Впрочем ничего нового

может с ним тоже понеразговаривать сколько то? Женщины частенько не нытьем так катаньем добиваются своего.
 
может с ним тоже понеразговаривать сколько то? Женщины частенько не нытьем так катаньем добиваются своего.
Он будет счастлив, скорее всего😂😂😂 Обычно я вечером вываливаю на него гору информации про детей и чем мы занимались весь день.
Для него не принести домой алкоголь равнозначно не пить самому, на что он пока явно не готов.
 
пожить у свекровки, любовника, тети тоже не вариант?
Естесссно. Никто не в курсе наших семейных возлияний, и я надеюсь так оно и будет.
Так что только хардкор остается. Рушить семью я не хочу, пока есть надежда, что я сама смогу справиться.
 
А что у тебя происходит на 10день,когда дальше не выдерживаешь? Например, я помню, у меня или восстанавливалось здоровье и думала, а чего бы чуток не выпить, или все время невыносимо болела голова, скакало давление и хотелось выпивкой снять это состояние. И то и другое можно перетерпеть, если поработать над этим.
 
А что у тебя происходит на 10день,когда дальше не выдерживаешь? Например, я помню, у меня или восстанавливалось здоровье и думала, а чего бы чуток не выпить, или все время невыносимо болела голова, скакало давление и хотелось выпивкой снять это состояние. И то и другое можно перетерпеть, если поработать над этим.
Сложно описать. Появляется чувство будто бы зудения и мозг отключается при мыслях об алкоголе. Если поначалу на алкоголь вообще ровно, даже если муж рядом пьёт, то тогда начинаю вспоминать это чувство эйфории после первого бокала.
Каких-то физических изменений в себе я не замечала. Про то, что можно перетерпеть - согласна. Но я только сейчас взялась за профильную литературу с конкретными методами. До этого выезжала на силе воли, которая с годами сошла на нет.
 
Привет, друзья. Наконец и я созрела до собственной темы на НД, хотя она и будет как под копирку многих других.Чуть больше 6 лет назад я познакомилась со своим мужем, и началась моя карьера еушницы-алкоголички с перерывами на 2 беременности. До этого я тоже пила, но в основном на тусовках с друзьями или на свиданиях с парнями. Сейчас мне 33, и до августа этого года мы с мужем практически ежедневно пили дома. Я себя оправдывала тем, что двойной декрет с требующей умственной деятельности подработкой по-другому не пережить. Но понятно, что хреновое настроение и состояние - это по большей мере заслуга ежедневных коктейлей рома с колой. Моя вечерняя доза сейчас 250 - 300 мл 35% рома. Утром и днём не пью, в запои не ухожу. В августе с помощью Карра я пила всего 1 день, мозги прочистились, несколько кг ушло, руки по утрам трястись перестали. Но, как вы видите по моему счётчику, сентябрь у меня так себе проходит.
Из личного - в семейном анамнезе у меня отец - конченный алкаш, с которым я 9 лет живя в одной квартире не разговаривала. Мама его тянула, пока он не умер. Образование, как здесь любят - 3 высших, но мозг сейчас функционирует на уровне 4-ех классов сельской школы. Дети у меня замечательные, им 3 года и год. Муж хоть и такой же еушник, но трудолюбивый, зарабатывает и достраивает дом для нашей семьи. Так что мне есть, что терять, если не прекращу пить.
Из позитивного - последние полтора месяца я постоянно читаю форум, антиалкогольную литературу, и наконец осознала, что умеренное употребление мне не светит и нужно завязывать навсегда. Тем более никто кроме мужа не в курсе, что я пью. В моей семье меня вообще ни разу с бокалом в руке не видели, на всех праздниках я трезвый водитель. Помятый вид, заторможенность и прочие подарки от ЕУ я объясняю 3-летним недосыпом в декрете. Вроде верят, тем более, что недосып реальный и жесткий.
Из плохого - муж не перестанет ради меня приносить в дом алкоголь. Для него ЕУ - это просто бытовое пьянство, как у всех вокруг. Я сама в магазине алкоголь не покупаю, но когда он вечером приходит с пакетами сила воли говорит мне "адиос".
Все памятки новичкам и темы с пометкой важное я перечитала. Но мне не хватает общения с теми, кто либо уже смог побороть зависимость либо, как и я, в самом начале пути. Поэтому эта простыня и родилась))
Привет! Не пренебрегай советами, держись форума. Не пей только сегодня. Удачи!
 
Привет. У меня первые дни обычно нормально проходят. Но вот на 10 примерно появляется тяга, и дольше недели продержаться не выходит. Пока что за исключением беременности дольше 19 дней трезвой я не была.
У меня тоже так было, на 10-11 день очень триггерило. И причина всегда находилась. Типичный алкоразвод. Перетерпеть можно и нужно.
 
