Годы с алко

ты озвучивала стоимость няни? или в голове посчитала, а она не в курсе?

Озвучивала, она исходила из той суммы, которую ей не жалко...
Она человек своеобразный.
Как-то у меня был сложный период с финансами, я говорила, что дочку собрать в школу нужно много денег. Так она сказала, что за гольфик, который купила дочке, я могу не отдавать, она мне дарит.
 
? можешь ответить?

Маму не боюсь, просто понимаю, что на неё не могу рассчитывать.
Свекровь тоже не боюсь, знаю, что малого смотреть не будет, ну и всякую хню на меня нести будет. Да и пофиг.
Мужа боюсь, в том смысле, что просто подать заявление на развод, проблему не решит, ему некуда идти, кродителям он не пойдёт, там свои фасады, он будет со мной на одной территории. И он знает, на какие точки давить, чтобы вывести меня из равновесия. Боюсь этого.
 
Мужа боюсь, в том смысле, что просто подать заявление на развод, проблему не решит, ему некуда идти, кродителям он не пойдёт, там свои фасады, он будет со мной на одной территории. И он знает, на какие точки давить, чтобы вывести меня из равновесия. Боюсь этого.
Муж прописан в квартире, где вы все живете?
И чья эта квартира?
 
Мужа боюсь, в том смысле, что просто подать заявление на развод, проблему не решит, ему некуда идти, кродителям он не пойдёт, там свои фасады, он будет со мной на одной территории.
Ты писала, что квартира твоя, согласно БД. Что в и в первую квартиру он не вкладывался, и к этой вашей нынешней не имеет отношения, т.к. ты добавляла свои деньги. Ну и какая тогда тебе разница, куда он пойдет? Найдет куда, не переживай. После развода он юридически не имеет права без твоего согласия проживать там, где не прописан.
 
Воскресенье.
Пошли на дрифт, у меня голова разболелась, 2 таблетки ещё там выпила. Пришли домой, достал курицу, огурец... один. Говорю, ты как всегда, только о себе. Давай макароны сварим. Поставила вариться.Еще выпила таблетку, говорю, что то голова не проходит. Сидим за столом, он ближе к плите, хотела подняться, через него, помешать макароны. Встал сам, мешает, они поприставали к кастрюле. Бл.. да купи ты нормальную кастрюлю, всё деньги жалеешь, говорю, это не в кастрюле дело, просто их нужно помешивать. Встаю к плите сама, довариваю, накладывают себе, ему. Поели, он встаёт из-за стола, моет свою тарелку, и собирается уходить. Я говорю, ты молодец, за собой тарелку моешь. А всё это моё, у меня голова раскалывается...
Потом помоешь.
Промолчала, помыла.
Таня, очень на моего БМ похож, все делает на зло мне и детям,типа воспитывает так.. идиот, прям иногда до слез.
 
А как?
Не знаю, что делать... Вот серьёзно.
Я классический пример не адекватного соза. Ни материально, ни жилищно не завишу от него. Хочу понять, где связка. Понять, где рубить.
[/QUOTE. тоже не зависима от БМ, но я честно отвечу, он помогает, ну насколько это возможно с ребёнком- инвалидом, пока по другому проблема не решается . Я бы уже с удовольствием с ним прекратила все контакты.
 
Старшей скоро 16. Всё понимает, её тоже качает, от "ну он хороший" до "решим проблемы с маленьким, и разводить".

Малыш у меня в сад не ходит, его свекровь смотрит. Он особенный у меня, подозревали РАС, сейчас под вопросом гиперакузия. Не можем в сад пока. И с няней будут проблемы. Для него не просто найти будет. Дорогую я не потяну... малыш не простой. Не хочу маму срывать с работы, она не должна жертвовать собой ради меня.
Ну вот у моего сына- подростка СДВГ было , сейчас видимо в психопатию переходит.. очень тяжело, ещё переходный возраст и СД 1 типа и РПП, короче полная опа. Ему тоже нужна скажем помощь, по хорошему бабушка родная, ни одна нянька терпеть это не будет, а сейчас ещё школа нервы трепит. Я понимаю тебя, с такими очень тяжело одной. В Европе у таких детей тьютор, у нас одна задроченная мать
 
Папа платит алименты в фиксированной сумме, этот вариант рассматривала в виде платежей за няню?

