Важно Вспомним о тех, кто умер...

Сегодня писала в своей теме,что снился друг из далекого прошлого. Умер. допился до того,что захлебнулся в собственной рвоте. Страшная смерть какая...ему было лет 30 с небольшим на тот момент.
А в этом году ушел мой брат! 51 год обширный инсульт!и ведь не пил последние лет 5 по собственному решению, остепенился работал,женился и дочка умница растет! НО до того вся жизнь сплошная пьянка, отсидки по пьяной безголовости,вообщем здоровье было подорвано и физическое и эмоциональное.
и ведь сколько вокруг этого...
начала тему читать так обрыдалась вся!😪
 
Сегодня , сейчас ровно 4 года со дня смерти моего брата. Ему было 28 лет.
Алкоголизм имел стремительную форму.

Он очень любил жить, и очень хотел быть любимым.
В депрессии впадал на фоне употребления.
Спрашивал, сколько человек будет на его похоронах, когда сильно печалился.

500 человек.
Ушёл сам, был сильно пьян.
 
Вчера сообщили. Сестра моей бывшей сослуживицы. Знала я правда ее поверхностно. Совсем молодая- 40-ка нет.
Пила последние лет семь просто зверски, за несколько лет скатилась от выпивающей может слишком часто и много в полный алкодеграде с запоями с бомжами.
Цирроз печени. Разложилась на желе. Лежала в больнице осенью пару месяцев, но не вытянули. 7 января похоронили.
Мир праху, но итог жизни ее последних лет закономерен.
Жалко девку- неплохая была, вышла замуж, родила двоих , потом развод. Потом бухать стала. Слава Богу ее детишки-девчонки успели вырасти, сейчас бы в детдом наверное пошли скорее всего- из родни почти никого не осталось, а сожителю последнему нафик не надо такое "счастье".
 
Друг юности замёрз на днях на крыльце собственного дома - нашли утром на крыльце , ключ был сломан в двери , заключения экспертов - был пьян / умер от переохлаждения

Спи спокойно Женя/ Игнат , земля тебе пухом
 
Вчера знакомая умерла. Молодая (45 лет), красивая женщина. Дети остались. Пила года два уже ежедневно. Водка, пиво. Заработала цирроз печени. Открылась прободная язва желудка. Большая кровопотеря. Реанимация. Не спасли
 
Вчера от алкоголя умер мой одноклассник, хороший, добрый человек.
Пил, кодировался, 41 год.
Помяните, пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:
В детстве отдыхал в деревне под Рязанью, где жила бабуля.
Там все молодые и даже дети ( 13-15 лет) пили.
Украли бочку у одной бабки и обменяли на самогон у другой бабки.
И так каждый день.
Умерли все.
Ни один из пацанов, с кем мы дружили не дожил до 35.
Только девочки остались.
 
Дед подсадил на синьку бабушку. В один из зимних вечеров вместе пили, дед избил ее и бросил по пьянке на улице, замерзла насмерть (все это произошло, за два месяца до моего рождения). Деда посадили, вышел, пил, долго не прожил, возможно не своей смертью ушел, родственники бабушки не простили.
 
Вчера вечером умерла Алёна, моя ровесница 43 года. В детстве дружили, вместе по рябинам лазили возле бабушкиного дома. Цирроз печени. А муж её ещё 10 лет назад умер, тоже спился.
 
Сегодня 2 месяца, как не стало моей мамы.

Когда-то очень и очень давно она была красивой женщиной, работающей в доме культуры, любящей себя и чистоту вокруг.

Алкоголь прекратил ее в монстра, плюющего на себя и всех остальных. Страшно вспоминать последние лет 10 жизни с ее вечными пьянками. Я десятки лет пыталась ее спасти, но сама оказалась в глубокой эмоциональной яме, из которой выбираюсь до сих пор. Я ничего сделать не могла. Хотя в последнее время и не пыталась…

Надеюсь, что где-то там ей сейчас хорошо.

Очень больно.
 
Вчера похоронили товарища в пьяном угаре вышел покурить с пятого этажа 35 лет остались жена и двое маленьких детей.
 
Эти от наркотиков.

От алкоголя:
Сергей Есенин (белой горячки одной было с десяток)
Джордж Бест (лучший игрок МЮ, спился)
Горинча (супер нападающий сб Бразилии, спился)
говорю про футбол потому что мне это близко
Владимир Высоцкий
Владимир Басов (актёр, режиссёр)
Эрнест Хэменгуэй (застрелился пьяным)
Ван Гог (ну все знают)
Тулуз Лотрекк (тоже самое)
Эдгар Алан По (закупорка сосудов головного мозга, вызванная длительным запоем)
Михайло Ломоносов (да, представьте себе!!! его не пускали в дома и в гости, умер в 55 лет, академия наук оплатила трактирные счета)
Уильям Фолкнер, нобелевский лауреат, писатель, запойный алкаш, упал пьяным с лошади
Джек Лондон (спился окончательно, застрелился от сильной боли в почках)
да много кто ещё...
Мусоргский
 
Умерла жена двоюродного брата. 37 лет. Цирроз. Осталась дочь 12 лет. Абсолютно не приспособленная к жизни. Мама пила все время .Девочка даже задницу вытереть не умеет , не говоря уж о большем. Не знала. В шоке от ситуации,
 
Сегодня писала в своей теме,что снился друг из далекого прошлого. Умер. допился до того,что захлебнулся в собственной рвоте. Страшная смерть какая...ему было лет 30 с небольшим на тот момент.
А в этом году ушел мой брат! 51 год обширный инсульт!и ведь не пил последние лет 5 по собственному решению, остепенился работал,женился и дочка умница растет! НО до того вся жизнь сплошная пьянка, отсидки по пьяной безголовости,вообщем здоровье было подорвано и физическое и эмоциональное.
и ведь сколько вокруг этого...
начала тему читать так обрыдалась вся!😪
У меня папа так умер ( по рассказам)
 
Навеяло прочтением некоторых тем.

