатит…. По больничкам ходила, пыталась лечиться. Прошлым, и уже как не странно, 2023-годом, похоронили аккурат её 31-го декабря, но уже с диагнозом алкогольный цирроз печени…..
Ребенок несовершеннолетний остался, но слава Богу, отец живой есть, не в детдом…
Может надо нам выбирать жизнь, а не смерть? Хотя бы ради своих детей.
 
Был у меня сосед. Хорошим человеком был, добрым. Любил компании и веселую жизнь. Жена, двое детей, дом построил и все было хорошо. Его основной проблемой была доброта. Постоянно к нему приходили дружки и он не мог им отказать. А друзей у него было много. Рукастый был, всем помогал и платой за помощь всегда был накрытый стол. Жена его пыталась вытянуть, придумывала разные способы, но как только он выходил из дома, найти его было не возможно, а когда возвращался, жена его спасала. Позже он бросил работу, стал ещё больше пить и когда к нему приходила белка бил окна и творил всякую ерунду. Жена естественно от него ушла. Нашел он себе женщину подстать. Пила она больше его и разборки чинила по ночам. В июне 2022 года в свойе день рождения он сказал, что это его последний день рождения. Все ещё тогда подумали, что день рождения грустный праздник, чего с пьяну не наговоришь. Но шли месяцы и все об этом забыли. Лето, жара, сосед перестал попадаться на глаза. Я позвонила ему спросить как у него дела и почему его не видно, он ответил, что засыпает он только под утро, когда я иду на работу, когда прихожу с работы он уже где то у друзей отдыхает, вечером поздно приходит и всю ночь бродит по дому колотясь до утра. На предложения закодироваться он говорил, что не алкаш и незачем ему это, в любую минуту могу бросить. Пришли выходные и все соседи слышали, что он дома, двое суток гремела музыка на всю улицу, шумели его друзья. К понедельнику все разошлись и стало тихо. Только через несколько дней нашли его дома в канун дня его рождения.
 
Семья мать, отец и два брата, младший и старший. Отец пил всегда на моей памяти, мать-боролась, но не вытянула и умерла от рака, старший начал в 13 лет и по наклонной, младший смог выбраться, пытался вытянуть отца и брата, в очередной раз пришел, забрал водку, удар ножом от отца в сердце, младший в могилу отец в тюрьму, старший через 2 недели в 35 лет, отек мозга и в могилу. Знакомый пил каждый день на моей памяти, 57 лет, рак горла, выбросился в окно. Друг в деревне в 18 лет по пьянке поспорил, со старшим братом, что сможет повеситься, выиграл. Дядька по пьянке кинулся на ментов, забили на смерть, 33 года. Брат двоюродный 2 раза в тюрьме по пьянке, после отсидки пропал, нашли закопанного на берегу реки, кости нес из морга в тазике в своих руках, 25 лет ему было. Историй тьма, не хочу даже все вспоминать.
 
Родной брат мужа. Цирроз печени.Было 35 лет. Пил всё
подряд, если было что потяжелее тоже не отказывался.Осталось двое маленьких детей.Смерть была страшная , печень свою простите выкакал.Умирал в сознании , плакал и говорил, что как страшно умирать и отдал бы всё на свете, чтобы жизнь сначала начать...но увы...
 
Щас сообщили, донбасский мой земляк Вовка (Боб) помер.
На НГ поплохело, вызвали скорую и все.
Пили с ним еще в 90е, водка Распутин, какие то ликеры цветные со вкусом ацетона.🙀
Пили аккуратно, молодые совсем были, он меня старше совсем чуток..
Тоже перебрался в Подмосковье, ну здесь я с ним уже не встречался, «люди из прошлого», не интересно.
Но про него мне докладывали, помню еще лет 10 назад у него были адские запои, белки и эпилепсии..
Окуеть, и это все продолжалось и продолжалось, но конец все же есть, как не «старайся»..
Ирония в том, что и тут в Подмосковье у меня был знакомый Вовка «Боб», попивали с ним примерно в 2007г, по телефону часто хвастался обьемами, то две бутылочки вина за вечерок, то четыре, потом что то с легкими случилось, не знаю подробностей, умер.
Скорее всего все ж ослаб организм, заливаться то так..🍷

Царствия небесного!
///
 
В Перми, мужик прямо в магазине втихую выпил 5 чекушек водки залпом, и умер на месте...

Случилось это всё в местной «Ленте». После смерти его накрыли простынкой.

Наверное хотел опохмелиться впрок, бедолага. Спрятал бухлишко в надёжном месте.
 
Решил чуть-чуть повспоминать тех кто ушёл, ну только за последние год-полтора. Что раньше так и до утра можно вспоминать.. :

Юля 43 года. Слегла. Увезли в больницу через пару дней умерла. Самогон. Запой последний около полугода.

Серёга 42 года. Тоже слег, в больницу не забирали, дома умер. Самогон.

Лера 27 лет. Алко + нарко. Так и не понял, неудачно метадоном вроде укололась, в итоге нашли в лесу когда уже животные обедать начали.

Квин 42 года. Уже почти не ходил, раньше нарко, в конце алко, отстался без дома. В итоге смерть на "малине".

Валера 30 лет. Алко + нарко. Неудачно прыгнул в воду, на плиту, шею сломал, смерть.

Макс 30 лет. Отёк мозга от спирта.

Руслан 40 лет. Отёк мозга от спирта.
 
Подруга встречалась с мужчиной, лет семь. Отличный мужик, симпатичный, моложавый, 50 лет, любил ее, помогал во всём.. Они из села. На все руки мастер. Сначала он всегда был трезвый, она не знала, что он закодированный, запойный алкоголик. Года через три отношений она увидела его в стельку, вот тогда он и признался ей, что есть проблема. Но как то еще жил. Периодически уже стал пить. Два раза попадал в больницу с циррозом. Врачи запрещали даже прикасаться к рюмке. Но его каким то чудом проносило. В последние полгода он уже почти не просыхал, подруга рассталась с ним, но он всё равно всегда был рядом. В этот раз не пронесло. Схоронили вчера. Царствие Небесное, Вовка😔
 
Навеяло прочтением некоторых тем.

Мы, конечно, много шутим, прикалываемся и дерзим друг другу.
Но то тут, то там проскальзывают сообщения - "умер".... "погиб"..."повесился"..."40 лет"... "50 лет"...

Мне 33 года. Разве 40 или 50 это уже старость?

Я хочу жить. Но чтобы помнить о том, что смерть моя намного быстрее приблизится, если я не прекращу эти страшные танцы с алкоголем - в этой теме хочу помянуть тех, кого уже нет с нами. Из-за алкоголя....

Мой первый муж, Игорь. 29 лет. После раскодировки пил достаточно много. Пошёл с друзьями в баню. Сильно напился. Неизвестно как оказался ночью на просёлочной дороге, где его сбила насмерть машина. В крови обнаружили 4,6 промилле алкоголя.

Двоюродный брат мужа, Костя. 25 лет. На его свадьбе, на второй день нашли в подьезде, мёртвого. Причина смерти - алкогольная интоксикация. Его ребёнок родился через 6 месяцев.

Тётин муж, Юра. 57 лет. Весёлый, крепкий мужик. Алкогольный припадок, паралич, смерть.

Сосед Игорь, 41 год. Хронический алкоголик, душа-человек. Цирроз печени, ходячая развалина, полный отказ всех функций организма последние два дня, смерть.

Сосед Сашка, 32 года. Пил несколько лет, лежал в психбольницах. Стали отказывать ноги. Перестал пить, сидел такой чистенький, трезвый, с газеткой на лавочке. Сорвался. Ходил с палкой, валялся. Через два месяца умер.

Сослуживец, Юра. 33 года. Прошёл две чеченские войны. Много пил. Застрелился.

Бабушкин сосед, Шурка. Глухонемой, всегда угощал нас конфетами и улыбался. Замёрз в сугробе пьяный, в 50 м от дома.

Это только те, кого я знала лично.
Читал в этой теме сообщения ужасался, становилось страшно. Особенно когда читаешь сообщения и там столько моего возраста ушло от алкоголя.
хранил друзей, но другие причины смерти.
И вот сегодня ночью умер мой родной брат. Пил запоями давно. Был в психушке, был в коме, сколько раз лежал в больнице после откачки даже не посчитать. Умный мужик, в электроники шарил очень, к нему со всего города и близлежащих несли технику на ремонт. Две машины, дом.
И вот сейчас опять пил недели, последние несколько дней ведрами водку. Увезли в больницу, откачали, пришел уже в себя два дня прошло, жена еду приносила в больницу. А ночью остановилось сердце. Было 47 лет.
 
Умерла женщина в соседнем подъезде, Руфина, пусть земля ей будет пухом.
Буквально пару недель не дожила до 50 лет и пенсии по вредности. Из тех, "по ком не скажешь", еушница, худенькая, шустрая, всегда веселая и общительная, никогда не трезвая, и никогда не пьяная, всегда "чуточку навеселе", если случалось перебрать - не выходила из комнаты, не показывалась на глаза людям и начальству.

