все банально...только хуже...реально прошу помощи.

Ясная

Ветеран
Не пьет 3 месяца 23 дня
Здравствуйте форумчане. Уже не один день читаю форум, многое близко и знакомо. Наконец решилась зарегистрироваться и написать. История моя банальна...пью много лет и не запоями, а каждый день. Пью много...0,5-0,7 водки или самогона своего изготовления, или пиво литров 6-7. Такой вот ужас. Еще ужаснее что у меня трое детей( кстати единственные перерывы в питие были только в беременность, но что еще страшнее..не без срывов...пиво литра полтора...казалось фигней) Слава Богу с детками все хорошо в плане здоровья. Хотя я и не отношу себя к церковным людям, но все равно верю в некого Бога. Я пью по вечерам и ночью, утром на работу...работаю в ЗАГСе...сколько я сама смертей оформила людей которых погубил алкоголь. Скажу еще...у меня муж наркоман...еще и пьющий не мало...бедные мои дети...Еще и много проблем...я не знаю как все сформулировать в одном посте. Решила завязать я совсем с этим дерьмом...Как? Ежедневные скандалы приводят к рецидивам...силы воли не хватает, не могу себя взять в руки...В последний месяц сумела сильно сократить дозу выпиваемого..но, постоянное чувство что нужно еще...понимание, что нельзя и неумение бросить совсем нивзирая ни на что...ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! ПРОШУ ВАС! Извините за сумбур. Если написала что нитак или забыла что, поправьте спросите....но помогите! Реальные люди с опытом ...прошу....
г

иришаЯ

🆓
Не пьет 2 года 4 месяца 19 дней
Конечно же добро пожаловать! Мы все здесь реальные люди. Чем ,скажи помочь?

GreenApple

.
Не пьет 4 года 5 месяцев 12 дней
Добро пожаловать, по адресу пришла.
Ставь счетчик и завязывай прямо сейчас.
Читай темы с пометкой ВАЖНО, начни с книги Стеца Как не пить, она небольшая.
Поддержку ты здесь найдешь.

Энти

всем пока
Не пьет 2 года 8 месяцев 18 дней
Нульпять водки еу. Или нульсем. Там не печень, а атомный реактор наверное

А потом в загс, к людям. И никто блин не замечает. И муж наркоман.

Все, я пошел.

Ясная

Ветеран
Не пьет 3 месяца 23 дня
Добро пожаловать, по адресу пришла.
Ставь счетчик и завязывай прямо сейчас.
Читай темы с пометкой ВАЖНО, начни с книги Стеца Как не пить, она небольшая.
Поддержку ты здесь найдешь.
Почти все прочла здесь...видимо моя проблема в непонимании самой себя...ненапиваюсь уже неделю...малые дозы, чтобы просто выжить в аду. Ад вызван проблемами с мужем. Уже столько раз говорила все себе...кстати стаж пития с 2002 года лень считать сколько...постепенное то снижение, то увеличение дозы...это не жизнь. Забыла упомянуть в посте...это навязчивая мысль о суициде как решении всех проблем...останавливают только дети...

Ясная

Ветеран
Не пьет 3 месяца 23 дня
Нульпять водки еу. Или нульсем. Там не печень, а атомный реактор наверное

А потом в загс, к людям. И никто блин не замечает. И муж наркоман.

Все, я пошел.
замечают..выговаривают, но...до 0.5 дошло не сразу...постепенно как то..муж траву курит и запивает...не можешь помочь иди...а что там с печенью не в курсе...блюю пока желчью по утрам...

Ясная

Ветеран
Не пьет 3 месяца 23 дня
И еще, я до этого на разных психофорумах регистрировалась, но и там не верят в то что я пишу правду...не хочу ничего доказывать...хотела помощи...

Майчик

Активный участник
Не пьет 1 год 18 дней
замечают..выговаривают, но...до 0.5 дошло не сразу...постепенно как то..муж траву курит и запивает...не можешь помочь иди...а что там с печенью не в курсе...блюю пока желчью по утрам...
Какая разница сразу или нет?) печени настала жопа

Ясная

Ветеран
Не пьет 3 месяца 23 дня
Конечно же добро пожаловать! Мы все здесь реальные люди. Чем ,скажи помочь?
я незнаю...честно...когда читаешь про других, кажется что у меня все иначе...я не знаю...муж бьет, я сама виновата...кажеться это в теме КУ было...стыд за поступки много лет назад...

Rubi

Ветеран
Подходишь ко второй стадии, Совсем Одна.

Рецепт один - не пей сегодня!
Вот наступает сегодня - значит ты не пьёшь