Вперед, к свободе!

И сегодня пришла она - Тяга. Такая жирная, такой еще не бывало. Раньше просто мысли проскакивали. А сегодня прям как вспышка. Взять, плюнуть на все да выпить. Шла с работы мимо магазинов так быстро, что чуть сердце не вылетело. И уже ни мысли "я не пью только сегодня", ни увещевания "ты завтра пожалеешь" не помогали. Тупо просто начала стихи, которые знаю, шепотом себе рассказывать. Так и дошла. Напхала полный желудок бутербродов, аж плохо. Сижу и боюсь. Себя боюсь. Не в смысле, что за алкоголем пойду. А вот просто боюсь. Какая эта дрянь, оказывается, сильная 😭
 
И сегодня пришла она - Тяга. Такая жирная, такой еще не бывало. Раньше просто мысли проскакивали. А сегодня прям как вспышка. Взять, плюнуть на все да выпить. Шла с работы мимо магазинов так быстро, что чуть сердце не вылетело. И уже ни мысли "я не пью только сегодня", ни увещевания "ты завтра пожалеешь" не помогали. Тупо просто начала стихи, которые знаю, шепотом себе рассказывать. Так и дошла. Напхала полный желудок бутербродов, аж плохо. Сижу и боюсь. Себя боюсь. Не в смысле, что за алкоголем пойду. А вот просто боюсь. Какая эта дрянь, оказывается, сильная 😭

Мой совет иди кодируйся для костыля на первое время что бы научиться быть трезвой.
 
Мой совет иди кодируйся для костыля на первое время что бы научиться быть трезвой.

Хочется мне верить, что сама справлюсь. У каждого разные методы. Для меня это слишком радикально
 
И сегодня пришла она - Тяга. Такая жирная, такой еще не бывало.
Желание выпить будет приходить. Молодец, что сдержалось. Мне в свое время советовали таскать с собой что нибудь, что сьесть можно. Конфеты я с собой носила. Правильно говорят, что алк не должен быть голодным. Как только желание возникает - хоп конфетки, хоп бутербротик. Когда сыт, желание уже не такое сильное или вообще пропадает.
 
Правильно говорят, что алк не должен быть голодным.
Во-во, потому что о еде как-то сегодня забылось в дневных заботах. И усталость накатила. Но к наркологу, наверное, надо наведаться, пообщаться. Что уж, мне нечего терять... то есть, вернее, наоборот. Мне ЕСТЬ что терять. И я это терять не хочу. Назад не хочу. Ну его нафиг
 
Во-во, потому что о еде как-то сегодня забылось в дневных заботах. И усталость накатила. Но к наркологу, наверное, надо наведаться, пообщаться. Что уж, мне нечего терять... то есть, вернее, наоборот. Мне ЕСТЬ что терять. И я это терять не хочу. Назад не хочу. Ну его нафиг
Наверное лучше к платному идти. Я тоже все собиралась, но так и не собралась. А сейчас и желание отпало.
Таблы какие нибудь пьешь?
 
Профильные - нет. Только витамины и глицин. А к пяти месяцам оно как, правда, попускает?.. *с надеждой
У меня до 4.5 мес вообще тяги как таковой не было. Я даже рассуждала в своей теме о том, есть ли вообще тяга и что это за рыба такая. Вот перед 5 мес прям в один прекрасный момент выловила. Прям ниоткуда. И прям конкретное желание наплевать на все. Но мне ы тот момент форум помог.
Так что будет еше накрывать и не раз. Готовыми надо быть к таким явлениям. Но они как правило кратковременны на самом деле.
Я первые полтора месяца таблы пила и уколы делала.
 
Профильные - нет. Только витамины и глицин. А к пяти месяцам оно как, правда, попускает?.. *с надеждой

Вспоминаю случай, когда очередной раз выбирался из круга ЕУ через слезы и обиду, когда внутри меня шла ожесточенная борьба в один из таких вечеров.

Поставив машину после работы на стоянку, я шел к магазину на ватных ногах, стараясь развернуть себя.
Ничего не получилось и я через стон "ыыыыыыыыы" пробирался к полкам. Так же со всхлипами внутри себя хватал банку крепкого и расплачивался.

От магазина до моего дома 400 метров по аллее вверх, вдоль которой плотно растёт желтая акация и в "карманах" аллеи установлены скамейки - идеальное место для алкоизлияний, где я всегда этим и занимался.
Остановился у одной из скамеек, поставил банку Охоты на лавку, прекратил хныкать, просто решив открыть её чуть позже.....и стал думать, что мне с этим делать.

