Все как у всех....устал

Прокудин Егор

Гуру
Не пьет 3 года 9 месяцев 27 дней
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
10,808
Пол
мужской
Всем привет. Мне 38. Был спортсменом трезвеником, но после армии уехал в другой город, свободная жизнь, дискотеки, деньги ....началось с пива потом покрепче, и так каждый день. Успел женится , развестись (на почве алкоголя) . Много раз пытался самостоятельно бросить максимум на неделю хватало. В день развода поехал к "бабке" , хватило меня на месяц. Потом все по новой. Сейчас рабочую неделю могу не пить совсем, но в пятницу как говорится в г..но., в суботу опохмел и воскресенье не пью так как в понедельник за руль. Не дебошир и не буян, такой себе тихий алкаш, дома сам. Чувствую добром это не кончится. Устал от зависимости.
 
Всем привет. Мне 38. Был спортсменом трезвеником, но после армии уехал в другой город, свободная жизнь, дискотеки, деньги ....началось с пива потом покрепче, и так каждый день. Успел женится , развестись (на почве алкоголя) . Много раз пытался самостоятельно бросить максимум на неделю хватало. В день развода поехал к "бабке" , хватило меня на месяц. Потом все по новой. Сейчас рабочую неделю могу не пить совсем, но в пятницу как говорится в г..но., в суботу опохмел и воскресенье не пью так как в понедельник за руль. Не дебошир и не буян, такой себе тихий алкаш, дома сам. Чувствую добром это не кончится. Устал от зависимости.
И? Хочешь по взрослому перейти в трезвость? Раз и навсегда?)
 
И? Хочешь по взрослому перейти в трезвость? Раз и навсегда?)
Да. Хочу. Отец в свое время крепко закладывал. Но потом завязал, в сознательной жизни я его с рюмкой не видел никогда . За что я его сильно уважал. У меня не получается.
 
Да. Хочу. Отец в свое время крепко закладывал. Но потом завязал, в сознательной жизни я его с рюмкой не видел никогда . За что я его сильно уважал. У меня не получается.
Ну тут нужно четко для себя решить. Если нет контроля , значит ты зависим от алко. Я вот долго тянул. Хотя вроде понимал что зависим, и сплошной день сурка. Когда запои начались по недели , провалы в памяти, и проблемы со здоровьем, вот тогда стало страшно
 
Ну тут нужно четко для себя решить. Если нет контроля , значит ты зависим от алко. Я вот долго тянул. Хотя вроде понимал что зависим, и сплошной день сурка. Когда запои начались по недели , провалы в памяти, и проблемы со здоровьем, вот тогда стало страшно
Понимаю что зависим, и вижу проблемму. И пытаюсь ее решить .Хоть и недельных запоев у меня не было никогда.
 
Понимаю что зависим, и вижу проблемму. И пытаюсь ее решить .Хоть и недельных запоев у меня не было никогда.
Привет, послушай, может найдёшь сходство? Там тоже история и к бабке парень ходил и что только не делал, сейчас 6 лет трезвый.

 
Сам, развелся, купил квартиру. Есть женщины приходящие, но что то не тянет с кем то снова семью строить.
Ну и правильно, я примерно так же живу.
Только пьющих баб не вожу. Когда не пьëшь, круг общения меняется, девки тоже. Литературы тут антиалкогольной много, почитай, не жалей времени на это, очень полезно если бросить надумал. Как говорится: знание - сила.
 
Ну ты алкоголь не покупай, делов то. Я не покупаю, ну жене только.
 
Жена то в чем провинилась?)

Ей можно, а мне нет, я спасать планету от алкоголя не собираюсь. Решение моё и она ни в чём не провинилась.
Свои взгляды навязывать не очень хочу близким. Да и какие взгляды, 4 месяца, работаем дальше

Да и самому легче так даётся, не знаю с чем связано.
 
Всем привет. Мне 38. Был спортсменом трезвеником, но после армии уехал в другой город, свободная жизнь, дискотеки, деньги ....началось с пива потом покрепче, и так каждый день. Успел женится , развестись (на почве алкоголя) . Много раз пытался самостоятельно бросить максимум на неделю хватало. В день развода поехал к "бабке" , хватило меня на месяц. Потом все по новой. Сейчас рабочую неделю могу не пить совсем, но в пятницу как говорится в г..но., в суботу опохмел и воскресенье не пью так как в понедельник за руль. Не дебошир и не буян, такой себе тихий алкаш, дома сам. Чувствую добром это не кончится. Устал от зависимости.
Живите настоящим. Чего было - того вернуть нельзя. Раз хватало на неделю, значит вы решение принимали понарошку. Для прикрытия. "Бабки разные" надежда на чудо, только чтобы самому ничего не делать. Это как волшебная таблетка - ведь только существует она в сказках лишь. И куча отговорок: и тихий, и могу неделю не пить, домосед. Добром не кончится - тут вы правы. Раз бухаете - значит не устали. От кого бежим? - От себя бежим. А от себя не убежать.
 
Ей можно, а мне нет, я спасать планету от алкоголя не собираюсь. Решение моё и она ни в чём не провинилась.
Свои взгляды навязывать не очень хочу близким. Да и какие взгляды, 4 месяца, работаем дальше

Да и самому легче так даётся, не знаю с чем связано.
С 4 мя месяцами трезвости!
 
Здравствуй, Егор
такой себе тихий алкаш, дома сам
Я тоже тихий, как говорил мой друг "выпил и в тряпки"
Это не заслуга...это поверь быстро пройдет..
Чувствую добром это не кончится. Устал от зависимости
Правильно душа то живая, вот то что чувствуешь верю, пришел вон, тему создал, просишь , пишешь..толькооо...
Только Слабо хочешь..не уверенно. Но оно и понятно, Женщины вон в ассортименте, приходят уходят..квартиру купил.. тишина культурная..мед да и только.
Ты не обижайся, какие якоречки у тебя!? лично что потерял? До чего допился?
Даже на последней стадии человек не просто чувствует, а твердо знает что "плохо кончится"..только этого мало.
Я спустя несколько лет спинным мозгом холод чувствую при виде алкоголя и вспоминаю что творил и натворил..и эти якоря непозволяют мне даже заигрывать с мыслью ..понимаешь!? Даже заигрывать..
А раньше торговался с собой на протяжении десятка лет..
Трезвость ее заслужить надо. Выстрадать. Вввввввозжелать каждой фиброй. Взвыть как захотеть ее..тааак соскучится по сну нормальному, запаху чистому, четким ясным мыслям , простой, понимаешь соскучится по простой прогулке в парке..
А ты в воскресение перерывы делаешь.." в понедельник на работу"
Все в порядке пока у тебя.
Бухать будешь так, что не дождаться 8 утра чтобы пятерочка открылась поскорее с утра..только бы снять эту липкую боль.
Снимай костюм успешного спортсмена и одевай робу простого человека.
Если продолжишь пить-не отчаивайся, с форума не уходи.
Помощи тебе..
 
[QUOTE="серж бородатый, post: 10276205,
Снимай костюм успешного спортсмена и одевай робу простого человека.
Если продолжишь пить-не отчаивайся, с форума не уходи.
Помощи тебе..
[/QUOTE]
Понял, спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу