Важно Вспомним о тех, кто умер...

Один друг умер - алкоголизм, наркомания. Три подруги - одна 30-ти не было цирроз печени, через месяц её мать от того же, другая - передозировка - молодая красивая спортсменка 33 года, ещё одна от воспаления легких , но на почве ослабленного алкоголем иммунитета. Другого забили в пьяной драке, ещё один от передозировки. Сосед, приятель по школе - передоз, СПИД, через пару месяцев его жена. Друг детства допился до психушки, теперь после инсульта еле ходит и разговаривает, зато пенсию получает по инвалидности)) Трое дядек двоюродных: один бомжевал, клапан по п...е пошёл от спирта, два других эпилепсия алкогольная: первый упал между диваном и стеной застряв задохнулся, второй всю голову во время припадка разбил и нос сломал - умер от потери крови, фотки разглядывал вся хата в крови. Недавно буквально знакомый сосед на отходниках скончался.
 
Последнее редактирование модератором:
Всех ни перечислить, пол района это точно , мой лучший друг запил водкой таблетки из психушки намеренно водкой , чтобы уйти из этого грёбаного мира ( перед этим мне звонил , был в другом городе уговорить ни смог от этого шага :(
после вёз в урне на заднем сидении хоронить , после сам практически спился , надеюсь выкорабться Олег звали , помяните пожалуйста , если можно
 
Всех ни перечислить, пол района это точно , мой лучший друг запил водкой таблетки из психушки намеренно водкой , чтобы уйти из этого грёбаного мира ( перед этим мне звонил , был в другом городе уговорить ни смог от этого шага :(
после вёз в урне на заднем сидении хоронить , после сам практически спился , надеюсь выкорабться Олег звали , помяните пожалуйста , если можно
Его отпели и сказал свещенник что поминать можно , он в психушке лежал , то бишь ни по своей воле решил уйти , а я теперь без него как без воздуха : (
 
У меня анамнез ещё тот. Со стороны отца: отец мой не курил, не пил, может раз в год. Умер в 49 лет, инсульт третий. Бабка моя со стороны отца была алкоголичкой, прям валялась под заборами. Умерла в 56, как вышла на пенсию, на паленой водке, в деревне, сбухалась до смерти. Со стороны матери : мама водку первый раз в жизни попробовала в 35, не понравилось. То есть родители, видя все это в своих семьях, были трезвенниками. Дед, отец матери, прошёл всю войну с 42 года, пехота, все мои сочинения , за которые я получала 5, форсирование Днепра- это все дед. Он жил после войны только под портретом Сталина. Как напивался кричал- за Родину, за Сталина! Он умер не от алкоголя, хотя очень сильно любил это дело. От старости в 83 года. Его сыновья умерли от водки , в 50 лет оба, тоже любили это дело. Бабушка моя пережила своих детей, умерла в возрасте 90 лет, у неё ещё была сестра, которой было 92.
 
Но тут удивительно. Мой дядька родной- алкаш ещё тот, всю жизнь человек бухал, несколько раз сидел в местах. Имеет туберкулез, на инвалидности. 60 лет- живее всех живых. Так же пьёт. Ничего ему не делается. Норм все.
 
Раньше, когда я пила с соседкой, она часто вспоминала свою подругу(разумеется,тоже алкашку). У той была черная полоса, сын поджег ларек, назло продавщице, грозило уг.дело.Ну и еще по мелочам. Она выпила бутылку водки, убрала цветы с подоконника, и прыгнула в окно.
 
Недавно переехала в другой город, где решила оградить себя от знакомых наркоманов и алкоголиков. Сняла квартиру в центре в хорошем доме, тут по заверениям риелтора нет антисоциальных элементов. Но оказалось, алкаши есть везде.

2 недели назад мой сосед устроил пожар. Накануне он поздоровался со мной, мы немного общались, он такой культурный, видный. Рассказал, что он адмирал, но сейчас на пенсии, и никому не нужен, ему скучно и тоскливо поэтому пьет каждый день и вспоминает былые времена. Не знаю, как он устроил пожар, скорее всего заснул с сигаретой, но пожар получился серьезный, одна комната частично выгорела пламя вырывалось из окна, так что рама обгорела, приехали пожарные, выломали дверь, потушили огонь. Самого соседа вынесли на матрасе и положили на тротуаре. Приехала скорая, им удалось реанимировать пострадавшего. Сегодня общалась с соседкой, она рассказала, что адмирал в больнице умер. Теперь появились родственники, выносят на помойку обгоревшие вещи, наводят порядок в квартире, готовят к продаже.

IMG_0161.JPG

Еще соседка рассказала, что алкоголиков здесь много. Незадолго до моего приезда сосед по лестничной площадке, пьяный возвращался домой и умер прямо на пороге квартиры – инфаркт. В соседнем подъезде жила семья - муж, жена и сын 20 лет, все выпивали и постоянно ругались. В одну из пьянок сын забил мать табуреткой. Его посадили в тюрьму, а отец, оставшись один начал пить еще больше, его взяли в оборот предприимчивые риелторы, теперь он стал бомжом. В 3 подъезде, мужчина допился до инсульта, умер, было 48 лет. В первом подъезде мальчик подросток 15 лет напился на день рожденья вина и решил перелезть с балкона на балкон, сорвался, ударился головой о пожарную лестницу, через 3 дня умер в больнице. В том же первом подъезде жили мать с сыном и вместе выпивали, мать умерла в возрасте около 50 лет, а сын стал употреблять спайсы, продал квартиру, жил в подвале, замерз зимой.

Алкоголь повсюду несет смерть и нигде от него не скрыться. Я очень верю, что сама больше никогда не буду выпивать.
 
Из друзей : Димка 35 лет отказали почки, Ванька циррроз печени, Ещё один Димка вторая группа инвалидности пьёт бросать не собирается одной ногой в могиле , с работы бывшей Витька, отказ почек смерть, сосед собутыльник районный - полет с 8 го этажа. Ещё один сосед-пьяный замёрз в кювете, недошел до дачи. Это только что сразу на ум пришло, думаю список далеко не полный...
 
Из друзей : Димка 35 лет отказали почки, Ванька циррроз печени, Ещё один Димка вторая группа инвалидности пьёт бросать не собирается одной ногой в могиле , с работы бывшей Витька, отказ почек смерть, сосед собутыльник районный - полет с 8 го этажа. Ещё один сосед-пьяный замёрз в кювете, недошел до дачи. Это только что сразу на ум пришло, думаю список далеко не полный...
Сегодня добавился ещё один товарищ по несчастью, нашли мёртвым в подъезде, был в запое 44 года...
 
Только что. "Папа Миша" , сосед , 52 года , отец лучшего друга моего сына. На протяжении последних 10 лет 0.5 ежедневно под "Колокольчик". Никогда не закусывал, берег градус. Тянул этот пузырь всегда в нашем местном кафе чертановском. Всегда опрятный, одетый с иголочки. Долго сидел , общался, всасывал пузырь часа за четыре, по виду был всегда практически трезв. Печень. Видимо цирроз, но сын его сказал, что у папы "печень протекла". Царствие Небесное!
 
Тесть, когда был молодой не пил. Был военным. Был красивым, статным мужчиной, нравился женщинам. Но уже после свадьбы как то в гостях, предложил кто то выпить ему шампанское. Ему понравилось шампанское и он стал периодически его выпивать. Ну а дальше пошла водка. Его дочь, моя жена, уже и не помнит что бы видела трезвым своего отца. Мог совсем не употреблять пищу, а только водку и пил. Спал пьяный в подъезде, на глазах у соседей. Да чего только с ним не случалось. Умер во сне, оторвался тромб. Когда я познакомился с женой, его уже не было в живых...
 
