Все стандартно.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алёна Мишина

Гуру
Не пьет 1 год 4 месяца 26 дней
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
7,258
Пол
женский
Всем привет.История практически стандартная.Папа с сожительницей-алкаши.Любимая фраза отца-"я не алкоголик,я пьяница".Это успокаивало его совесть и он благополучно продолжал бухать).Росла я в обстановке,где считалось нормальным пить по всем праздникам и непраздникам.Впервые попробовала алкоголь в 14 лет.С "мачехой".Сразу же нахрюкалась.Ничего не помню.С этого момента и познала я весь кайф от бухлишка.Могу сказать,что провалы в памяти у меня с первых дней знакомства с алкоголем.
Ушла из дома в 16 лет к парню.Не из-за великой любви,а чтобы не жить в вечных драках,вони,куреве и сопутствующих прелестях квартиры,где живут конченные алкоголики.Но отца,как ни странно все равно любила,переживала.Когда приезжала домой его проведывать,все время сердце щимило.Вечный страх,жив ли еще.Все время рисовала картины в голове.Что захожу в дом,а он мертвый лежит.Что в таком случае делать?Были у него просветления.Пил 2 недели,месяц не пил.Трезвый-чудо-человек.Бухой...ну все в курсе.
Я,глядя на отца всегда думала,что никогда такой не стану.Мои дети никогда не будут так же страдать,как я .Ага,щаззз.
О себе немного.40 лет,образование высшее экономическое.Семья отличная.Муж любит очень сильно,не понимаю за что...Сын-подросток.Хороший,добрый парень.Спортсмен.Живем в достатке.Не сижу у мужа на шее.
Организм у меня крепкий.Очень.Спасибо тому же папе и его генам.До 35-ти лет даже после "ерша"отполированного шампанским и шейком отходняков практически не было.Но я все равно"похмелялась".Дня три-неделю.Искала причины для выпить.Когда мне рассказывали про изысканный вкус какого-либо алкоголя,не понимала никогда,как его можно смаковать.Алкоголь,он и в Африке алкоголь.Пью не для вкуса,а для "вставки".Залпом,помногу.Меры не знаю.
Валяться не валялась,но палец на ноге ломала,когда с мелким шли из садика(ему на тот момент было 4 года).В 2012 году решила завязывать.Два года ни капли.
Что изменилось?Утро без угрызений совести,ясная голова,скинула 25 кг.Потом,якобы стресс.Понеслась.В 2016 снова на год перестала употреблять.Гордилась собой.Сильная я какая.Потом какой-то праздник и я бухаю.С тех пор не могу сказать,что напиваюсь в сопли.Но пива могу за вечер выпить литров 5.По мне на работе не особо-то и видно...Сижу себе в кабинете,побухиваю из горла,прячу бутылку в ящик стола.Дома очень люблю под приготовление пищи выпить.Поняла,что крепче пива нельзя пить,потому что не доготавливаю."Устаю".Раньше был бодряк от алкоголя,сейчас больше спать хочется.
Муж не пьет совсем.Сосуды не дают.После бутылки пива сутки встать не может.Да и не любитель он.
Самое главное.Сын ненавидит меня,когда я выпившая.Я все успокаиваю себя,что я-то не такая,как папик.Я не дерусь,деньги есть.Пришла,легла спать.Не цепляюсь с разговорами.Вобщем,детский сад.
Планирую не пить совсем.По крайней мере,настроена решительно.
Как-то так.
 
Привет! Лови поддержку от меня! Молодец, что осознала, что пора завязывать. А по поводу здоровья, так год, максимум два, потом будешь валяться после бухла встать не сможешь без рюмки ( у меня так, а мне 30) а потом и белочку встретишь...а потом цирроз не дай бог, полетит поджелудочная. У тебя семья, выбирай либо жить, либо...
 
Настроилась - ты молодец, решила - лови поддержку и теперь ни шагу назад))) пусть у тебя все получится! Читай "важно" и не уходи с форума.
 