Надо сказать, что стало легче, когда я отсрочил выпивку на 20 минут. Прекратилась борьба внутри меня. Вернулся разум, способный рассуждать.

Через 10 минут размышлений (непосвященный может и поржать от души над такой "проблемой"), я бросил закрытую банку в урну.
Такой легкости на душе я не испытывал со времен сдачи последнего экзамена. Сразу всё оказалось так просто. И мне не захотелось больше идти в магазин! Я пошел домой.

Этот случай, по крайней мере для меня, ясно показал, что борьба нам не друг. Будь это тяга или выход в трезвость - в любом случае борьбу мы проигрываем, если её не прекратить.
Чтоб её прекратить, мне понадобилось сдаться в тот раз и взять время перед выпивкой.

В другой раз, я тоже, как ты, читал про себя своё любимое стихотворение Слуцкого про лошадей - это мне помогало даже при бывших раньше ПА.
В третий раз, мне помог счетчик Чистого времени в телефоне.
В четвертый раз - форум.
В пятый - газировка швепс.
В шестой - много еды.
В седьмой - внезапный взлом мозга. Пошел вдруг другой дорогой домой, очень длинной и непривычной.
В восьмой раз мне помогли воспоминания о похмелье, которые бережно хранятся в голове.

Холодный душ, звонок маме да мало ли что ещё. На самом деле, так можно до бесконечности.

А я уже перестал задумываться, что вот пришло желание, нехорошая мысль или тяга. Впереди уже скачет решение.
Отвечая на твой вопрос, скажу, что бывает и сейчас накатывает что-то, но у меня припасено для этого масса интересного из списка выше 😁 ...


Вот только потратить мне на это знание, и особенно на умение, пришлось чуть меньше пяти лет, к сожалению.
Но при всё этом, я по прежнему должен быть настороже ибо я алкоголик.
 
Спасибо, ребята. Спасибо, что есть этот форум. Вчера так и уснула с ноутом в кровати. А сегодня радуюсь, что вчера таки удержалась на краю. Как представлю, что могло быть утром... Ведь выпив даже немного, могла бы еще пойти. А это ведь так хорошо, когда тебя пьяную не несет в три ночи в магазин. А он закрыт, и ты прешься к другому, стучишь, чтобы открыли... Мерзость.
Просто заранее обрадовалась. Читаю, а недавно на работе опять был корпоративчик и я услышала запах вина. И так на этот запах отреагировала, мол, фу, как это можно пить. Думаю такая: надо ж, работает. Мозги потихоньку поворачиваются на место. Ага, уже
 
Этот случай, по крайней мере для меня, ясно показал, что борьба нам не друг. Будь это тяга или выход в трезвость - в любом случае борьбу мы проигрываем, если её не прекратить.
Чтоб её прекратить, мне понадобилось сдаться в тот раз и взять время перед выпивкой.

В другой раз, я тоже, как ты, читал про себя своё любимое стихотворение Слуцкого про лошадей - это мне помогало даже при бывших раньше ПА.
В третий раз, мне помог счетчик Чистого времени в телефоне.
В четвертый раз - форум.
В пятый - газировка швепс.
В шестой - много еды.
В седьмой - внезапный взлом мозга. Пошел вдруг другой дорогой домой, очень длинной и непривычной.
В восьмой раз мне помогли воспоминания о похмелье, которые бережно хранятся в голове.

Холодный душ, звонок маме да мало ли что ещё. На самом деле, так можно до бесконечности.

А я уже перестал задумываться, что вот пришло желание, нехорошая мысль или тяга. Впереди уже скачет решение.
Отвечая на твой вопрос, скажу, что бывает и сейчас накатывает что-то, но у меня припасено для этого масса интересного из списка выше 😁 ...

Вот только потратить мне на это знание, и особенно на умение, пришлось чуть меньше пяти лет, к сожалению.
Но при всё этом, я по прежнему должен быть настороже ибо я алкоголик.

Но ты же большой молодец, что все выстроил все это в голове, хотя методом проб и ошибок. Тоже буду стараться. А то, что борьба нам не товарищ, это да... Это я понимаю. Я уже и так в глубоком нокауте. Тут пока главное вовремя смыться с поля "боя"
 
Я иногда думаю, что никакой я и не молодец даже. Что оно само в течении пяти лет накапливалось пассивными знаниями, откладывалось где-то в сознании, а потом "бумкнуло". Что не я это делал, а оно само делалось.

Да и нехай так! Скорее мысли эти от недоверия к результатам, как тогда в 2011 году, когда я бросал курить, "зная" что курить бросить ооочень сложно. Я всё думал о том, что не бывает такое со мной, что это случайность, ведь все говорят, что сложно. Потом через год четко осознал, что это было сделано мной и ни кем более.

Думаю и с "Алкой" тоже самое будет в год и далее. Кто если не мы? Вопрос риторический и исчерпывающий в нашем случае ;)
 
Вот сегодня у меня вопрос к курящим алкоголикам. Знаю, что у нас (у некоторых) вот эта тенденция иногда срабатывает - подмена зависимостей, что ли. Ну типа да, перестала пить - начала больше курить. И вот заметила, не покурю - чувствую себя сносно. А когда сигарета за сигаретой там, на работе, - хрено-о-ово-то как.
Вот и дилемма у меня. Знаю, что слишком мало времени прошло у меня, чтобы рыпаться на новые свершения. Еще работы и работы. Но мама, я не могу больше курить. И знаю, читала ж опытных, что если вот так - не пью, не курю, вся такая правильно живу, это верный путь к крышесносному полету назад. Но... не могу я больше так, не могу.
Может, это типа и глупо звучит все. Ну и да, курение - это вообще не в ту степь, не того форума тема. И вообще можете сказать: ну так плохо, так какого ты х... куришь? Это, конечно, да. Но оно все как-то паравозиком. И с курением тоже не все так просто у меня. Просто боюсь, что пока организм от одного восстанавливается, угроблю себя другим 😭
 
Скорее мысли эти от недоверия к результатам, как тогда в 2011 году, когда я бросал курить, "зная" что курить бросить ооочень сложно. Я всё думал о том, что не бывает такое со мной, что это случайность, ведь все говорят, что сложно. Потом через год четко осознал, что это было сделано мной и ни кем более.
Как оно, просто в голове щелкнуло? Вот у меня с алкой так. А с курением че-т пока не...
 
Как оно, просто в голове щелкнуло? Вот у меня с алкой так. А с курением че-т пока не...

Вот часто мы говорим про щелчки в голове. И я говорил что это был щелчок.
Но, если задуматься, то этому щелчку предшествовал, как минимум, год жизни с ясно очерченным решением бросить курить. Не какое-то там "бросаю в день полнолуния" или первый понедельник года, а просто решение избавиться от привычки. Пусть не в понедельник, но избавиться.

Удивляло меня особенно то, что я в то время, продолжая бухать, не закурил ни разу в любом состоянии. Вот это действительно сильно для меня - я же просто обожал курить под алкоголем.
 
Эх, решила повременить с этой заразой - курением. Еще алка в спину дышит. 23 дня. Ну, за последние годы для меня рекорд. По идее, вроде как за 21 день организм должны покинуть продукты распада алкоголя (читала где-то). Вот, судя по всему, и остался этот организм теперь один на один с собой. Радует - тремор в руках прошел. А из минусов... с памятью проблемы проявились. И с концентрацией. Позавчера пыталась открыть дверь от квартиры магнитной рабочей карточкой. А вчера вообще ушла и забыла запереть. Короче, ага, все по клинике. Надеюсь, что когда-нибудь это пройдет... ☹️
 
Вот сегодня у меня вопрос к курящим алкоголикам. Знаю, что у нас (у некоторых) вот эта тенденция иногда срабатывает - подмена зависимостей, что ли. Ну типа да, перестала пить - начала больше курить. И вот заметила, не покурю - чувствую себя сносно. А когда сигарета за сигаретой там, на работе, - хрено-о-ово-то как.
Вот и дилемма у меня. Знаю, что слишком мало времени прошло у меня, чтобы рыпаться на новые свершения. Еще работы и работы. Но мама, я не могу больше курить. И знаю, читала ж опытных, что если вот так - не пью, не курю, вся такая правильно живу, это верный путь к крышесносному полету назад. Но... не могу я больше так, не могу.
Может, это типа и глупо звучит все. Ну и да, курение - это вообще не в ту степь, не того форума тема. И вообще можете сказать: ну так плохо, так какого ты х... куришь? Это, конечно, да. Но оно все как-то паравозиком. И с курением тоже не все так просто у меня. Просто боюсь, что пока организм от одного восстанавливается, угроблю себя другим 😭
Нуууу, курением ты так себя не угробишь, как бухлом. Табак все ж менее вредная хрень, чем алкоголь. Да и мне кажется, что поначалу так... Вот я, когда бросил пить, 3 недели курил, как паровоз - по две пачки в день(( но щас уже норм - одной пачки на два дня хватает.
 
Я бросил курить на 4 месяце трезвости, самые жесткие мучения 1 неделя, потом утихает, вот уже более 1 месяца как не курю, и не тянет...
 
Назад
Сверху Снизу