Все банально... Только хуже... Реально прошу помощи.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А я сегодня весь день почти голодная))) но не злая...а усталость мне сейчас только в помощь. Столько лет блин отдыхать))) на самом деле главное настрой и мотивация. У меня мотивация ого го)))
Ну это я тебе ж не просто так написала. Многолетний опыт форумчан.
 
Это возможно в любой ситуации.

Ген, у тебя нет знакомого, который бы работал в хосписе для онкобольных?
Я сам там не был, но общения с ним мне хватает для того, чтобы лозунги не постить.
Впрочем...оптимизм для взаимопомощи - вещь хорошая)
 
Я вот что для себя открыла...не легчает мне с алкашки...травиться ток зря...мож просплюсь и научусь снимать стрес полезными вещами...пока психоз есть но ...нет алко

Алкоголь еще тот депресант. Не попьешь энное кол-во времени мозги прочистятся и думать по другому станешь) На начальном этапе трезвения старайся себя чемто максимально занимать чтобы не думать о бухле.
 
День третий. Вот и начала чувствовать все прелести зеленого змия...началась ломка...прочла Стеценко...чет не легчает...все осознаю, но хреново блин. На улице метель...замерзла до кончиков пальцев. Все время хочется реветь. Не знаю чем отвлечь себя.
 
Даже не столько выпить хочется, сколько обида за зря выкинутые годы...а ведь я многого могла бы достич...у меня ж диплом красный...хоть и со второй попытки...первый раз универ забросила...знаю что могу себя взять в руки...но как же хреново сейчас.
 
Ген, у тебя нет знакомого, который бы работал в хосписе для онкобольных?
Я сам там не был, но общения с ним мне хватает для того, чтобы лозунги не постить.

У меня брат двоюродный от рака умер. Не спился напоследок, представь себе.
 
День третий. Вот и начала чувствовать все прелести зеленого змия...началась ломка...прочла Стеценко...чет не легчает...все осознаю, но хреново блин. На улице метель...замерзла до кончиков пальцев. Все время хочется реветь. Не знаю чем отвлечь себя.

Одна, здравствуй! Прочитала твою тему. Держись, попробуй что-нибудь успокоительное, хоть глицин. Меня так на эмоциях 2 недели колбасило. Все пройдет, главное - не пей. Лови поддержку 😍 С тремя детьми можно найти, чем себя отвлечь ))
 
День третий. Вот и начала чувствовать все прелести зеленого змия...началась ломка...прочла Стеценко...чет не легчает...все осознаю, но хреново блин. На улице метель...замерзла до кончиков пальцев. Все время хочется реветь. Не знаю чем отвлечь себя.

У меня такое же настроение. Хоть вместо метели солнце. Если хочешь реветь, реви. Полегчает.
Попробуй что поделать, я мою окна. Легче пока не становится.
Бухать не выход. Будет ещё хуже.
 
Привет.
Ломка проявляется только в эмоциональном плане? Сожаление о потраченных годах это конечно хорошо для самоанализа, но сейчас тебе нужно не самобичеванием заниматься, а думать о том, что да - время потеряла зря, но вот с этих дней начинается новая жизнь и я ее впустую больше не потрачу.
Принять нужно это свое прошлое и отпустить. Было и было - важно что будет дальше. Об этом и нужно думать.
Чтобы облегчать себе состояние - тебе в помощь пустырник в таблах, валерьянка, глицин. Если есть возможность, купи фенибут - многим очень помогает. Я пила его вечером, т.к. у меня на него плохая переносимость. Была значительно спокойнее и уравновешеннее. Муж у меня тоже фенибут пьет вечером. т.к. днем за рулем.

Еще совет такой - читай темы, особенно рекомендую позитивные - в частности, тему Кильки и Вимс. Они очень вдохновляют на свершения)
Килька: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=188...t=0&start=0
Вимс: Последний рубеж обороны.
еще тему Оксаны История одной семьи

Это темы, которые помогли лично мне. Ну и важное читай. Стец - это познавательно. Но живые люди- их дневники.
Очень тебе сочувствую, но советую все таки постараться удержаться и не пить больше. Ты можешь изменить свою жизнь. Все в твоих руках. Сейчас ты молодец, что уже пришла сюда, что стараешься - и у тебя получается.
Да, тяжело. Это ЕУ (ежедневное употребление), с него слезать сложнее, чем запойным, которые между запоями и так не пьют.
Поэтому да, иногда надо переломаться.

Не загоняй себя трудом, ешь, спи - по возможности конечно, с твоими заботами с маленькими детками. Отвлекайся на них, находи преимущества трезвой жизни. Настраивай себя, не поддавайся на торг в голове - он у всех есть. Ты не одна такая)
Все получится!
 
Последнее редактирование модератором:
Одна, здравствуй! Прочитала твою тему. Держись, попробуй что-нибудь успокоительное, хоть глицин. Меня так на эмоциях 2 недели колбасило. Все пройдет, главное - не пей. Лови поддержку 😍 С тремя детьми можно найти, чем себя отвлечь ))
Я нахожу чем себя занять, а вот отвлечь....такое ощущение что плита железобетонная сверху, а ты в подвале еще....через силу все сегодня....первые два дня легко дались, я удивилась даже....а вот сегодня понеслася....
 
Ну умрем то точно все уж)))
 
У меня такое же настроение. Хоть вместо метели солнце. Если хочешь реветь, реви. Полегчает.
Попробуй что поделать, я мою окна. Легче пока не становится.
Бухать не выход. Будет ещё хуже.
Не бухаю....знаю что нельзя...нельзя и все...
 
Привет,
Ломка проявляется только в эмоциональном плане? Сожаление о потраченных годах это конечно хорошо для самоанализа, но сейчас тебе нужно не самобичеванием заниматься, а думать о том, что да - время потеряла зря, но вот с этих дней начинается новая жизнь и я ее впустую больше не потрачу.
Привет. Да прочла про торг...но это не совсем то, что творится в моей башке....я вроде неторгуюсь...нельзя и все! В магазин ходила за продуктами, а сама смотрю на алко вроде и с сожалением и со злостью. Я капли Зеленина пью...без них уже рехнулась бы...
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование модератором:
Травма не серьезная, свекровь прооперировали и выписали через 3 дня
 
Тебе нужно отношение к алкоголю менять. Не сразу конечно, постепенно.для этого надо читать. Ты без изменения этого долго на зубах не протянешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу