Важно Вспомним о тех, кто умер...

Сегодня моему отцу исполнилось бы 67 лет. А через 8 дней, будет 23 года как он умер.
 
Родной дядя в 50 лет , отравился....
Сосед Юра , красавец, мне его в пример в детстве ставили. Спился , нашли в соседнем дворе замерзшего.... было ему вроде меньше 40...
 
добавлю свои пять копеек:

подруга юности влюбилась в 2010 году в алкоголика. Он ушел в 2013, а она в 2014, в 36 лет от циррроза, хотя её брат говорит, что она за неделю перестала вставать с постели, стала забывать что делала пять минут назад, в конце уже перестала узнавать родственников. Я почитал, возможно тут еще и алкогольная деменция.

другая подруга юности, её отец замерз насмерть в лесу. Через много лет она пошла по его стопам - напилась и ушла в лес, нашли через неделю в морге. Хотя есть мысль, что это было самоубийство.

друг, банально уснул с сигаретой в кровати, задымился матрас. Он жил с сестрой на первом этаже, она успела вылезти, а он нет (((
 
Батя 65 лет. Прибухивал оч давно. На пенсии усугубилось. Последний год ухаживал за своей мамой (моей бабушкой). Пил и мешал с колёсами. Нелепейший несчастный случай - вспоткнулся на кухне, упал и завалил на себя стиралку, а с неё микруху - перелом основания черепа. Бабушка ещё 1.5 суток с ним в квартире была пока мы не приехали. Читаю все это и сердце кровью обливается :(
 
Я живу на первом этаже 9этажного дома,на восьмом семья алкашей (,муж жена и тёща(царство небесное)..пару лет назад бабка допившись до белки скинулась мне под балкон,(жаль что я провалила экзамены в мед.институт, такое врятли кто выдержит увидев)мозги лежали отдельно..(зачем я посмотрела что упало)
Жена и муж пьют дальше, работает только муж,она никогда в жизни не работала.Как то она сказала,если муж умрёт,я скинусь с балкона.На днях узнаю что муж сильно болен раком, последняя стадия...
Жду вторую серию..Смотреть не буду(
 
Хорошая знакомая Юля, бухали вместе не раз, потом она совсем сильно пила, бросила двоих детей( по бабкам раздала) периодически лечилась: в рехабах, кодировки, в монастыре даже была, помогало ненадолго. Цирроз 44 года. Вообще добрая была, когда не пила, но вот как прожила жизнь...Господи, дай нам сил!!!
 
Молодой парень Илья. Помню хорошим парнем,правда озорной. Но рано начал пить. Середина 90-х посадили за кражу. Вышел. Пить продолжил. Убили через год примерно за попытку очередной кражи.

Молодой парень Владимир, около 25 лет, несколько известный балагур в неформальной тусовке нашего города. Выпить любил. Да не то,что любил, а пил. Панк. На фоне алкоголизма развилась болезнь легких. Со слов товарища, лежа в больнице тот уже понимал,что недолго осталось. Не спасли.

Знакомый директор фирмы Александр. Тучный мужчина чуть за сорок,весельчак, умный, но водку пил постоянно. Положили в больницу на фоне алкоголизма, сказали ни-ни. Но он любил и выпить и закусить хорошо. Деньги водились. Нашли на даче задыхающееся синее тело. Не спасли. Осталась жена и трое детей.

Алексей - сосед. Лет 45 наверное. Отец его умер от выпивки. Сам мужик хороший, добрый. Слова худого не скажет и пьяный и трезвый. Пил сильно. С лавки падал. Шел пьяный, упал затылком о бордюрный камень. Всё.

В каникулы летние выходил из подъезда,солнечное летнее прекрасное утро, а прямо в тамбуре подъездном около двери на улицу тело мертвое... Сын одной из женщин, близких знакомых подруг моей бабушки.Пил. Его старенькая мама,как пришла и увидела тело сына,ей плохо стало. Пришла к нам домой. Села к бабушке на кухню и плакала..Да даже то плакала,то не плакала.А я старался как-то ее пожалеть,то чаю налью, то еще что предложу. А она меня по голове гладила и говорила, только не пей, ради Христа,только не пей. Сама ушла через несколько лет после сына.

Соседка Анна. Красивейшая женщина была. Я ее маленький помню.Добрая, отзывчивая. 90-е были. Умница, спортсменка,комсомолка,разряды имела. Красавица, что заглядеться можно. Осталась ей квартира. Начала выпивать.Дома появились собутыльники. Насильно спаивали,чтобы квартиру забрать. Она пила. Уговоры разговоры не помогали.Умерла от алкоголя молодой и красивой женщиной.

