Правила Джерома

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джером

Забаненный
Не пьет 1 год 4 месяца 30 дней
Не курит 3 года 6 месяцев
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
2,659
Пол
мужской
1. МОЯ АЛКОГОЛЬНАЯ БИОГРАФИЯ

Когда пишешь свою историю на таком сайте, возникает сильное искушение приукрасить глубину своего падения, нагнать, так сказать, жути, но я постараюсь быть максимально честным.

Начал пить я в 2 года. Именно с этого возраста, как рассказывали родители, они стали давать мне чуть-чуть шампанского в Новый Год. Ума не приложу, что ими двигало. А ведь интеллигентные люди: мама - художник по костюмам в театре, папа - ведущий инженер завода измерительных приборов. Тем не менее, это факт: алкоголь я начал пить с 2-х лет.

В семье процветало бытовое пьянство, но без безобразий. Отец с бабушкой регулярно брали чекушку и распивали под закусочку. Отец также пил на работе с коллегами, но домой не приползал, скандалов не устраивал и в вытрезвитель не попадал (наверное). Он был тихим, но убежденным алкашом. С мамой у них были конфликты на этой почве. Он говорил: пил, пью и буду пить. В общем, пил регулярно до самого конца (ушел после инсульта, с сердечной недостаточностью), а прожил он 77 лет. Олнако, не скатился в запои, цирроз не заработал, держался в рамках как-то.

В седьмом классе меня стали приглашать на дни рождения девятиклассники, с которыми я дружил. Там я уже стал бухать по-настоящему. А в девятом классе мы сами начали устраивать так называемые «Огоньки». Собирались у кого-то дома, пили, курили, танцевали. Алкоголь лился рекой.

На выпускном вечере у нас отобрали девять бутылок коньяка. Пришлось пить настойки в кустах: Степная, Горькая, Имбирная. Без закуски. Брр.

Поступил в универ, там появились новые друзья - алкоголики. Стипендия пропивалась за один день. Пьянки устраивались регулярно. Пили все, что горит. Доходило до одеколона.

Стал играть в студенческом театре. Актеры - люди веселые. Перед выходом на сцену, как правило, накатывали для смелости, для куража. На гастролях не просыхали. После каждого выступления - обязательно банкет. Ну, и отмечания дней рождений, юбилеев, торжественных дат.

Параллельно начал ходить в походы, но и там без алкоголя не обходилось. Когда ты замерзшими руками несешь тяжеленную байдарку в обнос, руки примерзают к железу и жить не хочется, пару глотков алкоголя, и жизнь преображается: кошмар превращается в приключение. Был у нас такой напиток Гиви - 50% водки и 50% портвейна. Мертвых поднимал на подвиги.

После универа сразу ушел работать в бизнес. Друг организовал фирму по импорту кофе. Там квасили люто. Однажды после вечеринки совершенно пьяный коллега сел за руль, с ним сели еще трое друзей, и на скорости они влетели в стоящий грузовик. Два трупа, девушка инвалид на всю жизнь, сам две ноги сломал. Отсидел шесть лет.

Фактически со студенчества, в течение 35 лет, за редким исключением я квасил каждые выходные. Плюс к этому были пьянки и в будни, когда случалось какое-то событие или праздник.

Перед защитой моей кандидатской в соседней комнате, как водится, уже был накрыт стол для банкета. Прямо перед выходом к ученому совету два моих близких друга завели меня в эту комнату и налили целый стакан коньяка. Я хлобыстнул и пошел на защиту. Защитился отлично, ни одного черного шара. Более того, получил большое удовольствие от процесса. Ох, что бы было, если б узнали! Шел по краю…

Со временем дозы стали увеличиваться. Как правило, я уже не помнил окончания вечера. Начинал пить в пятницу вечером и пил до воскресенья. Иногда в понедельник мне было так плохо, что нужно было выпить в подъезде бутылку пива просто, чтобы доехать до работы. Дошло до того, что несколько раз я приезжал с похмелья на работу, быстро разруливал срочные дела и шел в близлежащий парк, где пил пиво и по телефону руководил фирмой (я был директор в то время).

Стали уходить друзья. Один умер от цирроза печени. Второго скосил ковид, но потом оказалось, что у него был диабет, а он не любил ходить к врачам и квасил напропалую. У третьего за рулем остановилось сердце, тоже был алкоголик. Но и это не остановило меня.

