Важно Вспомним о тех, кто умер...

В декабре была годовщина, как умер мой лучший друг. Было 32 года всего. Крепко сидел на алкашке. За примерно пол года до смерти схлопотал инфаркт. Употреблять не перестал. В декабре грохнулся на кухне с утра и больше не встал. Ишемическая болезнь сердца.
 
Ребят,
должны непременно знать Пашу Лаэрта.
Ветеран АА движения, искренний христианин и очень светлой души человек.
Очень притягивающий к себе человек!

Так вот, друзья, Паша Лаэрт ушёл, его не стало, его больше нет с нами.
Случилось на днях. Скончался, только что заступив на очередную трудовую вахту.

PashaLaert.jpg

(это одно из публично им самим ранее размещённых фото)
 
Вчера была на исторической родине,селе,где родилась.Узнала,умер мой одноклассник,46 лет,от алкашки,естественно.9 дней на днях было.Светлая душа,добрый человек.Познакомился с новой учительницей,счастлив был,не пил,и сорвался,да так,что не вышел из запоя,а женщина его родила ребенка и он его даже не увидел.Вот такие дела.
 
Один красивый, умный, добрый, харизматичный парень, любимец женщин по имени Саид искал себя долгие годы в музыке, философии, медицине, IT- бизнесе. А в последние годы, после развода с нелюбимой женой и смерти матери, искал себя на дне бутылки, там и нашёл свою смерть… Острая коронарная недостаточность на фоне кардиомиопатии. 42 года, кажется, ему было. На фото в паспорте, когда делали документы на захоронение, я его почти не узнала.
 
Почитала, как все это грустно.
Вспомнила, кто же в моем окружении умер от алкашки.
Ну, вот бабушка моя 49 лет, очень любила меня, сначала с моим дедом бухали водку вместе запоями по 2-3 недели, потом нашла сожителя, привела к себе домой, деда переселила в соседнюю комнату и начали они квасить все втроем. Засыпала зимой в снегу пьяная, отморозила все почки. В один момент сожитель так сильно отпи*дил ее по голове как мячик, что она сначала выжила из ума, а потом привязанная к койке в больнице скончалась в своем кале. Сгорела за 9 дней.
Дед мой хоть и жив, но бухает всю жизнь мою, однажды уснул с сигаретой, пол одеяла стлело, я была в 5м классе и удачно проснулась, вся моя комната была в дыму, еле разбудила родителей.
Я молчу про кал, размазанный по стенам, в его кровати, сопли, слюни, блевота, вонь на всю хату-все это я видела все детство, пока он жил с нами. Клопы мои любимые, которые плавно переехали и ко мне в кровать. Самая мерзость.. Немного не в тему, но это полезно иногда взглянуть на себя со стороны..

Мой дядя в 21 год ехал из Москвы со своим продюссером выпивший, не справился с управлением, тачка вылетела в Неву, утонули.

Парень на даче, лет 20 пьяный разбился на мотике, голову искали долго, хоронили в закрытом гробу.

А сколько раз мой папа, дядя, да и я сама были на грани жизни и смерти. Пьяные драки, пьяное вождение, выходки на проезжих частях, тетке я по пьяни голову разбила однажды, ну, она сама начала бухая приставать, но все-таки. Столько всего было, не счесть🤦🏻‍♀️
Хотя не запойные, с образованием, работой, мозгами, но вот такие черти в голове.

Синька зло и *мо. Косвенно или напрямую часто становится причиной нелепых смертей.
 
Последнее редактирование:
Умер брат от алкоголизма в частности (ударили по голове в пьяном угаре) внутречерепная травма, лежал в коме в итоге умер. (29 лет было всего)
Умер дядя от алкоголизма (отравился паленкой в лесу) не кому было помочь умер в муках.
 
Позавчера друг мужа, но и я общалась. 39 лет, пил, подхватил covid и не лечил. Отек лёгких.
 