Мне 34, тоже сын подросток, у меня алко-папа, экономическое образование и я алкоголик, борюсь как могу, тут нас много, в трезвости вообще хорошо!
 
Спасибо за такую мгновенную реакцию-поддержку)Я баба умная,когда трезвая все осознаю,понимаю.Но стОит капле в рот попасть....Вот этой капли нужно избегать..
 
Спасибо за такую мгновенную реакцию-поддержку)Я баба умная,когда трезвая все осознаю,понимаю.Но стОит капле в рот попасть....Вот этой капли нужно избегать..
Все правильно, не пей первой рюмки, тогда точно все получится
 
Мне 34, тоже сын подросток, у меня алко-папа, экономическое образование и я алкоголик, борюсь как могу, тут нас много, в трезвости вообще хорошо!
не то слово.Особенно по утрам это осознаешь.Ни перегара,ни тумана и муж с сыном счастливые.
 
Спасибо за такую мгновенную реакцию-поддержку)Я баба умная,когда трезвая все осознаю,понимаю.Но стОит капле в рот попасть....Вот этой капли нужно избегать..

Та же самая проблема, лучше вообще не пить совсем, даже не нюхать)) Я как рюмку выпью, так несется вторая, третья, и самое интересное, что мне нажраться нужно до такой степени, что на ногах не держусь... а иначе какой смысл в рюмочке?? Надо обязательно бутылку уговорить да еще отшлифовать чем - нибудь еще! Так и растет толерантность! Сначала бутылка пива, потом две, потом три, дальше больше, вино, водка по нарастающей... и бац и 2-ая стадия...когда уже жить не можешь без алкашки, встать не можешь без рюмки, помыться, да и вообще просто соображать что либо
 
Привет! Лови поддержку от меня! Молодец, что осознала, что пора завязывать. А по поводу здоровья, так год, максимум два, потом будешь валяться после бухла встать не сможешь без рюмки ( у меня так, а мне 30) а потом и белочку встретишь...а потом цирроз не дай бог, полетит поджелудочная. У тебя семья, выбирай либо жить, либо...
После капли ничего не пугает.Даже пример отца.Его белочки и "махариши" какие-то в полнолуние..И эпилепсия на фоне алкоголизма.Умер .Молодой.54 года было.Здоровье покрепче моего было.Увеличились все органы.ВСЕ.
 
После капли ничего не пугает.Даже пример отца.Его белочки и "махариши" какие-то в полнолуние..И эпилепсия на фоне алкоголизма.Умер .Молодой.54 года было.Здоровье покрепче моего было.Увеличились все органы.ВСЕ.
Делаем вывод: алкоголь = смерть(яд), начиная с самого первого глотка! Держи курс на трезвость!
 
После капли ничего не пугает.Даже пример отца.Его белочки и "махариши" какие-то в полнолуние..И эпилепсия на фоне алкоголизма.Умер .Молодой.54 года было.Здоровье покрепче моего было.Увеличились все органы.ВСЕ.

Когда у тебя заболит в правом подреберье и появится язва и будет печень разваливаться, поджелудочная (ттт, не дай бог, кстати у меня так) вот тогда ты остановишься... и перед тобой будут две проблемы: 1) Вылечить органы, если удастся, так как чаще всего это необратимые последствия 2) Избавиться от психологической зависимости, что по сути самое сложное..так как это огромная сила воли нужна, перейти в стадию ремиссии на всю жизнь.

Не доводи свою стадию до последней. Почитай тему " вспомним тех кто умер"...очень действует
 
Делаем вывод: алкоголь = смерть(яд), начиная с самого первого глотка! Держи курс на трезвость!
Держу)То ,что осмелилась написать здесь уже подвиг для меня.Сначала побывала в теме "Срыв".Не хочу туда.Читаю ребят там,понимаю,что если уж выпил,то хрен тебя кто остановит.А язык развязывается во хмелю,есть с кем поговорить из понимающих.И пьешь.Пишешь и пьешь.
 