На попойках мне уже срывало крышу. Я вел себя агрессивно, приставал ко всем, оскорблял друзей. Как-то близкий друг мне наутро рассказал, как я вел себя накануне, и сказал, что мне все это прощают, потому что любят меня, а я плюю на их любовь. Я послал его с этими разговорами.

Летом 2021 года я стабильно уходил в трёхдневные запои с пятницы до воскресенья. Стал заниматься тайнопитием, прятал спиртное по углам, прикладывался при каждом удобном случае. Часто не мог остановиться, плакал от бессилия в голос, были настоящие пьяные истерики. Близкие тяжело переживали это. Мама как-то сказала мне в сердцах: я родила пьяное говно!

В июле ушел из жизни мой самый близкий друг: ковид, 51 год. Потом оказалось, что у него был диабет, а по врачам он ходить не любил, предпочитал заливать самочувствие алкоголем. Сгорел за неделю.

После поминок я не смог остановиться и проквасил все выходные. В понедельник утром проснулся еще пьяный и решил, что в таком состоянии мне нельзя показываться на работе. Потихоньку встал, оделся и поехал к Университету. Там у магазина встретил компанию бомжей и решил поиграть в благородство. Купил им выпить, мужикам - одноразовые станки, женщинам - прокладки. Этакий ангел для алкашей спустился с небес. С ними серьезно накатил.

Потом взял электрический самокат и с пивом рассекал по скверам Универа. После спустился к набережной и хотел сесть на корабль, чтобы поплыть по Москва-реке, но такого пьяного не пустили. Рассылал друзьям и знакомым бредовые смс-ки. Потом уснул на лавочке. Как меня не забрали в полицию, не обокрали и как я ничего не потерял - уму не постижимо. Как попал домой не помнил. Отходняк был макабрическим, еле выжил.

Самое смешное, что на работе не заметили мой прогул! Это было просто удивительно…

В конце концов, после очередного запоя на даче, жена написала мне письмо о том, что она так больше не может жить и умоляет меня остановиться. Намекала, что готова расстаться со мной. Однако, Демон был пока сильнее.

В конце лета я был в гостях у близкого друга на даче. Была большая компания старых друзей. Я уже начал понимать, что у меня серьезные проблемы с алкоголем, поэтому ограничивал себя, пил только белое вино, но потом принесли коллекционный коньяк, я тоже решил попробовать, и покатилось. Дальше пил и коньяк, и водку, и самогон. В общем, допился до того, что вел себя безобразно, приставал ко всем и ругался матом при детях. Короче, в результате друзья чуть не набили мне морду.

И вот тут я понял, что не хочу так жить. Не хочу этого позора. Так я попал на этот форум.
 
1. МОЯ АЛКОГОЛЬНАЯ БИОГРАФИЯ

Когда пишешь свою историю на таком сайте, возникает сильное искушение приукрасить глубину своего падения, нагнать, так сказать, жути, но я постараюсь быть максимально честным.

Начал пить я в 2 года. Именно с этого возраста, как рассказывали родители, они стали давать мне чуть-чуть шампанского в Новый Год. Ума не приложу, что ими двигало. А ведь интеллигентные люди: мама - художник по костюмам в театре, папа - ведущий инженер завода измерительных приборов. Тем не менее, это факт: алкоголь я начал пить с 2-х лет.

В семье процветало бытовое пьянство, но без безобразий. Отец с бабушкой регулярно брали чекушку и распивали под закусочку. Отец также пил на работе с коллегами, но домой не приползал, скандалов не устраивал и в вытрезвитель не попадал (наверное). Он был тихим, но убежденным алкашом. С мамой у них были конфликты на этой почве. Он говорил: пил, пью и буду пить. В общем, пил регулярно до самого конца (ушел после инсульта, с сердечной недостаточностью), а прожил он 77 лет. Олнако, не скатился в запои, цирроз не заработал, держался в рамках как-то.

В седьмом классе меня стали приглашать на дни рождения девятиклассники, с которыми я дружил. Там я уже стал бухать по-настоящему. А в девятом классе мы сами начали устраивать так называемые «Огоньки». Собирались у кого-то дома, пили, курили, танцевали. Алкоголь лился рекой.

На выпускном вечере у нас отобрали девять бутылок коньяка. Пришлось пить настойки в кустах: Степная, Горькая, Имбирная. Без закуски. Брр.

Поступил в универ, там появились новые друзья - алкоголики. Стипендия пропивалась за один день. Пьянки устраивались регулярно. Пили все, что горит. Доходило до одеколона.

