Правила Джерома

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Неее, это так не работает. Ты сам должен этого захотеть 🤗
А вот как раз наоборот. Как можно захотеть что-то выше желания? Это против природы, это самообман и лжесвидетельство. Представь, что ты Ромео на балконе у Джульетты, сейчас она очень хочет чтобы ты её поцеловал...
А ты вдруг ей и говоришь, - Извини, дорогая, у меня режим 😊👍
 

Вложения

  • Romeo-Juliet-1968-romeo-and-juliet-by-franco-zeffirelli.jpg
    Romeo-Juliet-1968-romeo-and-juliet-by-franco-zeffirelli.jpg
    29.4 KB · Просмотры: 3
А вот как раз наоборот. Как можно захотеть что-то выше желания? Это против природы, это самообман и лжесвидетельство. Представь, что ты Ромео на балконе у Джульетты, сейчас она очень хочет чтобы ты её поцеловал...
А ты вдруг ей и говоришь, - Извини, дорогая, у меня режим 😊👍
Не, это ты хочешь ее поцеловать, а рядом ее муж-боксер 😎
 
7. ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО НОРМА

Норма - ключевое понятие для КУ. В самом деле, все беды и несчастья, связанные с алкоголем, начинаются с превышения нормы. Если мы хотим взять алкоголь под контроль, то начинать надо с определения нормы, тогда будет понятно, сколько нельзя превышать и когда нужно дергать стоп-кран.

Естественно, мы рассматриваем одиночный прием алкоголя не чаще одного раза в неделю, как и записано в Канонических Правилах.

В наркологии легкая степень опьянения заканчивается на концентрации 1,5‰ в крови. То есть, это - верхняя граница Космоса, после которой начинается Торч. Объем алкоголя, который вызывает такую концентрацию, индивидуален для каждого человека, но статистически зависит от следующих параметров:
  • массы тела;
  • роста;
  • пола;
  • съеденной закуски;
  • количество алкоголя.
Существует много калькуляторов алкоголя в сети, мы будем использовать вот этот: Алкогольный калькулятор онлайн - Самый быстрый и точный в России.

Я вешу 86 кг, мой рост 176 см, я мужчина и я всегда нормально закусываю алкоголь. Посмотрим, сколько я могу выпить и каких напитков, чтобы не превысить концентрацию 1,5 ‰. Калькулятор выдает 420 мл. Это 11,6 часов для отрезвления.

Однако, по опыту я знаю, что это много для меня, что я после такого количества буду испытывать лёгкое похмелье, а значит, это уже никакое не КУ. Кроме того, если я закончу пить в 12 часов вечера (а пьянки рано не заканчиваются), то я протрезвею только к полудню следующего дня. А просыпаюсь я рано, часов в 7-8. То есть, часов пять я буду еще под мухой, а значит, велик риск опохмелится всеми вытекающими последствиями.

Поэтому, я буду исходить из другого. За основной критерий я возьму отсутствие похмелья. По опыту я знаю, что для меня это 375 мл крепких напитков. В этом случае концентрация составит 1,3‰, и хотя на отрезвление уйдет 11,5 часов, я не буду испытывать похмелье, а значит, практически нет риска опохмела, двойничка, запоя и всего остального. В пересчете на чистый алкоголь это 0,15 лча.

0,15 лча для 13% вина - это 1.15 л, но опять же по опыту я знаю, что если я пью больше литра, то на следующий день я не буду испытывать похмелье, но буду сонный и вялый целый день, а это уже негативные последствия. Поэтому для вина у меня норма ровно 1 литр, после этого количества я наутро не чувствую никаких последствий.

Пива мне нельзя из-за подагры, но когда я его пил, то мне хватало 2,5 литра.

Такие мои личные нормы, при которых я сохраняю все удовольствие от принятия алкоголя и исключаю все негативные последствия.

Кстати, в этом году я ни разу за 17 актов КУ не превысил нормы.
 
Последнее редактирование:
27 деньков не пью, вот такая неожиданная просушка получилась. А все из-за подагры. Раньше бы это меня ни фига не остановило, просто с вина перешел бы временно на водку. А сейчас другое дело - КУ. А КУ - это в том числе нанесение минимального вреда здоровью. Так что, до месяца дотяну, а там мне на рыбалку ехать, использую месячные талоны по полной ))
 
Вчера вкусил под шашлычок 200 гр водки и тормознулся. Тяга было, но не сильная. Запишу 0,08 лча. Слава Норме!
 
Послезавтра улетаю в Астрахань на рыбалку. Скорей бы уже. Крючки наточил, ведра собрал, спиннинги упаковал. На низком старте 🚀
 
8. ПЛАН ПО СОБЛЮДЕНИЮ НОРМЫ (РЫБАЛКА)

В общем, братцы, завтра улетаю на рыбалку в Астрахань на четыре дня и надо не уронить знамя КУ. А это крайне сложно, поскольку традиции, лучший друг-пропойца и вообще свобода от работы и близких. Прошлая рыбалка осенью закончилась печально - пропил все четыре дня как не в себя, рыбу почти не ловил и приехал домой синий, как баклажан. Поэтому я, как истинный КУшник решил написать План.

Месячные талоны у меня в размере 0,67 лча, но 0,08 я уже использовал в прошлые выходные. Значит, осталось 0,59. То есть, примерно по 0,15 на 4 дня. Но пить так не по КУшному. Поэтому, я сокращу два дня до 0,1 и еще у меня останется на конец месяца 0,1. Это пригодится, когда мы будем улетать на Мальдивы 29-го апреля с другом - в аэропорту накатим, чтобы отметить отпуск.

Первый день (четверг) - самый сложный и важный. Первая свобода, радость от встречи, теплота погоды (там плюс 22), травка, цветение и изумруд - все это серьезные провокаторы. А уж если нажраться в первый день, то потом не остановишься, проверено. Всего я отведу 0,1 лча на первый день (а, фактически, это вечер с 21:00 до 2:00). Пить мы начинаем в аэропорту, там я выпью 50 гр коньяка, останется 8 рюмок по 25 гр, которые я выпью за ужином по приезде на базу.

Второй день (пятница) - можно и оторваться: 0,15 лча - 375 гр - 15 рюмок по 25 гр.

Третий день (суббота) такой же.

Четвертый день (воскресенье) - начинаем выходить и готовится к трезвой жизни - 0,1, то есть 10 рюмок.

День отъезда (понедельник) - я не пью, чтобы трезвым и свежим приехать домой.

Итого, план - выпить не более 0,5 лча.
 
Последнее редактирование:
8. ПЛАН ПО СОБЛЮДЕНИЮ НОРМЫ (РЫБАЛКА)

В общем, братцы, завтра улетаю на рыбалку в Астрахань на четыре дня и надо не уронить знамя КУ. А это крайне сложно, поскольку традиции, лучший друг-пропойца и вообще свобода от работы и близких. Прошлая рыбалка осенью закончилась печально - пропил все четыре дня как не в себя, рыбу почти не ловил и приехал домой синий, как баклажан. Поэтому я, как истинный КУшник решил написать План.

Месячные талоны у меня в размере 0,67 лча, но 0,08 я уже использовал в прошлые выходные. Значит, осталось 0,59. То есть, примерно по 0,15 на 4 дня. Но пить так не по КУшному. Поэтому, я сокращу два дня до 0,1 и еще у меня останется на конец месяца 0,1. Это пригодится, когда мы будем улетать на Мальдивы 29-го апреля с другом - в аэропорту накатим, чтобы отметить отпуск.

Первый день (четверг) - самый сложный и важный. Первая свобода, радость от встречи, теплота погоды (там плюс 22), травка, цветение и изумруд - все это серьезные провокаторы. А уж если нажраться в первый день, то потом не остановишься, проверено. Всего я отведу 0,1 лча на первый день (а, фактически, это вечер с 21:00 до 2:00). Пить мы начинаем в аэропорту, там я выпью 50 гр коньяка, останется 8 рюмок по 25 гр, которые я выпью за ужином по приезде на базу.

Второй день (пятница) - можно и оторваться: 0,15 лча - 375 гр - 15 рюмок по 25 гр.

Третий день (суббота) такой же.

Четвертый день (воскресенье) - начинаем выходить и готовится к трезвой жизни - 0,1, то есть 10 рюмок.

День отъезда (понедельник) - я не пью, чтобы трезвым и свежим приехать домой.

Итого, план - выпить не более 0,5 лча.
может оставить сухим четвертый день и день отъезда? чтобы гарантированно вернуться домой огурцом
ни хвоста, ни чешуи!
 
Последнее редактирование:
Джером, какие главные цели (ценности) твоей Астраханской рыбалки? И какие "инструменты амброзии"?
Например:
Местность Дельта Волги;
Удочки, лески, крючки, поплавки;
Улов;
Уха;
КУ;
Черная икра.
 

Вложения

  • fakty-kartina-ohotniki-na-privale.jpg
    fakty-kartina-ohotniki-na-privale.jpg
    78.2 KB · Просмотры: 3
8. ПЛАН ПО СОБЛЮДЕНИЮ НОРМЫ (РЫБАЛКА)

В общем, братцы, завтра улетаю на рыбалку в Астрахань на четыре дня и надо не уронить знамя КУ. А это крайне сложно, поскольку традиции, лучший друг-пропойца и вообще свобода от работы и близких. Прошлая рыбалка осенью закончилась печально - пропил все четыре дня как не в себя, рыбу почти не ловил и приехал домой синий, как баклажан. Поэтому я, как истинный КУшник решил написать План.

Месячные талоны у меня в размере 0,67 лча, но 0,08 я уже использовал в прошлые выходные. Значит, осталось 0,59. То есть, примерно по 0,15 на 4 дня. Но пить так не по КУшному. Поэтому, я сокращу два дня до 0,1 и еще у меня останется на конец месяца 0,1. Это пригодится, когда мы будем улетать на Мальдивы 29-го апреля с другом - в аэропорту накатим, чтобы отметить отпуск.

Первый день (четверг) - самый сложный и важный. Первая свобода, радость от встречи, теплота погоды (там плюс 22), травка, цветение и изумруд - все это серьезные провокаторы. А уж если нажраться в первый день, то потом не остановишься, проверено. Всего я отведу 0,1 лча на первый день (а, фактически, это вечер с 21:00 до 2:00). Пить мы начинаем в аэропорту, там я выпью 50 гр коньяка, останется 8 рюмок по 25 гр, которые я выпью за ужином по приезде на базу.

Второй день (пятница) - можно и оторваться: 0,15 лча - 375 гр - 15 рюмок по 25 гр.

Третий день (суббота) такой же.

Четвертый день (воскресенье) - начинаем выходить и готовится к трезвой жизни - 0,1, то есть 10 рюмок.

День отъезда (понедельник) - я не пью, чтобы трезвым и свежим приехать домой.

Итого, план - выпить не более 0,5 лча.
Отличного отдыха!) Будем ждать отчёт )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу