всё понимаю, а что делать не знаю?

Багира

это тебе понятно. И мне.
А очень многие люди заходя в магазин стесняются что продавец им скажет как в "Красотке"- вы ошиблись магазином...вам здесь не место.

Мне одна такая консультант ляпнула про цену на помаду....выслушала проповедь.
Я ее не спрашивала же о цене- спросила о тоне.
А она мне- да она дорогая! 700 рублей! Французская!


Была у меня пара случаев прикольных

1. Едем с притравки- грязные...вид как у бомжи- куртка, штаны, бейсболка погрызенная, сапоги немыслимые все в грязи- ну кабанов гоняли.
У собаки порвался поводок- пришлось заехать в торговый центр( там хороший магазин ЗОО).
Короче захожу- охранник так на секунду напрягся...и отвел глазки. Ну а я прусь смело- пошла, купила и вышла. Правда некоторые пялились как на чудо.

2. Опять таки с притравки, но одна. На машине. Зашла в магаз рядом с домом. Мужик стоящий рядом брезгливо подбирает курточку( пахнет енотами и лисами- БРРРР).
Короче выхожу, сажусь в машину...мужик этот идет следом...надо было видеть его лицо- человек в шоке! Бомжи на новых машинах катаюцца!

А мне иногда нравится так народ разыгрывать.
 
да, девоньки, наверно проблема во мне есть существенная.

у меня нет наглой широкой спины с кем можно так гулять по магазинам и врачам ☹️

за всю свою жизнь много раз сталкивалась именно с таким отношнием (и не только к себе, а вобще),
которое заставляло меня чувствовать себя неуверенно

Поэтому выбрала для себя минимум ходить по врачам ( сразу лет в 100 на кладбище 👼 )
духи покупаю в дьюти фри, никто не ходит по пятам
шмотки покупаю в больших магазинах, а в бутиках - также по пятам ходят назойливые продавцы, которые за свой процент готовы сесть на голову
 
да, девоньки, наверно проблема во мне есть существенная.

у меня нет наглой широкой спины с кем можно так гулять по магазинам и врачам ☹️
Проблема именно в тебе. И присутствие или отсутствие какой-то широкой спины тут совершенно не при чем. Такая спина, по большей части, просто элементарно мешает получать кайф от болтания по лавкам.

Ты, небось, если уж совсем надо к продавцу обратиться и что-то у него спросить (а он по случайности сразу тебя не заметил), сама к нему подходишь? Кажется мне, что так ты должна себя вести. Я вот ручкой в воздухе помахиваю призывно в таких случаях, сама же с места не сдвигаюсь. 😄
 
Ты, небось, если уж совсем надо к продавцу обратиться и что-то у него спросить (а он по случайности сразу тебя не заметил), сама к нему подходишь? Кажется мне, что так ты должна себя вести. Я вот ручкой в воздухе помахиваю призывно в таких случаях, сама же с места не сдвигаюсь. 😄
Я, КАК ТО НЕ ЗАМЕЧАЛА КТО К КОМУ ПОДХОДИТ, БЫВАЛО ПО РАЗНОМУ
И Я ПОДХОДИЛА И РУЧКОЙ В ВОЗДУХЕ ДЕЛАЛА.
И У МЕНЯ КАК-ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТОБ МЕНЯ НЕ ЗАМЕТИЛИ, А ИНОГДА ИМЕННО ЭТОГО ХОЧЕТСЯ
я вот на этом не акцентирую внимание
кто к кому

я ловлю себя на том, что мне жутко лень

лень разговаривать с продавцом
когда говоришь только не в клетку
он отвечает что у них нынче особенная клетка

лень разговаривать с врачом
когда говоришь что болят суставы и особено колени
врач ставит диагноз - хронический пиелонефрит
у него нынче не добор по этому заболеванию
 
Что делать теперь?

Продержался 10 дней, с Вербного воскресенья, мимо пасхи до Красной горки
и сорвался
и опять в таком же режиме - буйный
только теперь в связи с последним сюжетом, когда переколотил в доме всё что можно
ночевать не ходит, спит где пьёт - на работе.

Не понимаю зачем нужно обманывать меня? Может не понимает что обманывает себя?

Жену просил мне не говорить что забухал и она - овца, молачала неделю.
Причём когда я звоню и спрашиваю: как дела? - отвечает "всё хорошо"

Но вот когда он её достал, только тогда выложила мне правду и заодно то что он просил мне ничего не говорить.