Когда у тебя заболит в правом подреберье и появится язва и будет печень разваливаться, поджелудочная (ттт, не дай бог, кстати у меня так) вот тогда ты остановишься... и перед тобой будут две проблемы: 1) Вылечить органы, если удастся, так как чаще всего это необратимые последствия 2) Избавиться от психологической зависимости, что по сути самое сложное..так как это огромная сила воли нужна, перейти в стадию ремиссии на всю жизнь.

Не доводи свою стадию до последней. Почитай тему " вспомним тех кто умер"...очень действует
ты со скольки лет употребляла?(пишу в прошедшем времени)
 
Держу)То ,что осмелилась написать здесь уже подвиг для меня.Сначала побывала в теме "Срыв".Не хочу туда.Читаю ребят там,понимаю,что если уж выпил,то хрен тебя кто остановит.А язык развязывается во хмелю,есть с кем поговорить из понимающих.И пьешь.Пишешь и пьешь.
ты со скольки лет употребляла?(пишу в прошедшем времени)

с 14 лет, в 27 пошли первые запои, причем серьезные. Ужасная абстиненция : похмелка, сон, похмелка.. и так по кругу. Водку 0.5 в день, иногда до 0,7 доходило + пиво. Психушка 3 раза, делирия не было, как и денег на капельницу... Состою на учете в нарко.
Зависимость от того состояния осталась..держусь, читаю форум и книги. Здоровье убито, деньги пропиты..
 
Привет, Здоровая (ник-то какой))). Все правильно понимаешь, все осознаешь и уже есть хороший опыт непития. Если будешь соблюдать правила, то все получится - не пить первой рюмки, не покупать бухло, вообще не брать в руки. Не быть злой и голодной. Лови мою поддержку)
 
с 14 лет, в 27 пошли первые запои, причем серьезные. Ужасная абстиненция : похмелка, сон, похмелка.. и так по кругу. Водку 0.5 в день, иногда до 0,7 доходило + пиво. Психушка 3 раза, делирия не было, как и денег на капельницу... Состою на учете в нарко.
Зависимость от того состояния осталась..держусь, читаю форум и книги. Здоровье убито, деньги пропиты..
вспоминаю все время видео,где детям рассказывают про вред наркоты и алкоголя.Примитивный пример,но в голове постоянно крутится.Вот подарили тебе новенький айфон,а ты его херяк об стену.Потом одумался и понес в ремонт.Да,он вроде и отремонтированный,но не новый...Так и с нашим организмом.Не любим мы себя.Я когда бухаю,не думаю о себе,думаю только о том,как бы не спалиться перед мужем и сыном,чтобы их не расстраивать.Любила бы себя,холила,лелеяла и не убивала.
 
Привет, Здоровая (ник-то какой))). Все правильно понимаешь, все осознаешь и уже есть хороший опыт непития. Если будешь соблюдать правила, то все получится - не пить первой рюмки, не покупать бухло, вообще не брать в руки. Не быть злой и голодной. Лови мою поддержку)
Бывает такое-пить хочу,сушит.Думаю,ща пивка залпом бахну.Рррраз,под рукой чай.Кружки у меня даже под чай-кофе пол-литровые)))Выпью чай и мысль в голове"так что там с пивом?Куда?Не влезет"И отпускает.А бывает не отпускает..."Белый друг" помогает освободить желудок,места хоть отбавляй.Бувает весь вечер.Пью пиво,желудок полный,пошла пообнималась с унитазом и как новенькая.Заливайся сколько влезет..Пишу и не верю,что про себя
 
Привет, Здоровая (ник-то какой)))
Ага)))Муж говорит,что у меня такой организм,что танк с гвоздями переварит)))Я баба огонь)Только бухаю.Вот все время гложет мысль,а если бы я не пила вообще,куда такое здоровье-то могла применить?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу