Все будет так, как нужно мне!

Итак, прошел день и я его Благодарю. Мысли о яде отсутствуют. За окном дикая дождливая погода, с мужем весь день смотрели киношки и пили чай с шоколадками-) Всем добра:ax:
 
О нас алкозависимых :mysterious:
Нам для счастья немного нужно:
Кошелек где побольше денег,
Небо чистое без оружий,
Утро доброе без истерик.
Чтобы каждый день - праздник,
Видеть радость в глазах любимых,
Жизни кричать "здравствуй!",
Жизни трезвой и неповторимой.

Как то-так)
Ну а дальше каждый разберётся со своими хотелками, не маленький:OK:
 
Последнее редактирование:
сорри, не помню наизусть Карра, хотя читала его книги.
И даже он помог мне бросить курить. Но бросить пить не помог
Глава 27 Ваш последний бокал ("Как бросить пить"). Мне тоже Карр не совсем зашел, но кое-то запало:YES:
 
Вот и прошел еще один день.
Все спокойно, чему я очень рада. Обновила сегодня цвет волос и сделала новую стрижку (девочки поймут=).
Тяга отсутствует, правда алкодемон на секунду шепнул на ушко - "а не зайти ли после салона в магазин за 100 коньяка"..
Но я его выгнала. В магазин таки зашла, взяла литр томатного сока, шла по улице и пила его прямо из пакета.. Как же было свободно и хорошоооо:girl_dance:
А вот такой милый сахарок подали к чаю в салоне :kiss2:
WhatsApp Image 2023-09-11 at 20..jpg
 
Вот и прошел еще один день.
Все спокойно, чему я очень рада. Обновила сегодня цвет волос и сделала новую стрижку (девочки поймут=).
Тяга отсутствует, правда алкодемон на секунду шепнул на ушко - "а не зайти ли после салона в магазин за 100 коньяка"..
Но я его выгнала. В магазин таки зашла, взяла литр томатного сока, шла по улице и пила его прямо из пакета.. Как же было свободно и хорошоооо:girl_dance:
А вот такой милый сахарок подали к чаю в салоне :kiss2:
Посмотреть вложение 1238944
молодец ,рада за тебя!!!
 
Началось... :fistbump:
Алкодемон приходил ночью во сне... Приснилось. Суматошный сон, людей не было, но какие-то шаги, лестницы, звуки, полутемень, вокруг какие-то толи лохмотья толи фик знает что, короче белиберда полнейшая.. круглый стол, на нем всякая еда, все выглядит некрасиво и неряшливо и в центре два стакана - один с красным вином второй с бренди, причем я уверенно знаю что это именно эти напитки=-O Все настолько явно, я счас помню даже форму стаканов из этого сна... И вот (вид от первого лица) я (вернее нет, не я, это алкодемон во мне) берет и выпивает сначала один стакан потом другой.... потом не помню что было.
 
Началось... :fistbump:
Алкодемон приходил ночью во сне... Приснилось. Суматошный сон, людей не было, но какие-то шаги, лестницы, звуки, полутемень, вокруг какие-то толи лохмотья толи фик знает что, короче белиберда полнейшая.. круглый стол, на нем всякая еда, все выглядит некрасиво и неряшливо и в центре два стакана - один с красным вином второй с бренди, причем я уверенно знаю что это именно эти напитки=-O Все настолько явно, я счас помню даже форму стаканов из этого сна... И вот (вид от первого лица) я (вернее нет, не я, это алкодемон во мне) берет и выпивает сначала один стакан потом другой.... потом не помню что было.
Может, магнитные бури - мне сегодня вообще дурацкий сон приснился: будто я бухаю с "полицейскими с Рублëвки" из сериала, сижу в обнимку с главным героем🤦🏻‍♀️, который орëт куда-то в темноту: "Мухич! Где наш бухич?! Неси скорее!" Я не знаю практически этот сериал, дети смотрели - а тут даже фамилии какие-то всплыли... Откуда? До сих пор осадочек...
P. S. Вчера после дневника по Шичко за неимением берушей воткнула в уши Аллена Карра - может, он нашептал?.. :SCRATCH:
 
: будто я бухаю с "полицейскими с Рублëвки" из сериала, сижу в обнимку с главным героем🤦🏻‍♀️, который орëт куда-то в темноту:
Захотелось как-то белого вина, вот прям хочется и точка! Ну я:
в 1-х говорю себе "волшебную фразу": " хочется - говно вопрос, но не сегодня. "
в 2-х взял мороженое при первой возможности.
в 3-х решил так: не отпустит, вначале возьму безалкогольное, и лишь потом буду думать про алкогольное (в итоге и безалкогольное
брать не стал).
в 4-х стал разбираться: "А что это было?" В итоге понял: недавно залип на кадре из фильма, где главные герои пили
белое вино, и мне оно прям внутренне отозвалось.

В общем пазл решаемый.
 
Захотелось как-то белого вина, вот прям хочется и точка! Ну я:
в 1-х говорю себе "волшебную фразу": " хочется - говно вопрос, но не сегодня. "
в 2-х взял мороженое при первой возможности.
в 3-х решил так: не отпустит, вначале возьму безалкогольное, и лишь потом буду думать про алкогольное (в итоге и безалкогольное
брать не стал).
в 4-х стал разбираться: "А что это было?" В итоге понял: недавно залип на кадре из фильма, где главные герои пили
белое вино, и мне оно прям внутренне отозвалось.

В общем пазл решаемый.
Это да, было бы понятно, но я пока стараюсь "пустыню" соблюдать - вообще не смотрю ничего... Мне кажется, это просто внутренний страх забухать трансформируется и тащит из кладовых памяти кадры самых отвратительных пьянок.
 
но я пока стараюсь "пустыню" соблюдать - вообще не смотрю ничего...
Так я на даче зашёл отдохнуть, а телек на постоянке работает. Если бы я спецом что-то смотрел,
может и защиту бы включил. Мне например Лепса послушать - только укрепиться в трезвости))))
 
Вот и пролетела неделя без яда… Штош… Много это или мало – кому как, для меня лично это достижение. Последний «трезвый» период был в 2020 году во время карантина по ковиду, ровно месяц, а потом… Даже думать об этом не хочу, просто черная яма.. Столько времени упущено, столько денег улетело в никуда, столько можно было бы сделать.. Вчера много плакала – не от жалости, а просто от осознания этого всего что было, а была то просто одна большая синька... единственная мысль после работы и с утра в выходные – дойти до ближайшего магазина и купить себе очередную дозу и больше ничего не нужно… Это на самом деле очень страшно.. Но сейчас – я еще сильнее укрепилась в своей твердости расстаться с алкодемоном навсегда. Тяга и мысли о яде отсутствуют, для себя выбрала (на данный момент наиболее мне близкую) стратегию обесценивания яда. Не место ему в моей жизни, не достоин он меня, моего внимания, моих денег, моих сил и здоровья. Тем более в моей жизни случился приятный поворот – новая хорошая работа, которая начнется уже с понедельника. Работа в престижной компании, офис в одном из лучших бизнес-центров города. Ясен пень, что в новой жизни нет места синьке. Вперед к трезвой, новой, лучшей и здоровой жизни, да поможет мне Вселенная:molitva::girl_dance:
 
@ElleSun ,привет!Лови поддержку!Все получиться!Как сейчас дела?Как самочувствие?Почаще пиши сюда,пиши мысли,да и вообще что угодно.Общаясь с единомышленниками легче процес проходит :obnim2:
 
У меня раньше больше 40 дней не было трезвости,сейчас для меня аш 3 месяца!!Буду так держать!!!
Супер!!! Для меня вообще казался запредельным срок в две недели, очень тебя понимаю :obnim1:
@ElleSun, привет! Как новая работа, началась?
Я тоже, кстати, подстриглась по-новому на втором, что ли, трезвом месяце)))
Поддержка тебе 🤝💞
 
@ElleSun ,привет!Лови поддержку!Все получиться!Как сейчас дела?Как самочувствие?Почаще пиши сюда,пиши мысли,да и вообще что угодно.Общаясь с единомышленниками легче процес проходит :obnim2:
Привет! Спасибо огромное за поддержку! Дела хорошо, самочувствие прекрасное, наконец то наладился сон, сегодня ночью (как мне сказали) такой сильный ливень поливал с громом, а я даже не услышала, а раньше в нетрезвом состоянии во сне (если он был) шарохалась от каждого звука... Еще из плюсов: Вернулся мой красивый почерк! В отравленном состоянии раньше сколько уж лет нормально писАть не могла из-за тремора, а сейчас... Эх, товарисчи, как же хорошооо... :girl_dance: Нет вонючего пота, озноба, ночных судорог, ощущения во рту по утрам как будто сто диких кошек там наср...ли, голова ясная, сердечко стучит ровно и спокойно.. Хех) Идем дальше, ежедневными шажочками.
 
Привет! Спасибо огромное за поддержку! Дела хорошо, самочувствие прекрасное, наконец то наладился сон, сегодня ночью (как мне сказали) такой сильный ливень поливал с громом, а я даже не услышала, а раньше в нетрезвом состоянии во сне (если он был) шарохалась от каждого звука... Еще из плюсов: Вернулся мой красивый почерк! В отравленном состоянии раньше сколько уж лет нормально писАть не могла из-за тремора, а сейчас... Эх, товарисчи, как же хорошооо... :girl_dance: Нет вонючего пота, озноба, ночных судорог, ощущения во рту по утрам как будто сто диких кошек там наср...ли, голова ясная, сердечко стучит ровно и спокойно.. Хех) Идем дальше, ежедневными шажочками.
👍❤️ Хорошо, что пишешь об этом! Запомни это радостное ощущение, складывай в копилочку бонусы трезвости, пусть их будет все больше!🤗
 
Назад
Сверху Снизу