Как избавиться от ощущения

Часто сравнивают, Анэта. Но это все же совсем не одно и то же.
У меня была сильная зав.от сладкого, всегда с собой конфеты, даже ночью ела их )). Потом решила 'бросить', не употребляла совсем. А потом и расхотелось.
Теперь сладкого и не люблю особо. Но на днях рожд. кусочек тортика сьедаю.
Конфет там. И мне совсем потом не хочется пройдя домой ещё сладкого жрадь ). Прошла зависимость.
А с сигаретами такой номер уже не проходит. Нет контроля, не работает контроль. Тяга.
С сигаретами у меня вышла таже история что и у вас с конфетами) Никак не могла бросить, пачка в день уходила, тревогу закуривала. Как её убрала, так к сигаретам равнодушной стала.
 
Для медицины критерием наличия заболевания должно быть наличие больного органа (поврежденного, отравленного), ведь медицина и ее препараты лечит органы!
Даже психиатрия "лечит" мозг как орган. Если медицина называет алкоголизм болезнью, то болезнью чего именно? Да, вроде нам преподносят, что причина в реакциях от головном мозга.
Но алкоголизм определяют не по исследованию мозга, а по повреждению внутренних органов последствиями интоксикаций ( печени, н-р) , внешним реакциям, кожным покровам ит.д.
А если пьющий в прошлом, нынче не употребляет алкоголь несколько месяцев, то никакое медиц. заключение не даст диагноза алкоголизм. Не будет оснований.
Так какое право имеет медицина на утверждение о неизлечимости алкогольной болезни?
Получается, только на том основании, что у медицины НЕТ методики определения степени алкогольной зависимости у человека и нет симптомов, излечения, гарантий эффективности избавления от алкоголизма.
Медицина монетизирует проблему как может, поэтому алкоголизм - болезнь. Да все, что не норма - болезни!Скоро и лень болезнью назовут!! И будут лечить! Но, конечно, лень окажется неизлечимой.
 
Но алкоголизм определяют не по исследованию мозга, а по повреждению внутренних органов последствиями интоксикаций ( печени, н-р) , внешним реакциям, кожным покровам ит.д.
ЭЭГ прекрасно показывает алкоголизм. просто это достаточно дорогое исследование.
То, что ацетальдегид разрушает печень это пол беды, самое ужасное, что алкголь разрушает мозг, психику.
 
Для медицины критерием наличия заболевания должно быть наличие больного органа (поврежденного, отравленного), ведь медицина и ее препараты лечит органы!
То, что алкоголь разрушает, тот орган и больной.
 
А если пьющий в прошлом, нынче не употребляет алкоголь несколько месяцев, то никакое медиц. заключение не даст диагноза алкоголизм. Не будет оснований.
УЗИ показывает фиброз печени. это уже навсегда останется. фиброз--это когда разрушенные участки печени замещаются фиброзной тканью и это уже навсегда. УЗИ это будет показывать всегда. Предцирроз бесследно не проходит.
 
А если пьющий в прошлом, нынче не употребляет алкоголь несколько месяцев, то никакое медиц. заключение не даст диагноза алкоголизм. Не будет оснований.
ЭЭГ покажет через несколько месяцев. через год просушки может и не покажет, а может и покажет. Энцефалопатия бывает необратимой.
Я вот думаю, что пока я тупила, то ЭЭГ у меня бы всё показало. Теперь у меня прекрасная память стала. Сейчас явно не покажет.
Мозг очень пластичный, в этом смысле он не уступает печени,--даже если часть мозга удалить, то со временем он адаптируется и выстроит новые нейронные связи. человек будет заново учиться говорить, читать, писать, ходить, но может заново научиться в любом возрасте.
 
Последнее редактирование:
ЭЭГ прекрасно показывает алкоголизм. просто это достаточно дорогое исследование.
То, что ацетальдегид разрушает печень это пол беды, самое ужасное, что алкголь разрушает мозг, психику.
3000 в платной, да и бесплатно часто делают. Может с МРТ или кт путаешь? Шапочка на голове, верно?
 
ЭЭГ покажет через несколько месяцев. через год просушки может и не покажет, а может и покажет. Энцефалопатия бывает необратимой.
Я вот думаю, что пока я тупила, то ЭЭГ у меня бы всё показало. Теперь у меня прекрасная память стала. Сейчас явно не покажет.
Мозг очень пластичный, в этом смысле он не уступает печени,--даже если часть мозга удалить, то со временем он адаптируется и выстроит новые нейронные связи. человек будет заново учиться говорить, читать, писать, ходить, но может заново научиться в любом возрасте.
Ну если бы по ЭЭГ диагноз алкоголизм ставили!!! А то так
алкоголизм ставит человек сам себе. Допустим, приходит сам к наркологу , рассказывает о проблемах и ему алкоголизм и учет врубят без всяких ЭЭГ.
 
И будет на тебе клеймо. А другой бухать будет до мычания, при этом водилой работать, но пока не случится случай с приводом, то ничего. Хоть даже необходимое обследование будет проходить по работе.

Медицина как она есть.
 
Назад
Сверху Снизу