Важно Вспомним о тех, кто умер...

недавно узнал. перед новым годом по-пьянке замёрз одноклассник андрюха. около 500 метров до дома не дошёл. пил не переставая последние 3 года, но человек был хороший - и чечню прошёл, и югославию. как из вдв уволили - так и не прекращал.
земля ему пухом.
Да,брату земля пухом! ☹️
 
В принципе не так страшно и умереть, чем жить всю жизнь аки скотина.
Прошу извенить если не в тему реплика.
 
Сослуживец, Юра. 33 года. Прошёл две чеченские войны. Много пил. Застрелился.

Бабушкин сосед, Шурка. Глухонемой, всегда угощал нас конфетами и улыбался. Замёрз в сугробе пьяный, в 50 м от дома.

Это только те, кого я знала лично.
вот примеры для меня возможные, с Юрой служба одинаковая, с Шуркой ...живу за полярным кругом у нас с 31го на 1е два суицида и несколько криминальных (бытовые разборки) смертей.в нашем небольшом городишке.80 с лишним человек обратились за пмощью в связи с перепиием. ужос
 
Мой биологический папашка за две бутылки подписал отказную чтобы новый мамин муж мог меня официально удочерить. Мать развелась с ним из-за его пьянства и жестокого обращения со мной. Мне было 2 года. Позже в нетрезвом состоянии был сбит машиной. Насмерть.
Друг Денис, 21 год, водку "догнал" димедролом - 5 дней комы, смерть.
Соседка Оксана, 30 лет, цирроз печени.
Одноклассник Дима, 30 лет,-цирроз печени.
Родители подруги- спились моментально, ушли один за другим с разницею в год. Подруге было 16.
Знакомый Алексей, 27 лет, решил перелезть с балкона на балкон, сорвался.
Сашка, 29 лет -цирроз печени.
Знакомый Александр пил много, уснул осенью на лавке под дождём, пневмoния - смерть.
Сосед Алексей по пьяни зарезал своего ЛУЧШЕГО друга.
Продолжать могу бесконечно...
 
Валера, лет 7 назад, алкоголиком не был, застрелили в пьяной драке.
Андрюха, лет 5 назад, алкоголиком не был, зарезали и скинули с 9 этажа на новый год. Отмечали новый год.
 
+ 1 V Ufe drug moego Otsa Marat talantliviy hudozhnik Bogema byvshaya... Ranshe u nih na dvoih byla masterskaya okolo Kinoteatra Pobedy - mesto pervyh nedelnyh zapoev. Segondya Otets skazal chto sgnil Marat.. Poslednee vremya pil vse chto gorelo... Mne stalo prosto ploho... Takoy muzhchina byl Krasavets talant... Ya ne mogu sebe predstavit ego oputivshimsa ... A tut sgnil...
 
Прочитал форум для тех кто хочет завязать самое то, есть о чём задуматься.
Вот и мой список. Тесть друга умер после запоя от пневмании, скорая отказалась оказать ему помощь мотувируя
тем что он с запоя. На работе мужик после окончания кодировки ушел в загул и умер. Врач хирург знакомый не пил год, работал ушел в отпуск и в загул сердце не выдержало. Водитель на работе раньше пил запойно потом
закодировался, машину новую взял всегда весёлый интересный мужчина (но на душе видимо кошки скребли, и деприсняк был жил один жена бросила) поехал на дачу там выпил на утро нашли в сарае повесился.
У бабки соседи отец и сын выпили нехватило. за добавкой, потом опять но уже в ларек бытовой химии купили
там что то, утром нашли обоих мертвыми. Сосед в деревне пил часто но в запой не уходил пришёл домой затопил
печь выпил, заснул через день нашли мертвым угорел, рано закрыл заслонку печи. В наркологии где я один
раз платно лежал давали таблетки несовместимые с алкоголем, к мужику пришел товарищь собутылник принёс
тайком спирт тот сразу хряпнул большую дозу, откачать не смогли.
 
А у меня товарищ умер год назад. Получил деньги от квартиранта, купил водку, выпил и не проснулся. До этого много пил, но бог как-то миловал. Это безумие, что алкоголь всегда в шаговой доступности.
 
Сосед Петя-шофер, хороший мужик, весёлый, ушел в длительный запой, жена водку покупала впрок, говорят, квартира нужна ей одной была. Из запоя не вышел. Квартиру жена продала, уехала. Лет 35 было.
Сосед Искандер-пил часто и много. На даче остановилось сердце. 42 года.
Соседка Ирина, 32 года. Четверо детей. Кололась и пила запоями. Умерла от цирроза печени.
Это только в моём подъезде.
Сосед Стас. 35 лет. На машине сбил человека. С тех пор не просыхал.Жена с ребенком съехала. С любого бодуна был выбрит и брюки были со стрелочкой. Умер на пороге своей ванной, нашли через неделю по запаху. Сердце.
Тесть свояка. 52 года. Подполковник милиции в отставке. Афганец. Пил запоями. Жили на 14 этаже. Во время очередного запоя сломался лифт. Ночью пошел за бутылкой, поднялся домой, выпил стакан, через полчаса умер.
 