Муж запойный, после инсульта, еще работает, бывший собутыльник моего, остался один со старой собакой и четырьмя кошками в комнате 9 метров.. Как будет дальше - неизвестно, комната была ее, могут выселить всех.
После смерти хозйки - умерла дома, от печеночной недостаточности, так и не обратилась в больницу, до которой 150 шагов :( - так вот собака, старая седая болонка и кошки в дом заходить отказываютя, сидят на улице у подъезда. Хозяин тоже боится ночевать. Там без нее совсем стало пусто, крошечная кладовка, выдаваемая жилфондом за "квартиру", была жилой только при женщине, теперь - просто кладовка.

Мы с мужем хорошо их знали, мой, рассказывая про очередную потерю среди бывших собутыльников, сказал, наконец-то допетрив - "А ведь и мы могли давно туда уйти!"

Спасибо форуму, мы оба живы и трезвые.
Из "старой гвардии" в нашем общежитии осталось буквально несколько действующих живых алкоголиков, но заселяется молодедь, подрастает "смена", очень грустно это видеть.
 
В реанимации парень умер. Ему лет 38 было. В палате лежали. Он перпендикулярно моей находился. Перевернулся на койке с ног на голову. Просунул голову между прутьев и вмер.
Палату всю перевели в другую. Чтобы ещё кто не вмер. Грустно. Да нет. Всем было пох. Ибо сами по грани ходили.
 
Умерла соседка весной, пила тихо дома, вместе с мужем возраст 40лет , осталась маленькая дочка 3года.У подруги умерла сестра,она пила с 16 лет умерла в 40 лет, разбила голову пьяная и нашли мертвой в её доме. У неё остался сын 15лет . Жила вместе с ним. Так же у этой же подруги умерла мать от алкоголя, отец, дядя и дедушка все молодые, деду было 57лет , дяде 40, матери лет 25 , её растила бабушка.У другой подруги умер первый муж в декабре, уснул пьяный в машине в гараже, отравление угарным газом, 38лет ему было. Осталась дочь 9 лет без отца. Запойным он не был, но выпивал часто.
 
Последнее редактирование:
А, я попал в аварию 10 дней в коме, три месяца в реабилитации учился заново ходить. Друг погиб в той аварии. Естественно всё по синьке.Аллах спас меня. Но только год назад до меня начало доходить что хорошим это не закончится. И теперь так жалко потерянного времени. Надеюсь что наши пути с алкоголем разошлись. Конечно зарекаться не надо но сейчас понимаю как кайфово жить трезвым.
 
У мер бизнесмен. Очень энергичный был, много работал, много пил кофе, курил, часто выпивал после работы. Началась война, жена пользуясь случаем уехала за границу. Обьявила потом, что возвращаться не хочет, почувствовала, что может жить сама. Устроилась работать, купила авто. Захотела развестись. Он начал плотнее попивать. Но без бреда. Днем работа вечером бух. Потом резко прекратил пить, курить. Решиль начать новую жизнь - умер на работе. Сердце. Тромб. 42 года. Очень жаль его, много лет работали.
 
Лет 15 назад была у меня строительная организация. Строили коттедж какому-то генералу в закрытой зоне возле АЭС. Делали кровлю, но в пятницу материалы не завезли, директор позвонил ещё в птн и сказал рабочим, чтобы уезжали - работы на выходные не будет, но там, на объекте - кроме них никого не было, красивая природа, и они решили уйти в отрыв... на генеральской фазенде. В 5.00 след. дня директор мне выслал фотки... Там было 2-е работников - молодой и старый, молодой сгорел в вагончике на колесах, которые еще в фильмах СССР показывали.. Там между колесами - стальные швеллера, они от огня прогнулись и висели как жевачка.. Было расследование - смерть всё-таки, да и АЭС за углом... Оказалось, что в том поселке был всего 1 ларек, хозяин их опознал, сказал, что приходили уже готовые и взяли 2 литра белой без всего. Как следствие показало - молодой - здоровья же больше, вошел в вагончик и уснул с сигаретой, а старый так не смог, его законусило где-то на подходе и он выжил.. Молодого не помню как звать, к сожалению, давно это было, но за месяц до этого он у нас в квартире по сантехнике что-то работал - жена говорит - очень душевный парень, молодец, мусор вынес весь и подмел всё до крошки... Похороны я тогда оплатил сам.. Ничему жизнь не учит.. теперь сам в этой же петле..
 
Назад
Сверху Снизу