Все же страх сидит перед своеобразной мамой. И фасады, несколько подруг не в счет. Ситуацию видят гораздо больше людей, но это не их дело.
Ребу нужна тишина. Я правильно поняла про болезнь?
 
Сыну, как я поняла, противопоказано находиться в нервозной обстановке и шумы в силу заболевания?

Да. Раньше реагировал острее, сейчас уже спокойнее.
Наверное, основная причина того, что я стараюсь разговаривать максимально спокойно в конфликтах - это сын.
Записались в кружок с ним, на этой неделе пойдем первый раз, там 7-8 деток. Хочу понаблюдать, как ему будет там.
По результатам - буду принимать решение, куда дальше двигаться.
 
По результатам - буду принимать решение, куда дальше двигаться.
отталкивайся от потребностей ребенка.
И учись более пофигистично относится к общению с мужем.
То, что он не пьет не= он будет соответствовать твоей картинке семьи.
Причем совершенно фантастической.

Потому что от мужа ты ждешь того, что сама не можешь дать своей дочери.
Ситуация с луком не самая страшная. Т.е. не умение договариваться вылезает (у отца и дочери), твое неумение расставить границы.
Не умеешь сама= не можешь научить дочь. У дочери не заложен (как и у тебя) навык взаимодействия.
Не откуда ему взяться.
Мечтать, что они будут взаимодействовать- сверхнаивно. Они не умеют и не хотят этому учиться.
Т.е. де факто не семья, а общежитие. И каждый со своими фантазиями и ожиданиями.

Прокрутила ситуацию с головной болью. Когда у меня болит голова сильно, мне пофиг на тарелки, и тем более пофиг
на чужие действия. Именно акцент на том, что он делает/не делает выглядит при боли не естественно.
Может психосоматика добавляется?
 
Прокрутила ситуацию с головной болью. Когда у меня болит голова сильно, мне пофиг на тарелки, и тем более пофиг
на чужие действия. Именно акцент на том, что он делает/не делает выглядит при боли не естественно.
Может психосоматика добавляется?

А почему опять все забыли о генетике?

Вообще - очень осторожно надо быть с идеей рождения детей от алкоголиков.
 
Наверное, основная причина того, что я стараюсь разговаривать максимально спокойно в конфликтах - это сын.

и он учится реагировать правильно в конфликте на вашем примере:
один унижает, другой сопли жует.

эффективная методика.

Папа ведь знает, что реб не переносит шум, но папе похрен.
 
Думаю ответ давно есть, ты просто боишься предпринимать какие то действия.
Пойми, что только ты сама можешь принять решение, как ТЫ хочешь жить дальше, и как лучше будет для твоих детей. Алку все это безразлично
 
Прокрутила ситуацию с головной болью. Когда у меня болит голова сильно, мне пофиг на тарелки, и тем более пофиг
на чужие действия. Именно акцент на том, что он делает/не делает выглядит при боли не естественно.
Может психосоматика добавляется?

История с этой тарелкой...

Я придерживаюсь позиции, что в тот момент, когда жена вышла за порог дома для того, чтобы "добывать мамонта" наравне с мужчиной, в доме нет больше женской работы. И эту позицию я озвучивала не однократно, и он с ней соглашался. Но, последнее время, появились высказывания "я приготовил поесть, я убрал в квартире, я помыл посуду, ты этого не замечаешь". Типа я такой прекрасный-распрекрасный.

Я говорю, что я тоже это делаю и не меньше, чем ты, но ты не считаешь, что я делаю что-то особенное. В какой момент ты решил, что это моя обязанность? А если это сделал ты, то это какая-то твоя заслуга? Ты всегда знал мою позицию в этом вопросе и был с ней согласен.
И я говорила, что меня раздражает, когда ты встаешь из-за стола, демонстративно моешь только свою тарелку и уходишь с кухни. Ну пунктик у меня такой...

А накануне был разговор об эмпатии. Я говорила, что меня расстраивает то, что я осознаю, что ты не способен замечать, что вокруг тебя есть люди, живые, со своими чувствами, эмоциями, желаниями. Тебе даже в голову не приходит, что меня может что-то не устраивать, если ты считаешь, что всё хорошо. Я говорила, что это утопия, мы идем в тупик.
 
Не работает?

Вот все таки олкаши плохо работают.

У них есть этот волевой дефект - не могут планомерно и методично ходить на работу, как обычные люди.

не выдерживают.

Вот казалось бы - трезв же. Все равно не может...
 
Назад
Сверху Снизу