всё понимаю, а что делать не знаю?

Извините, кому вы ОБЯЗАНЫ? И чем вы поможете при зашивке?
Я обязана себе.
Могу помочь советом куда идти и что делать

Поэтому прошу помощи и рекомендаций у тех, кто прошёл все круги
короче говоря несколько вариантов действенной или подшивки или кодировки
потому что брат- фома неверущий
потому что уже кодировался и вшивался и не верит во всю эту хрень
потому что заниженая самооценка ниже плинтуса у него
потому что я просто чувствую что он на грани и если ему сейчас не показать пальцем куда идти
он найдёт сам только 3 дороги: тюрьма, инвалидность или могила
 
Или вы его под конвоем вести будете?

Короче, я бы просто отошла в сторону и не мешала. попросит помочь - помогла бы. А так, относилась бы как ко взрослому человеку, который сам что-то решает, делает, думает. И потом бы не акцентировала внимание на его непитие. Совершенно. Не предлагала бы алкоголь, ессно, но и не напоминала бы всем вокруг, что он не пьет. Это раздражает. Вообще, почитайте истории в соседнем разделе. Очень часто раздаются прямо крики о помощи:
совсем родичи задолбали своей заботой и подозрениями! Ну не пью - и не пью. Нафига обнюхивать, названивать? А за праздничным столом усердно говорить, "он не пьет" "ему нельзя" и т.д. Вот так и срывы провоцируются, судя по всему. Или, если пить человек не намерен, то полный разрыв отношений с этими людьми.
Я примерно так и делала, когда муж сам кодировался. И кодировки он не срывал. Только отмечал окончание кода. Да и то на работе его по-быстрому просили снова закодироваться
 
потому что заниженая самооценка ниже плинтуса у него
Вот тут ваша помощь очень нужна. Любыми способами повышайте его уверенность в себе. Хвалите. Просите у него помощи - вы не можете без мужской силы. И опять хвалите. И просто говорите, что он для вас всегда молодец и справиться с трудностями. И вы в него верите и любите. Вот какая от вас нужна помощь. ИМХО
 
потому что я просто чувствую что он на грани и если ему сейчас не показать пальцем куда идти
он найдёт сам только 3 дороги: тюрьма, инвалидность или могила


А может на форум на этот или на группы АА?

Вы же понимаете, что мало просто тупо не пить. Важно не пить НЕ тупо. А осмысленно.
 
Я обязана себе.
Могу помочь советом куда идти и что делать

А ОН САМ просит какой-то помощи? Конкретной? Или вы так и будете пытаться его за ручку водить?

короче говоря несколько вариантов действенной или подшивки или кодировки
потому что брат- фома неверущий
потому что уже кодировался и вшивался и не верит во всю эту хрень
потому что заниженая самооценка ниже плинтуса у него
.......

1. Он не верит, но собрался кодироваться. Не кажется, что где-то нестыковка? Или - лапша на уши народу, чтоб в покое оставили и "лечить" прекратили, или - он лучше вас знает, что такое подшивка, что она дает, и зачем она ему надо. ИМХО.
2. При УЖЕ заниженной самооценке у человека вы так и будете подавлять его своей активностью? Или все же отнесетесь для разнообразия как к самостоятельному человеку? Вот, мама Аня все правильно пишет - надо самооценку поднимать, всеми доступными методами. И даже тут, надо не ЗА НЕГО все решать, а мягко предложить помощь, но только такую, которая реально может понадобиться. К примеру, так понимаю, что доступ к Интернету для брата нынче проблематичен. Вот тут - да, если что-то надо будет, конкретно, можно нарыть информацию в Инете и распечатать. Выбор врача и метода - если скажет, что не может определиться и попросит опять же - информацию пробить, тоже да, надо помочь. Ну, финансы на такое дело - если что, и занять можно. Но я бы именно занимала, с уверенной фразой - отдашь со временем. Иначе это будет благотворительность, а она человека может унизить.
В общем, очень аккуратно. И без фанатизма.

Да! В качестве совета вам лично: либо внимательно почитайте, как я выше писала, что алкоголики о созиках своих пишут. Или, как некоторые тут поступали - откройте тему там, спросите в их разделе, и о кодировке, и о том, что сделать, чтобы помочь, но не помешать. В соседнем разделе вам как раз изнутри ответят, много и всерьез, а сюда мало кто из алков заходит.
 
