всем привет,помогите бросить пить,пожалуйста

Советы мы тут давать уже умеем)))
Разберись что такое алкоголизм. Это очень важно понимать. Хотя на 100% понять это не может никто.
Прослушай книгу Стеценко "как не пить", это легко заходит и для начала очень хорошо действует.
Если реально завяжешь с бухлом, готовься к депресухе года на полтора как минимум, но это все же лучше чем бухать.
Смотри на ютубе наркологов.
Где-то до полугода меня шатало, не сказать что депрессии, настроение менялось из крайности в крайность. У всех по разному конечно
 
Последнее редактирование:
Мои подруги тоже меня доставали, а сейчас в моей жизни их почти и нет, редкие смс - вот и вся дружба. На первых месяцах трезвости разговор у нас с ними начинался с их вопроса- ну что ты там ещё не пьешь.? В начале я изворачивалась, говорила что аллергия у меня на этанол началась, что после даже пары бокалов плохо мне. Потом вообще стало пофиг, не пью и точка. Кому не нравится идите лесом. Говорю им что заберу их с собой в трезвость🤣 ссут алкашки. А тут на медни была на шашлыках, познакомилась с новыми людьми и меня девченки спросили почему я не пью, я сказала что духовно просвещаюсь😉( ну так как я ААшница то могу себе позволить так сказать и это не будет враньем🤣) вы бы видели их лица🤣 моё Эго просто👏👏👏
 
Мои подруги тоже меня доставали, а сейчас в моей жизни их почти и нет, редкие смс - вот и вся дружба. На первых месяцах трезвости разговор у нас с ними начинался с их вопроса- ну что ты там ещё не пьешь.? В начале я изворачивалась, говорила что аллергия у меня на этанол началась, что после даже пары бокалов плохо мне. Потом вообще стало пофиг, не пью и точка. Кому не нравится идите лесом. Говорю им что заберу их с собой в трезвость🤣 ссут алкашки. А тут на медни была на шашлыках, познакомилась с новыми людьми и меня девченки спросили почему я не пью, я сказала что духовно просвещаюсь😉( ну так как я ААшница то могу себе позволить так сказать и это не будет враньем🤣) вы бы видели их лица🤣 моё Эго просто👏👏👏
Да, я тоже говорю, что я вступил в секту, а там пить не поощряется. Рассказывал им про ВС, короче ко мне в гости больше никто не ходит😂
 
Мои подруги тоже меня доставали, а сейчас в моей жизни их почти и нет, редкие смс - вот и вся дружба. На первых месяцах трезвости разговор у нас с ними начинался с их вопроса- ну что ты там ещё не пьешь.? В начале я изворачивалась, говорила что аллергия у меня на этанол началась, что после даже пары бокалов плохо мне. Потом вообще стало пофиг, не пью и точка. Кому не нравится идите лесом. Говорю им что заберу их с собой в трезвость🤣 ссут алкашки. А тут на медни была на шашлыках, познакомилась с новыми людьми и меня девченки спросили почему я не пью, я сказала что духовно просвещаюсь😉( ну так как я ААшница то могу себе позволить так сказать и это не будет враньем🤣) вы бы видели их лица🤣 моё Эго просто👏👏👏
вот и я думаю,заколебут ведь,сейчас подруга звонила,рассказала ей все,она говорит ничего ты не алкашка,нет у тебя зависимости,просто период в жизни такой,что типа пить часто стала,скучно,грустно,из за разрыва отношений.придешь говорит в себя будем пить только на выходных...
 
Мои подруги тоже меня доставали, а сейчас в моей жизни их почти и нет, редкие смс - вот и вся дружба. На первых месяцах трезвости разговор у нас с ними начинался с их вопроса- ну что ты там ещё не пьешь.? В начале я изворачивалась, говорила что аллергия у меня на этанол началась, что после даже пары бокалов плохо мне. Потом вообще стало пофиг, не пью и точка. Кому не нравится идите лесом. Говорю им что заберу их с собой в трезвость🤣 ссут алкашки. А тут на медни была на шашлыках, познакомилась с новыми людьми и меня девченки спросили почему я не пью, я сказала что духовно просвещаюсь😉( ну так как я ААшница то могу себе позволить так сказать и это не будет враньем🤣) вы бы видели их лица🤣 моё Эго просто👏👏👏
а с кем же вы сейчас общаетесь?если подруг не осталось...
 
вот и я думаю,заколебут ведь,сейчас подруга звонила,рассказала ей все,она говорит ничего ты не алкашка,нет у тебя зависимости,просто период в жизни такой,что типа пить часто стала,скучно,грустно,из за разрыва отношений.придешь говорит в себя будем пить только на выходных...
Мне тоже почти все друзья так говорят 😂😂
Но если ты здесь , значит чувствуешь у себя проблему с алкоголем.
В этом деле лучше перебдеть, чем наоборот.

У меня есть чатик нас там 3 подруги. Девы каждый день пьют , вот каждый , может в году дней 300 или больше. Но алкашами себя не считают. Я могу раз месяц , два выпить .но я знаю что я алкоголик. Все индивидуально.
 
Да, я тоже говорю, что я вступил в секту, а там пить не поощряется. Рассказывал им про ВС, короче ко мне в гости больше никто не ходит😂
А у меня, когда говорю что не пью, даже не спрашивают "почему"? :DONT_KNOW:
- не пьешь? Ааа... Ну ладно....
 
А у меня, когда говорю что не пью, даже не спрашивают "почему"? :DONT_KNOW:
- не пьешь? Ааа... Ну ладно....
это очень хорошо...а от меня просто так подруги не отвяжутся,это точно,а говорю давай,я просто приеду,с тобой посижу,ты пей если хочешь,а я чай....так там такие уговоры начинаются
 
вот и я думаю,заколебут ведь,сейчас подруга звонила,рассказала ей все,она говорит ничего ты не алкашка,нет у тебя зависимости,просто период в жизни такой,что типа пить часто стала,скучно,грустно,из за разрыва отношений.придешь говорит в себя будем пить только на выходных...
 
это очень хорошо...а от меня просто так подруги не отвяжутся,это точно,а говорю давай,я просто приеду,с тобой посижу,ты пей если хочешь,а я чай....так там такие уговоры начинаются
На первых порах можно сказать, что принимаешь таблетки, с алкоголем не совместимые!
 
Ну а дальше скорее всего и спрашивать перестанут
да нет не вариант,надо говорить как есть,а то начнется,а что за таблетки,а что болит,а сколько ты их будешь пить,ну давай в след. вых встретимся и т.д.)))
 
Назад
Сверху Снизу