Пару лет назад покончил с собой мой очень близкий друг из Великобритании - Том. Пил много лет и очень серьёзно, мы с ним вместе по нескольку дней то в клубах, то в баре выпивали, здесь в Азии он работал учителем англ.яз., отличный парень, деньги друг другу занимали.

Я временно уехала в другую страну и получила убийственную новость, не дождавшись в ноябре своего 28летия он выпил конную дозу разных препаратов и запил бутылкой вискаря, нашли его на полу, так как не выходил на работу.

Почему я именно о нем говорю? Нам очень повезло с нашим менталитетом, что касается европейцев и американцев: это всегда дежурная улыбка и айм гуд, айм ок! А ведь за день до этого в моментах выложил развеселую тусовку из бара и всем радостно и хорошо!

Кричите о своей проблеме, не стесняйтесь, не прячьтесь! Не замыкайтесь, мы всегда найдём понимающих людей и помощь...

P.S.: его временная девчонка потом призналась, у него были порезы на животе и руках в огромном кол-ве, он их сам себе дома наносил ножом... R.I.P. Tom....
 
Мой отец 57 лет. Талантливый музыкант и вообще очень хороший добрый человек. Начал после армии. Пил всю жизнь. В конце дошёл до предела. Два раза забирали в больницу из трамвая с сердцем. Звоночков было много, но он не услышал. В итоге потерял вообще всё. Нашли в съемной комнате на полу. Пролежал неделю в августе. Хоронили в закрытом гробу. Жалко человека до ужаса. Не пью 9 дней. Надеюсь, что меня минует такая судьба, как у моего отца, царствие ему небесное.
 
Ну что ж помянем: мама от алко ишемия сердца, папа авария пьяный за рулём, бабушка остановка сердца не выдержало нагрузки алкоголем, друг от наркотиков. Подруга она была трезвая, но ее родители выпивали а она утонула, через несколько дней покончила с жизнью ее мама, не выдержала потери единственной дочери.

Чувствую на очереди я …
 
Последнее редактирование:
И я добавлю, друг мужа, лучший Илюха, красавец был, девки с ума сходили, потом пил, растолстел, облысел, одумался, не пил 3 месяца, похудел на 20 кило, спортом занялся.. Срыв, за два дня 2 инсульта, ему было 42..
 
Зять Сергей, был главным инженером на заводе, играл на гитаре, пел обалденно,но пил сильно, на свадьбу к дочери не пришёл, пил где-то, потерял семью, работу, умер бомжом в психушке, хоронили дети, благо им сообщили, в гробу я его не узнала..
 
Мой отец - оторвался тромб (50 лет). Был в отпуске у своей матери месяц, пил там каждый день. Приехал в воскресенье вечером пьяный. Во понедельник сходил на работу, был трезвый. Во вторник утром сказал, что сердце болит, упал и умер.
Свекор (56 лет) всю жизнь пил, 4 раза кодировался, лежал пару раз в наркологии. Были проблемы с памятью из-за травмы головы. Пошел за сигаретами и пропал. Искали 2 недели. Нашли в водоеме в абсолютно чужой одежде (даже трусы не его были). Точную дату смерти не смогли установить. Хоронили в закрытом гробу.
Мой дядя (48 лет). Много пил, развелись с женой из-за пьянки. Жил один в последнее время. Дочка приходила навещать т.к. были проблемы с ногами. В один из дней пришла, а он на кровати мертвый лежит.
Брат двоюродный (36 лет). Развелся с женой из-за пьянства. Жил один. Нашли в своей квартире. Один пролежал 2 недели в жару.
 
Пришло и мое время написать о тех, кого погубил алкоголь...
Начну с дедушки, по маминой линии. Человек с золотыми руками и добрым сердцем. Строил дома, много друзей. Естественно звали на застолья. Все больше друзей, много крестил детей, все больше алкоголя. В 39 лишний вес и приступ поджелудочной. Врачи разрезали, думали сердце. Зашили. От наркоза он не пришел в себя. Я естественно его видела только по фото.

