Как пережить эту чертову пятницу?

принял очередное решение завязать, скачал книжку Аллена Карра, надеюсь поможет…
Верной дорогой идешь! Только Карра нужно КУПИТЬ!!! Не знаю в чем секрет, но чтение с монитора этой книги совсем не то. Я покупал в Библио-Глобусе,- качество самой книжки так себе, и шрифт от пальцев размазывается, и страницы порезаны криво. Но самое главное книгу иметь у себя, держать в руках, листать, читать. Удачи! 😄
 
Верной дорогой идешь! Только Карра нужно КУПИТЬ!!! Не знаю в чем секрет, но чтение с монитора этой книги совсем не то. Я покупал в Библио-Глобусе,- качество самой книжки так себе, и шрифт от пальцев размазывается, и страницы порезаны криво. Но самое главное книгу иметь у себя, держать в руках, листать, читать. Удачи! 😄
А ежели эту книгу на принтере распечатать? Или всё же нужно непременно купить?
 
Что-то чисто психологическое. Больше доверия книжному варианту, солидности его. Распечатки все-таки воспринимаются, как газеты - "тома-однодневки, недопрочитаны, недораскрыты..."(с)
 
Что-то чисто психологическое. Больше доверия книжному варианту, солидности его. Распечатки все-таки воспринимаются, как газеты - "тома-однодневки, недопрочитаны, недораскрыты..."(с)
А, понятно. Тогда для пущего эффекта нужно купить книгу обязательно за дорого - какой-нибудь коллекционный вариант. Такой точно поможет)))
 
Пятница один из самых психованных дней недели... Всем все надо в последний момент успеть... Отсюда и нервы и желание расслабиться... Я сам в пятницу в дрова обычно... Зато когда удается в пятницу остаться трезвым это прекрасное ощущение трезвого субботнего утра и кроме того за трезвую субботу столько личных дел удается переделать...
 
Топикстартеру: ну вот и воскресенье вечер, надеюсь ты трезв. Удачи в начинании, это только вот сейчас пот, страх бессоница и все такое, сам я только сполз, на данный момент гораздо, не не так, ГОРАЗДО легче чем первые дни (лет 5 ежедневно, последние месяцы 0,5 крепкого норма ежевечерняя) видимо дают о себе знать, так что верь, терпи, надейся и трезвей, а жизненные колизии по трезвяне переживать лучше, они от этого более настоящие, отживет, отболит, удачи тебе, буду следить как тут у тебя....
 
Вообще то неплохо себя чувствую, если бы не мрачные мысли о несчастной любви вообще было бы хорошо, но весь негатив старательно отгоняю.., себя не жалею

Может, попробовать не отгонять мысли о несчастной любви, а подумать, например, о том, как эту любовь вернуть?
То есть если об этой любви думать все равно приходится, то лучше настроить мысли на позитивную волну?
 
Ох уж мне эта несчастная любовь. Сам первый раз в одного начал опохмеляться с бодуна в твоем положении. Правда было это более пятнадцати лет назад. Потом еще была жена, потом еще одна. А женщину в которой души не чаю нашел, только сейчас. До этого даже не верил, что можно жить годами и кровь друг другу не сворачивать. Дай Бог, чтобы у тебя все сложилось с твоей женщиной, но даже если и не сложится, то в 34 совсем еще ничего не потеряно.
 
Спасибо всем на добром слове!
Приятно был удивлен, что так много сообщений в мою тему пришло за выходные!

Уже понедельник утро, а я 7 дней как не пил!!! На работу пришел улыбаюсь, свежий, выспался, наговорил всем комплиментов, поинтересовался делами, чувствую рвение к работе(давно такого не было). Сотрудники вокруг удивленно улыбаются, спрашивают что со мной.... 😉
Выходные пролетели незаметно, переделал кучу дел, занимался спортом (мышцы приятно ноют), немного развлекся - сходил в кино на Дориана Грея... понравилось, немного печально, но поучительно (история саморазрушение и раскаяния), форумчанам советую посмотреть...