Где-то выше начинал... продолжу:
+2
Сосед, Александр, за 50, пил. Замерз.
Брат, Олег, 43 года. "Контролировал употребление". Умер 2-го января. Нашли 5-го по запаху. Три дня на полу с подогревом - до сих пор причину смерти не установили.
Земля пухом.
 
Где-то выше начинал... продолжу:
+2
Сосед, Александр, за 50, пил. Замерз.
Брат, Олег, 43 года. "Контролировал употребление". Умер 2-го января. Нашли 5-го по запаху. Три дня на полу с подогревом - до сих пор причину смерти не установили.
Земля пухом.
Земля пухом.
 
Два дилера от конкурирующей фирмы.
Один маленький, трясется как цуцик постоянно с похмела. Пока живой.
А второй приходил ко мне дважды проситься на работу. Оба раза с утра и датый. Есссено получил отказ.
От первого цуцика узнал, что крякнул он в своей квартире и только когда запахло ее вскрыли. А лет так было 40-45.
 
сослуживец по армии, 24 года, с дикого бодуна выпил концентрированную эссенцию, которую его мама держала в чекушке из под водки... спасти не удалось
 
Приятель. Позавчера. Передоз. Диагноз по сердцу поставили. Бухал недели три. По чёрному. Мент. Один жил.
Хороший парень. С женой развёлся полгода тому, с тех пор не просыхал почти. Капитан.
Может быть ТАМ ему будет спокойнее.
 
Недавно соседка по подъезду умерла. 35 лет.
Получила в наследство квартиру от бабушки (которая умерла в 85 лет).
Пила после смерти бабушки 4 месяца беспросветно и всё.
 
дед с бабкой бухали и курили всю жизнь, до самой смерти. запоями. каким-то образом прожили до 60 с хвостиком.
видимо здоровье изначально было хорошее у того поколения родившегося до войны. дед не задолго до
смерти ослеп и умер первым. бабка еще протянула пару лет. умерла тихонько на кровати, собутыльники
обнаружили что мертва за второй день. моя мать насмотревшись на них в детстве - не пьет и не курит совсем.

двоюродный брат женился, вместе с женушкой быстро пропили родительскую квартиру ему оставленную. потом брата
нашли мертвым возле хибары в которую они переехали с ножевыми ранениями. жена клялась что не она. так и не нашли кто убил.
было ему в тот момент 35.

еще одна история, вроде как не про алкоголиков, но вот уже лет 15 как не могу забыть.
в общаге у соседа родился сын. в тот же вечер началось празднование. пиво, водка рекой, все друзья и соседи в сборе.
новоиспеченный папаша угощает и сам не отказывается. уже в хорошей стадии опьянения начинаются танцы.
один из корешей еле стоящий на ногах, хватает девушку на руки и начинает ее кружить. девушка кстати была случайно
зашедшая соседка и выпила только одну рюмку чисто за новорожденного и собиралась уходить. ну и вот в процессе кружения
молчел не расчитав силы, долбанул девушку головой о стену. та умерла через 2 дня в реанимации не приходя в сознание.
у нее остался сын шести лет. мало того, новорожденный малыш, которого обмывали, тоже скончался в роддоме той же ночью.
уже не помню точно, вроде как была родовая травма. просто ужос.

близкая подруга жила в малосемейке, неподалеку на ее этаже жила парочка алкашей. однажды подруга почувствовала
сильный запах газа и пошла посмотреть. дело было зимой и вечером. открыла дверь, включила свет. в ту же секунду произошел
взрыв. подругу выкинуло в окно через двойные рамы с пятого этажа. начался пожар. потом говорили что этих алкашей отскребали
с пола. еще несколько человек погибло в соседних комнатах. а подруга скончалась в скорой. почему-то не закрывали гроб. ее лицо
обгоревшее до сих пор у меня в памяти. мраки. было ей 25 лет и у нее доча осталась двух лет.

я один раз села за руль в хорошо пьяном состоянии. типа не хватило сигарет. идти полчаса пешком до ближайшего магаза было в лом.
нормально съездила. на другой день протрезвев в ужасе прокрутила этот эпизод в голове и благодарила бога что никого не задавила.
не так страшно самой убиться, как кого-то убить. вобщем у меня несколько дней волосы стояли дыбом от того что я могла бы
натворить на всю оставшуюся жизнь. одного раза хватило. больше не рулю в пьяном виде. курить кстати бросила, правда года через
два после этого. теперь надеюсь на трезвую жизнь.
 
Моя мама, 50 лет.. печень, почки.. - 10 дней комы и смерть. На ее поминках кто-то сказал: "Может она на примере своей жизни хотела показать кому-то, что не нужно этого делать, не нужно пить!" Я знаю только, что она всю жизнь болела, страдала. Страдали и я, и брат, и отец.. Show must go on!, продолжение следует. Я за полтора года после ее смерти дошла до второй стадии - сейчас выкарабкиваюсь..
 
Назад
Сверху Снизу