Папа. Проблема употребления не стояла ребром. Так как человек пил и контролировал себя. Пьяный не дрался, не ругался , ложился спать. Была кодировка, 8 лет не пил когда планировали меня и после моего рождения.

Дальше все равно было употребление, достаточно частое. Иногда как я уже сейчас понимаю запойное. Иногда нет.
Примерно в 60, напился на работе на день рождения коллеги. Домой добирался на велосипеде. Упал, поломал ключицу. Операция. Всегда были проблемы с ногами. Далее все резко по наклонной. Жил практически один. С братом часто моим они выпивали. Началась полная деградация личности очень быстро. Не стригся, никуда не выходил. В 63 отца не стало. До этого три месяца лежал, я за ним ухаживала. Не ходил. Курить ещё любил очень. И почти не ел. Думала он не пьет а оказалось пили с братом за 10 дней до смерти его. Он даже встал и ходил. Вот что делает алкоголь. Вскрытие показало атеросклероз. Но мне лично причина ясна именно сейчас.

И это только о самых родных , не считая тех, о ком я когда либо слышала или знаю.
 
Из новостной ленты нашей губернии: "В Щекино пьяный ревнивец зарезал свою жену, мать пятерых детей. Сейчас с несовершеннолетними работают следователи и психологи. Щекинские следователи расследуют уголовное дело в отношении местного 40-летнего жителя, которого подозревают по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Преступление было совершено 14 апреля, на лестничной площадке подъезда жилого дома в Щекино. Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности нанес своей 34-летней супруге множественные удары ножом в грудную клетку и другие части тела. От полученных ранений женщина скончалась на месте происшествия», — сообщила пресс-служба СУ СК России по Тульской области."
 
Мой собутыльник - Валера. Учился в лётном, но летчиком не стал. Может из-за этого и пил. Пил запойно, я у него дома в запой уходил. Бухал по чёрному. Говорят что раньше на наркотиках сидел, потом у нас нарево запретили, вот большинство нариков перешли на синьку. А у валеры организм не очень. С начало заподозрили туберкулёз, я его видел, он худой был совсем и желтый. Я сходу ему говорю, у тебя не тубик, у тебя печень, а он говорить то не может, сил нет. На следующий день умер
 
И ещё в нагрузку, сегодня только узнал. Был в гостях у родни из сопредельного государства. По приезду соседа встретил, отставника-пенсионера. Говорю, смотрю имидж сменил, с бородой весь такой. Он мне в ответ-я Kyzmich пью уже два месяца... Говорю береги себя коллега, организм он ведь не железный... Ну да, не железный говорит... Вчера вечером нашли мертвого... Племянник говорит или в пятницу или в субботу ориентировочно умер. Хорошо родственница моя брату соседа пожаловалась, что не видно уже несколько дней и кур из сарая не выпускает... Вот так оно... Жалко мужика, светлая память...(((
 
11 апреля умер @Блэкшо.
Юра. Умер в запое.

27.04 ему исполнилось бы 45.
 
Последнее редактирование:
Вчера умер двоюродный брат - Николай.
Был на пару лет старше меня.
Я был в 10 классе мы вместе пили самогон на рыбалке.
Он поступил и закончил авиационное училище. Работал на аэродроме.
Стал уходить в запои.
Уволили. Спивался. Бомжевал. Помогли остановиться. Остепенился.
Стал жить семьей. Детей своих не было. Работал в школе. Почти не пил. Набрал вес. Диабет.
Последние годы, опять стал выпивать.
Сначала года забухал. На пасху уже был в пике.
Вчера инфаркт в запое.
Умер.
🙏🙏🙏

2020-03-07 08-57-36_1583565868222.JPG
 
Назад
Сверху Снизу