Всем привет!)

Ksan

Эксперт
Не пьет 1 месяц 3 дня
Не курит 1 месяц 3 дня
Регистрация
30 Июн 2023
Сообщения
3,260
Пол
женский
Всем привет!) На форум я пришла после жуткого запоя, искала способ успокоиться и просто поспать. В итоге хорошо отвлеклась.) Но состояние было ужасное.

А недавно запой повторился опять. Выпиваю я давно в принципе, но в разных количествах и с перерывами. 4 года подряд не пила, самое долгое, да и не хотелось даже, хотя период в жизни был очень сложный.

Сейчас мне 30. Где-то лет с 17 могла выпить ну совсем немного. Потом была беременная, не пила совсем ничего, понятное дело. Потом, со временем, появились жуткие запои и я бросила на 4 года.

Сейчас переехала в деревню и стала пить вообще по черному. Покупаю крепкий алкоголь, сразу водку, как правило. Испортила внешность, да и здоровье. Понимаю, что лучше вообще не пить, чем вот так вот.

Читаю книгу, скачала дневник.

От форума хотелось бы получить моральной поддержки, отвлечения, общения с непьющими совсем, как хороший пример, что полезно это (потому что сейчас в моем ближайшем окружении таких людей вообще нет.) Да и просто пережидать тут плохие дни, чтоб не топать в магазин за выпивкой, а отвлечься.
 
Сегодня нашла статью про ЗОЖ, гугл мне посоветовал. Просто ужасно. Смотрите сами. Аж красным подчеркнули!Посмотреть вложение 1183990
 
Так вот и да. А на сколько тупо, аж красным подчеркнули ещё. И на фото они кажется с выпивкой 🙈
 
Привет✋👋
В сторону ЗОЖ пока смотреть не надо, а наооборот объедаться вкусняхами.
А 4 года, что- то делала для трезвости?
 
Привет! Держи поддержку :obnim1:
Шичко - серьезная заявка на успех!
Пасиб!))) Да, мне пока что заходит хорошо. Единственное, дневник тяжеловато вести. Но это потому что с похмелья скорее. Так то я писать люблю наоборот, при том от руки
 
Привет!) По методу Шичко. Там нужно каждый день смотреть видео и вести дневник специальный, на сколько я поняла
Дневник хорошее и полезное дело. Тоже веду периодически. Уже не по форме, как у Шичко к примеру, а как удобней подбил под себя со временем и опытом.
Первые недели важно не забрасывать это дело. И форум тоже. Чтобы в ритм войти и привыкнуть типо. Так делал, да. Плюс заметки ставил , чтобы в свободное время зайти не забыть, бо иногда по старой и любимой привычке хотелось болт на все положить, так как все пылью и понятным казалось. Так не делал, нет. Потому что себе доверять, особенно первое время, не стоит. Потом доверие (свое же себе же) частично вернулось - не без помощи дневника, опять таки. В том числе.
 
Сегодня нашла статью про ЗОЖ, гугл мне посоветовал. Просто ужасно. Смотрите сами. Аж красным подчеркнули!

Среди журналистов много алкашей, алкаш и писал статью для этой желтой прессы наверняка. Для пропагандонов алкашки уготован отдельный котёл в аду. Правильная статья про алкоголь тут - "Безопасного для здоровья уровня употребления алкоголя не существует", от Всемирной организации здравоохранения.
 
Привет✋👋
В сторону ЗОЖ пока смотреть не надо, а наооборот объедаться вкусняхами.
А 4 года, что- то делала для трезвости?
Привет!) Да это Гугл предлагает хрень. А так я планировала напиваться колой из КФС, но КФС и точки у меня похоже в городе нет. Ну значит будет минералочка просто))) заменить то по любому чем-то надо.

4 года просто не пила. Я тогда с психологом бросала и что-то меня торкнуло так, что желания не возникало. А потом личную жизнь наладить хотела и не сложилось, сорвалась. Сейчас в итоге нашла парня, но зато запои 🙈
 
А парень с праведного, да тверёзого пути не сбивает?
Да я сбилась задолго до него. И сейчас пью без него. У него когда были, он наоборот следил, чтобы я не напивалась сильно. Он далековато. Но он выпивает, к сожалению и курит
 
Загрузилась ещё после разговора совместного. Ахах и не очень то уже рада, что у меня отношения. Пойду поем наверное в общем)))
 
Ну эт статья для нормальных людей.
Нас алкашей она не касается.
Привет:smile:
Моя поддержка :smile:
Привет!))) Спасибо))). Ну бред все равно написали. Ещё и красным выделили. А нормальный изначально человек тоже в алкаша может скатиться. Я же раньше умела типа в меру пить
 
Привет!))) Спасибо))). Ну бред все равно написали. Ещё и красным выделили. А нормальный изначально человек тоже в алкаша может скатиться. Я же раньше умела типа в меру пить
Нууу не знаю)
Спорить не буду.но!если нет предрасположенности,то хрен скатишься.
ну или годами прям работать надо в этом направлении усиленно.вместо работы и прочих хобей).как на мастера спорта.день и ночь.не покладая ни ног.ни рук))ни стакана))годами!!!))
имхо.конечно же :smile:
 
Назад
Сверху Снизу