Как пережить эту чертову пятницу?

Friday

Активный участник
Не пьет 8 месяцев 22 дня
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
71
Всем привет, мне 34 зовут Егор, город Москва
Пью с 23 лет с института, начиналось все безобидно, веселая компания, девушки поездки на море в спортивные лагеря, дискотеки, песни под гитару, любовь все сопровождалось алкоголем.
Учился хорошо, интересовался компьютерами, закончил институт с отличным дипломом, сразу устроился на хорошую работу, ежедневное пиво после работы вошло в привычку.... дальше хуже...
Запои начались с 2003 года после нового года, причина несчастная любовь, и как с цепи сорвался весь год по 3-5 дней в неделю пиво, водка, вино и эти ужасные газированные коктейли от которых рвет на следующий день. Каждый вечер закрывался в квартире включал видео и синячил. Познал что такое тяжелое похмелье и "неправильный опохмел". Попытался остановиться, сменил работу с повышением (стремление развиваться и радоваться жизни еще не пропало), на время остановиться получилось, познакомился с девушкой, женился, год не одного запоя.... Уже думал вот оно, прошла черная полоса вырвался, ан нет не тут-то было, начались проблемы в семье (скандалы на бытовой почве, не совпали взгляды на жизнь). Пытался восстановить отношения (семья для меня очень важна), но не получалось, начал прикладываться к бутылке. В итоге тяжелый развод со скандалами. И вот тут все полетело к чертовой матери, тормоза сорвало окончательно, не помню как прошло около года, осталось только воспоминание о бесконечном кошмаре преследующем меня днем и ночью. Было все: провалы в памяти, потеря сознания на улице, проблемы на работе и т.д. Удалось притормозить только когда встретил любовь всей своей жизни, прекраснее девушек я не встречал, я реально считаю ее ангелом, который спас мою жизнь. Три года мы вместе, я люблю ее еще больше, выпивал умеренно (наверно) пиво 1 раз в неделю, занялся своим развитием, стал руководителем направления. Зарабатывать стал в три раза больше, вместе изъездили пол Европы масса впечатлений. Грянул кризис 2009, стрессы начались сразу, нервы на пределе, замкнулся на работе (с 9.00 до 22.00), все меньше и меньше оставалось времени на любимую, к концу года начал замечать насколько она отдалилась от меня, начались алкогольные срывы (3-5 дней в неделю в хлам), апофеозом стал новый год (с 23.12.2009 по 3.01.2010 провалы в памяти), то что она мне рассказала после о том что я творил был кошмар хуже смерти. Было жуткое похмелье, ночные кошмары а самое главное стыд перед ней и страх ее потерять, дал зарок не пить. Держался 10 дней, о чудо, мир преобразился, я чувствовал забытую легкость, чистоту рассудка, уверенность, стал добрым и заботливым, мне нравилось улыбаться… до первого дня рождения ее подруги… не помню как вернулись домой, как растянул ногу тоже не помню, на утро в ее глазах были только слезы и обида… Был разговор, обещал завязать (клялся), в последствии анализируя разговор у меня зародилось нехорошее подозрение – у нее кто-то появился на работе… это чувство ревности и безысходности невыносимо терзало душу… решился… почитал ее СМС-ки… Господи подтвердилось… такой истерики у меня не было никогда чего я только не наговорил ей тогда, бухал пять дней пил все, она опять плакала… это было в воскресение, мне кажется что я окончательно потерял ее. Боюсь потерять себя… принял очередное решение завязать, скачал книжку Аллена Карра, надеюсь поможет…

Как пережить эту пятницу? Чувствую одному будет очень плохо...
 
Не быть одному.
Здесь сиди - сутками. Помогает первое время. Потом мозги примут положение, предназначенное им от природы и начнешь мыслить конструктивно.
 
Привет Friday !
Раз зашёл на форум,-значит ты уже не один!
Когда трудно,- будь на форуме,морально тебя поддержим!
Но учти,чтобы изменить свою жизнь,одного пребывания на форуме-не достаточно.
Изучай мат часть,задавай вопросы,делись впечатлениями,главное не замыкайся в себе, - народ тебя не оставит в беде.
 
Friday, история, конечно, грустная, но у нас у каждого не веселее.
Полностью присоединяюсь к Багире2 и Акилле. Читайте форум, глотайте антиалкогольную литературу пачками - потом разберётесь где правда, а где страшилка. И не зацикливайтесь на пятнице - вечером СРАЗУ ДОМОЙ, СРАЗУ!!! - плотно покушайте, возьмите себе литра два любимого безалкогольного напитка (не пива) и читайте форум.
Успехов Вам.
 
Не быть одному.
Здесь сиди - сутками. Помогает первое время. Потом мозги примут положение, предназначенное им от природы и начнешь мыслить конструктивно.
Буду сидеть это точно... спасибо за поддержку...
пока очень хреново... уже трое суток не спал... холодный пот... леденящий страх.... очень давит разрыв с любимой...
вечером убивает одиночество.... пока помогает работа, есть чем заняться...
с ужасом жду выходных...

Спасибо за поддержку.... очень помогает.... изучаю мат часть...

Спасибо всем...
 
Буду сидеть это точно... спасибо за поддержку...
пока очень хреново... уже трое суток не спал... холодный пот... леденящий страх.... очень давит разрыв с любимой...
вечером убивает одиночество.... пока помогает работа, есть чем заняться...
с ужасом жду выходных...

Не дрейфь,мы все прошли через эти пару дней,и ты должен. Мне тоже, не просто было, после 0.5-0.7 водяры каждый вечер,перестать пить.А тут есть люди с более серьёзным стажем и алко-закалкой. Настройся,что всё будет отлично.
 
Спасибо за поддержку.... очень помогает.... изучаю мат часть...

Спасибо всем...
Вот это прочти. Пожалуй, на сегордняшний день, самая доходчивая вещь. Все по полочкам - что и как, причем нормальным, человечским языком.

lit.lib.ru/s/stecenko_o_w/kak_ne_pit.shtml
 
только сейчас понял что за три дня нормально не ел.... кое как запихивал бутерброды... от еды тошнит...
после работы пойду в шоколадницу сладкого поем или мороженного... говорят мороженное делает человека счастливее...

надеюсь сегодня посплю...
 
после работы пойду в шоколадницу сладкого поем или мороженного... говорят мороженное делает человека счастливее...

надеюсь сегодня посплю...
Мороженое - вещь! 😄 Тебе еще полезен черный шоколад и бананы, спелые.

Если не поспишь - не страшно. Займешься чем-нибудь, тут посидишь, с форумскими полуночниками. Организм все равно возьмет свое, ты устанешь и заснешь. Главное, не нервничай - от бессонницы пока никто еще не умер.

В Шоколаднице новое пирожное недавно появилось, с суфле на основе зеленого чая. Прикинь - зеленое суфле! 😁 Вкусное, мне понравилось.
 
Вот это прочти. Пожалуй, на сегордняшний день, самая доходчивая вещь. Все по полочкам - что и как, причем нормальным, человечским языком.

lit.lib.ru/s/stecenko_o_w/kak_ne_pit.shtml

Багира спасибо.... пытаюсь читать...
нервозное состояние препятствует нормальному восприятию информации... мысли путаются, надо взять себя в руки.
Обязательно дочитаю.
 
Егор, Господи, все так просто. Тебе нельзя пить.Никак. Незнаю, что там у тебя и как будет, но по тому, что ты пишешь - никак нельзя. Беги, чтобы пятки влипали в задницу, шейся лучше всего. А там видно будет.
 
Егор, Господи, все так просто. Тебе нельзя пить.Никак. Незнаю, что там у тебя и как будет, но по тому, что ты пишешь - никак нельзя. Беги, чтобы пятки влипали в задницу, шейся лучше всего. А там видно будет.
Неужели не смогу САМ продержаться?!!! Обязательно шиться??? Надо почитать что за процедура....

P.S. Побежал домой... до встречи вечером.. спасибо за поддержку..
 
Неужели не смогу САМ продержаться?!!! Обязательно шиться??? Надо почитать что за процедура....

P.S. Побежал домой... до встречи вечером.. спасибо за поддержку..
САМ сможешь. Только при условии, что не будешь находиться в изоляции, а общаться и обмениваться опытом со себе подобными.
И, помимо зашивок и прочего, тут есть практически все методики лечения алкогольной зависимости. На форуме все виды представлены.
 
Спасибо за советы, вроде начал отходить...
Зашел в шоколадницу на Соколе, ел пирожные и мороженное, запивал бонаквой газированной,курил сигареты читал Аллена Карра...
Хорошо пишет дядька прямо в точку.... просидел довольно долго, потом поехал но не домой а просто кататься по Москве, выехал на МКАД и еще часа три крутился.... удивительно, но успокаивает спокойная езда за рулем.. музыка A-HA
Сейчас дома, качаю сериал Братья Карамазовы буду смотреть пока не усну...

Спасибо за поддержку.... я не один...
 
Слушай, а ты будешь пытаться вернуть себе любимую девушку? Или думаешь, что это уже бесполезно?
Да буду! Она мой последний шанс вернуться к нормальной жизни. Я люблю ее, очень. Все сделаю....
 
Да буду! Она мой последний шанс вернуться к нормальной жизни. Я люблю ее, очень. Все сделаю....
Ты конечно борись за свою любовь, это святое. Но если случиться так, что не получится, не убивайся, ты ещё совсем молодой, всё ещё наладишь, если пить бросишь. А не бросишь, тоже наладишь, только в другую сторону, решать тебе-
 
Назад
Сверху Снизу