Впрочем ничего нового

мне тут рекомендовали В, С, Д. Пропивал группу В в том числе. Глицин жру четвертый месяц.
От короны пропивал 10 дней трекрезан - хорошо бодрил.
 
Инсайт на сегодня: самое сложное для меня было пережить примерно полчаса ломки перед вечерним походом в магазин. Алкодерьмодемон пытался заставить поверить, что не купив алкоголь, дома будет тоска смертная. Так вот, заявляю, что дома нормально и никакой тоски👻👻👻 Делаю вывод, что нужно ооочень внимательно фильтровать мысли на настоящие мои и фальшивые алкопрограммы.
 
Инсайт на сегодня: самое сложное для меня было пережить примерно полчаса ломки перед вечерним походом в магазин. Алкодерьмодемон пытался заставить поверить, что не купив алкоголь, дома будет тоска смертная. Так вот, заявляю, что дома нормально и никакой тоски👻👻👻 Делаю вывод, что нужно ооочень внимательно фильтровать мысли на настоящие мои и фальшивые алкопрограммы.
Молодец
 
Лайфхак, нечаянно обнаруженный сегодня: приготовить что-то очень невкусное, съесть, потому что жалко выкидывать и вуаля: есть лишь тошнота и никакой тяги😅😅😅
 
Лайфхак, нечаянно обнаруженный сегодня: приготовить что-то очень невкусное, съесть, потому что жалко выкидывать и вуаля: есть лишь тошнота и никакой тяги😅😅😅
@Чаща, предлагаю объединить методики :-D
 
Лайфхак, нечаянно обнаруженный сегодня: приготовить что-то очень невкусное, съесть, потому что жалко выкидывать и вуаля: есть лишь тошнота и никакой тяги😅😅😅
Можно остаться недовольным или даже разозлиться. Так что лучше, все-таки, что-нибудь вкусное приготовить, кмк :smile:
 
Привет! Решила заглянуть в твою темку. Хочу посоветовать несколько книг прочитать, именно про женский алкоголизм:
Зависимость, Татьяна Фишер
Бутылка, Юлия Гайнанова
В ясном уме, Энн Грэйс

Все есть на Литресе. Мне все три очень помогли.
 
Привет! Решила заглянуть в твою темку. Хочу посоветовать несколько книг прочитать, именно про женский алкоголизм:
Зависимость, Татьяна Фишер
Бутылка, Юлия Гайнанова
В ясном уме, Энн Грэйс

Все есть на Литресе. Мне все три очень помогли.
Привет! Спасибо огромное! Надеюсь и мне они помогут🥰
 
Захожу в свою тему и тут так уютно. А в реале грустно, причём не из-за каких-то внешних событий, а потому что мозг в шоке от отсутствия этанола. Напишу, пожалуй, что произойдёт, если я сдамся. Ужасник для вечерних размышлений.
Попросив мужа купить алкоголь, я уже буду себя презирать. Первый бокал даст облегчение, но пропорционально опьянению будет расти и чувство стыда. Скорее всего после 9-дневного перерыва я перепью и уже часам к 9 буду ходить, пошатываясь, возможно начну кому-нибудь звонить, чтобы отвлечься. Обожрусь всякой гадости, может поплачу от жалости к себе. Но это мелочи. Засну я быстро, но около полуночи проснётся дочка и я пойду её кормить. Голова будет гудеть, вероятно будет подташнивать, сердце будет исполнять священный танец племени аборигенов невпопадопулас. И начнётся самокопание длиной около часа. С утра я буду чувствовать себя хреново физически, скорее всего будет конкретно тошнить, стыд и огорчение достигнут своего апогея.
И это я ещё описала стандартный сценарий. А ведь могу поругаться с мужем из-за своего внутреннего конфликта, наорать на детей, бред кому-нибудь в соцсетях написать.
Поэтому ну его нафиг, попью гранатовый сок😅😅😅
 
У меня часто проскакивают мысли, что я не достигла дна в употреблении, ведь ни капельниц ни врачебной помощи не получала, и семья от моего алкоголизма не пострадала. Но сегодня утром я получила опровержение. Пока я аки пчёлка готовила завтрак и мыла посуду мой сын разлил кружку молока. Я улыбнулась, успокоила его, дала тряпку, и он сам всё вытер и был горд собой. Казалось бы обычная бытовая ситуация. Но если бы я вчера пила, то с вероятностью 80% я бы повысила голос, крикнула бы что-то по типу "Как я от вас устала, достали меня" может быть силой вывела его с кухни, чтобы не мешал мыть пол. Вот так вот семья не страдает(((
 
Итак. Тяга сильная, настроение буээ. И я поняла, что такими темпами ничего хорошего не получится. Я много читаю, общаюсь с трезвеющими на марафоне, но по факту ничего для сохранения трезвости не делаю. Так что здравствуйте товарищ Шичко. Я уже какое-то время назад начала читать его заметки, но так на полпути и застряла, переключилась на Мельникова. А это не дело. Поэтому сегодня начала писать не только здесь, но и на бумаге. Странное чувство, рука уже отвыкла держать ручку. Но мне нравится. Нужно вытравлять из себя ложные убеждения. Чуть отвлекусь и в голове картинки веселых гулянок и алкогольной эйфории. А вот отвратительное похмелье конечно же так просто не вспоминается🥴
 
А я позволю напомнить: у тебя сегодня первый юбилей!!!
11 дней, конечно не 11 месяцев или лет, но первые колышки своего забора ты уже сделала!
Поздравляю! :leaving:
 
А я позволю напомнить: у тебя сегодня первый юбилей!!!
11 дней, конечно не 11 месяцев или лет, но первые колышки своего забора ты уже сделала!
Поздравляю! :leaving:
Спасибо 🥰 :wub: Для меня это на самом деле внушительный срок, если судить по трезвым промежуткам за последний год. Главное теперь растить его и оберегать 🙏
 
Привет. Я тоже еу и муж мой тоже. Алкоголь в доме есть всегда. Раньше, когда пыталась бросить, тоже просила его не приносить домой алкоголь, не провоцировать меня. Он считает, что я преувеличиваю все, проблемы нет. Я злилась, мы ругались, я срывалась, пила и так по кругу много много раз. Мы 20 лет вместе, дочка подросток.
В этот раз, я даже говорить ему не стала, когда перестала пить, как, на какой срок... Вообще ничего не говорю. А он и не спрашивает) покупает водку , предлагает, я отказываюсь, он пьет сам.
И меня это, почему то , совсем не злит) просто стало пофиг. Меня же он не заставляет. Глупо было на него злится, если мне надо- магазины рядом, всегда могу сама купить, и дома есть запасы спирта, можно развести, и подаренного алкоголя тоже дома хватает, так что не в муже дело.
А поддержку можно получить на форуме и в Аа ,если понадобиться. Мне в первые дни помогло приложение ай эм собер.
А то что муж пьёт - это его личное дело , пока не влияет на отношения в семье. Свои обязанности он выполняет, деньги зарабатывает, меня и дочку не достаёт)
 
Привет. Я тоже еу и муж мой тоже. Алкоголь в доме есть всегда. Раньше, когда пыталась бросить, тоже просила его не приносить домой алкоголь, не провоцировать меня. Он считает, что я преувеличиваю все, проблемы нет. Я злилась, мы ругались, я срывалась, пила и так по кругу много много раз. Мы 20 лет вместе, дочка подросток.
В этот раз, я даже говорить ему не стала, когда перестала пить, как, на какой срок... Вообще ничего не говорю. А он и не спрашивает) покупает водку , предлагает, я отказываюсь, он пьет сам.
И меня это, почему то , совсем не злит) просто стало пофиг. Меня же он не заставляет. Глупо было на него злится, если мне надо- магазины рядом, всегда могу сама купить, и дома есть запасы спирта, можно развести, и подаренного алкоголя тоже дома хватает, так что не в муже дело.
А поддержку можно получить на форуме и в Аа ,если понадобиться. Мне в первые дни помогло приложение ай эм собер.
А то что муж пьёт - это его личное дело , пока не влияет на отношения в семье. Свои обязанности он выполняет, деньги зарабатывает, меня и дочку не достаёт)
Привет. Мы с ним очень редко ссоримся, поэтому и сейчас я просто спокойно ему говорю, что первое время для меня будет легче не видеть алкоголь. Он понимающе реагирует, но естественно, покупает себе всё равно😅 Моей поддержкой сейчас является форум, прохождение марафона трезвости и поиск лучшего метода для себя.
Так что, сестра еушница, пусть у нас всё получится🥰🥰🥰
 
Итак, сегодня здесь будет место для выражения благодарности моему мужу, который каждый день покупает мне всевозможные лимонады, соки, сладости, суши и салаты. И когда наступает коварное послеобеденное время, в которое я привыкла начинать пить, я уже во всеоружии😅🍔🍬🧁🍕🍱🍜🥡🥛
Всё ещё нелегко, всё ещё на зубах. Но может и хорошо, что эйфории нет, а то в очередной раз обманула бы себя, что я легко смогу соскочить в следующий раз, а пока можно разжать булки. А так каждый мучительный день является очередным подтверждением моей алкогольной зависимости.
 
Назад
Сверху Снизу