Сосед Виталий. Спортсмен, мастер спорта по боксу, высокий статный мужчина, умный, еще та порода советская, добрейший человек. Женщины смотрели на него только так. Всегда в детстве нам помогал велосипеды чинить, по делам мог помочь. Да и в хозяйстве соседям помогал безвозмездно. Тут посмотреть,тут заклеить,там прикрутить,прибить,приколотить,покрасить. Шутник и балагур. Порода.
Выпивал. Шел домой выпивши.То ли он сделал замечание,то ли ему около остановки автобусной. Ударили по голове. Всё. Не стало человека.

Это часть того,что помню.
 
Друг отца умер пару недель назад. Все мое детство дружили с ними семьями, одним словом мужик был замечательный: добрый веселый....и почти постоянно пьяный. 10 лет назад допился до инфаркта, пролежал все это время овощем в кровати, почти никого не узнавал- так р умер
 
Сегодня похоронили одноклассника брата, 44 года. Светлая голова, прекрасный специалист, очень часто к нему обращалась по техническим вопросам. Потом начались непонятные "болезни", по несколько месяцев. Только потом поняла, что это были запои.
Видела его живым год назад, сегодня ужаснулась переменам во внешности, не буду описывать, все вы знаете как выглядят после того,
как отказала печень, развалилась поджелудочная железа.
Его маму очень жаль, но я почувствовала, что она восприняла его смерть как избавление от очень тяжкой ноши.
Светлая память!
Остался сын.
 
В Санкт-Петербурге пьяное развлечение двух мужчин закончилось смертью для одного из них. Двое товарищей выпивали дома, после чего решили на спор разбивать бутылки об голову. В итоге один из них разбил себе голову.

- В шестом часу утра 17 июня 2022 года из своей квартиры в доме 13 по Малой Карпатской улице был госпитализирован 47-летний мужчина в тяжелом состоянии с множеством травм головы. Спустя три часа он скончался, - рассказал источник.

Также в больницу госпитализировали его друга, который тоже разбивал о свою голову бутылки. У него тоже серьезные травмы головы. Сейчас мужчина находится в НИИ скорой помощи.
 
Последние минуты жизни Шатунова


Друзья певца привезли его в больницу в селе Растуново. Через 10 минут его оттуда на скорой повезли в домодедовскою больницу. В скорой у Шатунова встало сердце


Перед этим певец выпивал с друзьями.


- Мы ужинали вместе, ели раков, пили пиво, как вдруг ему стало плохо, - рассказал PR-директор певца Аркадий Кудряшов, который провел с ним последние часы и на руках которого артист фактически умер в "скорой". - Вызвали неотложку, но в больницу Юру привезли уже мертвого. Все произошло очень быстро.
 
Последние минуты жизни Шатунова


Друзья певца привезли его в больницу в селе Растуново. Через 10 минут его оттуда на скорой повезли в домодедовскою больницу. В скорой у Шатунова встало сердце


Перед этим певец выпивал с друзьями.


- Мы ужинали вместе, ели раков, пили пиво, как вдруг ему стало плохо, - рассказал PR-директор певца Аркадий Кудряшов, который провел с ним последние часы и на руках которого артист фактически умер в "скорой". - Вызвали неотложку, но в больницу Юру привезли уже мертвого. Все произошло очень быстро.
Я смотрела видео, как друзья его привезли в машине в поликлинику и под руки вели его туда, что категорически недопустимо при инфарктах и усугубило ситуацию. Плюс потеря времени с этим самостоятельном привозом в поликлинику. А если бы сразу вызвали скорую, то возможно был бы шанс спасти, но они пили пиво и не предполагали, что инфаркт. Человека с инфарктом заставлять ходить это все равно, что с перелом заставлять ходить.
 
Шатунов не был алкоголиком. Для него пиво пищевой продукт
 
Я смотрела видео, как друзья его привезли в машине в поликлинику и под руки вели его туда, что категорически недопустимо при инфарктах и усугубило ситуацию. Плюс потеря времени с этим самостоятельном привозом в поликлинику. А если бы сразу вызвали скорую, то возможно был бы шанс спасти, но они пили пиво и не предполагали, что инфаркт. Человека с инфарктом заставлять ходить это все равно, что с перелом заставлять ходить.
 
Ну тогда и я вспомню. Сестра первого мужа, пила жутко запоями, допилась до белой горячки, после этого нарушилась речь, продолжила пить , спрыгнула с крыши в 44 года. Жена друга, ушла из дома, оставила двоих детей, умерла от цирроза в 36 лет. Друг умер в 44 года, захлебнулся в рвоте.
 
Отец моей подруги, после выпитого спирта внезапно начала синеть нога её сразу отрезали, потом началлся обширный рак, в течении полугода он скончался.😣
 
Брат моей сестры допился до энцефалопатии. Стал боятся выходить из квартиры, через год высох, случайный сквозняк и все
 
Назад
Сверху Снизу