Сегодня 9 дней со дня смерти отца.. Был алкоголик, справка из морга, отчего умер... Screenshot_20211208_124646.jpg
 
Сегодня 9 дней со дня смерти отца.. Был алкоголик, справка из морга, отчего умер... Посмотреть вложение 634065
Держись, дорогая!
До сорока дней тяжко будет. У меня сегодня 36-й день со смерти отца. Правда умер совсем от другого.
Упокой душу Рабов Божиих.
Люди, человеки, не пейте!
 
bp.jpeg

315719_original.jpg

post-1484729340.jpg

я знала его лично--один раз бухали в баре. он умер в 34 года. вначале я хотела отнести эти фотки к Пете в тему, для наглядности. Антон тоже пил качественное. и спился досмерти молодым. И что то в типаже напоминает мне Стаса. тоже был не толстый, но с пухлыми щеками. как и Стас. Это не особенность внешности, это одутловатое лицо алкоголизма.
Simakov-Anton.jpg

В общем, пример настолько наглядный, что надо-надо было его здесь разместить. именно здесь, а не у Стаса в теме, где эта трансформация быстро затеряется. Ну и Антохе память будет.
 
12 ноября нашли тело моего брата, 41 год,недалеко от дома,где он проживал на тот момент.По результатам вскрытия отёк мозга и переохлаждение.Похоронили только 07.12.Числился неопознанным.Пил последние 3 года страшно,последние 2 года не общался ни со мной,ни с матерью.Жаль,что выбрал этот путь.Спи спокойно,брат
 
Не могу не вспомнить этот день Ровно 12 лет назад не стало моей подруги Ольки.Вообщем, обо всем по порядку.Мы с ней выпили вагон алкоголя вместе.Все началось лет с 13-14 с казалось бы невинных настоек, помните, раньше такие были, Сибирская вишня, Анапа, портвейн три топора.И все время у Ольки на хате, она жила с двумя старшими братьями и полупарализованнноц матерью.Все в те времена казалось таким беззаботным, столько было планов на ЖИЗНЬ, как мы мечтали,что повзрослеем, выйдем замуж, дети наши будут дружить и все это было под бутылку.Мне бы дуре ещё тогда задуматься, когда мы с ней спирт разбавляли из батареи горячей водой, ибо в лом было на колонку идти, у бабулек через взрослых парней этот спирт покупали:TIRED:,а потом я шла домой казалось протрезвевшая, но я столько не пила, я маму берегла свою, она меня одна поднимала и сделала все, чтобы у меня было счастливое детство.А Олька, она ,как трава росла, братьям и матери было все равно на нее.Потом наши пути разошлись, я закончила институт, вышла замуж.Про Ольку узнавала от случайных знакомых.Как то приехала к маме в гости пошла на автобус а мне на встречу идёт...Нет не моя Олька, а что то просто слегка на нее похожее.Да и не шла она, а вел ее в таком же состоянии спившийся мужичок, было мне тогда лет 25.Олька меня не узнала, в тот момент она вообще никого не видела.Итог, через год узнаю от мамы, спилась она, умерла от цирроза в 26 лет. Не суждено было сбыться ее мечтам о светлом будущем.Меня ее смерть, к сожалению, не остановила.Спи спокойно, Олька.
 

Нашли мертвой на третий день, хоронили в платье из реквизита: что погубило Светлану Савелову​

Головокружительная кинокарьера сыграла с бывшей фасовщицей из Ставрополя злую шутку.
Актриса Светлана Савелова могла бы сегодня отметить свой 80-летний юбилей, если бы не трагические превратности судьбы. Звезда фильма «Прощайте, голуби» умерла 23 года назад в абсолютном одиночестве. Что стало причиной преждевременной кончины некогда популярной артистки?

