Все как у всех....устал

Тяжело было сдержатся сегодня чтоб с кумом самогона не хряпнуть. Но сдержался. Я к нему не приставал с пропагандой трезвости, а он меня вопросами не доставал почему не пъю. Так и чёкались , он с самогоном я с минералкой:-D
 

Вложения

  • 20201107_190743.jpg
    20201107_190743.jpg
    115.9 KB · Просмотры: 25
Тяжело было сдержатся сегодня чтоб с кумом самогона не хряпнут
Опасные игры с алкоголем. Как ты думаешь сколько ты сможешь играть с ним партию, прежде чем он поставит тебе мат? За 3 месяца ты вроде немножко подпросох, самоуверенность возможно прибавилась, но мышление алкоголика осталось. И оно может развести на первую рюмку если с ним не работать. А первая рюмка запустит цепную реакцию дальше. Подумай над этим.
 
Опасные игры с алкоголем. Как ты думаешь сколько ты сможешь играть с ним партию, прежде чем он поставит тебе мат? За 3 месяца ты вроде немножко подпросох, самоуверенность возможно прибавилась, но мышление алкоголика осталось. И оно может развести на первую рюмку если с ним не работать. А первая рюмка запустит цепную реакцию дальше. Подумай над этим.
Самоуверености нет. Да и 4 месяца это мелоч. знаю что игры с алкоголем опасны и чем они заканчиваются. Трезвеем дальше
 
Самоуверености нет. Да и 4 месяца это мелоч. знаю что игры с алкоголем опасны и чем они заканчиваются. Трезвеем дальше
Я о том, что с мышлением как-то тоже надо работать. Я вот не работал и результат - срыв на 5 месяцах. Хотя и не планировал пить. Потом ещё и бухал полгода, прежде чем снова на колеса встать. В следующий раз я уже не повторил той ошибки.

Первым делом главное. Алкоголизм это тяжелое заболевание, которым если не заниматься, оно может и в могилу свести и потерять можно все, что дорого. Просто как вариант включается отрицание и человек вновь себя считает здоровым и в меру пьющим. И начинает пить и катиться вниз. Короче стремно это все.

Я начал читать книги из нашего раздела об этом зверьке-алкоголизме. Лекции слушал, фильмы смотрел, по Шичко дневники писал. Все это сработало в той или иной мере, но для меня было недостаточно, так как я получил годовалую трезвость, но хотелось ещё и комфортную трезвость. А мне с самим собой некомфортно было. Психотерапия мне не помогла, бухать не хотелось и я пошел в АА. Это действительно поменяло мою жизнь, спустя год я с уверенностью говорю, что мне стало легче жить трезвым. И заново в то болото мне совсем не хочется. И я понимаю, что необходимо прикладывать определенные усилия, чтобы оставаться трезвым и комфортно трезвым. А не будет трезвости - не будет ничего, даже здоровья.
 
Спасибо .С работой не густо. Женщины нет нормальной постоянной. Скучно самому.
Это не повод. Была бы работа и женщина не факт, что было бы лучше. Плохое самочувствие оно независимо от внешних факторов, оно изнутри. Эмоции, они приходят и уходят. Понаблюдай за ними, ты убедишься, что это так. Если не привязывать плохое самочувствие к внешним проблемам и отождествлять себя с ними, а просто принять, как данность. Что есть плохие эмоции, это факт и их можно просто переждать. На следующий день, а возможно даже через час-два ты обнаружишь себя в другом состоянии.
 
Сегодня захотелось, завтра расхотелось. Мне например иногда хочется убить кого-нибудь. Это же не значит, что это нужно делать, правда?
Безалкогольного пошёл взял и сушеной икры. Полбанки выпил сбил аскому, остальное в урну
 
Назад
Сверху Снизу