Как избавиться от ощущения

Это обычное дело - так говорить. Я часто хочу выпить и. до сих пор, но к этому спокойно отношусь. Мы считаем, что стоит идти наповоду своим желаниям и склонностям?! Ну тогда смысл бросать?! Тогда выходит, что бросившие пить , этот год ( 2, 3)используют для стабилизации. А потом - новый старт.
может ты не алкоголик,а просто пьяница?
 
Это обычное дело - так говорить. Я часто хочу выпить и. до сих пор, но к этому спокойно отношусь. Мы считаем, что стоит идти наповоду своим желаниям и склонностям?! Ну тогда смысл бросать?! Тогда выходит, что бросившие пить , этот год ( 2, 3)используют для стабилизации. А потом - новый старт.
У меня есть близкий знакомый священник. Запойный алкоголик. Каждый раз он бросает пить навсегда (особенно насмотревшись на проблемы своих 4х детей, созданные им самим). И причащается он тоже часто, как ты понимаешь (служит в храме). И обет давал. И в аа ходит, 12 шагов прописывает. А потом бац - и срыв. И так уже лет 20. Вот не может объяснить, почему срывается. Говорит, что-то такое происходит в голове и понесло.... Короче, я голосую за заболевание. И в церкви это тоже так же трактуется.
 
У меня есть близкий знакомый священник. Запойный алкоголик. Каждый раз он бросает пить навсегда (особенно насмотревшись на проблемы своих 4х детей, созданные им самим). И причащается он тоже часто, как ты понимаешь (служит в храме). И обет давал. И в аа ходит, 12 шагов прописывает. А потом бац - и срыв. И так уже лет 20. Вот не может объяснить, почему срывается. Говорит, что-то такое происходит в голове и понесло.... Короче, я голосую за заболевание. И в церкви это тоже так же трактуется.
Значит он слабый Духом и безответственный.
 
Это обычное дело - так говорить. Я часто хочу выпить и. до сих пор, но к этому спокойно отношусь. Мы считаем, что стоит идти наповоду своим желаниям и склонностям?! Ну тогда смысл бросать?! Тогда выходит, что бросившие пить , этот год ( 2, 3)используют для стабилизации. А потом - новый старт.
Вот так и надо, все осознать, и что если опять, то все усилия напрасны
 
я молча радовалась, боялась спугнуть,
"Танцы с бубнами" вокруг алкоголика, что б не пил, - это твоя созависимость.
Мне кажется, если проблему объяснить, понять от чего - то и решение найдется
С условием если ты хочешь решить проблему в себе.
Теперь спроси себя, какое решение ты ищешь, какой ответ и для чего.
Что бы что то понять и донести ему, что бы он изменился?
Или что бы что то понять и помочь себе в ситуации, когда поведение и состояние близкого регулярно становится невыносимым?
Я к чему это пишу. Вин, в тебе работает созомышление. Твой мозг постоянно будет скатыватся в привычную колею. Он, он, он.. И за этой огромной раздутой фигурой тебя уже вроде как и нет.
Ищи эту себя.
Кого то волнует каково тебе постоянно и бессмысленно теребить себе нерывы из-за сложившейся ситуации? Думаю, особо никого это не должно волновать. Кроме одного человека, самой себя.
 
А есть разница?
Ну есть , конечно. Вот ваш муж больше на пьяницу похож. Но уже на прилично спившегося.

Я четыре года примерно бросить не могла. Меня трясло, алкоголя, рвало, все равно пила. Какой-то ужас.
Когда пишут про какое-то "нравится пить вот и пьет", не знаю, не нравилось, но всегда хотелось. Просто под вином как вроде легче было и уже привычнее.
Жуткое состояние.
Вы посоветуйте мужу, что бросать совсем надо, а не уменьшать выпитое или менять на хорошее дорогое спиртное. Это самообман.
 
Значит он слабый Духом и безответственный.
Сила воли, сила духа (какого?) вот вообще не причём, на силе воле пить не бросишь ( получится держишься на зубах, так нельзя, долго не протянешь.
 
Сила воли, сила духа (какого?) вот вообще не причём, на силе воле пить не бросишь ( получится держишься на зубах, так нельзя, долго не протянешь.
Я честно пыталась тоже самое донести, но как водится, алкоголики других никогда не слушают, все предпочитают на собственном опыте)))
 
Сила воли, сила духа (какого?) вот вообще не причём, на силе воле пить не бросишь ( получится держишься на зубах, так нельзя, долго не протянешь.
Во-первых, сила воли и Дух совсем разное.
Во-вторых, свои клише мне не лепите.
 
Сахар сознание не меняет. Просто становится радостно и энергично. Но не надолго.
Понятно что не в такой степени и не в таких масштабах как алкоголь. Но вот это "радостно и энергично" хочется повторить и поддерживать такой уровень глюкозы в крови, а потом его тоже становится мало и количество съеденного сахара возрастает... так что тоже зависимость, приводящая к последствиям.
 
Понятно что не в такой степени и не в таких масштабах как алкоголь. Но вот это "радостно и энергично" хочется повторить и поддерживать такой уровень глюкозы в крови, а потом его тоже становится мало и количество съеденного сахара возрастает... так что тоже зависимость, приводящая к последствиям.
Конечно, зависимость. Я, например, сахарный наркоман. Мне каждый день доза нужна в виде пироженки, хотя я и уменьшила дозу)))) Но эта зависимость личность и семью не разрушает обычно, здоровью вредит, да.
 
все не осилила
тебе же надо, вот и занимайся, мне и тут хорошо (мы жили в квартире моей мамы) И все в этом духе: тебе надо ты и думай, решай...
И такое (характерное) отношение к проблемам в семье (казалось бы, общим) не поменяется


Ну это так не работает же)

Если ты, Вин, пришла на форум, хотя и отделилась территориально, с вопросом - что со мной (а не с ним), значит, есть потребность решить эту проблему с собой, по мне - хороший знак.

А как же вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь
Золотые слова
 
Понятно что не в такой степени и не в таких масштабах как алкоголь. Но вот это "радостно и энергично" хочется повторить и поддерживать такой уровень глюкозы в крови, а потом его тоже становится мало и количество съеденного сахара возрастает... так что тоже зависимость, приводящая к последствиям.
Часто сравнивают, Анэта. Но это все же совсем не одно и то же.
У меня была сильная зав.от сладкого, всегда с собой конфеты, даже ночью ела их )). Потом решила 'бросить', не употребляла совсем. А потом и расхотелось.
Теперь сладкого и не люблю особо. Но на днях рожд. кусочек тортика сьедаю.
Конфет там. И мне совсем потом не хочется пройдя домой ещё сладкого жрадь ). Прошла зависимость.
А с сигаретами такой номер уже не проходит. Нет контроля, не работает контроль. Тяга.
 
Назад
Сверху Снизу