Стал играть в студенческом театре. Актеры - люди веселые. Перед выходом на сцену, как правило, накатывали для смелости, для куража. На гастролях не просыхали. После каждого выступления - обязательно банкет. Ну, и отмечания дней рождений, юбилеев, торжественных дат.

Параллельно начал ходить в походы, но и там без алкоголя не обходилось. Когда ты замерзшими руками несешь тяжеленную байдарку в обнос, руки примерзают к железу и жить не хочется, пару глотков алкоголя, и жизнь преображается: кошмар превращается в приключение. Был у нас такой напиток Гиви - 50% водки и 50% портвейна. Мертвых поднимал на подвиги.

После универа сразу ушел работать в бизнес. Друг организовал фирму по импорту кофе. Там квасили люто. Однажды после вечеринки совершенно пьяный коллега сел за руль, с ним сели еще трое друзей, и на скорости они влетели в стоящий грузовик. Два трупа, девушка инвалид на всю жизнь, сам две ноги сломал. Отсидел шесть лет.

Фактически со студенчества, в течение 35 лет, за редким исключением я квасил каждые выходные. Плюс к этому были пьянки и в будни, когда случалось какое-то событие или праздник.

Перед защитой моей кандидатской в соседней комнате, как водится, уже был накрыт стол для банкета. Прямо перед выходом к ученому совету два моих близких друга завели меня в эту комнату и налили целый стакан коньяка. Я хлобыстнул и пошел на защиту. Защитился отлично, ни одного черного шара. Более того, получил большое удовольствие от процесса. Ох, что бы было, если б узнали! Шел по краю…

Со временем дозы стали увеличиваться. Как правило, я уже не помнил окончания вечера. Начинал пить в пятницу вечером и пил до воскресенья. Иногда в понедельник мне было так плохо, что нужно было выпить в подъезде бутылку пива просто, чтобы доехать до работы. Дошло до того, что несколько раз я приезжал с похмелья на работу, быстро разруливал срочные дела и шел в близлежащий парк, где пил пиво и по телефону руководил фирмой (я был директор в то время).

Стали уходить друзья. Один умер от цирроза печени. Второго скосил ковид, но потом оказалось, что у него был диабет, а он не любил ходить к врачам и квасил напропалую. У третьего за рулем остановилось сердце, тоже был алкоголик. Но и это не остановило меня.

На попойках мне уже срывало крышу. Я вел себя агрессивно, приставал ко всем, оскорблял друзей. Как-то близкий друг мне наутро рассказал, как я вел себя накануне, и сказал, что мне все это прощают, потому что любят меня, а я плюю на их любовь. Я послал его с этими разговорами.

Летом 2021 года я стабильно уходил в трёхдневные запои с пятницы до воскресенья. Стал заниматься тайнопитием, прятал спиртное по углам, прикладывался при каждом удобном случае. Часто не мог остановиться, плакал от бессилия в голос, были настоящие пьяные истерики. Близкие тяжело переживали это. Мама как-то сказала мне в сердцах: я родила пьяное говно!

В июле ушел из жизни мой самый близкий друг: ковид, 51 год. Потом оказалось, что у него был диабет, а по врачам он ходить не любил, предпочитал заливать самочувствие алкоголем. Сгорел за неделю.

После поминок я не смог остановиться и проквасил все выходные. В понедельник утром проснулся еще пьяный и решил, что в таком состоянии мне нельзя показываться на работе. Потихоньку встал, оделся и поехал к Университету. Там у магазина встретил компанию бомжей и решил поиграть в благородство. Купил им выпить, мужикам - одноразовые станки, женщинам - прокладки. Этакий ангел для алкашей спустился с небес. С ними серьезно накатил.

Потом взял электрический самокат и с пивом рассекал по скверам Универа. После спустился к набережной и хотел сесть на корабль, чтобы поплыть по Москва-реке, но такого пьяного не пустили. Рассылал друзьям и знакомым бредовые смс-ки. Потом уснул на лавочке. Как меня не забрали в полицию, не обокрали и как я ничего не потерял - уму не постижимо. Как попал домой не помнил. Отходняк был макабрическим, еле выжил.

Самое смешное, что на работе не заметили мой прогул! Это было просто удивительно…

В конце концов, после очередного запоя на даче, жена написала мне письмо о том, что она так больше не может жить и умоляет меня остановиться. Намекала, что готова расстаться со мной. Однако, Демон был пока сильнее.

В конце лета я был в гостях у близкого друга на даче. Была большая компания старых друзей. Я уже начал понимать, что у меня серьезные проблемы с алкоголем, поэтому ограничивал себя, пил только белое вино, но потом принесли коллекционный коньяк, я тоже решил попробовать, и покатилось. Дальше пил и коньяк, и водку, и самогон. В общем, допился до того, что вел себя безобразно, приставал ко всем и ругался матом при детях. Короче, в результате друзья чуть не набили мне морду.

И вот тут я понял, что не хочу так жить. Не хочу этого позора. Так я попал на этот форум.
Ба, Джером, да ты же тру олкаш. Нам надо держаться вместе. В одиночку тщетно. Или "ритуал и режим", или куй тебе в тачку. Я этот домострой уже проходил 😊👍
 
Ба, Джером, да ты же тру олкаш. Нам надо держаться вместе. В одиночку тщетно. Или "ритуал и режим", или куй тебе в тачку. Я этот домострой уже проходил 😊👍
Так мы и держимся вместе 🤗
 
Так мы и держимся вместе 🤗
Ага, два попугая оталось на ветке 😊
Но и меня чуть было уже не отстрелили. Поэтому, скорей всего, обрежу опять себе крылья как минимум на полгода.
 
Ага, два попугая оталось на ветке 😊
Но и меня чуть было уже не отстрелили. Поэтому, скорей всего, обрежу опять себе крылья как минимум на полгода.
С женой разрулилось?
 
С женой разрулилось?
Не то что бы разругались. Гора не идет к Магомету 😊

Настал для меня момент истины. Жена категорически против.
А я оказывается очень люблю свою жену. Чудеса прям. Поэтому иду к горе 😊👍
 
Не то что бы разругались. Гора не идет к Магомету 😊

Настал для меня момент истины. Жена категорически против.
А я оказывается очень люблю свою жену. Чудеса прям. Поэтому иду к горе 😊👍
Правильно! Поддерживаю! 👍
 
2. МОЁ ОКРУЖЕНИЕ

Было у меня шесть самых близких друзей. Осталось четыре.

Ш. - пьет почти каждый день, но сильно не нажирается, умеет останавливаться. Очень любит шутки и истории про алкоголь, обожает все, связанное с алкоголем, постоянно разговаривает на эту тему и романтизирует прием спиртного. В его устах пить - это достойно, а не пить - жалко и скучно. Наезжает, когда кто-то не пьет, но не сильно навязчиво. Регулярно подшучивает и подкалывает на эту тему. Без алкоголя долго не может. Никогда не был завязке. Классический ЕУшник-второстадийник.

Я. - много не пьет, но выпить любит. Никогда не опохмеляется. Сильно обычно не напивается, но иногда нажирается в ноль. Малопьющий алкаш выходного дня. Первостадийник.

Д. - был ЕУшник, пил по 250 гр водки каждый день в течение 15 лет. Были проблемы с тахикардией. Три года назад завязал. ЕУшник-первостадийник в ремиссии. На вопрос, почему завязал, отвечает, что так проще.

С. - пил много, надирался, но не уходил в запои. Как-то выпили с ним на даче по литру водки каждый в один присест. Раньше обычно пили с ним несколько дней подряд. Сейчас стал пить меньше, при мне несколько раз отказывался от участия в пьянках, причину не знаю. Алкаш выходного дня. Первостадийник.

Ж. - пил почти каждый день в течение десятков лет, но работал, имел семью, много детей и внуков. Умер от ковида в 51 год. Оказалось, что у него был диабет, который он не лечил и бухал. Второстадийник.

Л. - пил часто, но немного. Мог выпить пару-тройку рюмок водки за обедом на работе (был владельцем фирмы). В походах пил каждый день и прилично. Не общаемся несколько лет, разошлись в взглядах. Алкаш выходного дня с выходом иногда на ЕУ. Первостадийник.

А вообще, я бываю в разных компаниях: университетские друзья, коллеги по студенческому театру, бывшие однополчане. Никакие встречи не обходятся без спиртного. Раньше не обращал внимания, но теперь понимаю, что как правило, я всегда был одним из самых пьющих алкашей. Нет, есть люди и с более «сильной» биографией, но все-таки я всегда пил сильно больше среднего в своем круге общения.
 
Хороший сегодня день и настроение нормальное. Погода уже весенняя и скоро станет совсем тепло. Пить не тянет совсем и март закончу нормально по показателям.
 
