Впервые тут

Yoni_1

Новичок
Регистрация
19 Дек 2022
Сообщения
40
Здравствуйте, уважаемые.

Пришла моя очередь быть тут. И исповедаться.

Меня зовут Алексей, мне 38, и я - алкоголик. ЕПшник. И мне нужна ваша помощь.

Я пью каждый день. Много лет уже. Не считайте меня маргиналом - я вполне себе обычный человек, работа в айти, большие (даже по меркам мск) деньги, и - алкоголизм.

Раньше все было более-менее - выпивал вечером бутылку вина, ложился спать, с утра - снова работал. Потом (в апреле этого года) умер отец. И меня снесло. Я пью с утра, днем, вечером. Я пью перед работой, вместо работы, после работы. Я по синей теме уже получал травмы, плохо сочетаемые с жизнью, попадал в ОВД, чуть не отдал права ДПСникам, и т. д. Я потерял свою женщину. Ну, она еще официально не ушла, но уже нашла другого.

Я понимаю что все - край. Нашел форум для себя. Поддержите, что ли. Силы воли и яиц хватит. Только скажите что делать. На группы пойду, нашел у себя на районе.
 
Привет )
Мы тут читаем, общаемся, ставим счетчик.
Первым делом принять решение не пить.
 
Привет и поддержка, коллега. Я тоже много лет пил в ежедневном режиме, тоже ИТ-профессия позволяла это делать относительно незаметно для окружающих, особенно на удаленке.
Начинать наверное стоит с изучения того, что есть такое наша болезнь. Самое базовое изложение в книге О. Стецнеко:
 
Здравствуйте, уважаемые.

Пришла моя очередь быть тут. И исповедаться.

Меня зовут Алексей, мне 38, и я - алкоголик. ЕПшник. И мне нужна ваша помощь.

Я пью каждый день. Много лет уже. Не считайте меня маргиналом - я вполне себе обычный человек, работа в айти, большие (даже по меркам мск) деньги, и - алкоголизм.

Раньше все было более-менее - выпивал вечером бутылку вина, ложился спать, с утра - снова работал. Потом (в апреле этого года) умер отец. И меня снесло. Я пью с утра, днем, вечером. Я пью перед работой, вместо работы, после работы. Я по синей теме уже получал травмы, плохо сочетаемые с жизнью, попадал в ОВД, чуть не отдал права ДПСникам, и т. д. Я потерял свою женщину. Ну, она еще официально не ушла, но уже нашла другого.

Я понимаю что все - край. Нашел форум для себя. Поддержите, что ли. Силы воли и яиц хватит. Только скажите что делать. На группы пойду, нашел у себя на районе.
Привет.
А в чем конкретно край?
Тебе надоело пить, ты боишься или просто потому, что так не принято себя вести?
Что лично тебя напрягает в твоём употребе?
 
Приветствую. Сильный стресс усугубляет употреб. Среди знакомых матери муж её подруги занимал очень высокое положение, пил "красиво" и "умеренно", но потерял бизнес, начал жёстко бухать и за год его не стало.
Так что лучше не пить. Форум в помощь!
 
Привет.
А в чем конкретно край?
Тебе надоело пить, ты боишься или просто потому, что так не принято себя вести?
Что лично тебя напрягает в твоём употребе?
Спасибо за правильный вопрос.

Я вижу что создаю проблемы. Себе. Близким. Так быть не должно.
 
Приветствую. Сильный стресс усугубляет употреб. Среди знакомых матери муж её подруги занимал очень высокое положение, пил "красиво" и "умеренно", но потерял бизнес, начал жёстко бухать и за год его не стало.
Так что лучше не пить. Форум в помощь!
Спасибо.

Я только пришел.

Постараюсь не уйти.
 
Спасибо всем.

Подскажите, штоле, первые шаги. Вариант "а ты просто не пей - и все" - не предлагайте, пожалуйста, вы не хуже меня знаете что не работает же.
 
Спасибо всем.

Подскажите, штоле, первые шаги. Вариант "а ты просто не пей - и все" - не предлагайте, пожалуйста, вы не хуже меня знаете что не работает же.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
>> 1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
У меня проблемы с лишним весом. Для меня есть - не всегда добро.

>> 3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
Не уйду

>> 9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
Пойду.

Понимаете, проблема еще в том, что я не хочу просто бросить навсегда. Я хочу вернуться к КУ, но, боюсь, не взлетит.
 
Спасибо всем.

Подскажите, штоле, первые шаги. Вариант "а ты просто не пей - и все" - не предлагайте, пожалуйста, вы не хуже меня знаете что не работает же.
Самый первый и самый важный шаг- это принятие твердого решения прекратить возливаться. А на втором шаге подберешь удобную для тебя методику. Без первого шага ничего не работает.
 
Спасибо всем.

Подскажите, штоле, первые шаги. Вариант "а ты просто не пей - и все" - не предлагайте, пожалуйста, вы не хуже меня знаете что не работает же.
Да работает. Ничего тут такого суперсложного нет. Если есть желание изменить жизнь и мозги в голове, то больше никаких препятствий нет.
 
Спасибо за правильный вопрос.

Я вижу что создаю проблемы. Себе. Близким. Так быть не должно.
Ннннуууу, как должно быть не знает никто, на самом деле.
И зона комфорта - тоже очень индивидуальная вещь.
Тебя что-то перестало устраивать, скорее.
При этом, ты хочешь КУ.
И, одновременно, просишь не предлагать "я не пью сегодня ни при каких обстоятельствах".
Т.е., решения бросить употреб нет.
Есть желание вернуться к тому моменту, когда всех и всё устраивало. И алкоголь там тоже присутствовал.
....Ты технарь.
Скажи, реально вернуться в прошлое?
И вернуть туда всё: состояние организма, психики, толерантность к алкоголю, доверие жены, не допустить травм и смерти отца?
 
Спасибо всем.

Подскажите, штоле, первые шаги. Вариант "а ты просто не пей - и все" - не предлагайте, пожалуйста, вы не хуже меня знаете что не работает же.
Первый шаг? Не пей сегодня. Вот просто не пей и всё.
 
Ннннуууу, как должно быть не знает никто, на самом деле.
И зона комфорта - тоже очень индивидуальная вещь.
Тебя что-то перестало устраивать, скорее.
При этом, ты хочешь КУ.
И, одновременно, просишь не предлагать "я не пью сегодня ни при каких обстоятельствах".
Т.е., решения бросить употреб нет.
Есть желание вернуться к тому моменту, когда всех и всё устраивало. И алкоголь там тоже присутствовал.
....Ты технарь.
Скажи, реально вернуться в прошлое?
И вернуть туда всё: состояние организма, психики, толерантность к алкоголю, доверие жены, не допустить травм и смерти отца?
Я не знаю. Реально ли куда-то вернуться?

Я по работе вынужден (был) часто летать. Я страшно боюсь летать. А мне - надо (было). Я летал исключительно алкотелепортом. Это когда ты просыпаешься - а уже все, прилетели. Без алкоголя я бы вел себя как та корова из особенностей национальной охоты, натурально так бы встал в проходе - и никуда бы больше не пошел.

На смерть отца я никак не повлияю - нет моей вины там. Инсульт (дважды) - он такой, да.

Жены не было у меня, была женщина, сложные были с ней отношения, но она стала родной. Но, очевидно, что она это не должна вывозить.

Не знаю я можно ли куда-то вернуться. Хочу КУ - да. Возможно ли? Не знаю, для этого я тут.
 
Я не знаю. Реально ли куда-то вернуться?

Я по работе вынужден (был) часто летать. Я страшно боюсь летать. А мне - надо (было). Я летал исключительно алкотелепортом. Это когда ты просыпаешься - а уже все, прилетели. Без алкоголя я бы вел себя как та корова из особенностей национальной охоты, натурально так бы встал в проходе - и никуда бы больше не пошел.

На смерть отца я никак не повлияю - нет моей вины там. Инсульт (дважды) - он такой, да.

Жены не было у меня, была женщина, сложные были с ней отношения, но она стала родной. Но, очевидно, что она это не должна вывозить.

Не знаю я можно ли куда-то вернуться. Хочу КУ - да. Возможно ли? Не знаю, для этого я тут.
Если ты хочешь ку, то тебе в другой раздел 🤷‍♀️
В этом мы не пьём, совсем.
Привет!
В разделе ку высчитывают нормы литров в год и  дрочат пьют согласно милилитрам
 
Я не знаю. Реально ли куда-то вернуться?

Я по работе вынужден (был) часто летать. Я страшно боюсь летать. А мне - надо (было). Я летал исключительно алкотелепортом. Это когда ты просыпаешься - а уже все, прилетели. Без алкоголя я бы вел себя как та корова из особенностей национальной охоты, натурально так бы встал в проходе - и никуда бы больше не пошел.

На смерть отца я никак не повлияю - нет моей вины там. Инсульт (дважды) - он такой, да.

Жены не было у меня, была женщина, сложные были с ней отношения, но она стала родной. Но, очевидно, что она это не должна вывозить.

Не знаю я можно ли куда-то вернуться. Хочу КУ - да. Возможно ли? Не знаю, для этого я тут.
Ты лукавишь сейчас.
Возврата в прошлое нет и быть не может в этой реальности. Примеров вокруг масса.
Что касается алкоголизма - а это он - после утраты контроля, которая уже есть, фарш назад не проворачивается.
Все материалы по зависимости на форуме есть, изучай. И про биохимию процесса, и про психику зависимого.
...Я так понимаю, что сейчас ты уже выпил.
И беседы смысла не имеют.
...Не уходи с форума.
И сам определись, чего конкретно ты хочешь.
 
Назад
Сверху Снизу