Судьбоносная случайность​

В большое кино Савелова попала по счастливому стечению обстоятельств. Работая в ставропольской аптеке, она мечтала о медицинском вузе. Тогда ее и увидел режиссер Яков Сегель, который буквально дал путевку в жизнь.
Тогда кинодеятель уже отчаялся найти подходящую актрису на роль медсестры Тани в мелодраме «Прощайте, голуби». Однако его мигрень сыграла всем на руку — в аптеке, куда режиссер направился за лекарством, он встретил подходящую девушку.
Савелова не только попала на большой экран, но и сразу обеспечила себе место в Щукинском училище. Однако после головокружительного успеха самомнение юной артистки, по словам ее коллег, также подскочило до небес.

«В этой девчушке поселилась вздорная капризная душа, — говорил однокурсник Савеловой Ерванд Арзуманян. — Ее побаивались даже самые крутые парни, хотя вздернутый носик, надменный взгляд, точеная фигурка моментально притягивали мужское внимание. Несдержанность Светланы часто превращалась в откровенное хамство. Подруг у нее было мало. Оставались только те, кто умел ей подчиняться».
В итоге Савеловой довольно болезненно дались последующие семь лет, когда ей доставались только проходные роли. Картины «День солнца и дождя», «Зеленый огонек» и «Последний жулик» не пользовались популярностью у зрителей.

Но удача снова улыбнулась актрисе, и фильм «Семь стариков и одна девушка», в котором она сыграла роль тренера Лены Величко, полюбился публике. Однако радость от успеха была недолгой — после этих съемок режиссеры перестали приглашать Савелову в новые проекты.
Попытки артистки прижиться в Театре имени Вахтангова не увенчались успехом. Меньше чем через год Савелова покинула его — далеко не всем был по душе вздорный характер актрисы.
Однако в «Ленкоме» у артистки дела пошли куда лучше — сначала Анатолий Эфрос не баловал Савелову интересными ролями, но с приходом на пост худрука Марка Захарова ситуация изменилась. У них с актрисой сложился отличный творческий тандем. И все могло быть хорошо, но драмы личной жизни поставили жирный крест на карьере Савеловой.

Любовные неудачи​

Ангельская внешность артистки в итоге не принесла ей счастья. После окончания вуза Светлана вышла замуж за студента Щукинского училища Геннадия Байсака. Молодожены с размахом отгуляли свадьбу, но их брак еле продержался год.
Как признавался сам режиссер, они были слишком молоды:
«Мы были слишком несмышлеными. Расстались из-за несходства характеров: оба амбициозные максималисты, резкие в суждениях, обоим хотелось доказать свое превосходство. Какая уж тут семейная жизнь…».
Пользовавшейся популярностью у мужчин красавице Савеловой приписывали романы со многими известными артистами. Среди них были и Александр Збруев, и Николай Караченцов.
Школьная подруга звезды Людмила Кравцова отмечала, что первый случай — бред чистой воды. С Александром Светлану связывали только дружеские и профессиональные отношения. Но Николая Караченцова называли главной любовью Савеловой.
«Помню, как в гримерке Караченцов задушевно пел нам романсы своим пленительным голосом. Не разлучались они сутками… Знаю, что разрыв отношений Коли со Светкой состряпала его мама. Она работала балетмейстером, считала себя аристократкой. Все про всех знала. И долго не могла терпеть рядом с сыном никого, кроме себя. А тут появляется какая-то пигалица, да еще с характером», — рассказывала Кравцова.

Непривыкшая к долгому одиночеству Светлана вскоре завязала роман с актером Сергеем Миловановым, тяготевшим к спиртному. А дальше связалась с офицером-ракетчиком.
Эти отношения не были счастливой сказкой — Савелова часто ссорилась со своим возлюбленным. Иногда дело доходило до драк, но знакомые пары уверяли, что ракетчик действительно любил актрису, боготворил ее.
«Выпивали, они, конечно. Но тогда же все пили. И тут случилось то, что, видимо, окончательно ее подкосило. В 40 лет Светка решила завести от этого мужика ребенка. Но родила мертвого мальчика. Конечно, ей об этом раньше надо было думать. А то все съемки да театр. Вот свою жизнь и профукала», — подытожила подруга звезды.

Трагический финал​

Депрессия и затяжной запой после потери ребенка ударили по карьере Савеловой. Она практически перестала появляться в «Ленкоме». На призывы худрука Захарова образумиться безутешная актриса не реагировала. В последний раз она вышла на сцену в массовке спектакля «Мудрец».
Вокруг Савеловой ходило множество слухов. Так, например, поговаривали, что ее любимый мужчина на самом деле был не ракетчиком, а уволенным за пьянство милиционером, в итоге споившим и Светлану.
Также активно обсуждалось то, что якобы Савелова попала в автокатастрофу и ее лицо было изуродовано. Позднее подруги, поверившие в эту историю, встретились с актрисой в Крыму, но шрамов не увидели.
Они пришли к выводу, что потеря формы и красоты — следствие алкоголизма. В один момент Савелова совсем перестала приходить в театр — не увольняли ее только из-за отношения худрука Марка Захарова.


О кончине актрисы сотрудники театра узнали уже от сотрудников морга. Выяснилось, что у нее нет даже подходящей одежды для похорон. В последний путь Савелова отправилась в платье для спектакля, отданном костюмерами «Ленкома».
Предположительно, артистка умерла 30 января 1999 года. Ее тело пролежало в квартире около трех дней. Причиной смерти стала алкогольная интоксикация.
Избранник Савеловой даже не явился на ее похороны, но попрощаться пришел Николай Караченцов. Опаздывавший на церемонию актер влетел в зал, никого не замечая. Гроб уже подготовили для отправки на кремацию и артист так и не успел как следует проститься со своей бывшей возлюбленной.1_1452261.jpg
 
Деревня все вымирает. Сегодня нашли двоих, у одного полголовы нет,в реанимации пока, вроде. Второй застрелен намертво. То ли один ранил второго, а потом застрелился, то ли второй застрелил первого и попытался самоубиться...А начиналось с обмывания пяточек, 27 декабря соседка родила. 55 и 35 лет примерно было...Первого несколько лет назад жена с ружьём гоняла. После весёлых догоняшек завязала.Но в обмывания пяточек участие принимала, говорят.
 
Деревня все вымирает. Сегодня нашли двоих, у одного полголовы нет,в реанимации пока, вроде. Второй застрелен намертво. То ли один ранил второго, а потом застрелился, то ли второй застрелил первого и попытался самоубиться...А начиналось с обмывания пяточек, 27 декабря соседка родила. 55 и 35 лет примерно было...Первого несколько лет назад жена с ружьём гоняла. После весёлых догоняшек завязала.Но в обмывания пяточек участие принимала, говорят.
Навеяло, лет 18 назад стою с девушкой на автовокзале, подходит мужик, стрельнуть сотку. Боковым зрением смотрю, что то с ним не то. Присмотрелся, нет верхней левой половины черепной коробки, просевшая над мозгом кожа. Топором говорит снесли. Не остановило однако в бухальстве
 
Деревня все вымирает. Сегодня нашли двоих, у одного полголовы нет,в реанимации пока, вроде. Второй застрелен намертво. То ли один ранил второго, а потом застрелился, то ли второй застрелил первого и попытался самоубиться...А начиналось с обмывания пяточек, 27 декабря соседка родила. 55 и 35 лет примерно было...Первого несколько лет назад жена с ружьём гоняла. После весёлых догоняшек завязала.Но в обмывания пяточек участие принимала, говорят.
Обс говорят, что мертвый пил с женой дома. Потом жена начала названивать всем, и просить помощи, типа, муж бегает с ружьём и грозится застрелиться. Один несоз сказал, ваши проблемы, мне некогда. И не пришел. Остался жив. Второй пришел, начал отнимать ружье, в суете ружье выстрелило. И снесло ему полголовы. Пока жив, но не жилец, говорят. А самоубийца спокойно застрелился...
Его жена габаритная дама, а он мелкий был, она его одной левой могла к стенке прижать. Видимо, была нужна декорация на пьяный глаз:(((
 
Назад
Сверху Снизу