Руки опускаются...

Выходит это нужно только мне :cry:
 
херон

а жена молодец- не стала мужа сдавать.
И кстати- вам-то зачем вообще это надо?

Вот мне кажется что надо сесть и подумать- а вот если б брат был например экстремал какой? Ну например альпинист- они пачками гибнут. Или прыгал бы с вертолета в горах с парашютом?

Сам себя человек добровольно гробит.

ПыСы- а пасху небось в семье отмечали?
 
херон

а жена молодец- не стала мужа сдавать.
И кстати- вам-то зачем вообще это надо?

Вот мне кажется что надо сесть и подумать- а вот если б брат был например экстремал какой? Ну например альпинист- они пачками гибнут. Или прыгал бы с вертолета в горах с парашютом?

Сам себя человек добровольно гробит.

ПыСы- а пасху небось в семье отмечали?
да, на Пасху ходили в парк гулять, но не употреблял никто.

Он просит ему помочь.
Хочешь сказать, что это один из приёмов алков?

Да, добровольно губит себя.

Теперь грозился от всех в тайгу смыться, чтобл не доставали...но это уже не ко мне.
Я его не доставала, я вобще только вчера вечером узнала, что он неделю в запое.

Да, жена - молодец.
Ребёнку 8 месяцев...неделю прикрывала, а когда стало невмоготу
выложила мне весь недельный негатив за полчаса.

А что я, собственно, могла сделать, если бы она мне сразу сказала?
Да ничего.

Жалко брата.
Погибает.

и её жалко, вляпалась она капитально, згнала от кого рожает и когда, чай не по 20 лет обоим.
 
Вот мне кажется что надо сесть и подумать- а вот если б брат был например экстремал какой? Ну например альпинист- они пачками гибнут. Или прыгал бы с вертолета в горах с парашютом?

Если так думать, то можно забить на всё и пусть будет всё как будет.

Ну уедет он в тайгу, ну может там ему и на самом деле будет лучше - меньше соблазнов.

Я не знаю


я не знаю что МНЕ делать?

Меня мучает моя совесть, что я не могу ничем помочь и что он гибнет на моих глазах
 
Сейчас начала читать тему Стеца "Обращение к со-зависимым....там больше о жёнах, о детях...
я -сестра

Но, если бы в моей жизни случился муж - алконавт

однозначно - НЕТ
Жить бы не стала, как бы хреново не было одной
 
За комплименты благодарить не принято. Если очень хочется - достаточно просто кивнуть в знак того, что услышали. Спасибо в ответ на приятные слова - демонстрация своей неуверенности.
Вы с ума сошли! 😲 И чему вы учите топикстартера, у нее и так проблем достаточно.

За комплименты благодарить принято. И не просто принято, а это обычная банальная вежливость, типа как сказать "здравствуйте" знакомому человеку, даже если вам совершенно пофиг, будет ли он здравствовать или ему завтра кирпич на голову упадет.

Естественно, "благодарить" не значит рассыпаться в благодарностях. Это значит сказать "спасибо". Других слов говорить не нужно. Хотя зависит от комплимента. На длинный и витиеватый комплимент можно ответить что-нибудь подлиннее. Но это надо уметь, чтобы сделать точно и в нужном тоне. Если не умеете, лучше опять-таки сказать только "спасибо".

Конечно, если вам какой-то рабочий на улице вслед кричит: "ух, красотка!" - за такой "комплимент" благодарить не нужно. Этот лучше вообще проигнорировать.

Если вы начальнег, а комплимент от вашего подчиненного, то тоже обычно благодарить не стоит, а можно как раз просто кивнуть. Потому что комплименты от подчиненных начальству не очень уместны, и вообще не надо было ему лезть к вам с фамильярностями. Именно это вы ему "простым кивком" и покажете. Это если вы хотите ему очень деликатно намекнуть на неуместность его комплимента. Малознакомому соседу по лестничной площадке, не вызывающему у вас каких-либо особых симпатий или дружеских чувств, тоже можно просто кивнуть. И тоже по той же причине. Его комплимент не слишком уместен. Кивок в такой ситуации - это вежливый способ деликатно поставить его на место.

В более равном общении же "просто кивнуть" - это хамство и демонстративное пренебрежение к собеседнику. Даже если вы английская королева... верней, тем более если вы английская королева, уж она-то не унизит себя демонстрацией неотесанного высокомерия в приличном обществе... впрочем, говорить английской королеве комплименты тоже не очень уместно, если только вы не король или не особо приближенная дама, так что это всё равно не актуально... Но хамить на ровном месте не стоит. Если только вы специально не пытаетесь нахамить, но об этом было выше. А иначе вы в лучшем случае будете выглядет совковой дамой. Это не является верхом изысканности, и стремиться к этому я бы не стала рекомендовать.

Блин, прям какой-то краткий курс для благородных девиц о реакции на комплименты я тут произвела 😁 Или не очень краткий.)))

Комплимент самодостаточная женщина воспринимает, как констатацию факта своей неотразимости.
Если у самодостаточной женщины, кроме самодостаточности, есть еще и немного мозгов, то она понимает, что, во-первых, никто не является универсально неотразимым, а во-вторых, что комплиментом собеседник вовсе не "неотразимость" констатирует, а просто какую-то приятную деталь.
А "как констатацию своей неотразимости" комплимент воспринимает не самодостаточная женщина, а безмозглая плебейка. Это, Багира, не одно и то же. Безмозглость не является признаком неотразимости.

а ведь пол жизни щунялась и отвечала "ой, ну что вы, у меня сегодня голова не мытая" 😁
или вот на старости лет стала благодарить, типа "Мерси-с за комплеман" 😁 и глазки в пол опускать
Ну, насчет этого - и правда оба варианта плохи. "Ой, что вы..." - это действительно признак неуверенности, и к тому же собеседника ставит в не очень удобное положение. (Грубо говоря, вы ему намекаете, что он чушь сказал). Ставить собеседника в неловкое положение - тоже вовсе не является признаком хороших манер.
А многословные благодарности и глазки в пол - это манера крестьянской барышни, далекой от приличного общества. Ничего ужасного, но немного нелепо. Особенно если вы всё же не юная барышня, а взрослая женщина))
 
Блин, прям какой-то краткий курс для благородных девиц о реакции на комплименты я тут произвела 😁 Или не очень краткий.)))
ЭйчЪ,
благодарю тебя за полезную информацию,
к тому же это мне ближе по духу.

Но у меня нынче другие проблемы :cry:
Брат опять сорвался.
Допился до увольнения.
Сейчас второй день его колбасит, но держится - собрался идти уколоться.
Говорит "Эспераль"
я в этом всём лекартсве - полный ноль
Хотела узнать что такое химзащита?
Что лучше?
Какие шаги ему сейчас предпринимать?

Когда он готов зашиться, я обязана ему помочь

Помогите мне советом, пожалуйста.
 
Вот и прошу всех, кто зашивался, пропустил через себя ужас алкоголизма, откликнетесь...

Брат уже кололся и не один раз.
После первого раза не пил 8 лет.
Потом начал понемногу и допился уже вот до состояния "ничего не помню"

Месяц назад читал форум, читал Алена Карра, читал "Как умирает алкоголик"
Впечатлился, но хватило его на 10 дней.
Перед теми 10-ю днями, я предложила ему зашиться, он сказал, что попробует сам.
Теперь понял что сам не может,
и такое впечатление что очень много уже знает и видел
тех кто зашился и начинал пить и что всё это не особо помогает
На работе (теперь уже бывшей), все работяги- алкаши
вот они там периодически зашиваются, кодируются, бросают сами
но всех их хватает не надолго, максимум на год
и как правило это те, кто сознательно зашивается ИМЕННО на год
и ждёт весь год конца года, чтоб потом праздновать ещё год...
и не один из них не умер и не парализован, в их жизнях ничего не изменилось
мы -то тут с вами понимаем, что сколько верёвочка не вейся - конец будет
но пока ж гром не грянет - мужик не перекрестится
так вот потом -то поздно будет
мёртвому какая разница знать кто выжил а кто нет...

Я не паникую
я не созависима
я хочу помочь
 
heron
даже год не пить это уже хорошо. Это целый год. Я думаю, что у вас брат знает как кодироваться. И не факт что если он год будет трезвым, то потом год будет пить
 
heron
даже год не пить это уже хорошо. Это целый год.

Соглашусь. я знаю одну семью, которая живет так уже лет 15. Раз в году чел кодируется, год не пьет, потом пару недель запоя, и кодировка снова. Держится вроде не на зубах. Но надо отметить, он очень мягкий, добрый, покладистый мужик. И ОЧЕНЬ дорожит своей семьей. (Я имею в виду, что он это делает именно ради них, лично ему бухать очень нравится. Но и семью боится потерять). Вот как то так.
 
Я очень буду рада что он хоть год продержится, страшно будет потом
когда сорвётся
последсвия, как практика показала, с каждым срывом всё хуже и хуже.

И сейчас я , понимая , что свинья всё равно грязь найдёт,
всё равно рада, что его выперли с этой проклятой работы
где собрались люди один к одному алкаши.
Начальству очень удобно
они их всё время наказывают на деньги за разные провинности
то есть не платят
но с утра-то они трезвые ещё и работу делают,
а что после обеда , так это не важно.

на самом деле мало верится что получится что-то из его кодировки
есть какое-то жопное чувство,
что допьётся он до крайности на почве вот этого социального коллапса

Поэтому хочется побыстрее его зашить, закодировать, спрятать, изолировать от мира 😎
и какая же это глупость с моей стороны

вот всё понимаю, а чтоделать не знаю
 
heron
очень важно просто верить в человека. Как говорится как вы яхту назовете - так она и поплывет.
А прятать брата от мира - это просто не в ваших силах.
 
Херон

успокаиваемся и дышим глубже.

Прежде всего надо самой привести себя в чувство.
На эмоциях и метаниях вы ничего хорошего не сделаете.

Почитайте о кодировках здесь
notdrink.ru/index.php?showforum=46

внимательно и вдумчиво.
 
Хотела узнать что такое химзащита?
Что лучше?
Какие шаги ему сейчас предпринимать?

Когда он готов зашиться, я обязана ему помочь


Помогите мне советом, пожалуйста.

Ваще любопытство - оно понятно, я сама такая, из серии "хочу все знать". Тут о кодировках и правда много чего есть.
А так, все на самом деле очень просто:
если будет просто на страхе не пить - да, сорвется. Эспераль из организма вроде как вымывается несколько раньше, чем доктора говорят.
Описание препарата в сети найти не сложно, если того, что на форуме не хватит. Я читала и то, и то. Даже сама попробовала таблетки - просто, чтоб муж меня в свои пьянки не втягивал. Пить на них не пробовала - не для того они надо были, чтоб эксперименты ставить. Но тут - у всех разный организм, разные реакции. Главное, что суть этой зашивки - банальный страх "выпьешь - будет хреново, даже помереть можно".
Если это воспринимать как "костыль" на первое время - супер помогает, если просто как "волшебную таблетку", то потом свое наверстает - или по окончанию срока, или даже раньше. Ну эт так. кратенько из того, что алкаголики у нас пишут.

А вот выделенная фраза меня просто убила наповал.
Извините, кому вы ОБЯЗАНЫ? И чем вы поможете при зашивке? Разве что доктора найти - и то, скорей всего сам справится.
Или вы его под конвоем вести будете?
ИМХО, если человек уже что-то пытается, то лучшее, чем вы можете помочь - это не мешать. Невришки там расшатаны, самолюбие и самооценка и так гуляют во все стороны сразу. Еще и подозрительные взгляды и проверки от родственников - ну его нафик! От обиды, от непонятости... да мало ли от чего! Проще будет снова в запой, чем к доктору.
Короче, я бы просто отошла в сторону и не мешала. попросит помочь - помогла бы. А так, относилась бы как ко взрослому человеку, который сам что-то решает, делает, думает. И потом бы не акцентировала внимание на его непитие. Совершенно. Не предлагала бы алкоголь, ессно, но и не напоминала бы всем вокруг, что он не пьет. Это раздражает. Вообще, почитайте истории в соседнем разделе. Очень часто раздаются прямо крики о помощи:
совсем родичи задолбали своей заботой и подозрениями! Ну не пью - и не пью. Нафига обнюхивать, названивать? А за праздничным столом усердно говорить, "он не пьет" "ему нельзя" и т.д. Вот так и срывы провоцируются, судя по всему. Или, если пить человек не намерен, то полный разрыв отношений с этими людьми.
 
Назад
Сверху Снизу