Все будет так, как нужно мне!

ElleSun

Участник
Не пьет 7 месяцев 20 дней
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
60
Пол
женский
Приветствую вас, камрады. Мне 45 и я алкоголичка с 20-ти летним стажем. Начиналось все банально просто, сначала пару пива после работы, потом литр вина на выходных, дальше – все чаще и больше.. Причины банальные - устала на работе, стресс, хочу расслабиться, праздники, и т.п, и т.д. Последние три года КУ, в последний год примерно 0,5 крепкого в будни, раза в два больше в выходные. Очень редко случались «дни» трезвости, более 2-х продержаться не могла. Дальше уже на стрессы и усталость было наплевать и вместо ХОЧУ стало просто НАДО, чтобы как-то (как мне казалось) чувствовать себя лучше. Случались запои по 10-14 дней до «зеленых соплей» (пила и с мужем, и в тихую, он тоже алкоголик, но это отдельная история). Дикие отходняки, бессонница или просто страшные ночи когда боишься заснуть и так далее.. Миллион раз обещала себе что хватит, нужно остановиться. И на форуме тут зарегистрировалась, всю инфу тут перечитала, все основы изучила, даже небольшую библиотеку книг накопила и пыталась их всех изучить.. Но никак не торкало, обычно после таких вот недолгих просветлений начиналось все заново. Прекрасно осознавала что я больна, признала свою слабость перед змеем, знала что добром это не кончится, но черт! На эту дрянь тянуло и тянуло. И не знаю сколько бы это продолжалось, если бы не события последних дней. Запой в 10 дней (в режиме упал на кровать-встал-выпил не хило так-снова упал и так по кругу). Три дня – головная боль, дикий тремор, никакого сна, дикая тошнота и постоянная рвота, ни вода не задерживалась, ничего… Так сильно меня не тошнило никогда в жизни. Ночью со вторника на среду словила первые в жизни галлюцинации, было реально страшно что я умру. А вчера утром в голове что-то щелкнуло как будто. Доковыляла до магазина и взяла три бутылки пива, вытянула их до обеда и… В общем, вчера у меня был нулевой день. Дай Бог, все получится, в добрый мне путь, который приведет меня к Трезвости.
 
А вчера утром в голове что-то щелкнуло как будто. Доковыляла до магазина и взяла три бутылки пива, вытянула их до обеда и… В общем, вчера у меня был нулевой день.
Что-то я не поняла твою математику.
По моим подсчетам, вчера у тебя был очередной день употреба.
Поясни пожалуйста😉
 
Что-то я не поняла твою математику.
По моим подсчетам, вчера у тебя был очередной день употреба.
Поясни пожалуйста😉
Я не знаю, как для других, но лично для меня нулевой день- это день принятия решения и последнего употреба, тем более это было до обеда, без продолжения. А сегодня- первые совершенно трезвые сутки)
 
Я не знаю, как для других, но лично для меня нулевой день- это день принятия решения и последнего употреба, тем более это было до обеда, без продолжения. А сегодня- первые совершенно трезвые сутки)
Привет. Раньше таких решений не принимала ни разу?
 
Привет, были мысли уйти в периодику, именно таких- не было
Ну я искренне желаю, чтоб это и было оно самое, решение и готовность всегда его придерживаться.

Часто у алкоголиков сегодня это решение, а через пару дней /недель/ месяцев совершенно неожиданно оно меняется на противоположное.
 
Дай Бог, все получится, в добрый мне путь, который приведет меня к Трезвости.
Желаю в этом всяческих успехов!

1. Правило HALT (Hungry - Angry - Lonely - Tired) - не быть голодным, злым, одиноким, расстроенным - в этих состояниях могут возникнуть позывы к употреблению алкоголя.
Регулярно и хорошо питайся. Вне дома имей с собой шоколад и т.п., чтобы при необходимости перекусить. Принимай витамины. Проверь здоровье, пройди диспансеризацию, выполняй назначения врача.
Общайся на форуме. Задавай вопросы, читай советы, уточняй, пиши свои мысли. По желанию и возможности посещай онлайн или "живые" встречи групп трезвости, присоединись к марафону в разделе "Трезвеем вместе".
Прочти гайд-бук по форуму и об алкоголизме (интоксикации) и зависимости (психической неустойчивости), книгу Стеценко "Как не пить", книгу АА "Жить трезвыми". Изучай информацию в разделе "Методы избавления от алкоголизма", темы с пометкой "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить", опыт других людей в разделе "Я трезв". Читай, смотри, слушай другие материалы в разделе "Медиатека". Возьми полезные идеи и используй их на деле.
Избегай волнений, стрессов, конфликтов, чувства обиды, вины, гнева. Подмечай ситуации, состояния, когда появляются мысли об употреблении алкоголя, и научись вести себя так, чтобы они не перерастали во влечение. Поменяй места, обстановку, в которой ты находился в то время дня, когда раньше выпивал. Введи в привычку распорядок дня, чтобы было достаточно времени для работы над собой, отдыха, сна, восстановления сил.
2. Правило чистого дома и чистых рук. Границы безопасности.
Не обдумывай, не вставай, не одевайся, не выходи, не смотри, не подходи, не выбирай, не бери в руки, не покупай, не приноси, не открывай, не наливай, не набирай в рот, не проглатывай. Убери в доме алкоголь, посуду для употребления алкоголя, продукты, которые были закуской. Поменяй маршруты на работу и по другим делам, чтобы избегать посещения мест, где продают алкоголь, где раньше выпивал, где можно встретить тех, с кем раньше выпивал. Имей при сумму денег, необходимую только для покупок, чтобы не оставалось на приобретение алкоголя. Избегай или минимизируй общение с теми, с кем раньше выпивал. По возможности сообщи близким о своем решении и попроси их также не употреблять алкоголь. Избегай застолий с алкоголем. Избегай читать книги, смотреть видео, слушать музыку, где положительно говорится об употреблении алкоголя.

Признаки обострения - https://notdrink.ru/threads/oleg-stecenko-kak-ne-pit.30312/#post-6910081
Признаки здоровья - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...tkazu-ot-alkogolja.50190/page-2#post-17058302
Профилактика срыва - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...tkazu-ot-alkogolja.50190/page-2#post-17206382
 
Приветствую вас, камрады. Мне 45 и я алкоголичка с 20-ти летним стажем. Начиналось все банально просто, сначала пару пива после работы, потом литр вина на выходных, дальше – все чаще и больше.. Причины банальные - устала на работе, стресс, хочу расслабиться, праздники, и т.п, и т.д. Последние три года КУ, в последний год примерно 0,5 крепкого в будни, раза в два больше в выходные. Очень редко случались «дни» трезвости, более 2-х продержаться не могла. Дальше уже на стрессы и усталость было наплевать и вместо ХОЧУ стало просто НАДО, чтобы как-то (как мне казалось) чувствовать себя лучше. Случались запои по 10-14 дней до «зеленых соплей» (пила и с мужем, и в тихую, он тоже алкоголик, но это отдельная история). Дикие отходняки, бессонница или просто страшные ночи когда боишься заснуть и так далее.. Миллион раз обещала себе что хватит, нужно остановиться. И на форуме тут зарегистрировалась, всю инфу тут перечитала, все основы изучила, даже небольшую библиотеку книг накопила и пыталась их всех изучить.. Но никак не торкало, обычно после таких вот недолгих просветлений начиналось все заново. Прекрасно осознавала что я больна, признала свою слабость перед змеем, знала что добром это не кончится, но черт! На эту дрянь тянуло и тянуло. И не знаю сколько бы это продолжалось, если бы не события последних дней. Запой в 10 дней (в режиме упал на кровать-встал-выпил не хило так-снова упал и так по кругу). Три дня – головная боль, дикий тремор, никакого сна, дикая тошнота и постоянная рвота, ни вода не задерживалась, ничего… Так сильно меня не тошнило никогда в жизни. Ночью со вторника на среду словила первые в жизни галлюцинации, было реально страшно что я умру. А вчера утром в голове что-то щелкнуло как будто. Доковыляла до магазина и взяла три бутылки пива, вытянула их до обеда и… В общем, вчера у меня был нулевой день. Дай Бог, все получится, в добрый мне путь, который приведет меня к Трезвости.
Привет, @ElleSun! Мне 52 и стаж 35 лет. Тоже алкоголь прочно вошëл в метаболизм и на смену "хочу" уже давно пришло "надо" - вернее, даже необходимо.
Опыт трезвости у меня, как видишь, малюсенький, но я им очень горжусь и дорожу. Когда пришла сюда, думала и дня не выдержу, но, по совету опытных (спасибо всем и каждому в отдельности 🙏) начала с того, что с утра давала себе установку "сегодня я не пью, а завтра будет завтра" - и так каждый день. На какие-то длительные сроки вообще не замахивалась, не говоря уже о "никогда" - при моих исходных точно бы запаниковала, очень уж крепко держал меня алкоголь в своих объятьях. Решила, что даже если удастся просохнуть, для моего изношенного организма и это будет благо. Но постепенно, общаясь на форуме, я втянулась, пошла на АА, стала литературу сообщества читать. Теперь ещё лекции Фахреева смотрю, дневники по Шичко начала вести - многие не советуют совмещать, но я до дрожи боюсь вернуться в алкоболото, поэтому хватаюсь за всë.
Молодец, что приняла решение, открыла тему и поставила счëтчик - сразу три важных шага - с чем тебя и поздравляю. Давай теперь дальше только вперëд! Моя поддержка! :obnim1:
 