Ладно,
будет жив до понедельника,
открою тему в их разделе:
буду пытать чем лечат дураков


а на сегодня я сама уже устала
<
........ чай не девочка

поеду на дачу, пиво пить 😜 и водку жрать
 
Аня, так это же не жена, а сестра. Живет отдельно. И если брата на даче не будет в наличие, то почему бы и нет?
А то мы ща и ее от алкохолизьму вылечим по быстрому 😜 😁
 
если только тишком. Брату не говорить. А то он может сказать - тебе можно, значит и мне.
"операция чистые руки" 😎
 
Вы так пошутили?
При алкоголике лучше самой не употреблять - так сказать "покажи пример на деле"
да, мам Ань
пошутила
от безисходности тупой
саоих мозгов -то ему не вставишь :cry:
я всё понимаю
а он - ничего

если честно, даже не знаю
хочет он бросить пить или нет
мне говорит , что хочет
а правду ли он говорит?

я ему не верю
потому что он не верит сам себе
и в себя самого

человек без смысла жизни
без любви к ближнему
без определения места в жизни

я не понимаю его

а он меня боится и ненавидит (мне так кажется)
 
человек без смысла жизни
без любви к ближнему
без определения места в жизни

я не понимаю его


Вот вот, а вы Герон какую проблему то хотите решить прежде всего? Излечить свою собственную головную боль, порожденную его проблемами. И излечить СВОЮ головную боль как можно скорее. Типа кодирнулся - и в дамки! Видите как все просто то казалось бы?

А сами прекрасно видите, что проблема то гораздо глубже. Так вы думаете - есть лекарство, которое лечит то, о чем вы тут написали? Или может врач такой найдется? 😄
 
Вот вера в человека, когда он уже сам в себя не верит, великое дело. ИМХО мое конечно.

А это да, алкоголики все лгуны... Но опять же в ваших силах говорить ему "Не надо мне врать, я тебя понимаю, лучше скажи мне как есть, чем для моего спокойствия обманывай. Я тебе постораюсь помочь когда тебе будет нужно." Без ругачек, медленно, но верно отучаем от вранья.
 
Вот вера в человека, когда он уже сам в себя не верит, великое дело. ИМХО мое конечно.

А это да, алкоголики все лгуны... Но опять же в ваших силах говорить ему "Не надо мне врать, я тебя понимаю, лучше скажи мне как есть, чем для моего спокойствия обманывай. Я тебе постораюсь помочь когда тебе будет нужно." Без ругачек, медленно, но верно отучаем от вранья.
ну в принципе - это моя позиция
когда я ему так говорю
он бесится
ему-то все верят,
а я -нет

добилась только того, что он запрещает жене со мной общаиться
чтоб я её не науськала, что он - брехун
 
А отучится? 😔

Мой опыт показал, что нет. И ждать этого "отучения от вранья" бессмысленно. Проще морально быть готовой к тому, что пока мозги не перестроятся с алкомышления, то вранье будет постоянным, бессмысленным и даже совершенно не нужным.

Вот я своему и пить-то уже при мне не запрещала. Просто: забирать бутылку не буду, ругаться - а смысл? И где ты пьешь, дома ли, не дома - не важно. Раз уже пьешь. Даже наоборот, мне последнее время было удобнее, когда он дома - не так сильно нажирался, быстрее тормозил. (это я не о чем особенном, просто о личном удобстве). И тем не менее - бутылки проносились в дом втихаря, и выпивались в туалете. И нычки выпаливались мною ха 5 минут - просто из любопытства. И спрашивала 100 раз - зачем? Не проще ли, как белый человек, в кухне, с лимончиком или с чем там захочешь. Ведь никто же слова не скажет! Да и так, с нычками, все равно все ж видно. Соглашался. И снова ныкал. В конце концов придумал отмазку "так интереснее" 😁
 
добилась только того, что он запрещает жене со мной общаиться
чтоб я её не науськала, что он - брехун


Это правильно Герон. Кому охота, чтобы ему какой укол вкалывали против его желания? Я бы тоже сопротивлялась, если честно...
 
Вот вот, а вы Герон какую проблему то хотите решить прежде всего? Излечить свою собственную головную боль, порожденную его проблемами. И излечить СВОЮ головную боль как можно скорее. Типа кодирнулся - и в дамки! Видите как все просто то казалось бы?

А сами прекрасно видите, что проблема то гораздо глубже. Так вы думаете - есть лекарство, которое лечит то, о чем вы тут написали? Или может врач такой найдется? 😄
Нет у меня головной боли.
только боль совести
хотя могу на всё забить и дать ему спкойно сдохнуть
мой муж забил и только вздыхает когда видит мои попытки

Наивно полагать что он кодирнулся и в дамки

ПОЭТОМУ

нужно что-то ему ещё неизвестное

эспераль и иже с ним ему известно , опробовано и срыв был с них же

но собирается при этом опять эспераль (не знаю вшивать или колоть)
я ему предлагала полежать и курс лечения пройти, а потом уж подшиться для подстраховки

лежать не хочет
вставать на учёт - проблема:
у него единственный заработок - водительские права
(последние 5 месяцев лишён до июня, не за пьянку, нарушил ПДД)
 
Назад
Сверху Снизу