Как избавиться от ощущения

Винь, подумай на минутку, почему один не может упороться водкой, даже если захочет , тупо начнет блевать и отравление. А вот другой - хоть ведро и пока не сдохнет. О какой распущенности и вседозволенности речь то? Ведро водки каждый купить может.

и да, у алкаша химзависимость наступает после стакана. если ты не знала.
 
Ненавидеть такого человека - все равно, что ненавидеть больного онкологией, за то, что он заболел.
Я вроде бы не писала, что я ненавижу этого человека, и он испоганил всю мою жизнь... Мне кажется, что вот лично мне, ненависть вообще не свойственна. Злость да, была к нему, а что мне мило улыбаться, когда меня под зад пинают. И сейчас есть злость и когда вижу его трезвым с физиономией побитой собаке, она при мне почему-то у него всегда такая, повторюсь у трезвого, бесит прямо.
За свою жизнь, не такую я ее хотела видеть - это да, претензии у меня только к себя, и злости даже больше на себя, как так ты могла Ира лохонуться, при чем дважды!!! Вот поэтому я здесь, хочу вылезти из обиды на него и самоедства.
 
Ну давайте их начнем оправдывать, не виноваты же они - это болезнь! Это женщина, ребенок, который на все это смотрел, пока женщина собиралась с силами и уходила от него, это мама, папа и т.п.
Я вот не могу согласиться с утверждением - что это болезнь. До той стадии, когда это уже хим зависимость - ни хр*на это не болезнь, а распущенность, вседозволенность и безнаказанность.
А кто говорит, что надо оправдывать? Вообще нигде сказано не было. Простыми словами - отстать надо от алкоголика и заняться собой.
И потом. Вот есть мужик, он распущенный, живущий во вседозволенности и безнаказанности. На кой ты его выбрала? И если сначала он был пушистым, то когда стал "распущенным", почему не прекратила отношения? Все в наших руках! Это наш выбор! А пить - его выбор. Поэтому мы или дальше с ним ДОБРОВОЛЬНО в лодке плывем, или с этой лодки спрыгиваем. Да еще сидеть и копаться в его "вседозволенности", нет уж.... А вот, кстати, к матери, которая держит своих детей возле алкаша многие годы, заставляя еще детей обслуживать зависимых, вот к ней как раз и можно предъявить что-то, по логике вещей.
 
Ну давайте их начнем оправдывать, не виноваты же они - это болезнь! Это женщина, ребенок, который на все это смотрел, пока женщина собиралась с силами и уходила от него, это мама, папа и т.п.
Я вот не могу согласиться с утверждением - что это болезнь. До той стадии, когда это уже хим зависимость - ни хр*на это не болезнь, а распущенность, вседозволенность и безнаказанность.
Ну у нас повсюду сейчас процветает распущенность, а вседозволенность даже считвется ценностью в обществе.
Это зависимость, в которую переходит бытовое пьянство.
 
Отличие в том, что диабетики в подавляющем большинстве не едят сахар и кольют инсулин. Признают себя диабетиками и лечатся.

это потому что глюкоза не штырит. штырила бы - жрали бы и дохли.
 
Ну у нас повсюду сейчас процветает распущенность, а вседозволенность даже считвется ценностью в обществе.
Это зависимость, в которую переходит бытовое пьянство.
А зависимость - заболевание. :YES:
 
претензии у меня только к себя, и злости даже больше на себя, как так ты могла Ира лохонуться, при чем дважды!!! Вот поэтому я здесь, хочу вылезти из обиды на него и самоедства.
настраивайся примерно на год личностного роста и изучения по профилю. ну не верю я, что за меньшее время можно справиться. год минимум нужен. надо же не только узнать новые знания. но и освоить их, присвоить, дать им утрястись и улечься в голове. на всё это нужно время.
 
если врачи не могут это вылечить - то да, их мнение побоку. могут трындеть сегодня одно, а завтра другое, смотря под что фонды выделены.
спасибо за твое мнение,оно очень ....важное
 
Ну давайте их начнем оправдывать, не виноваты же они - это болезнь! Это женщина, ребенок, который на все это смотрел, пока женщина собиралась с силами и уходила от него, это мама, папа и т.п.
Я вот не могу согласиться с утверждением - что это болезнь. До той стадии, когда это уже хим зависимость - ни хр*на это не болезнь, а распущенность, вседозволенность и безнаказанность.
Это не оправдание.
Тебе надо понять для себя, что алкоголизм, это болезнь зависимости, она порабощает разум человека, влияет на его мышление, противостоять могут единицы и, надо сказать, им фантастически повезло, они как то вывернулись из этого алкомышления, осознали в себе.
Большинство тонет. Оставь ему его выбор. Ты бессильна перед алкоголизмом.
 
Винь, подумай на минутку, почему один не может упороться водкой, даже если захочет , тупо начнет блевать и отравление. А вот другой - хоть ведро и пока не сдохнет. О какой распущенности и вседозволенности речь то? Ведро водки каждый купить может.

и да, у алкаша химзависимость наступает после стакана. если ты не знала.
Думала, и нет у меня ответа. Почему, объясните мне, я, если выпиваю, а я это делала по молодости, и часто мы так свободное время проводили, могла остановиться и не пить до состояния "свинья" - мордой в салат, невозможности самостоятельно идти, справления нужды в штаны, а то и при людях и т.п. И не было в моем окружении людей женского пола позволяющих себе такого, а вот мужского было, в т.ч. БМА. Ну вот страшно мне становиться от состояния, когда я свою голову не контролирую, "вертолет" пару раз был, по юности помню, а уж поступки, не дай Бог!
Проснуться утром и начать опохмеляться, не веселиться, а опохмеляться, вот хрено тебе, ну ляг ты тупо, на башку мокрое полотенце и валяйся, болей, перетерпи, нет блин! А потом, лет через 5, их бин больной, не упрекайте меня, поймите и простите.. Поймем и простим, только после того, как сами свое здоровье поправим, уж простите!
 
Ну давайте их начнем оправдывать, не виноваты же они - это болезнь! Это женщина, ребенок, который на все это смотрел, пока женщина собиралась с силами и уходила от него, это мама, папа и т.п.
Я вот не могу согласиться с утверждением - что это болезнь. До той стадии, когда это уже хим зависимость - ни хр*на это не болезнь, а распущенность, вседозволенность и безнаказанность.
ты научись жить своей жизнью,тогда тебе не придется переделывать алка,его убьет алкоголь,тебе что?обидно что не ты?распущенность, вседозволенность и безнаказанность это его проблемы,а при чем тут ты?почему его недостатки не дают жизни тебе?
 
Поймем и простим, только после того, как сами свое здоровье поправим, уж простите!
Ну так вперед и с песней))) Только выздоровление вряд ли получится без принятия ситуации как таковой и прощения/отпущения обид.
 
А зависимость - заболевание. :YES:
Нет. Разница в том, что болезни можно и нужно лечить мед.способами и алгоритмами, так алкоголизм не вылечишь! Потому что это - зависимость! Только полный и добровольный отказ блокирует зависимость.
 
Нет. Разница в том, что болезни можно и нужно лечить мед.способами и алгоритмами, так алкоголизм не вылечишь! Потому что это - зависимость! Только полный и добровольный отказ блокирует зависимость.
Как-то странно звучит - блокирует. А потом бац - и разблокирует почему-то.
И еще. Есть заболевания, которые не лечатся мед способами. Совсем.
ТОП 10 неизлечимых болезней:
  • Болезнь Альцгеймера Во всем мире болезнью Альцгеймера страдает 18 миллионов человек, а по прогнозам ВОЗ это число к 2025 году удвоится. ...
  • Бешенство ...
  • Болезнь Крейцфельдта-Якоба ...
  • Врожденный ихтиоз ...
  • Прогерия ...
  • Катаплексия ...
  • Буллёзный эпидермолиз (синдром бабочки) ...
  • Порфирия (синдром вампира)
Значит, эти заболевания - не заболевания вовсе? Что-то другое?
 
Назад
Сверху Снизу