всё понимаю, а что делать не знаю?

heron

Участник
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
74
мужчина
40 лет
пьёт запоями
всё чаще трезвым бывает лишь изредка
с пьяным говорить бесполезно
с трезвого слова не вытащишь

Я не знаю что и как делать
А делать надо
и срочно

Это мой брат
я живу с ним в одном городе
но могу быть рядом не всегда

Выход наверно есть где-то, но я его не могу найти

ПОМОГИТЕ!

Я даже не знаю толком с чего начать свои вопросы.
 
К сожалению, практика показывает, что помочь в такой ситуации, практически не возможно. ☹️ Он, дествительно ТОЛЬКО САМ может принять это решение - Вы ему свои мозги в гоолву не вложите. Говорить, что либо, бесполезно - либо будет просто "посылать", либо со всем соглашаться и обещать"100 бочек арестантов", вот только сделает по-своему.
Моитесь за него (если веруете), просите Господа "вразумить", и , ни в коем случае не попадитесь на удоску созависимости!
Желаю удачи.
 
Та-же фигня, только с сестрой. И живу вместе. Пьет беспробудно уже 3 недели. Думаю ночью связать и так и держать на привязи сколько смогу с работой отпетлять. Потом, когда её переломает подошью насильно и с "провокацией". А там уже как хочет так пусть и рулит. Хочет в гроб- велком. Мы уже 3 недели толком не спим. Меня это уже достало вкрай.
 
при последней встрече, на коленях просил ему помочь, сознаёт что сам не может
был пьяный

через секунду, настроение сменилось
послал всех на фиг и перебил всё, начиная с посуды и кончая телевизором и компом

упал и уснул

проснулся в 5 утра ушёл на работу и там опять надрался

мне даже поговрить с ним не удаётся
 
мягкий вариант уже пробовала

типа поехали к бабушке, она с тебя порчу снимет

утром съездили
вечером с пивом припёрся
 
мягкий вариант уже пробовала

типа поехали к бабушке, она с тебя порчу снимет

утром съездили
вечером с пивом припёрся
Съездите к неупиваемой чаше в Серпухов, закодируйтесь, шарлатанов много, только бабло успевай отстегивать.
<
Лечение алкоголизма - шарлатанство. Помочь ему насильно невозможно, тут только его искреннее желание может сыграть роль. До трезвости нужно допиться, когда дойдет до своей точки невозврата, сам завяжет как миленький.
 
кодировался несколько раз

первый раз было давно, году в 96, продержался 8 лет

потом начал по чуть-чуть

сейчас до белочки докатился
 
Та-же фигня, только с сестрой. И живу вместе. Пьет беспробудно уже 3 недели. Думаю ночью связать и так и держать на привязи сколько смогу с работой отпетлять. Потом, когда её переломает подошью насильно и с "провокацией". А там уже как хочет так пусть и рулит. Хочет в гроб- велком. Мы уже 3 недели толком не спим. Меня это уже достало вкрай.
Насильно никто ничего колоть не будет. Если в теме, то сам же знаешь, чтобы бросить нужно нечеловеческое желание.
 
Съездите к неупиваемой чаше в Серпухов, закодируйтесь, шарлатанов много, только бабло успевай отстегивать.
<
Лечение алкоголизма - шарлатанство. Помочь ему насильно невозможно, тут только его искреннее желание может сыграть роль. До трезвости нужно допиться, когда дойдет до своей точки невозврата, сам завяжет как миленький.
и это всё я понимаю

мысль была, а вдруг ...от бессилия начинаешь верить и в баушек

Неужели кроме как допиться до трезвости?????
а вдруг смерть наступит раньше?

Многие говорят, ну что ж, освободится сам, освободит и вас


Так он нам живой нужен
и трезвый желательно
 
а вдруг смерть наступит раньше?
Вполне. А что делать, вариантов не так много. Пристегнуть наручниками к батарее? На необитаемый остров? В тюрьму пожизненно? Вы то уж точно ничего не сделаете, думайте о ебе, он взрослый человек и сам в состоянии решить свою судьбу. Захочет - бросит сам.
 
Насильно никто ничего колоть не будет. Если в теме, то сам же знаешь, чтобы бросить нужно нечеловеческое желание.
В теме, в теме.... Но бросить не сложно. Сложно держать знамя трезвости долго, точнее постоянно его держать.
Почему колоть не будут? Подготовят морально и эстетически и уколят. Потом провокацию сделают, токачают и иди гуляй. Потом конечно будет дни считать или раскодироваться пытаться, но передышка всётаки будет, а с ней и силы на борьбу появятся. НО ЭТО ВСЁ ФИЛОСОФИЯ. Нужно ещё завести меня, чтобы я не остановился, а чаша ещё не переполнилась.
 
Неужели кроме как допиться до трезвости?????
а вдруг смерть наступит раньше?
К сожалению...

Рано или поздно все алкоголики бросают пить. Некоторым это удается сделать еще при жизни.

Только САМ должен признать, что болен, только САМ решать эту проблему.
 
я должна с этим согласиться?

если допустить, что он согласится лечится, то куда мне его тащить?

В АА бесполезно и рано
В психушку? В какую тогда?

Я пересмотрела весь список, мне сложно что-то выбрать, отзывы противоречевые.

Можете посоветовать куда его положить первично, чтобы хоть в состояние спокойствия привести?
 
В психушку? В какую тогда?
В любую, у меня бывшая лечилась и в психушке и на учете в наркологии стояла, шесть лет не пила, держалась как позже выяснилось благодаря мне, а потом сорвалась и опять все снова-здарова. Последний раз из психушки выгнали за плохое поведение 😁 Я после этого плюнул и выгнал ее нах
<
 
В любую, у меня бывшая лечилась и в психушке и на учете в наркологии стояла, шесть лет не пила, держалась как позже выяснилось благодаря мне, а потом сорвалась и опять все снова-здарова. Последний раз из психушки выгнали за плохое поведение 😁 Я после этого плюнул и выгнал ее нах
<

6 лет - это приличный срок

А второй раз помочь не захотел?
прошла любофф?
или убрал с глаз долой раздражитель?
 
Назад
Сверху Снизу