А вчера утром в голове что-то щелкнуло как будто. Доковыляла до магазина и взяла три бутылки пива, вытянула их до обеда и…
в смысле, щелкнуло?
Чтоб за пивом пойти?
 
Привет, @ElleSun! Мне 52 и стаж 35 лет. Тоже алкоголь прочно вошëл в метаболизм и на смену "хочу" уже давно пришло "надо" - вернее, даже необходимо.
Опыт трезвости у меня, как видишь, малюсенький, но я им очень горжусь и дорожу. Когда пришла сюда, думала и дня не выдержу, но, по совету опытных (спасибо всем и каждому в отдельности 🙏) начала с того, что с утра давала себе установку "сегодня я не пью, а завтра будет завтра" - и так каждый день. На какие-то длительные сроки вообще не замахивалась, не говоря уже о "никогда" - при моих исходных точно бы запаниковала, очень уж крепко держал меня алкоголь в своих объятьях. Решила, что даже если удастся просохнуть, для моего изношенного организма и это будет благо. Но постепенно, общаясь на форуме, я втянулась, пошла на АА, стала литературу сообщества читать. Теперь ещё лекции Фахреева смотрю, дневники по Шичко начала вести - многие не советуют совмещать, но я до дрожи боюсь вернуться в алкоболото, поэтому хватаюсь за всë.
Молодец, что приняла решение, открыла тему и поставила счëтчик - сразу три важных шага - с чем тебя и поздравляю. Давай теперь дальше только вперëд! Моя поддержка! :obnim1:
Да, Фахреев очень крутой мужчина.
 
Спасибо, я буду стараться. Знаю что будет трудно, но если ничего не изменить, то все кончится плохо.
На группу АА в скайп нет желания сходить? Там много опыта у людей. Все такие же.. поддержка она всегда лучше, чем в одиночку.
 
Что-то я не поняла твою математику.
По моим подсчетам, вчера у тебя был очередной день употреба.
Поясни пожалуйста😉
Одно другому не мешает или день рождения АА придется переписывать :-D
10 июня 1935 года доктор Боб выпил свою последнюю в жизни бутылку пива – этот день считает датой создания АА.
 
На группу АА в скайп нет желания сходить? Там много опыта у людей. Все такие же.. поддержка она всегда лучше, чем в одиночку.
Думала об этом, посмотрим как будет развиваться ситуация. Хочу начать с Шичко, вернее уже начала, правда до дневника дело ещё не дошло, просто читаю книгу о его методе (автор В. Лапшичев) плюс нашла занятия Фахреева.
 
Назад
Сверху Снизу