Как избавиться от ощущения

Почему, объясните мне, я, если выпиваю, а я это делала по молодости, и часто мы так свободное время проводили, могла остановиться и не пить до состояния "свинья" - мордой в салат,
Вин, а что это поменяет, если тебе кто то обьяснит ? У него алкоголизм, у тебя нет.
Пожалуй повод порадоваться за себя, ты не алкоголик ).
Прочитай книгу О. Стеценко "Как не пить?" Мне лично она помогла избавится от припадочного чувства вины из-за неспасенных мною алкоголиков ).
 
Как-то странно звучит - блокирует. А потом бац - и разблокирует почему-то.
И еще. Есть заболевания, которые не лечатся мед способами. Совсем.
ТОП 10 неизлечимых болезней:
  • Болезнь Альцгеймера Во всем мире болезнью Альцгеймера страдает 18 миллионов человек, а по прогнозам ВОЗ это число к 2025 году удвоится. ...
  • Бешенство ...
  • Болезнь Крейцфельдта-Якоба ...
  • Врожденный ихтиоз ...
  • Прогерия ...
  • Катаплексия ...
  • Буллёзный эпидермолиз (синдром бабочки) ...
  • Порфирия (синдром вампира)
Значит, эти заболевания - не заболевания вовсе? Что-то другое?
Ну почему странно? Конечно, разблокирует, если человек снова начнет употреблять в прежнем темпе.
 
Вот поэтому я здесь, хочу вылезти из обиды на него и самоедства.
Читай форум, все найдешь. Все мы это проходили, я например каждую вторую тему открываю и могу читать, будто все лично мне писано ).
Осознание обязательно придёт и станет гораздо легче.
 
Вот гнев, уж к нему или к себе, не знаю, и помог мне принять решение, все, достало, не хочу так больше, я имею права не хотеть жить рядом с этим!
Был у меня период равнодушия, заставила себя не обращать внимания на это, думала поберегу нервы себе, валяется пьяный на диване, раскинув свои причиндалы, по фиг, я на работе дольше побуду, благо всегда есть что там делать, на тренеровку пойду и т.д. - по мне это оказался путь в депрессию и тупик, никакая работа уже не спасала, все равно же домой идти....
 
Лена, я не сильна в медицине. Но на мое мнение, это генетические изменения (нарушения) не болезни.
Я вообще далека от медицины, так что мы на равных)))) Кстати, генетические изменения (нарушения) - это тоже заболевание. Не излечимое.
 
Я вообще далека от медицины, так что мы на равных)))) Кстати, генетические изменения (нарушения) - это тоже заболевание. Не излечимое.
Да с позиции соврем. медицины, вообще оч удобно все обзывать неизлечимыми болезнями. И спросу никакого за исход, и бесконечно можно проводить какие-то терапии.
 
Зависимый потому что, тянет его эмоционально.
Ну так опять же, потому что это болезнь. Если бы это не было болезнью, тогда бы светилы не ломали головы столетиями и не было бы столько жертв алкоголизма. Выпорол мерзавца розгами - и больше не пьет. Ну или лтп на худой конец. Но не помогает ведь! Ничего не помогает, сцуко! :scare3:
 
Ну так опять же, потому что это болезнь. Если бы это не было болезнью, тогда бы светилы не ломали головы столетиями и не было бы столько жертв алкоголизма. Выпорол мерзавца розгами - и больше не пьет. Ну или лтп на худой конец. Но не помогает ведь! Ничего не помогает, сцуко! :scare3:
А мне кажется, наоборот. Я по себе сужу. Вот если бы еще в молодости я знала с литературы, с СМИ, с кино что это порочная прогрессирующая зависимость, определить у себя по ряду признаков и что ЕДИНСТВЕННЫЙ способ это полностью отказаться от спиртного и пересмотреть свои взгляды и клише, то меня бы это потрясло.
 
Ну так опять же, потому что это болезнь. Если бы это не было болезнью, тогда бы светилы не ломали головы столетиями и не было бы столько жертв алкоголизма. Выпорол мерзавца розгами - и больше не пьет. Ну или лтп на худой конец. Но не помогает ведь! Ничего не помогает, сцуко! :scare3:
Отчего ж. Помогает. Желание не пить. Большое и сильное.
 
Да с позиции соврем. медицины, вообще оч удобно все обзывать неизлечимыми болезнями. И спросу никакого за исход, и бесконечно можно проводить какие-то терапии.
И очень удобно пить дальше болезному.
А чо, не лечится жеж.
 
А мне кажется, наоборот. Я по себе сужу. Вот если бы еще в молодости я знала с литературы, с СМИ, с кино что это порочная прогрессирующая зависимость, определить у себя по ряду признаков и что ЕДИНСТВЕННЫЙ способ это полностью отказаться от спиртного и пересмотреть свои взгляды и клише, то меня бы это потрясло.
Канна, это из пустого в порожнее, конечно. Тебя бы потрясло, может быть, потом снова бы что-то расслабило (и еще может расслабит, ты же понимаешь, что срыв и у тебя возможен), а другого вообще не потрясло, потому что каждый уверен, что "с кем угодно, но только не со мной". А есть такие, как мой брат, которые 3 недели в запое, а потом выпучив глаза утверждает, что он вообще не алкоголик. Короче, у каждого своя шиза)))))
Про неинформированность населения - согласна 100 пудов! Но им так выгодно, чтобы мы все немного под шафэ находились)))
 
Отчего ж. Помогает. Желание не пить. Большое и сильное.
После запоя у алкоголика появляется большое и сильное желание не пить. А потом оно почему-то растворяется и никто не знает, какой точный механизм здесь работает, иначе бы изобрели уже таблетку, чтобы это желание не пропадало. Это все описывается у Стеца. Вот кому-то дано захотеть бросить, а кому-то не дано. Сэляви.
 
После запоя у алкоголика появляется большое и сильное желание не пить. А потом оно почему-то растворяется и никто не знает, какой точный механизм здесь работает,
да всё понятно. мозг вытесняет плохое и выпячивает то "хорошее", что даёт алкоголь.
у созочек всё то же самое происходит, по той же схеме.
 
После запоя у алкоголика появляется большое и сильное желание не пить. А потом оно почему-то растворяется и никто не знает, какой точный механизм здесь работает, иначе бы изобрели уже таблетку, чтобы это желание не пропадало. Это все описывается у Стеца. Вот кому-то дано захотеть бросить, а кому-то не дано. Сэляви.
Желание БОЛЬШОЕ И СИЛЬНОЕ даёт шанс завязать. Никаких отговорок для себя. Дано тому, кто ХОЧЕТ. А кто так, блаблабла, тому да, мозг мешает.
Иначе не было бы тех, кто справляется с зависимостью.
 
Назад
Сверху Снизу