Годы с алко

Понимаю, что пытаюсь сделать его комфортным для себя, и, одновременно, понимаю, что это утопия.
проект твой, хочешь для себя и прогибаешь других в угоду проекту.
Попробуй ответить для себя- а им это зачем? Кому выгоден твой проект? Что они от него получают?
Они -это муж/дочь/сын.
по касательной мама и свекровь.
 
Я это понимаю.
Его поведение не вписывается в мой проект "Счастливая семья")))


Тань - ну ты тоже конечно нашла ну просто идеальный вариант для такого проекта.

Кто-то уже писал об этом - сначала купить по акции гнилые баклажаны в Пятерочке со скидкой в 30 процентов. а потом удивляться, что из них получается го-нообразное блюдо.

Ну вот такая вот созологика.
 
Я только недавно вот наблюдала таковые - и еще подумала - не - больше я не буду такое брать - ХВАТИТ!!!!
Ну так-то я шутя.
Хотя вообще-то и без акций гнилья хватает)) и повыше чем уровня Пятерки/Дикси
 
Ну так-то я шутя.
Хотя вообще-то и без акций гнилья хватает)) и повыше чем уровня Пятерки/Дикси


Ну эт да...

Не - кто-то скидывал реально опус в этом стиле - что типа - получиться ли что-нибудь, если вы уже купили гнилые не помню что..?

там было много вариантов - обрезать их по краям))) проварить))) потушить с лучком.

но все равно - вот как ни крути - а порлучится - г-но!! :sarcastic: :sarcastic:

ИМХО - Буся выкладывала)))
 
Вчера заходили кумовья на кофе. Я с мужем разговариваю сдержанно и по делу. Когда все ушли, он говорит: " Давай жить дружно, не будем ссориться."
Я опять ушла в разговоры...

Понимаешь, у нас не получится жить дружно. Наши системы ценностей не совпадают по многим пунктам.
В отношении воспитания детей - ты считаешь, что допустимо устраивать скандал из-за лука или ещё чего, а я считаю, что нужно всегда разговаривать.
В отношении распределения домашний обязанностей - ты считаешь, что уборка, готовка и пр. это мои обязанности, а я считаю, что это наши обязанности.
В области межличностных отношений - для тебя допустимо послать меня, хамить мне, потом извиниться и искренне возмущаться, почему это я не радуюсь, чего это я обижаюсь, а для меня такое отношение недопустимо, оскорбительно, и твои извинения, принесенные 100500 раз по одному и тому же поводу для меня не имеют значения.

Мне в ответ: "Ты начиталась там на нотдринке всякой фигни, да я передачу смотрел, что женщины так нафантазируют себя образ идеальных отношений, а потом недовольны, что не так как они хотели. Не бывает идеальных отношений. Ты хочешь, чтобы всё было по-твоему."

Говорю: "Прикольно, если бы не нотдринк, то я бы была счастлива, что меня посылают и мне хамят? По-твоему, я идиотка, у меня совсем нет чувства собственного достоинства? Где логика? То есть, я не хочу жить с человеком, который меня посылает и мне хамит, и в твоём понимании, это я хочу чтобы было по-моему, то есть я плохая, а ты мне хамишь, потом извиняешься, и так много-много раз, и считаешь, что это норма, так все живут, и ты не считаешь, что ты хочешь, чтобы было по-твоему.

Всё элементарно, будет либо по-твоему либо по-моему. Тут третьего варианта не дано. В течении жизни у человека формируется определенная система ценностей, а ты со своей системой ценностей бесцеремонно топчешься по моим границам именно в плане межличностных отношений. Ты больной человек и не лечишься...
Давай, я начну с завтрашнего дня давать тебе подзатыльник, если ты что-то не то скажешь-сделаешь, ну или если у меня настроение будет плохое. А потом буду извиняться, каждый раз, искренне.

У него глаза округлились))) Говорит, я же не подымаю на тебя руку, я говорю, а я не посылаю тебя... и что? Я не причиню тебе физической боли, я легонько, для тебя это будет просто неприятно, унизительно, но я буду извиняться))) Это будет допустимое поведение в моей системе ценностей, а ты по твоей логике, не должен быть недоволен, ведь не должно же быть всегда как ты хочешь.
Он завис)))
 
Издалека и много будет.

У меня очень теплые отношения были с бабушкой, и она была очень добрым человеком, она пример для меня. Она никогда не ругала меня, могла 100500 раз говорить одно и тоже, объяснять, что так не хорошо, не правильно. Она всегда говорила, что крик и битьё никогда не помогают, что нормальному человеку всегда можно всё объяснить, просто нужно найти правильные слова. Она это транслировала в отношении детей. Я не кричу на детей, и никогда не била их, я живу по её принципу. У меня закрепилось в сознании, что если я не могу объяснить детям, что так не хорошо, то это моё упущение, это моя проблема.

Но я и не детям раньше всегда пыталась объяснить почему так хорошо, а так плохо. Сейчас я избавилась от этого, пришло осознание и понимание, что какая разница мне, что думает кто-то.
А вот в отношении мужа эта манера поведение сохранилась. Я где-то внутри считаю, что нормальному человеку всё можно объяснить. Только забыла, что он не ребенок и он не нормальный.
 
И тут также срабатывает механизм, на уровне подсознания, что я же могу объяснить, могу найти нужные слова, значит не те слова нашла.
То есть, я не смогу сдвинуться с мертвой точки пока не приму факт, что он не ребенок и в мои обязанности не входит объяснять ему, что такое хорошо, а что такое плохо.
Есть логика?
 
Кроме этого, я достаточно упрямый человек в плане работы, дела какого-то.
То есть по принципу - "Узяуся за гуж, не кажы, что недуж". Но в этом моменте я тоже избирательна, это не значит, что мне важно всегда быть на высоте. Если по моему внутреннему убеждению, я способна это сделать, я готова тратить время, силы. Но если, оценив обстановку, я понимаю, что это не мой уровень, я откажусь без сожаления. Я не буду ввязываться в "борьбу" не будучи уверенной, что мне она под силу.

Возможно, мне сложно принять, что это не моя борьба и мне это не под силу.
Моя лошадь сдохла, я не умею оживлять лошадей.
 
То есть, я не смогу сдвинуться с мертвой точки пока не приму факт, что он не ребенок и в мои обязанности не входит объяснять ему, что такое хорошо, а что такое плохо.
Есть логика?
это и есть принятие бессилия.
по переделке другого человека
 
Назад
Сверху Снизу