Все пытаюсь отпустить сына

Я могу дать много разумных советов другим, но в своей ситации я как кролик перед удавом, вот в чем проблема. Да, все время надеешься "а вдруг..."
Ну вот без опоры на "а вдруг" и можно. и жить и делать. Не высчитывая выберется или нет. Да, выплывает маленький %, но то что с ним будет дальше - это совершенно не зависит от тебя. Позаботиться о себе.

Я не знаю как разменять жилье и отделиться, если нет для этого финансовых возможностей, наверняка ты мониторила и цены и жилье. Продажа квартиры в Украине может занять годы.
Двушка проходная? Так бы поставить хорошую дверь с хорошими замками на отдельную комнату для себя, туда холодильник что бы еду не таскал. И на любые его агрессивные выпады вызывать полицию.

Жить!
 
Я могу дать много разумных советов другим, но в своей ситации я как кролик перед удавом, вот в чем проблема. Да, все время надеешься "а вдруг..."
Попробуйте представить, что Вы не надеетесь на "а вдруг".
Каковы тогда будут Ваши действия?
 
Это очень страшно жить агрессивным алкоголиком на одной территории. Выписывайте сына,продавайте эту квартиру и покупайте жилье ему и себе,хоть комнатенки,но в разных районах. А дальше решайте с недвижимостью на Украине и улучшайте свои жилищные условия. Сил Вам!
 
Как то не до куличей мне...

Ты не бог, распоряжаться чужой жизнью и смертью. Хочется, чтоб сын жил, но он умирает годами, и власти над этим со стороны ни у кого нет. У человека есть право выбора, насчет его жизни, человек реализует это, дарованное богом право, а кто станет поперек, тот будет жестоко страдать. Убьется перегораживать путь божьему промыслу.
 
Опять просит отвезти его в наркологию. Но я пока не вижу особого желания прекратить пить, так, сочувствие потребовалось. Или чтоб я, как волшебник, все разрулила, что он наворотил за эти дни.
Одуваниха, тебе лучше матчасть опять читать и этим отвлекаться. Такое постоянное навязчивое концентрирование на алкоголизме сына это тоже симптом. Симптом твоей созависимости. Нужно отвлекаться через не хочу. Это очень сложно, но только так ты опять найдешь себя и перестанешь быть созависимым придатком алкоголизма твоего сына. Любовь к сыну и созависимость- это разные вещи.
 
Да, я давно уже кошелек на ножках. Они, пока на зоне, такие любящие и заботливые, а как вышел.... Я все стараюсь не одевать, не кормить, но кажется, что предаю его если совсем не общаться. Не созрела до такого еще
Группы для созов, хоть реальные, хоть онлайн тебе в помощь.
 
Прошли мы тоже все : кодировки, бабки-дедки; наркологич.диспансер как дом родной. Он как допьется до чертей,сам туда едет откапываться. А у меня живет надежда, что может-таки дойдет человек до трезвости. Не зря шутят, что сперва человек умрет, а уж потом его надежда
Если "мы прошли", то да, сыну лет 5, не больше, дите малое. Разрезать пуповину надо.
Знаешь, если Господь дает человеку жизнь - значит не все потеряно. Но - отойди, дай действовать Господу, а не вместо Господа.
И тебе дается жизнь для чего-то, а не только для потакания сыну, значит и твои действия должны быть (не только читать и вздыхать)
 
Подкинула говна чужим людям. Если такие же как он, то и чёрт с ними, а если порядочные люди, то тебе зачтётся.
Да нам все чего-то зачтется))
А как надо было? Изучить биографию всех соседей - скока и как выпивают или нет..запойные еженедельно или пятничные, или раз в год?
Сколько денег было у человека - там бы и купил. Панимаш..не было денег на Рублевке купить.
 
Я могу дать много разумных советов другим, но в своей ситации я как кролик перед удавом, вот в чем проблема. Да, все время надеешься "а вдруг..."
Совершенно верно. Но ведь кроме тебя никто не сможет делать действия в данной ситуации.
Потому и пишу тебе про группы. Вот как алкаши в группы ходят, проговаривают ситуацию, звонят спонсору если подкатило, так и ты - познакомишься с людьми, на группах будешь выговариваться, спонсору позвонишь или еще кому с группы. Реально помогает чтобы не сорваться (да-да, созы как алкаши срываются). Невозможно лежать в своем болотце жалея себя и делать действия. Надо вылезать из болотца, проговариваться, действовать. Созы на 1-м месте по смертности, а потом уже алки и наркоманы. Ты у себя - одна.
 
Сын - это отдельный человек, это не ваша собственность. Он идет свой путь на этой земле. тот, который задуман ВС.
У тебя свой путь.

Принятие вещей такими, какие они есть - это крайне важная философская категория.

Поэтому от того, что ты будешь мешать другому человеку пройти его путь - ничего хорошего не получится.

Отойди в сторону - ты - это не твой сын!
 
Двушка проходная, про дверь я уже думала, но это надо перепланировку делать, время уже ушло
У меня одноклассник так спился.Когда был на поминках в квартире двушке в комнату внутри квартиры стояла металлическая дверь.Я ее спросил зачем внутри квартиры дверь она говорит он все вынес .он спился за 10 лет после армии .Отец его умер за год до смерти сына мать у мерла через 2 года от горя. Родители не пили а сын пил.Ужасно все это.Дай Бог вам сил.
 
Спасибо всем, кто отвечает мне. Для этого и завела тему, чтобы встряхнули и дали пинка люди со стороны.
К сожалению если он сам не поймет никто не поможет ему.Когда мы употребляем дьявол овладевает нами.Чтото должно произойти что бы он завязал.Хотя многих даже страх смерти не останавливает.Давно он пьет?
 
К сожалению если он сам не поймет никто не поможет ему.Когда мы употребляем дьявол овладевает нами.Чтото должно произойти что бы он завязал.Хотя многих даже страх смерти не останавливает.
Многие священнослужители рекомендуют молиться за спасение души.
 
Я могу дать много разумных советов другим, но в своей ситации я как кролик перед удавом, вот в чем проблема. Да, все время надеешься "а вдруг..."
Одуваниха. убей надежду! Невозможно спасти того, кто не хочет спасаться. Сколько лет ты уже спасаешь его? отступи, отойди в сторону, пусть выживает сам как хочет. У нас с тобой похожие истории, хотя у меня есть еще один сын, и внуки. Но взаимоотношения с сыном -алком, и жизнь с ним до его 40 лет такие же: я его спасаю, он пьет. Ты еще работаешь в свои 68 лет, здоровья все меньше (не поверю, что от такой жизни у тебя нет кучи болезней), а на одну пенсию ты его содержать не сможешь. Поэтому -беги от него, и подальше. Он -молодой, здоровый , работоспособный мужик, пусть выживает сам. Переключись на себя, главное -твое здоровье, спокойная жизнь, хорошее питание, лечение во время... Ведь случись что, никто ,особенно он , о тебе не позаботится. Нет его, заботливого внимательного сына! Есть алк, который , если ты сляжешь, перешагнет через тебя, возьмет твой кошелек и пойдет пить с такими же алкашами, размазывая по лицу пьяные слезы: мамо заболела! Я сама такая, извини, дура была. До 70 лет работала ,тянула СА, спасала, кормила, поила, одевала, платила за все. Сейчас уже 3 года он выживает сам. Выживает! И мне все равно, что там думают о нем его соседи.
 
Назад
Сверху Снизу