Важно Вспомним о тех, кто умер...

Был у меня знакомый друг... С запоя переходил на героин, т.к. под героином бухать не хочется, а с героина снимался винтом, а потом по кругу... жрал любые наркотики, бухал до абсолютно свинского состояния. Чтобы сняться с такого образа жизни, или когда заканчивались на это деньги уезжал на вахту. При этом отец у него был проректор в очень уважаемом университете, и сам он парень с высшим образованием, которым, кмк, ни разу не пользовался... По итогу в 33 года умер, на очередной вахте. Подробностей не знаю, вроде принял что то и замерз в бессознательном состоянии... Более с людьми. ведущими маргинальный образ жизни, не сталкивался, писать не о чем... Может оно и к лучшему, однако дойти до такого образа у любого из нас все шансы, а кто то и уже дошел
 
Вставлю своих 5 копеек...
Было это лет 7 назад. У нас на работе был один молодой инженер по обслуживанию. Это рядовая должность, и их там было 2 десятка таких. Кто-то из них серьёзный , а кто-то очень ветряной. Так вот, было ему лет 30. В один из выходных дней, налакался так, что не придумал ничего лучше, чем играть в «русскую рулетку» травматическим револьвером. В общем, проиграл... Дня три его пытались спасти, потом похоронили.
 
Хотелось бы поделиться своей историей. Сосед по даче, отличный парень, очень отзывчивый и компанейский. Было ему 35 лет, своих запоев стеснялся, хотя по разговорам мог уходить в жесткач на 30 - 40 дней ежедневного запоя. В классике - только алко, практически отсутсвие полноценной еды. Устойчивость к дозам огромная. Это самоуничтожение видимо началось с подросткового возраста и закончилось циррозом. В последний раз видел уже начало терминальной стадии, желтизну кожи и истончение мышц рук и ног. Пришла мысль, что, видимо, все плохо. Знаю, что бывают случаи частичного восстановления даже на последних стадиях цирроза, ценой невероятных личностных усилий и лечения. в этом случае, думаю человек просто не понял, с чем столкнулся. В итоге - смерть в 35.
 
Тоже сосед по даче. Душа компании. Писатель. Очень любил моих детей, весёлый балагур. Выпивал много и весело. За неделю до НГ внезапная смерть. Тромб. Лет 60-65 ему было.
 
Старый друган Серега, похоронили в середине октября. Был из водочной когорты, всякое пиво и проч. не понимал, предпочитал, чтоб дешево и сердито. Были знакомы с девяностых, успевали тогда веселится, набухиваться и ходить на рок-мероприятия. В последние годы подрабатывал на базах и в магазинах грузчиком, заработанное через руки разумеется спускал на водку. Когда был пьяный орал и валялся на полу, выглядело со стороны это очень минорно.
Как рассказала его родня, последние дни страшно пил на районе с местными колдырями. Добрался до дома и валяясь на полу, стал кричать, звать на помощь, сердце. Среагировали соседи, вызвали скорую. По приезду врачи констатировали смерть. Ему было 45 лет. Мы с ним ровестники.
 
Последнее редактирование:
Еще в далёком 2013, у моей бабушки второй муж умер ночью, во сне. Тромб. Бабушка проснулась, а он мертвый лежит. Что она испытала, мне страшно даже представить. По рассказам знаю, что выпивал стабильно и до проблемных ситуаций, но последние лет 10 жизни вел здоровый образ жизни, занимался зарядкой по утрам, чистки организма делал разные. Запомнила его спокойным добродушным человеком. Лет около 53-57 было.
 
Несколько дней назад семейная пара с нашей группы созависимых попросила молиться за сына - вышел из жесткого запоя и попал с поджелудочной в больницу, операция, тяжелое состояние. Сегодня скончался, вчера ему исполнилось 46 лет.
 
13.11.2021 в ночь с пятницы на субботу. Катя Ч, 40 лет. Еушница, пила умеренно, но постоянно. После ночного клуба пьяная переходила Тверскую ночью вне зебры в гололед в темноте и т.д.( Была с еще одной подругой. Сбила машина. Катю сразу насмерть( Подруга переломанная в больнице, жива. У Кати остался муж и осиротели трое детей (11, 9 и один годик малышу). В новостях есть про это дтп. Царствие небесное! Но нелепая смерть , глупая ((( Просто премию Дарвина(
 
Мой отец Александр повеселся когд мне было 6 лет. Дед и многих знаю кто умер. И потому борюсь сам с этой проблемой. А когда гляну на сыновей, слезы текут рекой. Не дай Бог. Держитесь!!!
 
Ровно год со смерти моей двоюродной сестры, прекрасного человека, яркой и красивой женщины, врача-психиатра высочайшей квалификации, первой, кто посоветовала мне программу АА. Пила последние лет 15, после выхода на пенсию ушла в беспрерывный запой. Отказывалась от любой медицинской помощи, практически не ела, только пила. Окончаельный диагноз - сепсис.
 
Ровно 5 лет со смерти старшего брата.
Авторитетный и отличный врач-гинеколог, которого знал весь город, район и не только, почти с сороколетним стажем. Алкоголик. Два раза кодировлся, лечился, как и я, по программе "Миннесоты". Не пил около десяти лет. Начал понемножку выпивать на психотропные препараты.
Утром 14.11.2016 принял ванную, оделся во всё чистое. Уехал, как всегда, на работу к 7 утра. Позвонил на работу, сказал, что опаздает. Поехал в нашу родную усадьбу. Там и нашли. Повесился.
Оствил записку - "Не выдержал. Простите".
 
Последнее редактирование:
По профилю своей работы я видел много пьяных смертей, среди них были и смерти моих коллег. Расскажу последний случай (2020г.). Пришел работать в одну организацию и попал под руководство Татьяны. Татьяна женщины очень неглупая, начитанная, образованная, в работе может быть лидером и организатором побед. Но через некоторое короткое время я заметил, что любит выпить. Я сам с ней выпивал и помогал иногда пиво домой покупать. Узнал,что ранее на прежних местах работы у нее уже были проблемы из-за алкоголя. Я сам тогда уже искал способ завязать, а она сильной проблемы в этом не видела. Начались у нее опять конфликты с руководством и коллегами. Она "отличалась" практически на всех корпоративных мероприятиях. Ее уволили. Потом мой коллега пригласил ее на маленький праздник (5 чел.). Она пришла и показала нам справку о кодировки, пояснила, что это для работодателя (Банк!).Выглядела при этом неплохо, потом сказала, что не откажется выпить вместе со всеми. Выпила водки, и как обычно начался конфликт с окружающими. Я решил уйти. Примерно через два месяца мы узнали.что она скончалась в больнице от цирроза печени, а ранее перенесла операцию на поджелудочной. Младший сын (16 лет) после смерти матери выпрыгнул в окно. Со старшим она была в конфликте.
 
Вчера!
В Перми пять человек погибли от отравления метанолом, возбуждено уголовное дело. Жертвами паленого алкоголя стала семья из Дзержинского района и их соседи. Как сообщает СКР по Пермскому краю, 17 ноября умер 58-летний мужчина, его жена и 39-летняя дочь были доставлены в больницу, где также вскоре скончались. Установлено, что в течение двух дней они употребляли спиртное. Также умерли двое соседей семьи, которым дочь принесла приобретенный алкоголь.
 
Мой родной дед, которого я видела всего один раз в жизни, в 2 года.. Я его и не помню совершенно, только по фото...
Дед жил с сожительницей, в ее доме, выпивал по страшному очень долго, более 20 лет! Сожительница ему говорила всегда, мол, копи на похороны себе, я тебя хоронить не буду!
Так и вышло... Дед умер на улице, забрали в морг, никто за телом не явился..
Похоронен в безымянной могиле...
Это все со слов родственников... Лично узнала о его смерти только через 3 года, как то так... Царство небесное..
 
Хорошая знакомая, бывшая коллега, не стало месяц назад. Цирроз, в больницу попала летом уже с асцитом. Любила выпить, последний год пила практически без перерывов, пока муж был в рейсе. Очень умная, грамотный специалист в своей сфере, писала стихи и шикарно пела. Когда попала в больницу, мечта была хоть немного выпить. Видела ее за пару недель до смерти - муж на каталке возил в церквушку при больнице, она молила Бога только об одном -чтобы дал ей шанс, хотела прожить счастливо без алкоголя. Ей было всего 35.
 
Захотелось написать про судьбу одной ранее мне очень близкой семьи. С Андреем я познакомился в институте на вечернем факультете. Он в свое время оказал на меня положительное влияние. Мы не были алкоголиками хотя иногда на лекциях мы пили пиво, но тогда это было просто баловство. Я тогда подтянул его к занятиям спортом. Мы часто собирались у него дома. Стояла веселая атмосфера. Пили Бифитер, слушали Пинк флойд, он и его жена Наташа играли на пианино. Но никто не пытался напиться. У них родилась дочь. Андрей стал работать в художественной галерее, купил БМВ750, стал фанатично строить дачу. Потом родился сын. Жизнь шла в гору. Но случилась трагедия, Андрей погиб от удара электротоком, когда сам решил подключить дом к электросети. Я и все их знакомые общались с его женой и как могли помогали. Я уже тогда женился, и как-то раз мы собрались на мое ДР. Приехала к нам в гости Наташа. Подруги жены заметили, чо она постоянно торопится выпить. Я тогда этому не придал значения. Иногда мы с ней созванивались, но лично я ее не видел, т.к. жили друг от друга далеко, и у меня появилась забота - родился сын. По телефону она говорила, что все у нее нормально, есть хороший друг - сотрудник милиции. Потом я несколько лет с ней не общался (домашний телефон не работал, мобилы я не знал). За это время я сам увлекся спиртным. Как-то раз, случайно я оказался рядом с ее домом. Поднялся на этаж, дверь мне никто не открыл. Дверь была какая-то замызганная, но номер квартиры совпадал. Я написал Наташе записку и воткнул ее в дверь. Спустился вниз и решил зайти к соседу. Он мне рассказал,что Наташа последнее время сильно выпивала, не работала, после сотрудника милиции жила случайными связями. Вместе с ней на спиртное подсела ее дочь-больная диабетом. Квартира превратилась в притон. Сын живет с бабушкой. Скончалась Наташа дома в постели- остановка сердца, примерно год назад. Я вернулся к квартире и забрал записку. Этот разговор с соседом состоялся примерно шесть лет назад. Ей было 47 лет
 
Последнее редактирование:
Вчера!
В Перми пять человек погибли от отравления метанолом, возбуждено уголовное дело. Жертвами паленого алкоголя стала семья из Дзержинского района и их соседи. Как сообщает СКР по Пермскому краю, 17 ноября умер 58-летний мужчина, его жена и 39-летняя дочь были доставлены в больницу, где также вскоре скончались. Установлено, что в течение двух дней они употребляли спиртное. Также умерли двое соседей семьи, которым дочь принесла приобретенный алкоголь.
Вчера умерла девушка,одна из 15 отравившихся студентов в Казани. Почти все ослепли. Купили паленую водку,а она на метаноле. Но,из за отдушек и вкуса ириски они не поняли.
 
Умер дедушка когда я был совсем мелкий, его даже не видел. Пил много, курил, допился до шизофрении... его выгнали из его же квартиры какие-то сожители и он последние дни доживал в подвале, умер от рака легких. Подруга матери допилась до кровоизлияния в желудке от большого количества самогона, в припадке разгрызла свои губы, зрелище ужасное....
Одноклассник разбился еще в 2012, в нг праздники, родственники не захотели говорить что случилось, но можно догадаться что алкоголь.
 
Назад
Сверху Снизу