Впрочем ничего нового

У меня на даче жил нормальный мужик, а потом у него умерла жена. Он нашёл себе какую синявку. И теперь их не отличить, а был нормальный человек.
Тоже за ручку ходят. Любоффь.
Да, к сожалению. Я до мужа пила раз в месяц и вообще не заметила, как стала пить практически ежедневно. Я не виню его, никто меня не заставлял. Но вот так окружение влияет на формирование привычек.
Не хочу, чтобы дети подросли и считали, что подвыпившие мама и папа вечерами - это норма.
 
Напишу тут про свои наблюдения вчера вечером. День прошёл отлично, а потом часов в 8 тоска накатила, раздражение и мысль, что без алко я долго не выдержу. Даже на ребёнка крикнула, хотя он шумел уже на протяжении часа и его поведение не поменялось - поменялось моё настроение. Проанализировала и поняла, что я во-первых, устала, но с этим пока ничего не поделаешь, а во-вторых голодна. Раньше я бы и не подумала связать желание есть с намерением выпить, но оказалось связь прямая. В который раз убеждаюсь, что без знаний матчасти шансов прекратить пить практически нет.
 
Напишу тут про свои наблюдения вчера вечером. День прошёл отлично, а потом часов в 8 тоска накатила, раздражение и мысль, что без алко я долго не выдержу. Даже на ребёнка крикнула, хотя он шумел уже на протяжении часа и его поведение не поменялось - поменялось моё настроение. Проанализировала и поняла, что я во-первых, устала, но с этим пока ничего не поделаешь, а во-вторых голодна. Раньше я бы и не подумала связать желание есть с намерением выпить, но оказалось связь прямая. В который раз убеждаюсь, что без знаний матчасти шансов прекратить пить практически нет.
Ребёнок меня адски раздражает, готовься.
 
Почитала сейчас твою тему, там было про то, что раздражительность уменьшилась со временем. Я тоже по себе замечаю, когда не пью хотя бы дней 5, то не ору уже на них, а на дзене всё объясняю и делаю.
И не говори 😅 хотя не так всё плохо, они зацелованные, ухоженные и прочее. Но алкоголизм однозначно мою нравственную часть подпортил. Как ни крути, не умеют пьющие люди по-настоящему любить.
 
Почитала сейчас твою тему, там было про то, что раздражительность уменьшилась со временем. Я тоже по себе замечаю, когда не пью хотя бы дней 5, то не ору уже на них, а на дзене всё объясняю и делаю.
Да все равно еще колбасит. Реабилитация - дело такое. А меня вот тоже дети раздражают, чужие конечно)
 
Да все равно еще колбасит. Реабилитация - дело такое. А меня вот тоже дети раздражают, чужие конечно)
Есть в чужих детях огромный плюс - от них можно быстро уйти😅 Со своими такое не прокатит. Я даже, когда в ванную захожу, они уже под дверью стоят. Старшему внезапно необходимо поесть/попить/достать с верхней полки ногу кабана/попасть в астрал, а младшая просто ноет🥴
 
Есть в чужих детях огромный плюс - от них можно быстро уйти😅 Со своими такое не прокатит. Я даже, когда в ванную захожу, они уже под дверью стоят. Старшему внезапно необходимо поесть/попить/достать с верхней полки ногу кабана/попасть в астрал, а младшая просто ноет🥴
:DONT_KNOW:
 
Ну что, вечерний отчёт. Сегодня уже не так весело. Тёмная сторона пытается вывести на торги, доказать, что не всё так плохо и можно ещё немнооого попить. Сил нет, настроение переменчивое.
Если бы не знания почерпнутые на форуме, уже бы выпила. А так понимаю, что это нужно просто перетерпеть.
Зато это неплохое такое доказательство, что зависимость у меня невыдуманная. А то мелькают мысли, что я в порядке, зря на всеобщее обозрение проблему вынесла.
Но врагу не сдаётся наш гордый Варяг. Друзья - трезвенники, я с вами на светлой стороне🤩🤩🤩
 
Ну что, вечерний отчёт. Сегодня уже не так весело. Тёмная сторона пытается вывести на торги, доказать, что не всё так плохо и можно ещё немнооого попить. Сил нет, настроение переменчивое.
Если бы не знания почерпнутые на форуме, уже бы выпила. А так понимаю, что это нужно просто перетерпеть.
Зато это неплохое такое доказательство, что зависимость у меня невыдуманная. А то мелькают мысли, что я в порядке, зря на всеобщее обозрение проблему вынесла.
Но врагу не сдаётся наш гордый Варяг. Друзья - трезвенники, я с вами на светлой стороне🤩🤩🤩
А ты в какой обстановке пила?
Пила и делала домашние дела?
 
А ты в какой обстановке пила?
Пила и делала домашние дела?
Именно. Прихлебываешь себе из бокала и кружишь по дому, как бытовая фея😅 Ну точнее мне казалось, что кружу, а по факту наверняка то об угол стукнусь, то ближе ко сну забью на дела и оставлю их на завтра🤔
 
Именно. Прихлебываешь себе из бокала и кружишь по дому, как бытовая фея😅 Ну точнее мне казалось, что кружу, а по факту наверняка то об угол стукнусь, то ближе ко сну забью на дела и оставлю их на завтра🤔
Я так же)
Нам ЕУшницам хорошо делать все, что делали, и пить что-то вкусное (газировку, сок, чай) или я пила еще успокоительный сбор N3 из той же посуды, что и в употребе. В первые дни эти действия помогали.
 
Последнее редактирование:
Я так же)
Нам ЕУшницам хорошо делать все, что делали, и пить что-то вкусное (газировку, сок, чай) или я пила еще успокоительный сбор N3 из той же посуды, что и в употребе. В первые дни дни действия помогали.
Большое спасибо за совет! Надо купить вкусные напитки, а то я пока обхожусь водой и кофе, и не очень заходит. А успокоительный набор номер 3 что имеет в составе? Я не из России, у нас название наверняка другое.
И расскажи, пожалуйста, как улучшилась твоя жизнь, когда ты перестала таким образом проводить вечера🥰 Нужно немного ободряющей информации 🤗
 
купить вкусные напитки
Да, это было бы классно)
успокоительный набор номер 3 что имеет в составе
как улучшилась твоя жизнь, когда ты перестала таким образом проводить вечера
Сначала было очень трудно... Хотелось плюнуть и зайти за дозой. После месяца стало намного легче.
Я много времени проводила на форуме.
Изменения в моей жизни продолжают происходить. Улучшилась работа НС, нормализовался сон, я решила много вопросов, которые не представляла как решить, села за руль.
И самое главное, меня сейчас отпускает нервное напряжение в котором я жила много лет, если не сказать, всегда.
Это я еще молчу про внешние изменения и обретеннную стройность)
 
Последнее редактирование:
Сначала было очень трудно... Хотелось плюнуть и зайти за дозой. После месяца стало намного легче.
Я много времени проводила на форуме.
Изменения в моей жизни продолжают происходить. Улучшилась работа НС, нормализовался сон, я решила много вопросов, которые не представляла как решить, села за руль.
И самое главное, меня сейчас оттпускает нервное напряжение в котором я жила много лет, если не сказать, всегда.
Это я еще молчу про внешние изменения и обретеннную стройность)
У меня ещё и доза на расстоянии вытянутой руки всегда. Но каждый день говорю с мужем на эту тему, может и дойдёт до него наконец, как до утки на третьи сутки😅
Как классно, рада за тебя 🥰 Про фигуру и внешние изменения особенно радует 😅
У меня сейчас переломный момент - я впервые признала свою зависимость и поняла, что прекращать пить нужно не на месяц-два, а навсегда. Это осознание пугает и пока не очень укладывается в голове. Но это хорошо, в незнании я бы себя медленно угробила. А так появился реальный шанс выплыть.
 
Привет! Я с вами🤗 Пока что ничего нового не происходит, поэтому не пишу в своей теме. Много читаю, и истории на форуме и профильную литературу. Общаюсь со своей марафонской командой.
Настроение так себе, скачет, но я же теперь начитанная, понимаю, что первые недели, а может и месяцы всё так и должно быть🥴
Спасибо, что интересуешься😘
 
Дорогой дневник и его читатели😘 Прочитала тут, что в первое время лучше делать ежедневные записи. Пока я не дозрела до дневников Шичко, буду писать здесь. Упадок сил конкретный сейчас, но я стараюсь забить на все несрочные дела, следую HALT. Тем более я одновременно с прекращением пить отхожу от короны.
Посоветуйте, по личному или прочитанному опыту, какие витамины стоит пропить в начале отказа от алкоголя. Через несколько недель я пойду к эндокринологу, сдам анализы, но хочется немного ожить уже сейчас. Пока принимаю омега3 и витамин Д. Планирую добавить к ним Б1 и наверное ещё Ц. 🤔
 
Назад
Сверху Снизу