Сегодня поеду гантельки потяжелее прикуплю, решил каждый вечер упражняться....
На неделе уверен, срыва не будет, разум будет поглощен работой, тело спортом.... предстоят длинные выходные, но не особо переживаю, преодолею с божьей и вашей помощью....

Эхх... Жизнь прекрасна и удивительна, она происходит прямо сейчас и ее надо жить, тем более это так приятно!!!!
<


Всем спасибо за поддержку!!! Жизнь продолжается!!!


P.S. Когда пил, снов не видел, вырубался пьяный, просыпался от будильника или от ломки.... Сейчас... что-то странное... сны очень реалистичные и яркие(бывают кошмары), причем во сне иногда понимаешь что это сон но очень тяжело выходить из него....в ночь с субботы на воскресение проснулся от собственного крика... (может я схожу с ума???)
 
Может, попробовать не отгонять мысли о несчастной любви, а подумать, например, о том, как эту любовь вернуть?
То есть если об этой любви думать все равно приходится, то лучше настроить мысли на позитивную волну?
Очень тяжело думать и не думать о ней, я ведь, и правда, был с ней какое-то время счастлив, очень сожалею что не уделял ей должного внимания и ушел в себя и в алкоголь...
Мысли о том что она сейчас, может быть с другим, сводят меня с ума, чтобы не свихнуться любыми способами, кроме алкоголя, пытаюсь отвлечь себя.... это не просто...

Чтобы вернуть ее, нужно измениться самому, как морально так и физически. Зависимый и слабый человек, своей депрессией и апатией, сделает близкого только несчастнее....
Зачем ей тот мужчина, который и со своими проблемами не может справиться.... Я должен измениться, я должен вернуться назад и стать таким, каким она меня когда-то полюбила... только тогда, возможно, я смогу ее вернуть...

Насчет восстановления тела я не беспокоюсь, но вот изменить образ мыслей(переделать мозг), привычки, образ жизни, восстановить уважение к самому себе и заслужить уважение других - это будет не просто...
 
Очень тяжело думать и не думать о ней, я ведь, и правда, был с ней какое-то время счастлив, очень сожалею что не уделял ей должного внимания и ушел в себя и в алкоголь...
Мысли о том что она сейчас, может быть с другим, сводят меня с ума, чтобы не свихнуться любыми способами, кроме алкоголя, пытаюсь отвлечь себя.... это не просто...

Чтобы вернуть ее, нужно измениться самому, как морально так и физически. Зависимый и слабый человек, своей депрессией и апатией, сделает близкого только несчастнее....
Зачем ей тот мужчина, который и со своими проблемами не может справиться.... Я должен измениться, я должен вернуться назад и стать таким, каким она меня когда-то полюбила... только тогда, возможно, я смогу ее вернуть...

Насчет восстановления тела я не беспокоюсь, но вот изменить образ мыслей(переделать мозг), привычки, образ жизни, восстановить уважение к самому себе и заслужить уважение других - это будет не просто...

Ох как знакомо всё. Ты прям про меня как будто написал 😄

Чтобы измениться тебе надо перестать думать о ней, т.е. делать это не для неё , а для себя. Если чувствуешь в глубине души (не мозгами) что тебя предали, то тем более. Мысли о том с что с другим, реально будут тянуть обратно в запои....это неизбежно.
Это я тебе как человек прошедший всё это говорю.
 
Ну смотри - раз ты был с ней счастлив, значит, есть вероятность, что и она была с тобой счастлива (ничего, что на ты?).
Должного внимания - это какого? Не писал смс-ки со стишками типа:
"Ты это смс прочти,
Но не стирай, а подожди!
От сердца я его писал,
И в нём я поцелуй послал!"