У меня тоже так было, на 10-11 день очень триггерило. И причина всегда находилась. Типичный алкоразвод. Перетерпеть можно и нужно.
Ага, причины дурацкие вообще. Последняя у меня - заболела ковидом, ну естессно нужно залить ослабленный болезнью организм ромом
 
Ага, причины дурацкие вообще. Последняя у меня - заболела ковидом, ну естессно нужно залить ослабленный болезнью организм ромом
Привет! Поддержка тебе 👋

Причина одна, хочется эффекта от алкоголя, и пофиг какую цену потом за него платить.
 
Ага, причины дурацкие вообще. Последняя у меня - заболела ковидом, ну естессно нужно залить ослабленный болезнью организм ромом
Это просто рационализация
 
Здравствуй!
В августе с помощью Карра я пила всего 1 день
Ну, то-есть продержалась всяко более 10 дней! Значит смогла? И в положении ты не выпивала -- значит можешь и по полгода!
Про Карра: я тут, похоже, один им воспользовался:-) (из ныне здравствующих) и мне он помог. Я не проглотил книжку, а долго вчитывался в каждое утверждение, пытался оспорить, привести доводы против доказательств автора. И первый месяц я почти каждый день перечитывал то, что плохо отложилось в памяти, а его указания просто ежедневно. Сейчас уже не так часто обращаюсь, но планирую поставить себе задачу: раз в полгода внимательно читать, словно впервые.
муж не перестанет ради меня приносить в дом алкоголь.
Я тоже боялся, что моя женщина будет мешать мне бросать выпивку. Получилось наоборот: когда я трезвым взглядом посмотрел на это безобразие, что она творила по пьяни, только укрепился в мысли никогда больше не пить! И, заодно, расстался с ней:-)...
 
Здравствуй!

Ну, то-есть продержалась всяко более 10 дней! Значит смогла? И в положении ты не выпивала -- значит можешь и по полгода!
Про Карра: я тут, похоже, один им воспользовался:-) (из ныне здравствующих) и мне он помог. Я не проглотил книжку, а долго вчитывался в каждое утверждение, пытался оспорить, привести доводы против доказательств автора. И первый месяц я почти каждый день перечитывал то, что плохо отложилось в памяти, а его указания просто ежедневно. Сейчас уже не так часто обращаюсь, но планирую поставить себе задачу: раз в полгода внимательно читать, словно впервые.

Я тоже боялся, что моя женщина будет мешать мне бросать выпивку. Получилось наоборот: когда я трезвым взглядом посмотрел на это безобразие, что она творила по пьяни, только укрепился в мысли никогда больше не пить! И, заодно, расстался с ней:-)...
Привет! Да, почти год в 2019 продержалась, во вторую беременность выпила уже через 2,5 недели после родов. Там мы с малышкой попали в больницу после родов, и я словила депрессивное состояние нехилое. И как сейчас понимаю, усугубила его алкоголем. Карра я обожаю, после прочтения дней 10 вообще тяги нет, но потом не за что зацепиться, когда начинает хотеться выпить. Мне нужно найти свои конкретные действия для предотвращения срыва. Но его перечитаю ещё наверняка, согласна с его установкой на все 100%
Пьяные женщины - это фуу, по себе знаю😈😅😅
 
Привет! Да, почти год в 2019 продержалась, во вторую беременность выпила уже через 2,5 недели после родов. Там мы с малышкой попали в больницу после родов, и я словила депрессивное состояние нехилое. И как сейчас понимаю, усугубила его алкоголем. Карра я обожаю, после прочтения дней 10 вообще тяги нет, но потом не за что зацепиться, когда начинает хотеться выпить. Мне нужно найти свои конкретные действия для предотвращения срыва. Но его перечитаю ещё наверняка, согласна с его установкой на все 100%
Пьяные женщины - это фуу, по себе знаю😈😅😅
Очень схожий метод у Шичко, здесь как раз много тех, кто пользуется им. Если тебе Карр заходит, то метод Шичко, возможно, станет именно тем, что требуется: поддержкой во время трезвости. Здесь есть тема в разделе https://notdrink.ru/threads/metod-g-a-shichko.5067/
Ну и пообщайся там с последователями метода. Удачи!
 
Очень схожий метод у Шичко, здесь как раз много тех, кто пользуется им. Если тебе Карр заходит, то метод Шичко, возможно, станет именно тем, что требуется: поддержкой во время трезвости. Здесь есть тема в разделе https://notdrink.ru/threads/metod-g-a-shichko.5067/
Ну и пообщайся там с последователями метода. Удачи!
Спасибо😘 Очерк Дроздова уже прочитала и сейчас в начале заметок Шичко. Планирую дочитать, вникнуть и тогда уже писать дневники. Сама идея перепрограммирования сознания кажется хоть и сложной, но верной и действенной.
 
Спасибо😘 Очерк Дроздова уже прочитала и сейчас в начале заметок Шичко. Планирую дочитать, вникнуть и тогда уже писать дневники. Сама идея перепрограммирования сознания кажется хоть и сложной, но верной и действенной.
Здесь есть где-то разработанная методика, вот точно знаю: @Фельдмаршал Роммель спец в методе Шичко, может быть он ссылку даст?
 
Назад
Сверху Снизу