3. АНАЛИЗ, ПОЧЕМУ Я ВООБЩЕ ПЬЮ

Этот анализ необходим, потому что для того, чтобы понять, как сделать употребление контролируемым, надо осознать, что тебя привлекает в спиртном, а что влечет негативные последствия. Нужен объективный, взвешенный взгляд на алкоголь. Цель КУ сохранить положительное и устранить негативное в употреблении.

Итак, начнем с положительных моментов. Мне нравится возникающая легкость в общении, состояние душевного подъема, забвения проблем, физического расслабления и психологической разрядки. Темы разговоров становятся интересными, мир вокруг оживает и возникает чувство любви к окружающим.

Мне нравится сам ритуал, единение с друзьями, теплая атмосфера.

Мне нравится сочетание алкоголя с некоторыми блюдами:

Холодная водка с селедкой, картошкой и солеными огурцами.
Водка под мясную солянку, борщ или уху.
Пиво с воблой, креветками или копченой рыбой.
Пиво с раками.
Вино с сыром, орехами и виноградом.
Водка с пельменями.
Шампанское с бутербродами с красной или черной икрой.
Коньяк под шашлык.
Белое вино с запеченной на гриле рыбой.

Мне нравится сам вкус некоторых спиртных напитков:

Абрикосовая чача
Бренди на хересе
Хорошее полусладкое шампанское
Пятилетний коньяк «Коктебель»
Кальвадос
Ром «Old Monk”
Ахашени
Портвейн со льдом.

Мне нравится пить определенные напитки в определенных местах:

Портвейн в Коктебеле
Глинтвейн зимой в горах
Водку у печки на даче
Чачу в Грузии
Вино или шампанское на романтическом ужине с дамой

Я никогда не пью с горя, чтобы отвлечься от серьезных проблем или потому что мне просто нечего делать. Я никогда не пью, чтобы просто нажраться и забыться. Раньше было такое, сейчас нет.

Я осознал, что перечисленное в разной степени может являться триггерами для употребления. Как бороться с такими триггерами - тема отдельного разговора.
 
Последнее редактирование:
4. ЧТО МНЕ НЕ НРАВИЛОСЬ В МОЁМ УПОТРЕБЛЕНИИ

В последнее время, когда я пил бесконтрольно, после некоторой дозы я становился агрессивным, приставал ко всем, оскорблял, пытался задеть, обидеть, ругался матом при женщинах и детях, в общем вёл себя безобразно. Обвинял других в несуществующих грехах и говорил несусветные вещи, которые я никогда не сказал бы в трезвом виде.

В некоторых случаях я совсем терял контроль и совершал необдуманные поступки, которые могли привести к печальным последствиям для меня или других людей.

Мне было очень стыдно перед близкими и друзьями. Особенно за боль близких: мамы, жены и детей.

Кроме этого я стал сильнее болеть с похмелья. Я сильно не люблю отходняки, тяжелое похмелье и ужасное самочувствие. Ненавижу это состояние, когда жизнь не мила и хочется помереть.

Мне было также очень жаль потерянного времени на безудержное пьянство по несколько дней. Есть более интересные дела для времяпровождения.

Еще я почувствовал, что начал катиться по наклонной, стали увеличиваться дозы и длительность запоев, а соответственно, стали увеличиваться риски потери общения с близкими и друзьями, риски потери работы, риски по здоровью.

Всё это и побудило меня придти к контролируемому употреблению.
 
Интересно пишешь:pcorn-:

А есть у тебя правила при каких условиях ты можешь позволить себе выпить, а при каких откажешься?

Ну допустим крупный корпоратив, где ты мошешь слететь с петель и уйти потом в запой... Вот там ты пить не будешь дабы не испытывать судьбу?
А вот поход в ресторан с дамой, там ты выпьешь, потому как будешь уверен что всё закончится КУльтурно...

Или у тебя свой определённый контроль?
 
Интересно пишешь:pcorn-:

А есть у тебя правила при каких условиях ты можешь позволить себе выпить, а при каких откажешься?

Ну допустим крупный корпоратив, где ты мошешь слететь с петель и уйти потом в запой... Вот там ты пить не будешь дабы не испытывать судьбу?
А вот поход в ресторан с дамой, там ты выпьешь, потому как будешь уверен что всё закончится КУльтурно...

Или у тебя свой определённый контроль?
Есть. Я не пью вообще на работе. Ни на корпоративах, ни на других праздниках. Компании там нет для меня, а риски большие.