Дык в чем проблема - напиши смс-ку. Можно для романтики отправить цветы курьером. Можно даже без стихов, и с курьершей (Хотя тоже, знаете ли, риск) 😜


[/QUOTE]
Мысли о том что она сейчас, может быть с другим, сводят меня с ума, чтобы не свихнуться любыми способами, кроме алкоголя, пытаюсь отвлечь себя.... это не просто...
[/QUOTE]

Вот стихи и цветы все же, а? Отвлекают офигенно, пока в инете ищешь и с курьерами разбираешься. Спорим, что этот потенциальный другой ей таких не напишет? 😄

[/QUOTE]
Чтобы вернуть ее, нужно измениться самому, как морально так и физически. Зависимый и слабый человек, своей депрессией и апатией, сделает близкого только несчастнее....
Зачем ей тот мужчина, который и со своими проблемами не может справиться.... Я должен измениться, я должен вернуться назад и стать таким, каким она меня когда-то полюбила... только тогда, возможно, я смогу ее вернуть...
[/QUOTE]

Послушай, зачем ты усложняешь? Откуда ты знаешь, какой мужчина ей нужен? Почему ты считаешь, что должен именно то, что ты пишешь? Смотри проще на ситуацию
 
Что-то мне совсем плохо....
<


Вся жизнь идет под откос.....

На работе серьезные проблемы (не зависящие от меня), возможно скоро придется искать новую....

Любимую я окончательно потерял... возврата не будет....

Состояние сонное, подавленное, напряженность, постоянная усталость, сплю очень плохо (кошмары), силы на исходе...

Желание жить и радоваться жизни уходит, остаются одиночество, мрачные мысли, безысходность .....

Стал очень рассеян, многое стал забывать, сложно сосредоточиться....

Живу как бы в двух мирах - реальный, который вокруг меня, с его проблемами, задачами, обязанностями и внутренний мир тяжелых мыслей, несбывшихся надежд, разочарований.
В каждом из миров происходят события иногда переплетающиеся между собой, иногда противоположные, иногда хорошие, но в большинстве не очень.
Но сходятся два мира в одном.... ОДИНОЧЕСТВО....

Завтра эта чертова пятница, потом длинные выходные, что делать не знаю.... руки опускаются....
 
БА!Совсем расклеился!В таком состоянии антидепрессанты точно помогают!Знаю!А не будешь пить и любовь будет новая и прекрасная,а работа и подавное!Удачи!Я тоже пятницы боюсь!Мистика какая то!Как пятница напьюсь,и еще св какую нибудь историю попаду!А ежели еще новолуние 😁 или полнолуние! 😎
 
Что-то мне совсем плохо....
<


Вся жизнь идет под откос.....

На работе серьезные проблемы (не зависящие от меня), возможно скоро придется искать новую....

Любимую я окончательно потерял... возврата не будет....

Состояние сонное, подавленное, напряженность, постоянная усталость, сплю очень плохо (кошмары), силы на исходе...

Желание жить и радоваться жизни уходит, остаются одиночество, мрачные мысли, безысходность .....
Да не переживай ты так!!!"Любимую я окончательно потерял..." - не любит она тебя значит))) Или ты как у Чехова хочешь?? Ты её любишь,а она позволяет себя любить)) По мне так духовная измена куда хуже чем физическая)))) Забудь и живи дальше,все новое придет,сам офигеешь,когда встретишь девушку и влюбишся))) Главное не пить,ибо бухлом только усугубиш!!!! Здоровья,удачи и терпения!!! 😄
 
Держись, Пятница! Погуляй на свежем воздухе, завтра сходи куда-нибудь, чтоб черная пятница стала светлее. И не бойся выходных, займись чем нибудь, чтоб мысли грустные ушли...
 
Всё это какие-то дешевые советы: погуляй,просвежись,займись чем-нибудь.

Я вот постарался поставить себя на твое место. Что вот я бы делал 4 дня выходных в твоей ситуации?
Наверно просто взял бумагу и ручку и стал бы писать программу,что и как делать в ближайшую неделю,месяц,квартал,
чтобы изменить всё: работу,быт,отношение с противоположным полом, и т.д. Подробно,конкретные действия,
чтобы без фантазий, а всё реально,что по силам.

И мозги заработают,и занятие,и будет потом от чего оттолкнуться.
Да,почитай на форуме личные дневники старожилов. Большой опыт преодоления трудностей.
Не падай духом,всё наладится.Всё в твоих руках.Ничего ещё не поздно!
 
Назад
Сверху Снизу