Мы, конечно, много шутим, прикалываемся и дерзим друг другу.
Но то тут, то там проскальзывают сообщения - "умер".... "погиб"..."повесился"..."40 лет"... "50 лет"...

Мне 33 года. Разве 40 или 50 это уже старость?

Я хочу жить. Но чтобы помнить о том, что смерть моя намного быстрее приблизится, если я не прекращу эти страшные танцы с алкоголем - в этой теме хочу помянуть тех, кого уже нет с нами. Из-за алкоголя....

Мой первый муж, Игорь. 29 лет. После раскодировки пил достаточно много. Пошёл с друзьями в баню. Сильно напился. Неизвестно как оказался ночью на просёлочной дороге, где его сбила насмерть машина. В крови обнаружили 4,6 промилле алкоголя.

Двоюродный брат мужа, Костя. 25 лет. На его свадьбе, на второй день нашли в подьезде, мёртвого. Причина смерти - алкогольная интоксикация. Его ребёнок родился через 6 месяцев.

Тётин муж, Юра. 57 лет. Весёлый, крепкий мужик. Алкогольный припадок, паралич, смерть.

Сосед Игорь, 41 год. Хронический алкоголик, душа-человек. Цирроз печени, ходячая развалина, полный отказ всех функций организма последние два дня, смерть.

Сосед Сашка, 32 года. Пил несколько лет, лежал в психбольницах. Стали отказывать ноги. Перестал пить, сидел такой чистенький, трезвый, с газеткой на лавочке. Сорвался. Ходил с палкой, валялся. Через два месяца умер.

Сослуживец, Юра. 33 года. Прошёл две чеченские войны. Много пил. Застрелился.

Бабушкин сосед, Шурка. Глухонемой, всегда угощал нас конфетами и улыбался. Замёрз в сугробе пьяный, в 50 м от дома.

Это только те, кого я знала лично.
Мама повесилась при алкогольном опьянениии, за год до этого дед, её отец умер в 50 лет от инфаркта после запоя при отходняке, его брат умер в подъезде, стал бомжом,много пил, жена выгнала, а потом сама спилась и умерла от цирроза
Мать подруги, забрали 2 ух детей родственники, она умерла от цирроза и её мать, муж замёрз на улице пьяный после того как его обманули и забрали квартиру, аферисты, стал бомж, мой отчим умер от черепно мозговой после того как освободился, пил, был гололед, сидел за убийство, был пьяный когда убил, мужа сестры, убили при пьяной драке
 
Твоя мама, Пленочка? (
Сколько же было лет? А тебе тогда?
:obnim1:
Ей было 30 , мне 9, повесилась после того как кинула в меня стаканом гранённым, который в поезде дают для чая, врачи сказали ещё чуток и всё бы, попала в такое место в голове,она была пьяная было 1 января, отчим спал пьяный, бабушка кинула в неё железным совком, до этого вены резала по пьяне
 
Эти от наркотиков.

От алкоголя:
Сергей Есенин (белой горячки одной было с десяток)
Джордж Бест (лучший игрок МЮ, спился)
Горинча (супер нападающий сб Бразилии, спился)
говорю про футбол потому что мне это близко
Владимир Высоцкий
Владимир Басов (актёр, режиссёр)
Эрнест Хэменгуэй (застрелился пьяным)
Ван Гог (ну все знают)
Тулуз Лотрекк (тоже самое)
Эдгар Алан По (закупорка сосудов головного мозга, вызванная длительным запоем)
Михайло Ломоносов (да, представьте себе!!! его не пускали в дома и в гости, умер в 55 лет, академия наук оплатила трактирные счета)
Уильям Фолкнер, нобелевский лауреат, писатель, запойный алкаш, упал пьяным с лошади
Джек Лондон (спился окончательно, застрелился от сильной боли в почках)
да много кто ещё...
Джек Лондон умер во сне от высокой дозы обезболивающих!! Не надо тут свои желания дилетантские транслировать и ложь писать про великого писателя!
 
Джек Лондон умер во сне от высокой дозы обезболивающих!! Не надо тут свои желания дилетантские транслировать и ложь писать про великого писателя!
«Джон — Ячменное зерно» — автобиографическая повесть д. Лондона, в которой автор описывает становление и развитие непростых взаимоотношений с алкоголем («Джоном — Ячменным зерном»), впервые была опубликована в 1913 году. Спустя три года 40-летний писатель покончил с собой, приняв смертельную дозу морфия с атропином (передозировка этих препаратов может вызвать остановку дыхания).
 
Сегодня не стало моего родного дядьки, ему было 52. Пил без перерыва последние лет 10, умер в одиночестве. Был очень веселый, душа компании, а как женщины его любили.
 
Назад
Сверху Снизу