А правила мои такие:

1. Четко следить за лча и не превышать годовую норму 8 лча и суточную норму 0.15 лча.

2. Определить главные свои триггеры (дача, пьяные компании, отсутствие жены) и уделять им особое внимание, не давать им провоцировать алкоголь без повода.

3. Не пить по пятницам.

4. Использовать разрешенное лча и частоту для употребления алкоголя с наибольшим кайфом, то есть употреблять в тех ситуациях те напитки с той едой, которая мне приносит наибольшее удовольствие.

5. Установить правило: не пить с теми, с кем не комфортно пить. Например, с родственниками часто пить незачем. Или в малопьющей компании. Также не стоит пить в компании прожженых алкашей. Никогда не пить на работе.

6. Стараться не пить чаще 1 раза в неделю, если нет важных и реальных поводов выпить чаще.

7. Никогда не опохмеляться.
 
Сегодня Святая Пятница. Три месяца не пью по пятницам и это уже вошло в привычку. Сильно помогает держать Демона в узде ))
 
Сегодня Святая Пятница. Три месяца не пью по пятницам и это уже вошло в привычку. Сильно помогает держать Демона в узде ))
Получается у тебя есть только алко-суббота?))))
 
Не, всё таки "алкоголик идейный", с убеждениями и прочной обосновательной платформой, это, таки, особый подвид.. А так, да, почитать интересно. Помню, сам бомжам водку покупал на Тургеневской, очень жалко их было. Им холодно, грязные, несчастные. То ли дело Яяя..)
 
Получается у тебя есть только алко-суббота?))))
Да. Ну и всякие праздники, если на неделе случаются. Рыбалка, отпуск. Но все вместе не должно превышать Норму ))
 
5. ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ

Я проанализировал историю своего пития, почему я вообще пью и что мне не нравится. Пришло время ответить на вопрос, а чего же я хочу добиться.

Если кратко, то я хочу максимально сохранить положительные стороны употребления и по возможности устранить отрицательные. По сути, я хочу вернуться к такому отношению с алкоголем, какое существует у нормальных людей. Конечно, сейчас у меня напита некоторая зависимость и для приведения употребления в нормальное состояние потребуется время. Но человек такая сволочь, которая ко всему привыкает, привыкнет и к этому мой организм, если приложить постоянные и длительные усилия для выработки привычки.

Употребление алкоголя - это процесс. Чтобы управлять каким-либо процессом необходимо выполнять четыре основные функции управления: планирование, организация, контроль и анализ. Некоторые источники еще указывают кадры и мотивацию, но кадры у нас имеются (это я), а мотивация тоже в наличии.

Планирование. Долгосрочный план - это план на год. Я устанавливаю его в лча и он примерно бьется по месяцам. Основной принцип: нечего насиловать организм воздержанием там, где самой жизнью обозначены праздники, а пить тогда, когда никто не пьет и это не к месту. Нужно пить с максимум удовольствия от общения, еды и мест, а не потому, что сегодня по графику можно выпить.

Общая норма лча на 2022 год у меня 8 единиц. Январь - заведомо более пьяный месяц, поэтому на него ушло порядка 1 лча. Соответственно, на остальные 11 месяцев осталось 7 лча, то есть примерно 0,64 лча в месяц. Однако я знаю, что и остальные месяцы не однородны по праздникам. В июне у меня ДР дочери и ДР ушедшего друга, в июле мой ДР и годовщина смерти товарища, а в августе или сентябре отпуск. То есть, лето будет более пьяным, соответственно в пустую весну лучше поэкономить лча для лета.

Организация. Я не пью алкоголь просто так: пятница, хочется выпить или накопилась усталость. Такие поводы я запретил для себя. Я пью алкоголь либо с женой, либо со всей семьей, либо с близкими друзьями. Точка. Других поводов у меня не бывает, да они и не нужны мне. Ведь я хочу пить не от скуки или усталости, а для радости.

Контроль. В процессе любой пьянки я четко считаю количество выпитого в лча, благо программа на телефоне легко позволяет это делать. Кроме того, у меня есть свои подходы к контролю Нормы, которые я изложу, когда буду писать о тактике.

Анализ. После любой пьянки я анализирую, что получилось, а что нет, и делаю выводы на будущее. По окончании месяца анализирую месяц. В конце года подведу итоги.

Некоторым такая рутина может показаться утомительной, но на самом деле постоянное управление позволяет держать под контролем весь процесс и не поддаваться Демону. Это как игра, кто кого.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу